文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

東洋絵画の精華 クリーヴランド美術館のコレクションから


  • 著者 マイケル・R.・カニンハム
  • 出版社 サントリー美術館
  • 刊行年 1998年
  • 冊数 1冊
  • 解説 展覧会図録:29.5cm x 21cm、178pp、並
  • 在庫 在庫切れ(サムタイム)

送料について

  • ゆうメール・メール便
特記されたものを除き送料は無料です。クリックポスト、スマートレター、ゆうメール、レターパック、定型外郵便、ヤマト宅急便等での配送です。
但し、お客様が配送方法をご指定の場合は実費を頂きます。 
北海道 0円
青森県 0円
岩手県 0円
宮城県 0円
秋田県 0円
山形県 0円
福島県 0円
茨城県 0円
栃木県 0円
群馬県 0円
埼玉県 0円
千葉県 0円
東京都 0円
神奈川県 0円
新潟県 0円
富山県 0円
石川県 0円
福井県 0円
山梨県 0円
長野県 0円
岐阜県 0円
静岡県 0円
愛知県 0円
三重県 0円
滋賀県 0円
京都府 0円
大阪府 0円
兵庫県 0円
奈良県 0円
和歌山県 0円
鳥取県 0円
島根県 0円
岡山県 0円
広島県 0円
山口県 0円
徳島県 0円
香川県 0円
愛媛県 0円
高知県 0円
福岡県 0円
佐賀県 0円
長崎県 0円
熊本県 0円
大分県 0円
宮崎県 0円
鹿児島県 0円
沖縄県 0円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「東洋絵画の精華 クリーヴランド美術館のコレクションから」の検索結果

特別展東洋絵画の精華 クリーヴランド美術館のコレクションから

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
440 (送料:¥350~)
奈良国立博物館、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特別展東洋絵画の精華 クリーヴランド美術館のコレクションから

440 (送料:¥350~)
奈良国立博物館 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

東洋絵画の精華 : クリーヴランド美術館のコレクションから

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,000
奈良国立博物館 編、奈良国立博物館、平10、179p、30cm、1冊
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
奈良国立博物館 編 、奈良国立博物館 、平10 、179p 、30cm 、1冊

東洋絵画の精華 : クリーヴランド美術館のコレクションから: 特別展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
奈良国立博物館編集、奈良国立博物館、179
大判図録。多少の使用感のみで概ね良好です。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
奈良国立博物館編集 、奈良国立博物館 、179
大判図録。多少の使用感のみで概ね良好です。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

東洋絵画の精華 特別展 クリーヴランド美術館のコレクションから

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
500
奈良国立博物館、1998
図録 スレ ヤケ少 天・地シミ少 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋絵画の精華 特別展 クリーヴランド美術館のコレクションから

500
、奈良国立博物館 、1998
図録 スレ ヤケ少 天・地シミ少 本文目立った問題なく良好です

東洋絵画の精華-クリーヴランド美術館のコレクションから

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥430~)
サントリー美術館、サントリー美術館、平10
A4判170頁 小口に経年によるシミあり 本文状態:良好 作品100点(カラー)
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥430~)
サントリー美術館 、サントリー美術館 、平10
A4判170頁 小口に経年によるシミあり 本文状態:良好 作品100点(カラー)
  • 単品スピード注文

特別展東洋絵画の精華 クリーヴランド美術館のコレクションから

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
500
奈良国立博物館、平10、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

特別展東洋絵画の精華 クリーヴランド美術館のコレクションから

500
奈良国立博物館 、平10 、1冊

東洋絵画の精華 特別展 ―クリーヴランド美術館のコレクションから【図録】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
850
奈良国立博物館:編、奈良国立博物館、平成10、1
A四 179頁 天少シミ 程度概ね良好 1kg内
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
850
奈良国立博物館:編 、奈良国立博物館 、平成10 、1
A四 179頁 天少シミ 程度概ね良好 1kg内

東洋絵画の精華 クリーヴランド美術館のコレクションから

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,500
編集:サントリー美術館、サントリー美術館、1998年、1冊
【テキスト:クリーブランド美術館の東洋美術~マイケル・R.・カニンハム】展覧会図録:ソフトバウンド、29.7cm x 21cm、170pp、本体:経年並、本文:余白に軽い変色有り、表紙:経年の自然なツカレと汚れ ◎配送荷姿:レターパック・ライト
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
編集:サントリー美術館 、サントリー美術館 、1998年 、1冊
【テキスト:クリーブランド美術館の東洋美術~マイケル・R.・カニンハム】展覧会図録:ソフトバウンド、29.7cm x 21cm、170pp、本体:経年並、本文:余白に軽い変色有り、表紙:経年の自然なツカレと汚れ ◎配送荷姿:レターパック・ライト

東洋絵画の精華 クリーヴランド美術館のコレクションから 

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,210
サントリー美術館編、サントリー美術館、1998
本体ヤケ
タイトル別名
トウヨウ カイガ ノ セイカ : クリーブランド ビジュツカン ノ コレクション カラ : トクベツテン
Highlights of Asian painting from the Cleveland Museum of Art
●概要
アメリカ・オハイオ州に位置するクリーヴランド美術館。特に東洋美術に関しては、世界屈指のコレクションを誇っている。この展覧会図録は、海外に流出した日本美術を知る上で貴重な資料となり得よう。
展覧会カタログ
会期・会場: 平成10年4月28日(火)-6月21日(日):サントリー美術館
主催: サントリー美術館, 朝日新聞社ほか
平成10年2月21日から3月29日まで奈良国立博物館でも展覧会を開催
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,210
サントリー美術館編 、サントリー美術館 、1998
本体ヤケ タイトル別名 トウヨウ カイガ ノ セイカ : クリーブランド ビジュツカン ノ コレクション カラ : トクベツテン Highlights of Asian painting from the Cleveland Museum of Art ●概要 アメリカ・オハイオ州に位置するクリーヴランド美術館。特に東洋美術に関しては、世界屈指のコレクションを誇っている。この展覧会図録は、海外に流出した日本美術を知る上で貴重な資料となり得よう。 展覧会カタログ 会期・会場: 平成10年4月28日(火)-6月21日(日):サントリー美術館 主催: サントリー美術館, 朝日新聞社ほか 平成10年2月21日から3月29日まで奈良国立博物館でも展覧会を開催
もっと見る

著者名「マイケル・R.・カニンハム」の検索結果

東洋絵画の精華 クリーヴランド美術館のコレクションから

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,500
編集:サントリー美術館、サントリー美術館、1998年、1冊
【テキスト:クリーブランド美術館の東洋美術~マイケル・R.・カニンハム】展覧会図録:ソフトバウンド、29.7cm x 21cm、170pp、本体:経年並、本文:余白に軽い変色有り、表紙:経年の自然なツカレと汚れ ◎配送荷姿:レターパック・ライト
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
編集:サントリー美術館 、サントリー美術館 、1998年 、1冊
【テキスト:クリーブランド美術館の東洋美術~マイケル・R.・カニンハム】展覧会図録:ソフトバウンド、29.7cm x 21cm、170pp、本体:経年並、本文:余白に軽い変色有り、表紙:経年の自然なツカレと汚れ ◎配送荷姿:レターパック・ライト
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

文部時報 = The monthly journal of Monbusho (1456) [マイクロフィルム版]

文部時報 = The monthly journal of Monbusho (1456) [マイクロフィルム版]

文部省調査局、ぎょうせい、1998-02

冊 <26>cm

  • リクエストを送る
東洋絵画の精華 : クリーヴランド美術館のコレクションから

東洋絵画の精華 : クリーヴランド美術館のコレクションから

サントリー美術館 編、サントリー美術館、1998

179p 30cm

  • リクエストを送る
東洋絵画の精華 : クリーヴランド美術館のコレクションから

東洋絵画の精華 : クリーヴランド美術館のコレクションから

奈良国立博物館 編、奈良国立博物館、1998.2

179p 30cm

  • リクエストを送る
東洋絵画の精華 : クリーヴランド美術館のコレクションから : 特別展

東洋絵画の精華 : クリーヴランド美術館のコレクションから : 特別展

奈良国立博物館編集、奈良国立博物館、1998.2

179p 30cm

  • リクエストを送る
もっと見る

サムタイムの新着書籍

映画パンプレット タンポポ

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,000
東宝㈱出版事業室、1985年、1冊
【脚本・監督:伊丹十三、出演:山崎努/宮本信子/役所広司/渡辺謙/大滝秀治/橋爪功ほか】A4判、ソフトピン綴じ、表紙を含めて全32pp、本体:経年並、本文:経年並、表紙:経年並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、東宝㈱出版事業室 、1985年 、1冊
【脚本・監督:伊丹十三、出演:山崎努/宮本信子/役所広司/渡辺謙/大滝秀治/橋爪功ほか】A4判、ソフトピン綴じ、表紙を含めて全32pp、本体:経年並、本文:経年並、表紙:経年並

CD 山見慶子&フレンズⅡ/イエスタデイズ・ドリーム

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
3,000
番号=TF-0402-KY、レーベル=インディ・レーベル、1997年、1枚
【●演奏:山見慶子(p)/水橋 孝(b)/マイク・レズニコフ(ds)/Q・石川(ts) ● 1. I'LL BE SEEING YOU /2. MY ONE AND ONLY LOVE/3. CLOUDS/4. FLY ME TO THE MOON /5. THE WEDDING ・・・他全11tracks】CD:特に目立つ欠点無し、ケース:並、ブックレット:経年並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
番号=TF-0402-KY 、レーベル=インディ・レーベル 、1997年 、1枚
【●演奏:山見慶子(p)/水橋 孝(b)/マイク・レズニコフ(ds)/Q・石川(ts) ● 1. I'LL BE SEEING YOU /2. MY ONE AND ONLY LOVE/3. CLOUDS/4. FLY ME TO THE MOON /5. THE WEDDING ・・・他全11tracks】CD:特に目立つ欠点無し、ケース:並、ブックレット:経年並

黒い傘の下で 日本植民地に生きた韓国人の声

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,100
ヒルディ・カン 桑畑優香・訳、ブルース・インターアクションズ、2006年、1冊
【それほど遠くない昔、韓国(現在の北朝鮮を含む)を統治した日本。日本人の広げる黒い傘の下に韓国人たちは何を考え、どう生きたのか。政治指導者・エリート層ではない、一般庶民への聞き書きから鮮やかに浮かびあがる、日本の一部にされた国民の偽らざる心情。竹島問題になぜあれほど彼らは激高するのか・・・人の一生と国の向かう道を深く思う。】初版、四六判、ハードカバー、帯、271p、本体:経年並、本文:経年並、カバーと帯:経年並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
ヒルディ・カン 桑畑優香・訳 、ブルース・インターアクションズ 、2006年 、1冊
【それほど遠くない昔、韓国(現在の北朝鮮を含む)を統治した日本。日本人の広げる黒い傘の下に韓国人たちは何を考え、どう生きたのか。政治指導者・エリート層ではない、一般庶民への聞き書きから鮮やかに浮かびあがる、日本の一部にされた国民の偽らざる心情。竹島問題になぜあれほど彼らは激高するのか・・・人の一生と国の向かう道を深く思う。】初版、四六判、ハードカバー、帯、271p、本体:経年並、本文:経年並、カバーと帯:経年並

鹿野政直思想史論集 第3巻・第4巻 沖縄Ⅰ&Ⅱ

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
8,000
鹿野政直、岩波書店、2008年、2冊
【●沖縄Ⅰ:占領下を生きる~著者の戦後沖縄史研究を集成する。 ●沖縄Ⅱ:滅却に抗して~伊波普猷を中心に、思想史における沖縄とヤマトの相互性を追求し続ける著者の積年の研究を集成する。】2冊揃:第1刷、四六判、ハード・クロス装、箱、帯、461/409p、本体:並、本文:並、表紙:並、箱:汚れ有り、帯:軽い痛み
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
鹿野政直 、岩波書店 、2008年 、2冊
【●沖縄Ⅰ:占領下を生きる~著者の戦後沖縄史研究を集成する。 ●沖縄Ⅱ:滅却に抗して~伊波普猷を中心に、思想史における沖縄とヤマトの相互性を追求し続ける著者の積年の研究を集成する。】2冊揃:第1刷、四六判、ハード・クロス装、箱、帯、461/409p、本体:並、本文:並、表紙:並、箱:汚れ有り、帯:軽い痛み

トビアス LES VENISE de TOBIASSE 

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
7,500
トビアス、editions de la difference
【スケッチとドローイング】仏文テキスト:A4判バインダー式横綴じ、図版40点、並、絶版 
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トビアス LES VENISE de TOBIASSE 

7,500
トビアス 、editions de la difference
【スケッチとドローイング】仏文テキスト:A4判バインダー式横綴じ、図版40点、並、絶版 

Edward Ruscha: Lannan Museum

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
7,000
エドワード・ルシェ、Abrams、1991年
【Lannan Museumでの展覧会開催に際して発行された。】未開封新品:
英文テキスト、ソフトカバー、30cm x 23cm、145pp、カバーの背に軽い色褪せあり
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000
エドワード・ルシェ 、Abrams 、1991年
【Lannan Museumでの展覧会開催に際して発行された。】未開封新品: 英文テキスト、ソフトカバー、30cm x 23cm、145pp、カバーの背に軽い色褪せあり

MAX PAPART マックス・パパート

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
5,500
Roger Green、Rizzoli、1984
英文:初版、ハードカバー、29.5cm X 25cm、並、天に汚れ、扉他数葉に少汚れ有、1984年、Rizzoli  
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MAX PAPART マックス・パパート

5,500
Roger Green 、Rizzoli 、1984
英文:初版、ハードカバー、29.5cm X 25cm、並、天に汚れ、扉他数葉に少汚れ有、1984年、Rizzoli  

Cartier ロイヤル・ジュエラー 創造の歴史

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
6,000
ハンス・ナーデルホッファー 岩渕潤子・訳、美術出版社、1988
初版、A4変形判、ハードクロス装、カバー、300p、本体:三方に少し汚れと変色有り、本文:余白に少変色有り、カバー:痛みと汚れ有り ◎配送荷姿:ヤマト宅急便
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000
ハンス・ナーデルホッファー 岩渕潤子・訳 、美術出版社 、1988
初版、A4変形判、ハードクロス装、カバー、300p、本体:三方に少し汚れと変色有り、本文:余白に少変色有り、カバー:痛みと汚れ有り ◎配送荷姿:ヤマト宅急便
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。