文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

講談社のおはなし童話館 全20冊揃


  • 出版社 講談社
  • 刊行年 1990~92年
  • 冊数 20冊
  • 解説 初版 22×28cm カバー少しヤケ、背色あせ 17巻カバー袖折れ 天小口埃シミ 【管理:Y101】
  • 在庫 在庫切れ(古ほんや 板澤書房)

送料について

  • ゆうメール・メール便
--------------------------------------------------
 ゆうパケット3cm
--------------------------------------------------
・荷造り後の厚さ3cm以内、三辺合計60cm以内、重量1kg以内。
・追跡あり。
・ポスト投函。
--------------------------------------------------
北海道 360円
青森県 360円
岩手県 360円
宮城県 360円
秋田県 360円
山形県 360円
福島県 360円
茨城県 360円
栃木県 360円
群馬県 360円
埼玉県 360円
千葉県 360円
東京都 360円
神奈川県 360円
新潟県 360円
富山県 360円
石川県 360円
福井県 360円
山梨県 360円
長野県 360円
岐阜県 360円
静岡県 360円
愛知県 360円
三重県 360円
滋賀県 360円
京都府 360円
大阪府 360円
兵庫県 360円
奈良県 360円
和歌山県 360円
鳥取県 360円
島根県 360円
岡山県 360円
広島県 360円
山口県 360円
徳島県 360円
香川県 360円
愛媛県 360円
高知県 360円
福岡県 360円
佐賀県 360円
長崎県 360円
熊本県 360円
大分県 360円
宮崎県 360円
鹿児島県 360円
沖縄県 360円


こちらの商品はいかがですか?

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

古ほんや 板澤書房の新着書籍

日本の美術 398 丹波

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
河原正彦執筆・編集、至文堂、1999年、98p、23cm、1冊
B5変型 経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の美術 398 丹波

500
河原正彦執筆・編集 、至文堂 、1999年 、98p 、23cm 、1冊
B5変型 経年普通

日本の美術 298 絵巻 信貴山縁起と粉河寺縁起

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
村重寧執筆・編集、至文堂、1991年、76p、23cm、1冊
B5変型 天に点々の埃シミ有 後表紙少しヤケ有 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の美術 298 絵巻 信貴山縁起と粉河寺縁起

500
村重寧執筆・編集 、至文堂 、1991年 、76p 、23cm 、1冊
B5変型 天に点々の埃シミ有 後表紙少しヤケ有 

日本の美術 299 絵巻 北野天神縁起

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
真保亨執筆・編集、至文堂、1991年、98p、23cm、1冊
B5変型 天に点々の埃シミ有 後表紙少しヤケ有 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の美術 299 絵巻 北野天神縁起

500
真保亨執筆・編集 、至文堂 、1991年 、98p 、23cm 、1冊
B5変型 天に点々の埃シミ有 後表紙少しヤケ有 

月夜は遠回りして帰ろう

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
那珂 靜男、萌芽舎、2016年、1冊
著者名、印有  B6 カバー 帯シミ有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
那珂 靜男 、萌芽舎 、2016年 、1冊
著者名、印有  B6 カバー 帯シミ有

スポーツマン金太郎 全4冊 講談社漫画文庫

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
3,000
寺田ヒロオ 著、講談社、1976、182p、15cm、4冊
第1刷 文庫判 カバーシミの巻有り 少し反りの巻有り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
寺田ヒロオ 著 、講談社 、1976 、182p 、15cm 、4冊
第1刷 文庫判 カバーシミの巻有り 少し反りの巻有り

和刻本経書集成 正文之部・古注之部 全7冊揃

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
23,000
長沢規矩也 編、汲古書院、昭和50~52年、27cm、7冊
不鮮明箇所一覧表つき(見返しに貼り付け) 初版 B5 函割れ等傷み、滲みシミ 帯切れ 本体少し波打ち
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
23,000
長沢規矩也 編 、汲古書院 、昭和50~52年 、27cm 、7冊
不鮮明箇所一覧表つき(見返しに貼り付け) 初版 B5 函割れ等傷み、滲みシミ 帯切れ 本体少し波打ち

月光仮面 全5冊(バラダイ王国の秘密 3冊 その復讐に手を出すな 2冊) 講談社漫画文庫

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,600
桑田次郎・川内康範、講談社、1976、5冊
第1刷 文庫判 カバー少し焼け 天地小口少しヨゴレ 少し反りの巻有り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
桑田次郎・川内康範 、講談社 、1976 、5冊
第1刷 文庫判 カバー少し焼け 天地小口少しヨゴレ 少し反りの巻有り

アルフォンス・ミュシャ作品集 : アール・ヌーヴォーの華

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,800
尾形寿行 編、株式会社尾形企画、2020年、302p、30cm、1冊
第5版 A4 カバー背色あせ、裏表紙バーコード部分黒いヨゴレ 後ろ見返しに展覧会パンフレット・チケット貼り付け
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
尾形寿行 編 、株式会社尾形企画 、2020年 、302p 、30cm 、1冊
第5版 A4 カバー背色あせ、裏表紙バーコード部分黒いヨゴレ 後ろ見返しに展覧会パンフレット・チケット貼り付け
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。