文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

市川房枝自伝 戦前編(明治26年5月-昭和20年8月)


  • 著者 市川房枝著
  • 出版社 新宿書房
  • 刊行年 昭和56年4刷
  • ページ数 623p 肖像
  • サイズ 20cm
  • 解説 函、スレ傷・背ツブレ・角縁傷み/蔵印あり/書き込み等なし
  • 在庫 在庫切れ(リブロス・ムンド)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「市川房枝自伝 戦前編(明治26年5月-昭和20年8月)」の検索結果

市川房枝自伝 戦前編(明治26年5月-昭和20年8月)

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
880 (送料:¥600~)
市川房枝著、新宿書房、623p 肖像、20cm
【24時間以内発送】1974年9月 函に薄ヨゴレ少・表裏に薄くシールハガシ跡・背少色褪せと上下フチに軽いイタミ 前見返し部分ヤケ その他使用感なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市川房枝自伝 戦前編(明治26年5月-昭和20年8月)

880 (送料:¥600~)
市川房枝著 、新宿書房 、623p 肖像 、20cm
【24時間以内発送】1974年9月 函に薄ヨゴレ少・表裏に薄くシールハガシ跡・背少色褪せと上下フチに軽いイタミ 前見返し部分ヤケ その他使用感なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

市川房枝自伝 戦前編(明治26年5月-昭和20年8月)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
市川房枝著、新宿書房、昭和49、623p 肖像、20cm
A5 函スレ 中見返しに著者名記名 サインかどうかは不明 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
市川房枝著 、新宿書房 、昭和49 、623p 肖像 、20cm
A5 函スレ 中見返しに著者名記名 サインかどうかは不明 初版

市川房枝自伝

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
市川房枝、新宿書房、S49、1
戦前編 明治26年5月-昭和20年8月 四六判 再版 造本→中垣信夫 623頁 函 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

市川房枝自伝

2,030
市川房枝 、新宿書房 、S49 、1
戦前編 明治26年5月-昭和20年8月 四六判 再版 造本→中垣信夫 623頁 函 程度良

市川房枝自伝 戦前篇(明治26年5月―昭和20年8月)

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
800
市川房枝著、新宿書房、昭49、1
1刷 函ヤケ・少イタミ 本体少ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

市川房枝自伝 戦前篇(明治26年5月―昭和20年8月)

800
市川房枝著 、新宿書房 、昭49 、1
1刷 函ヤケ・少イタミ 本体少ヤケ
もっと見る

著者名「市川房枝著」の検索結果

市川房枝自伝 戦前編(明治26年5月-昭和20年8月)

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
880 (送料:¥600~)
市川房枝著、新宿書房、623p 肖像、20cm
【24時間以内発送】1974年9月 函に薄ヨゴレ少・表裏に薄くシールハガシ跡・背少色褪せと上下フチに軽いイタミ 前見返し部分ヤケ その他使用感なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市川房枝自伝 戦前編(明治26年5月-昭和20年8月)

880 (送料:¥600~)
市川房枝著 、新宿書房 、623p 肖像 、20cm
【24時間以内発送】1974年9月 函に薄ヨゴレ少・表裏に薄くシールハガシ跡・背少色褪せと上下フチに軽いイタミ 前見返し部分ヤケ その他使用感なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

市川房枝自伝 戦前編(明治26年5月-昭和20年8月)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
市川房枝著、新宿書房、昭和49、623p 肖像、20cm
A5 函スレ 中見返しに著者名記名 サインかどうかは不明 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
市川房枝著 、新宿書房 、昭和49 、623p 肖像 、20cm
A5 函スレ 中見返しに著者名記名 サインかどうかは不明 初版

だいこんの花 : 市川房枝随想集

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
500
市川房枝 著、新宿書房、1979.6、302p、20cm
上製 カバー 天小口やや経年ヤケ。書き込みなど一切無し。[保存:並]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

だいこんの花 : 市川房枝随想集

500
市川房枝 著 、新宿書房 、1979.6 、302p 、20cm
上製 カバー 天小口やや経年ヤケ。書き込みなど一切無し。[保存:並]

野中の一本杉 ―市川房枝随想集2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
市川房枝著、新宿書房、昭和56、2~2.5cm、1
カバーヨゴレ。小口経年シミ。耳折。付箋。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野中の一本杉 ―市川房枝随想集2

300 (送料:¥350~)
市川房枝著 、新宿書房 、昭和56 、2~2.5cm 、1
カバーヨゴレ。小口経年シミ。耳折。付箋。書込。
  • 単品スピード注文

だいこんの花 市川房枝随想集

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
400
市川房枝著、新宿書房、昭54年刊(2刷)、1
B6版・カバー(薄焼け)・小口に点シミ・程度並:416
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

だいこんの花 市川房枝随想集

400
市川房枝著 、新宿書房 、昭54年刊(2刷) 、1
B6版・カバー(薄焼け)・小口に点シミ・程度並:416

野中の一本杉 ―市川房枝随想集2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
市川房枝著、新宿書房、昭和56、2~2.5cm、1
カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野中の一本杉 ―市川房枝随想集2

300 (送料:¥350~)
市川房枝著 、新宿書房 、昭和56 、2~2.5cm 、1
カバーヨゴレ。小口経年ヤケ。小口使用感。
  • 単品スピード注文

私の言いたいこと : 政治とくらしを考える<ポプラ・ブックス52>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
市川房枝 著、ポプラ社、昭和51、クリックポスト
表紙ヤケシミ・イタミ 本体ヤケシミ 見返しシール痕
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
市川房枝 著 、ポプラ社 、昭和51 、クリックポスト
表紙ヤケシミ・イタミ 本体ヤケシミ 見返しシール痕
  • 単品スピード注文

私の婦人運動

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
330 (送料:¥350~)
市川房枝 著、秋元書房、昭和47、2~2.5cm、1
カバー経年ヤケ。カバー経年シミ。カバーイタミ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。小口使用感。耳折。付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の婦人運動

330 (送料:¥350~)
市川房枝 著 、秋元書房 、昭和47 、2~2.5cm 、1
カバー経年ヤケ。カバー経年シミ。カバーイタミ。小口経年ヤケ。小口経年シミ。小口使用感。耳折。付箋。
  • 単品スピード注文

だいこんの花 : 市川房枝随想集

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
715
市川房枝 著、新宿書房、1979.6、302p、20cm
2刷 カバー 帯つき 状態は経年に比べてきれいです。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

だいこんの花 : 市川房枝随想集

715
市川房枝 著 、新宿書房 、1979.6 、302p 、20cm
2刷 カバー 帯つき 状態は経年に比べてきれいです。送料185円~

野中の一本杉 ―市川房枝随想集Ⅱ

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
800
市川房枝著、新宿書房、昭56、1
2刷 カバー・帯・本体ヤケあり
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野中の一本杉 ―市川房枝随想集Ⅱ

800
市川房枝著 、新宿書房 、昭56 、1
2刷 カバー・帯・本体ヤケあり

市川房枝自伝 戦前篇(明治26年5月―昭和20年8月)

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
800
市川房枝著、新宿書房、昭49、1
1刷 函ヤケ・少イタミ 本体少ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

市川房枝自伝 戦前篇(明治26年5月―昭和20年8月)

800
市川房枝著 、新宿書房 、昭49 、1
1刷 函ヤケ・少イタミ 本体少ヤケ

私の言いたいこと : 政治とくらしを考える<ポプラ・ブックス52>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,450 (送料:¥300~)
市川房枝 著、ポプラ社、238
1976年発行。帯付き。強めのヤケシミ、薄汚れ、カバーにスレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,450 (送料:¥300~)
市川房枝 著 、ポプラ社 、238
1976年発行。帯付き。強めのヤケシミ、薄汚れ、カバーにスレキズがあります。
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

市川房枝自伝 戦前編(明治26年5月-昭和20年8月)

市川房枝自伝 戦前編(明治26年5月-昭和20年8月)

市川房枝著、新宿書房、1974

623p 肖像 20cm

  • リクエストを送る
市川房枝自伝 : 戦前編 明治26年5月昭和20年8月 第8刷

市川房枝自伝 : 戦前編 明治26年5月昭和20年8月 第8刷

市川房枝著、新宿書房、1995.10

628p 20cm

4880082139

  • リクエストを送る
  • リクエストを送る
もっと見る

リブロス・ムンドの新着書籍

中国詞史論綱

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
金啓華 著、南京出版社、1992年発行、181p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
金啓華 著 、南京出版社 、1992年発行 、181p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

中国文化要略

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,300 (送料:¥185~)
程裕禎 著、外語教学与研究出版社、2006年14刷、469p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300 (送料:¥185~)
程裕禎 著 、外語教学与研究出版社 、2006年14刷 、469p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

古代文化基礎

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,300 (送料:¥185~)
郭維森 柳士鎮 編、岳麓書社、1995年発行、634p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300 (送料:¥185~)
郭維森 柳士鎮 編 、岳麓書社 、1995年発行 、634p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

学生古代文化常識辞典(挿図本)

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
徐振邦 編著、商務印書館、2016年発行、327p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
徐振邦 編著 、商務印書館 、2016年発行 、327p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

新編中国古代小説史

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,700 (送料:¥185~)
楊子堅 著、南京大学出版社、1990年発行、440p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700 (送料:¥185~)
楊子堅 著 、南京大学出版社 、1990年発行 、440p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

陳望道先生誕辰一百週年紀念文集

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
復旦大学語言文学研究所 編、学林出版社、1992年発行、234p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
復旦大学語言文学研究所 編 、学林出版社 、1992年発行 、234p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

饒宗頤東方学論集 <20世紀潮人文化萃英>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
黄賛発, 陳梓権 主編、汕頭大学出版社、1999年発行、508p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
黄賛発, 陳梓権 主編 、汕頭大学出版社 、1999年発行 、508p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

莫言神髄

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,700 (送料:¥185~)
(日)吉田富夫 編著、上海文芸出版社、2015年発行、207p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700 (送料:¥185~)
(日)吉田富夫 編著 、上海文芸出版社 、2015年発行 、207p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。