文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

全国高等学校クイズ選手権 12


  • 解説 燃え上がるクイズ魂  ドキュメント編 / 問題集編  (株)チップトップ 著  4-6 初版  166頁 カバー 日本テレビ放送網 発行   1992/12/18(H4) 程度良
  • 在庫 在庫切れ(古書 彦書房)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
宅急便
ゆうメール
北海道 1,000円
青森県 1,000円
岩手県 1,000円
宮城県 1,000円
秋田県 1,000円
山形県 1,000円
福島県 1,000円
茨城県 1,000円
栃木県 1,000円
群馬県 1,000円
埼玉県 1,000円
千葉県 1,000円
東京都 1,000円
神奈川県 1,000円
新潟県 1,000円
富山県 1,000円
石川県 1,000円
福井県 1,000円
山梨県 1,000円
長野県 1,000円
岐阜県 1,000円
静岡県 1,000円
愛知県 1,000円
三重県 1,000円
滋賀県 1,000円
京都府 1,000円
大阪府 1,000円
兵庫県 1,000円
奈良県 1,000円
和歌山県 1,000円
鳥取県 1,000円
島根県 1,000円
岡山県 1,000円
広島県 1,000円
山口県 1,000円
徳島県 1,000円
香川県 1,000円
愛媛県 1,000円
高知県 1,000円
福岡県 1,000円
佐賀県 1,000円
長崎県 1,000円
熊本県 1,000円
大分県 1,000円
宮崎県 1,000円
鹿児島県 1,000円
沖縄県 1,000円


こちらの商品はいかがですか?

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

全国高等学校クイズ選手権 12

全国高等学校クイズ選手権 12

チップトップ 著、日本テレビ放送網、1992.12

166p 19cm

4820392409

  • リクエストを送る
もっと見る

古書 彦書房の新着書籍

歴史家・信夫清三郎

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,560
信夫清三郎先生追悼文集編集委員会 編、勁草書房、1994/10/10 (H6)、1
A5判 第一版第一刷 装幀→信夫澄子 429頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,560
信夫清三郎先生追悼文集編集委員会 編 、勁草書房 、1994/10/10 (H6) 、1
A5判 第一版第一刷 装幀→信夫澄子 429頁 カバ- 帯 程度良

宙ノ名前

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
林 完次、光琳社出版、1995/11/13 (H7)、1
A5判 重刷 199頁 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
林 完次 、光琳社出版 、1995/11/13 (H7) 、1
A5判 重刷 199頁 程度良

季節のかたみ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,320
幸田 文、講談社、1993/09/14 (H5)、1
  A5判 重刷 298頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,320
幸田 文 、講談社 、1993/09/14 (H5) 、1
  A5判 重刷 298頁 カバ- 帯 程度良

古代・中世の政治と文化

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
6,110
上横手雅敬 監修 井上満郞 杉橋隆夫 編修、思文閣出版、1994/04/20 (H6)、1
A5判  初版 684頁 函 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,110
上横手雅敬 監修 井上満郞 杉橋隆夫 編修 、思文閣出版 、1994/04/20 (H6) 、1
A5判  初版 684頁 函 程度良

日月抄

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
白洲正子、世界文化社、1995/11/15 (H7)、1
A5判 重刷 AD・装幀→長谷川 徹  317頁 カバ- カバ-シミウスヤケハガレ 程度並品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
白洲正子 、世界文化社 、1995/11/15 (H7) 、1
A5判 重刷 AD・装幀→長谷川 徹  317頁 カバ- カバ-シミウスヤケハガレ 程度並品

日本の革命歌

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
西尾治郎平 矢沢 保、一声社、1974/06/10 (S49)、1
資料とその歴史 三○○編を完全収録 A5判  初版 献呈署名入り 326頁 函欠 裸本  保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
西尾治郎平 矢沢 保 、一声社 、1974/06/10 (S49) 、1
資料とその歴史 三○○編を完全収録 A5判  初版 献呈署名入り 326頁 函欠 裸本  保存良好

録外録

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
陳 舜臣、朝日新聞社、1984/02/29 (S59)、1
歴史エッセイ A5判変 初版  装幀→熊谷博人 301頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,830
陳 舜臣 、朝日新聞社 、1984/02/29 (S59) 、1
歴史エッセイ A5判変 初版  装幀→熊谷博人 301頁 カバー 保存良

病気日本史

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,560
中島陽一郎、雄山閣、2005/03/31 (H17)、1
A5判 新装版  359頁 カバー帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,560
中島陽一郎 、雄山閣 、2005/03/31 (H17) 、1
A5判 新装版  359頁 カバー帯 程度良
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。