文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

超伝導の基礎

Fundamentals of superconductivity

超伝導の基礎


  • 著者 丹羽雅昭 著
  • 出版社 東京電機大学出版局
  • 刊行年 2002年
  • ページ数 489p
  • サイズ 26cm
  • 冊数 1
  • ISBN 4501619007
  • 解説 表紙少ヨレ・少キズ。本文に書き込みなどはありません。
  • 在庫 在庫切れ(阿武隈書房)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「超伝導の基礎」の検索結果

超伝導材料 <材料テクノロジー 19>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,000 (送料:¥200~)
伊原英雄, 戸叶一正 著、東京大学出版会、351p、21cm、1冊
1987年2刷 カバ
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
伊原英雄, 戸叶一正 著 、東京大学出版会 、351p 、21cm 、1冊
1987年2刷 カバ ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

ボース-アインシュタイン凝縮から高温超伝導へ

ボース-アインシュタイン凝縮から高温超伝導へ

日本物理学会 編、日本評論社、2003.3

227p 22cm

4535783683

  • リクエストを送る
固体物理 24(7)(281)

固体物理 24(7)(281)

Solid state physics

アグネ技術センター、アグネ技術センター、1989-07

冊 26cm

  • リクエストを送る
  • リクエストを送る
科学の実験 30(10)(384)

科学の実験 30(10)(384)

Science through experiments

共立出版株式会社 [編]、共立、1979-10

冊 26cm

  • リクエストを送る
超伝導エネルギー入門 新版.

超伝導エネルギー入門 新版.

増田正美 ほか共著、オーム社、1992.7

224p 21cm

4274022307

  • リクエストを送る
超伝導エレクトロニクス : 基礎とマイクロ波応用 <シュプリンガー現代物理学シリーズ>

超伝導エレクトロニクス : 基礎とマイクロ波応用 <シュプリンガー現代物理学シリーズ>

Superconductor electronics

J.H.ヒンケン 著 ; 菅野卓雄 監訳、シュプリンガー・フェアラーク東京、1992.6

161p 27cm

4431706259

  • リクエストを送る
超伝導の基礎

超伝導の基礎

Fundamentals of superconductivity

丹羽雅昭著、NetLibrary、2009

1オンラインリソース

978-4-501-91510-0

  • リクエストを送る
超伝導の基礎 第3版.

超伝導の基礎 第3版.

Fundamentals of superconductivity

丹羽雅昭 著、東京電機大学出版局、2009.3

512p 26cm

978-4-501-62450-7

  • リクエストを送る
超伝導の基礎 第2版.

超伝導の基礎 第2版.

Fundamentals of superconductivity

丹羽雅昭 著、東京電機大学出版局、2006.9

489p 26cm

4501621508

  • リクエストを送る
超伝導の基礎

超伝導の基礎

Fundamentals of superconductivity

丹羽雅昭 著、東京電機大学出版局、2002.2

489p 26cm

4501619007

  • リクエストを送る
超伝導の基礎・応用・実験技術

超伝導の基礎・応用・実験技術

後藤俊成 著、アイピーシー、1989.1

342p 27cm

  • リクエストを送る
超伝導の謎 : かなたに明日の科学が見えてくる? <近未来技術>

超伝導の謎 : かなたに明日の科学が見えてくる? <近未来技術>

菅原昌敬 著、森北、1988.6

162p 19cm

4627931603

  • リクエストを送る
超伝導ハンドブック

超伝導ハンドブック

福山秀敏, 秋光純 編、朝倉書店、2009.12

312p 22cm

978-4-254-13102-4

  • リクエストを送る
超伝導・低温工学ハンドブック

超伝導・低温工学ハンドブック

低温工学協会 編、オーム社、1993.11

1158p 27cm

4274022552

  • リクエストを送る
超伝導材料 <材料テクノロジー 19>

超伝導材料 <材料テクノロジー 19>

伊原英雄, 戸叶一正 著、東京大学出版会、1987.6

351p 21cm

4130641697

  • リクエストを送る
  • リクエストを送る
超伝導電磁気学

超伝導電磁気学

大沼俊朗 著、コロナ社、1995.11

188p 22cm

4339006351

  • リクエストを送る
  • リクエストを送る
高温超伝導新機能デバイスの開発に関する研究

高温超伝導新機能デバイスの開発に関する研究

高温 超伝導 新 機能 デバイス 開発

林文傑[著]、林文傑、1996.3

132p 30cm

  • リクエストを送る
もっと見る

阿武隈書房の新着書籍

経済学史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,300
馬渡尚憲 著、有斐閣、1997年11月30日、418p、22cm
初版第一刷 カバー若干経年感
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学史

4,300
馬渡尚憲 著 、有斐閣 、1997年11月30日 、418p 、22cm
初版第一刷 カバー若干経年感

近代的理念の移入と屈折 : 日本と東南アジアにおける西欧近代 <KGU叢書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,800
永井義雄 著、白桃書房、2002年3月26日、388p、22cm
初版 カバー背色ヤケ 小口キレイ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近代的理念の移入と屈折 : 日本と東南アジアにおける西欧近代 <KGU叢書>

1,800
永井義雄 著 、白桃書房 、2002年3月26日 、388p 、22cm
初版 カバー背色ヤケ 小口キレイ

後発工業国の経済史 : キャッチアップ型工業化論 <Minerva人文・社会科学叢書 101>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,800
アレクサンダー・ガーシェンクロン 著 ; 絵所秀紀, 雨宮昭彦, 峯陽一, 鈴木義一 訳、ミネルヴァ・・・
初版第一刷 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

後発工業国の経済史 : キャッチアップ型工業化論 <Minerva人文・社会科学叢書 101>

2,800
アレクサンダー・ガーシェンクロン 著 ; 絵所秀紀, 雨宮昭彦, 峯陽一, 鈴木義一 訳 、ミネルヴァ書房 、2005年5月20日 、280, 6p 、22cm
初版第一刷 カバー 帯

近代イギリスと公共圏

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
大野誠 編、昭和堂、2009年7月15日、357p、22cm
初版第一刷 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近代イギリスと公共圏

800
大野誠 編 、昭和堂 、2009年7月15日 、357p 、22cm
初版第一刷 カバー 帯

ポスト・マルクス主義の思想と方法

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,300
島崎隆 著、桐書房 こうち書房、1997年3月1日、446p、21cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ポスト・マルクス主義の思想と方法

1,300
島崎隆 著 、桐書房 こうち書房 、1997年3月1日 、446p 、21cm
初版 カバー

ドイツ経済思想史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
田村信一, 原田哲史 編著 ; 川又祐, 池田幸弘, 植村邦彦, 保住敏彦, 八木紀一郎, 雨宮昭彦・・・
第一版第一刷 カバー背色ヤケ 小口キレイ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ経済思想史

1,500
田村信一, 原田哲史 編著 ; 川又祐, 池田幸弘, 植村邦彦, 保住敏彦, 八木紀一郎, 雨宮昭彦 著 、八千代 、2009年3月10日 、264p 、22cm
第一版第一刷 カバー背色ヤケ 小口キレイ

ジェンダー <近代ヨーロッパの探究 / 望田幸男, 村岡健次 監修 11>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
550
姫岡とし子, 長谷川まゆ帆, 河村貞枝, 松本彰, 中里見博, 砂山充子, 菊川麻里 著、ミネルヴァ・・・
初版第一刷 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ジェンダー <近代ヨーロッパの探究 / 望田幸男, 村岡健次 監修 11>

550
姫岡とし子, 長谷川まゆ帆, 河村貞枝, 松本彰, 中里見博, 砂山充子, 菊川麻里 著 、ミネルヴァ書房 、2008年7月20日 、348, 23p 、22cm
初版第一刷 カバー

統治技法の近代

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
阪上孝 編著、同文館、平成9年6月19日、292p、22cm
初版 カバー 帯 カバー若干経年スレ 帯若干経年スレ・一部ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

統治技法の近代

1,600
阪上孝 編著 、同文館 、平成9年6月19日 、292p 、22cm
初版 カバー 帯 カバー若干経年スレ 帯若干経年スレ・一部ヤブレ
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。