文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

エラリイ・クイーンの世界 (エラリー・クイーンの世界)


  • 著者 フランシス・M・ネヴィンズJr.
  • 出版社 早川書房
  • 刊行年 1980年
  • 冊数 1冊
  • 解説 【本書は全作品の分析はもとより、雑誌編集、アンソロジーの編纂、ミステリ研究、作品の映像化等、巨匠の多彩な活動をあまさず網羅している。絶版】初版、四六判、ハードビニール装、帯、308pp、索引13pp、本体:本文に少汚れ、三方に汚れ、表紙と帯:折返し等に少シミ汚れ、少変色有り、カバー:少スレ有り
  • 在庫 在庫切れ(サムタイム)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円
北海道 0円
青森県 0円
岩手県 0円
宮城県 0円
秋田県 0円
山形県 0円
福島県 0円
茨城県 0円
栃木県 0円
群馬県 0円
埼玉県 0円
千葉県 0円
東京都 0円
神奈川県 0円
新潟県 0円
富山県 0円
石川県 0円
福井県 0円
山梨県 0円
長野県 0円
岐阜県 0円
静岡県 0円
愛知県 0円
三重県 0円
滋賀県 0円
京都府 0円
大阪府 0円
兵庫県 0円
奈良県 0円
和歌山県 0円
鳥取県 0円
島根県 0円
岡山県 0円
広島県 0円
山口県 0円
徳島県 0円
香川県 0円
愛媛県 0円
高知県 0円
福岡県 0円
佐賀県 0円
長崎県 0円
熊本県 0円
大分県 0円
宮崎県 0円
鹿児島県 0円
沖縄県 0円


こちらの商品はいかがですか?

著者名「フランシス・M・ネヴィンズJr.」の検索結果

エラリイ・クイーンの 世界  <初版カバー帯ビニカバー微ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
フランシスM.ネヴィンズJr/ 秋津知子・他訳、早川書房、昭55、1冊
初版カバー帯ビニカバー微ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エラリイ・クイーンの 世界  <初版カバー帯ビニカバー微ヤケ有>

2,100
フランシスM.ネヴィンズJr/ 秋津知子・他訳 、早川書房 、昭55 、1冊
初版カバー帯ビニカバー微ヤケ有

120時間の時計

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
フランシス・M・ネヴィンズJr、早川書房、平成1、1
1527(早川ポケットミステリー)初・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

120時間の時計

800
フランシス・M・ネヴィンズJr 、早川書房 、平成1 、1
1527(早川ポケットミステリー)初・帯

120時間の時計 HPB.1527

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
フランシス・M・ネヴィンズJr、早川書房、1989、1
新書判 ビニカバ 帯 スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
フランシス・M・ネヴィンズJr 、早川書房 、1989 、1
新書判 ビニカバ 帯 スレ 少ヤケ

エラリイ・クイーンの世界

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
フランシス M.ネヴィンズ Jr. 著 ; 秋津知子 他訳、早川書房、1980、308, 8p、20・・・
初版 帯 カバーシミ 三方少クスミ 本文線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エラリイ・クイーンの世界

1,200
フランシス M.ネヴィンズ Jr. 著 ; 秋津知子 他訳 、早川書房 、1980 、308, 8p 、20cm
初版 帯 カバーシミ 三方少クスミ 本文線引き書き込みありません

120時間の時計(HPB1527)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
500
フランシス・M・ネヴィンズJr.、早川書房、1989年
初版 帯 ビニカバー 極少ヤケ 定価750円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

120時間の時計(HPB1527)

500
フランシス・M・ネヴィンズJr. 、早川書房 、1989年
初版 帯 ビニカバー 極少ヤケ 定価750円

エラリィ・クイーンの世界

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
フランシス・M・ネヴィンズJr、早川書房、1980年
初版 カバー 帯 ビニカバー少ヤケ有
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エラリィ・クイーンの世界

2,000
フランシス・M・ネヴィンズJr 、早川書房 、1980年
初版 カバー 帯 ビニカバー少ヤケ有

120時間の時計 (早川ポケットミステリー1527)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
フランシス・M・ネヴィンズJr、早川書房、平成1、1
初版・ビニールカバー・帯付き・状態良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

120時間の時計 (早川ポケットミステリー1527)

800
フランシス・M・ネヴィンズJr 、早川書房 、平成1 、1
初版・ビニールカバー・帯付き・状態良好です。

エラリイ・クイーンの世界

BBR
 愛知県春日井市
1,860
◆送料無料
1980年初版。 フランシス M.ネヴィンズ Jr.著、秋津 知子訳、早川書房  帯つき。天地小口にヤケあり。天、小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エラリイ・クイーンの世界

1,860
、◆送料無料
1980年初版。 フランシス M.ネヴィンズ Jr.著、秋津 知子訳、早川書房  帯つき。天地小口にヤケあり。天、小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

EQ ミステリーの総合誌 昭和59年5月号No.39 オリンピックの身代金/三好徹 b

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/A5 280ページ 送料無料でお送りいたします。

オリンピックの身代金/三好徹 知らで叶うまじき/安間隆二 代表作採点簿/H・R・F・キーティング他編 永遠の謎〈ブラヴォー事件〉を推理する/クリスチアナ・ブランド ゲスト・エッセイ/塚本邦雄 バイマンスリー・ベスト6 ピーター・ラヴゼイ/ドナルド・オルスン/キャロル・クレモウ/ジェラルド・トムリンスン/フランシス・M・ネヴィンズJr./ジョン・モーティマー グラビア/フランシス・M・ネヴィンズJr. 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/A5 280ページ 送料無料でお送りいたします。 オリンピックの身代金/三好徹 知らで叶うまじき/安間隆二 代表作採点簿/H・R・F・キーティング他編 永遠の謎〈ブラヴォー事件〉を推理する/クリスチアナ・ブランド ゲスト・エッセイ/塚本邦雄 バイマンスリー・ベスト6 ピーター・ラヴゼイ/ドナルド・オルスン/キャロル・クレモウ/ジェラルド・トムリンスン/フランシス・M・ネヴィンズJr./ジョン・モーティマー グラビア/フランシス・M・ネヴィンズJr. 他
  • 単品スピード注文

エラリイ・クイーンの世界

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,500 (送料:¥200~)
フランシス M.ネヴィンズ Jr. 著 ; 秋津知子 他訳、早川書房、1980、308, 8p、20・・・
初版 ビニルカバイタミ カバ背ヤケ 帯 イタミ 背角イタミあり
三方点シミ 本文書込み等なし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
フランシス M.ネヴィンズ Jr. 著 ; 秋津知子 他訳 、早川書房 、1980 、308, 8p 、20cm 、1
初版 ビニルカバイタミ カバ背ヤケ 帯 イタミ 背角イタミあり 三方点シミ 本文書込み等なし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

コーネル・ウールリッチの生涯 上・下 2冊揃

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,500
フランシス・M・ネヴィンズJr. 門野集(訳)、早川書房、2005、1
B6判 2冊とも初版 ページ角折れ跡、少ヨレ有 カバー付(カバー少イタミ、僅かにヤケ有) 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コーネル・ウールリッチの生涯 上・下 2冊揃

2,500
フランシス・M・ネヴィンズJr. 門野集(訳) 、早川書房 、2005 、1
B6判 2冊とも初版 ページ角折れ跡、少ヨレ有 カバー付(カバー少イタミ、僅かにヤケ有) 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

コーネル・ウールリッチの生涯 上

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥600~)
フランシス・M.ネヴィンズJr 著 ; 門野集 訳、早川書房、2005、483p、20cm、1冊
上巻 天微シミ 一部角ヨレ カバー 帯 本文良好 コーネル・ウールリッチは作家ウィリアム・アイリッシュの本名
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コーネル・ウールリッチの生涯 上

1,500 (送料:¥600~)
フランシス・M.ネヴィンズJr 著 ; 門野集 訳 、早川書房 、2005 、483p 、20cm 、1冊     
上巻 天微シミ 一部角ヨレ カバー 帯 本文良好 コーネル・ウールリッチは作家ウィリアム・アイリッシュの本名
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

サムタイムの新着書籍

松本連隊の最後 角川文庫 4029

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,500
山本茂実、角川書店、昭和53年、1冊
【本書は、生き残り兵士たちに徹底取材し、克明にして膨大なメモによってまとめられた無名兵士たちの哀史である。 そして戦争とは何かを生々しく伝える戦記ノンフィクションの傑作である。】第3版、文庫サイズ、ソフトカバー、384p、本体:三方にヤケと少汚れ有り、本文:ヤケ有り、カバー:少ツカレと少汚れ
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
山本茂実 、角川書店 、昭和53年 、1冊
【本書は、生き残り兵士たちに徹底取材し、克明にして膨大なメモによってまとめられた無名兵士たちの哀史である。 そして戦争とは何かを生々しく伝える戦記ノンフィクションの傑作である。】第3版、文庫サイズ、ソフトカバー、384p、本体:三方にヤケと少汚れ有り、本文:ヤケ有り、カバー:少ツカレと少汚れ

邦文 武士道 附・武士道と北条時宗

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,500
新渡戸稲造 近藤晴郷・訳 藤井 聡・解説、経営科学出版、2025年、1冊
【GHQによって葬られた幻の『武士道』。米国はなぜこの一冊だけを禁書にしたのか?】第1版第1刷、四六判、ソフトカバー、帯、281p、本体:小口に軽い傷、本文:並、表紙:軽い開き跡有り、カバーと帯:並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
新渡戸稲造 近藤晴郷・訳 藤井 聡・解説 、経営科学出版 、2025年 、1冊
【GHQによって葬られた幻の『武士道』。米国はなぜこの一冊だけを禁書にしたのか?】第1版第1刷、四六判、ソフトカバー、帯、281p、本体:小口に軽い傷、本文:並、表紙:軽い開き跡有り、カバーと帯:並

コヒマ―悲劇のインパール作戦 ハヤカワ文庫 NF

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,000
アーサー・スウィンソン 長尾睦也・訳、早川書房、昭和52年、1冊
【英第二師団の将校としてこの戦闘(コヒマの戦い~いわゆる日本側のインパール作戦)に参加した著者が、膨大な英国側資料はもとより、日本側の資料を駆使し、この死闘の64日間を鮮烈に再現する!】初版、文庫サイズ、ソフトカバー、362p、本体:少ツカレ有、三方にヤケと少汚れ有り、本文:少ヤケ有り、カバー:少ツカレと少汚れ
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
アーサー・スウィンソン 長尾睦也・訳 、早川書房 、昭和52年 、1冊
【英第二師団の将校としてこの戦闘(コヒマの戦い~いわゆる日本側のインパール作戦)に参加した著者が、膨大な英国側資料はもとより、日本側の資料を駆使し、この死闘の64日間を鮮烈に再現する!】初版、文庫サイズ、ソフトカバー、362p、本体:少ツカレ有、三方にヤケと少汚れ有り、本文:少ヤケ有り、カバー:少ツカレと少汚れ

仁義なき戦い 死闘篇 広島やくざ流血20年の記録 角川文庫 4394

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,800
飯干晃一、角川書店、昭和55年、1冊
【昭和の広島ヤクザ抗争の渦中にあった美能組元組長・美能幸三の手記をもとに構成した、迫真のドキュメント! カバー:吉田カツ】初版、文庫サイズ、ソフトカバー、253p、本体:ツカレ有り、三方にヤケあり、本文:ヤケ有り、カバー:痛みと経年の自然な汚れ有り、縦に線状の傷有り、背の下に小破れ
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
飯干晃一 、角川書店 、昭和55年 、1冊
【昭和の広島ヤクザ抗争の渦中にあった美能組元組長・美能幸三の手記をもとに構成した、迫真のドキュメント! カバー:吉田カツ】初版、文庫サイズ、ソフトカバー、253p、本体:ツカレ有り、三方にヤケあり、本文:ヤケ有り、カバー:痛みと経年の自然な汚れ有り、縦に線状の傷有り、背の下に小破れ

ロビンソンの末裔 新潮文庫 草 128 C

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,500
開高 健、新潮社、昭和48年、1冊
【”食べる”という最も単純で本能的な欲求に翻弄され、集団移動する人々の驚くべきエネルギーの放出に、人間の生のたくましさと悲哀を感じとり、明澄な筆致でロビンソンの末裔たちの姿を描く力作。】初版、文庫サイズ、ソフトカバー、296p、本体:少ツカレ有、三方にヤケと少汚れ有り、本文:少ヤケ有り、カバー:少痛みと汚れ有り、背の上部に小切れ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
開高 健 、新潮社 、昭和48年 、1冊
【”食べる”という最も単純で本能的な欲求に翻弄され、集団移動する人々の驚くべきエネルギーの放出に、人間の生のたくましさと悲哀を感じとり、明澄な筆致でロビンソンの末裔たちの姿を描く力作。】初版、文庫サイズ、ソフトカバー、296p、本体:少ツカレ有、三方にヤケと少汚れ有り、本文:少ヤケ有り、カバー:少痛みと汚れ有り、背の上部に小切れ有り

私の宗教 ヘレン・ケラー、スウェーデンボルグを語る 《決定版》

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,500
ヘレン・ケラー 高橋和夫/鳥田 恵・訳、未来社、2013年、1冊
【盲聾唖であるヘレン・ケラーのその豊かな内なる世界を形成する過程で彼女を支え導いたのは、恩師サリヴァン先生とともに、科学者スウェーデンボルグの思想であった。】初版第1刷、四六判、ハードカバー、帯、199p、本体:並、本文:並、カバー:小スレ有り、帯:経年並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ヘレン・ケラー 高橋和夫/鳥田 恵・訳 、未来社 、2013年 、1冊
【盲聾唖であるヘレン・ケラーのその豊かな内なる世界を形成する過程で彼女を支え導いたのは、恩師サリヴァン先生とともに、科学者スウェーデンボルグの思想であった。】初版第1刷、四六判、ハードカバー、帯、199p、本体:並、本文:並、カバー:小スレ有り、帯:経年並

散歩の達人 大井町線、池上線、目黒線、東急多摩川線、東急完全案内

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,300
交通新聞社、2008年、1冊
【大井町/二子玉川/自由が丘/旗の台/蒲田/五反田/戸越銀座/池上/目黒/武蔵小山/大岡山/田園調布/武蔵小杉/武蔵新田/多摩川・・・etc. 全44駅掲載】A4変形判、ソフトバウンド、125p、本体:経年並、本文:経年並、表紙:経年並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
、交通新聞社 、2008年 、1冊
【大井町/二子玉川/自由が丘/旗の台/蒲田/五反田/戸越銀座/池上/目黒/武蔵小山/大岡山/田園調布/武蔵小杉/武蔵新田/多摩川・・・etc. 全44駅掲載】A4変形判、ソフトバウンド、125p、本体:経年並、本文:経年並、表紙:経年並

世にも美しいダイエット 青菜ブック

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
900
永沢まこと+青菜倶楽部 ・著、講談社、1999年、1冊
【『世にも』食理論における主食は青菜。青菜の賢い買い方から保存法、基本料理まで実践者によって蓄積されたノウハウを永沢まこと氏がおしゃれなイラストを交えて優しく教授する。】第1刷、B6変形判、ハードカバー、210p、本体:経年並、本文:経年並、巻末「週間メニュー」に少痛み、カバー:少痛み、上辺にびにーつコーティングの剥がれ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
永沢まこと+青菜倶楽部 ・著 、講談社 、1999年 、1冊
【『世にも』食理論における主食は青菜。青菜の賢い買い方から保存法、基本料理まで実践者によって蓄積されたノウハウを永沢まこと氏がおしゃれなイラストを交えて優しく教授する。】第1刷、B6変形判、ハードカバー、210p、本体:経年並、本文:経年並、巻末「週間メニュー」に少痛み、カバー:少痛み、上辺にびにーつコーティングの剥がれ有り
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。