文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

Die Fragmente Der Vorsokratiker 


  • 出版社 Weidmann
  • 解説 ISBN 329612201x 3296122028 3296122036 表紙裏頁に茶シミ、表紙に一部褪色がございます。本文は問題ないと存じます。
  • 在庫 在庫切れ(古書 リゼット)

送料について

  • ゆうメール・メール便
ポスト投函
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「Die Fragmente Der Vorsokratiker 」の検索結果

Die Fragmente der Vorsokratiker : Griechisch und Deutsch 3Bdn. Nachdruck der 6 Aufl.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
33,000
Hermann Diels, Walther Kranz(hrsg.)、Weidmann、1985・・・・
ハードカバー 
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Hermann Diels, Walther Kranz(hrsg.) 、Weidmann 、1985・1987 、3冊
ハードカバー 

Die Fragmente der Vorsokratiker : Griechisch und Deutsch 3Bdn. Nachdruck der 6 Aufl.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
30,800
Hermann Diels, Walther Kranz(hrsg.)、Weidmann、1964・・・・
ハードカバー 第2巻・表紙値札シール貼付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,800
Hermann Diels, Walther Kranz(hrsg.) 、Weidmann 、1964・1974 、3冊
ハードカバー 第2巻・表紙値札シール貼付
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

Die Fragmente der Vorsokratiker, Griechisch und Deutsch Bd. 1 4. Aufl

Die Fragmente der Vorsokratiker, Griechisch und Deutsch Bd. 1 4. Aufl

von Hermann Diels、Weidmann、1922

4 v. 24 cm

  • リクエストを送る
  • リクエストを送る
  • リクエストを送る
  • リクエストを送る
Die Fragmente der Vorsokratiker, griechisch und deutsch Bd. 1 16. Aufl.

Die Fragmente der Vorsokratiker, griechisch und deutsch Bd. 1 16. Aufl.

von Hermann Diels ; herausgegeben von Walther Kran・・・

3 v. 23 cm

  • リクエストを送る
  • リクエストを送る
Die Fragmente der Vorsokratiker : griechisch und deutsch 1. Bd. 1-58

Die Fragmente der Vorsokratiker : griechisch und deutsch 1. Bd. 1-58

von Hermann Diels ; herausgegeben von Walther Kran・・・

3 v. 23 cm

3296122028

  • リクエストを送る
Die Fragmente der Vorsokratiker : griechisch und deutsch Bd. 1

Die Fragmente der Vorsokratiker : griechisch und deutsch Bd. 1

von Hermann Diels ; herausgegeben von Walther Kran・・・

3 v. 23 cm

3296122028

  • リクエストを送る
Die Fragmente der Vorsokratiker : griechisch und deutsch Bd. 1

Die Fragmente der Vorsokratiker : griechisch und deutsch Bd. 1

von Hermann Diels ; herausgegeben von Walther Kran・・・

3 v. 23 cm

3296122028

  • リクエストを送る
The Older Sophists : A Complete Translation by Several Hands of the Fragments in 'Die Fragmente der Vorsokratiker'

The Older Sophists : A Complete Translation by Several Hands of the Fragments in 'Die Fragmente der Vorsokratiker'

Edited by Diels, Hermann; Edited by Sprague, Rosam・・・

348p H155 x W225

9780872205574

  • リクエストを送る
  • リクエストを送る
  • リクエストを送る
  • リクエストを送る
ソクラテス以前哲学者の解明 : DK.断片とカント

ソクラテス以前哲学者の解明 : DK.断片とカント

森哲彦 [著]、名古屋市立大学、[2012.12]

p167-192 26cm

  • リクエストを送る
もっと見る

古書 リゼットの新着書籍

日本菌類目録

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,200 (送料:¥185~)
原摂祐 著、日本菌類学会、447p 図版、21cm A5
扉頁に蔵印、本文の数頁に薄鉛筆でのチェックマークがございます
ご了承くださいませ

【クリックポストで発送申し上げます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥185~)
原摂祐 著 、日本菌類学会 、447p 図版 、21cm A5
扉頁に蔵印、本文の数頁に薄鉛筆でのチェックマークがございます ご了承くださいませ 【クリックポストで発送申し上げます】
  • 単品スピード注文

石鎚山と修験道

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,000 (送料:¥185~)
西海賢二 著、名著、218p、19cm B6
扉頁に蔵印、書籍の小口に経年のヤケと汚れ、見返頁に茶シミがございます
書籍の見た目の状態はさほど良くありませんのでご了承くださいませ
本文は問題ないと存じます

【クリックポストで発送申し上げます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
西海賢二 著 、名著 、218p 、19cm B6
扉頁に蔵印、書籍の小口に経年のヤケと汚れ、見返頁に茶シミがございます 書籍の見た目の状態はさほど良くありませんのでご了承くださいませ 本文は問題ないと存じます 【クリックポストで発送申し上げます】
  • 単品スピード注文

クマソの虚構と実像 : つくり出された反逆者像

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,000 (送料:¥185~)
中村明蔵 著、丸山学芸図書、154p、20cm B6
カバーの背と端側にヤケがございます
ご了承くださいませ
本文は問題ないと存じます

【クリックポストで発送申し上げます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
中村明蔵 著 、丸山学芸図書 、154p 、20cm B6
カバーの背と端側にヤケがございます ご了承くださいませ 本文は問題ないと存じます 【クリックポストで発送申し上げます】
  • 単品スピード注文

新編東洋的な見方 <岩波文庫>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
500 (送料:¥185~)
鈴木大拙 著 ; 上田閑照 編、岩波書店、349p、15cm 文庫サイズ
奥付頁に蔵印がございます
また、小口に薄ヤケがございます
ご了承くださいませ
本文は問題ないと存じます

【クリックポストで発送申し上げます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
鈴木大拙 著 ; 上田閑照 編 、岩波書店 、349p 、15cm 文庫サイズ
奥付頁に蔵印がございます また、小口に薄ヤケがございます ご了承くださいませ 本文は問題ないと存じます 【クリックポストで発送申し上げます】
  • 単品スピード注文

日本近現代史入門 <集英社文庫>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,000 (送料:¥185~)
広瀬/隆【著】、600p、15cm(A6) 文庫サイズ
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます
ご了承くださいませ
本文は問題ないと存じます

【クリックポストで発送申し上げます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
広瀬/隆【著】 、600p 、15cm(A6) 文庫サイズ
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます ご了承くださいませ 本文は問題ないと存じます 【クリックポストで発送申し上げます】
  • 単品スピード注文

天台小止観 : 坐禅の作法 <岩波文庫>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,000 (送料:¥185~)
関口真大 訳註、岩波書店、1996年14刷、212p、15cm 文庫サイズ
奥付頁に蔵印がございます
ご了承くださいませ
本体、本文は問題ないと存じます

【クリックポストで発送申し上げます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
関口真大 訳註 、岩波書店 、1996年14刷 、212p 、15cm 文庫サイズ
奥付頁に蔵印がございます ご了承くださいませ 本体、本文は問題ないと存じます 【クリックポストで発送申し上げます】
  • 単品スピード注文

仏教 上下2冊 第1部 仏陀 第2部 教理 (岩波文庫)

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
800 (送料:¥185~)
ベック/渡辺照宏、岩波書店、1982.1983年 重版、文庫サイズ
表紙全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます
ご了承くださいませ
本文は問題ないと存じます

【クリックポストで発送申し上げます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
ベック/渡辺照宏 、岩波書店 、1982.1983年 重版 、 文庫サイズ
表紙全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます ご了承くださいませ 本文は問題ないと存じます 【クリックポストで発送申し上げます】
  • 単品スピード注文

選択本願念仏集 <岩波文庫>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
600 (送料:¥185~)
法然 著 ; 大橋俊雄 校注、岩波書店、215p、15cm 文庫サイズ
奥付頁に蔵印がございます
ご了承くださいませ
本体、本文は問題ないと存じます

【クリックポストで発送申し上げます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
法然 著 ; 大橋俊雄 校注 、岩波書店 、215p 、15cm 文庫サイズ
奥付頁に蔵印がございます ご了承くださいませ 本体、本文は問題ないと存じます 【クリックポストで発送申し上げます】
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。