文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇


  • 著者 A・リッペリーノ 小平 武・訳
  • 出版社 河出書房新社
  • 刊行年 1971年
  • 冊数 1冊
  • 解説 初版、四六判、ソフトカバー、本文二段組、256/24pp、本体:天と小口に薄汚れ、地に少虫糞シミ、本文:シミ汚れ有り、カバー:少ツカレと少汚れ ◎国内送料無料
  • 在庫 在庫切れ(サムタイム)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円
北海道 0円
青森県 0円
岩手県 0円
宮城県 0円
秋田県 0円
山形県 0円
福島県 0円
茨城県 0円
栃木県 0円
群馬県 0円
埼玉県 0円
千葉県 0円
東京都 0円
神奈川県 0円
新潟県 0円
富山県 0円
石川県 0円
福井県 0円
山梨県 0円
長野県 0円
岐阜県 0円
静岡県 0円
愛知県 0円
三重県 0円
滋賀県 0円
京都府 0円
大阪府 0円
兵庫県 0円
奈良県 0円
和歌山県 0円
鳥取県 0円
島根県 0円
岡山県 0円
広島県 0円
山口県 0円
徳島県 0円
香川県 0円
愛媛県 0円
高知県 0円
福岡県 0円
佐賀県 0円
長崎県 0円
熊本県 0円
大分県 0円
宮崎県 0円
鹿児島県 0円
沖縄県 0円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇」の検索結果

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
1,600 (送料:¥250~)
A.リペッリーノ [著] ; 小平武 訳、河出書房新社、1971年初版、256, 24p 肖像、20・・・
カバーイタミ、背上部切れあり。
状態並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

1,600 (送料:¥250~)
A.リペッリーノ [著] ; 小平武 訳 、河出書房新社 、1971年初版 、256, 24p 肖像 、20cm
カバーイタミ、背上部切れあり。 状態並。
  • 単品スピード注文

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
A.リペッリーノ著 小平武 訳、河出書房新社、1971、クリックポスト
初版 カバー帯ヤケスレ(パラ紙付) 本体やけシミ 天角折少  帯緋色
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
A.リペッリーノ著 小平武 訳 、河出書房新社 、1971 、クリックポスト
初版 カバー帯ヤケスレ(パラ紙付) 本体やけシミ 天角折少  帯緋色
  • 単品スピード注文

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,200
A・リペッリーノ 小平武訳、河出書房新社、1971年刊、289頁、46判
初版 カバー 書込み等無し美本 写真口絵8頁 「訳者あとがき・人名索引」27頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

2,200
A・リペッリーノ 小平武訳 、河出書房新社 、1971年刊 、289頁 、46判
初版 カバー 書込み等無し美本 写真口絵8頁 「訳者あとがき・人名索引」27頁

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇  

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
2,800 (送料:¥185~)
A・リペッリーノ 小平武訳、河出書房新社、1971年初版、ソフトカバーB6判、1冊
カバー表紙まわりヨレ・イタミあり カバー背ヤケ退色あり ページ経年ヤケ・シミあり 
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
A・リペッリーノ 小平武訳 、河出書房新社 、1971年初版 、ソフトカバーB6判 、1冊
カバー表紙まわりヨレ・イタミあり カバー背ヤケ退色あり ページ経年ヤケ・シミあり 
  • 単品スピード注文

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,200
A・リペッリーノ 小平武訳、河出書房新社、1971年刊、289頁、46判
初版 カバー 少経年ヤケあり書込み等無し美本 写真口絵8頁 「訳者あとがき・人名索引」27頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

2,200
A・リペッリーノ 小平武訳 、河出書房新社 、1971年刊 、289頁 、46判
初版 カバー 少経年ヤケあり書込み等無し美本 写真口絵8頁 「訳者あとがき・人名索引」27頁

マヤコフスキ―とロシヤ・アヴァンギャルド演劇

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
A・リペッリーノ/小平武訳、河出書房新社、1971、1
カバー。帯日焼け、スレ有。本体小口経年焼け、小口角少イタミ有。初版。定価1200円。白色/緑色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マヤコフスキ―とロシヤ・アヴァンギャルド演劇

700
A・リペッリーノ/小平武訳 、河出書房新社 、1971 、1
カバー。帯日焼け、スレ有。本体小口経年焼け、小口角少イタミ有。初版。定価1200円。白色/緑色カバー。薄本。

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇 初版

朝日書店
 東京都江東区富岡
1,520
リペッリーノ 小平武 訳、河出書房新社、昭46、280、46判
初版カバー帯
海外発送は、いたしません。 domestic only
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇 初版

1,520
リペッリーノ 小平武 訳 、河出書房新社 、昭46 、280 、46判
初版カバー帯

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,980
A・リペッリーノ 小平武訳、河出書房新社、1971/12、280頁、B6判
帯欠・小口と天地ヤケ強
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

1,980
A・リペッリーノ 小平武訳 、河出書房新社 、1971/12 、280頁 、B6判
帯欠・小口と天地ヤケ強

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
5,190
アンジェロ・マリア・リペッリーノ 著、小平武 訳、河出書房新社、1971年刊、1冊
初版、カバー、帯、256頁+索引24頁、B6判、定価1200円、小口天部分に経年の埃による汚れ(本文には支障無し)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

5,190
アンジェロ・マリア・リペッリーノ 著、小平武 訳 、河出書房新社 、1971年刊 、1冊
初版、カバー、帯、256頁+索引24頁、B6判、定価1200円、小口天部分に経年の埃による汚れ(本文には支障無し)

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇 (1971年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,929 (送料:¥0~)
A.リペッリーノ 訳者:小平 武
★税込 & 送料無料★     1971年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇 (1971年)

2,929 (送料:¥0~)
A.リペッリーノ 訳者:小平 武
★税込 & 送料無料★     1971年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇 A・リペッリーノ 小平武 訳

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,000
1971年河出書房新社 ソフトカバー・カバー付 256p
本の状態 やけ・すれ
未来派の冒険 ペテルブルグの人形 南京虫 マヤコフスキーとサーカス 見世物小屋からメイエルホリドへ マヤコフスキーと映画 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
1971年河出書房新社 ソフトカバー・カバー付 256p 本の状態 やけ・すれ 未来派の冒険 ペテルブルグの人形 南京虫 マヤコフスキーとサーカス 見世物小屋からメイエルホリドへ マヤコフスキーと映画 ほか
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

マヤコフスキーとロシヤ・アヴァンギャルド演劇

A.リペッリーノ [著] ; 小平武 訳、河出書房新社、1971

256, 24p 肖像 20cm

  • リクエストを送る
もっと見る

サムタイムの新着書籍

日本瞥見記 上 

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
7,000
小泉八雲 ・著 平井呈一・訳、恒文社、1975年、1冊
【極東第一日/弘法大師の書/地蔵/江の島行脚/盆市で/盆おどり/神々の国の首都/杵築 ― 日本最古の神社/潜戸 ― 子供の亡霊岩屋/三保の関/杵築雑記/日ノ御崎/心中/八重垣神社/キツネ・・・目次より】第1版第1刷、A5判、ソフトカバー、448p、本体:少ツカレ有、三方に薄汚れ、小口に少シミ汚れ、本文:経年の自然なツカレと汚れ有り、口絵写真に小シミ汚れ、カバー:痛みと複数の小切れ、経年の汚れ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
小泉八雲 ・著 平井呈一・訳 、恒文社 、1975年 、1冊
【極東第一日/弘法大師の書/地蔵/江の島行脚/盆市で/盆おどり/神々の国の首都/杵築 ― 日本最古の神社/潜戸 ― 子供の亡霊岩屋/三保の関/杵築雑記/日ノ御崎/心中/八重垣神社/キツネ・・・目次より】第1版第1刷、A5判、ソフトカバー、448p、本体:少ツカレ有、三方に薄汚れ、小口に少シミ汚れ、本文:経年の自然なツカレと汚れ有り、口絵写真に小シミ汚れ、カバー:痛みと複数の小切れ、経年の汚れ有り

邦文 武士道 附・武士道と北条時宗

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,500
新渡戸稲造 近藤晴郷・訳 藤井 聡・解説、経営科学出版、2025年、1冊
【GHQによって葬られた幻の『武士道』。米国はなぜこの一冊だけを禁書にしたのか?】第1版第1刷、四六判、ソフトカバー、帯、281p、本体:小口に軽い傷、本文:並、表紙:軽い開き跡有り、カバーと帯:並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
新渡戸稲造 近藤晴郷・訳 藤井 聡・解説 、経営科学出版 、2025年 、1冊
【GHQによって葬られた幻の『武士道』。米国はなぜこの一冊だけを禁書にしたのか?】第1版第1刷、四六判、ソフトカバー、帯、281p、本体:小口に軽い傷、本文:並、表紙:軽い開き跡有り、カバーと帯:並

世にも美しいダイエット 青菜ブック

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
900
永沢まこと+青菜倶楽部 ・著、講談社、1999年、1冊
【『世にも』食理論における主食は青菜。青菜の賢い買い方から保存法、基本料理まで実践者によって蓄積されたノウハウを永沢まこと氏がおしゃれなイラストを交えて優しく教授する。】第1刷、B6変形判、ハードカバー、210p、本体:経年並、本文:経年並、巻末「週間メニュー」に少痛み、カバー:少痛み、上辺にびにーつコーティングの剥がれ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
永沢まこと+青菜倶楽部 ・著 、講談社 、1999年 、1冊
【『世にも』食理論における主食は青菜。青菜の賢い買い方から保存法、基本料理まで実践者によって蓄積されたノウハウを永沢まこと氏がおしゃれなイラストを交えて優しく教授する。】第1刷、B6変形判、ハードカバー、210p、本体:経年並、本文:経年並、巻末「週間メニュー」に少痛み、カバー:少痛み、上辺にびにーつコーティングの剥がれ有り

竹内 好 方法としてのアジア わが戦前・戦中・戦後 1935-1976

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,000
竹内 好、創樹社、1980年、1冊
【本書は、戦前の中国文学研究会時代のものから、没年にいたる、40数年間にわたる業績147編を、著者のいままでの単行本未収録稿に限り時代順に区切って収録している。】第3刷、四六判、ハードカバー、445p、本体:少ツカレ有、三方に薄汚れ、本文:軽い強ヤケ有り、カバー:ツカレ汚れ、少シミ汚れ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
竹内 好 、創樹社 、1980年 、1冊
【本書は、戦前の中国文学研究会時代のものから、没年にいたる、40数年間にわたる業績147編を、著者のいままでの単行本未収録稿に限り時代順に区切って収録している。】第3刷、四六判、ハードカバー、445p、本体:少ツカレ有、三方に薄汚れ、本文:軽い強ヤケ有り、カバー:ツカレ汚れ、少シミ汚れ有り

私の宗教 ヘレン・ケラー、スウェーデンボルグを語る 《決定版》

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,500
ヘレン・ケラー 高橋和夫/鳥田 恵・訳、未来社、2013年、1冊
【盲聾唖であるヘレン・ケラーのその豊かな内なる世界を形成する過程で彼女を支え導いたのは、恩師サリヴァン先生とともに、科学者スウェーデンボルグの思想であった。】初版第1刷、四六判、ハードカバー、帯、199p、本体:並、本文:並、カバー:小スレ有り、帯:経年並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ヘレン・ケラー 高橋和夫/鳥田 恵・訳 、未来社 、2013年 、1冊
【盲聾唖であるヘレン・ケラーのその豊かな内なる世界を形成する過程で彼女を支え導いたのは、恩師サリヴァン先生とともに、科学者スウェーデンボルグの思想であった。】初版第1刷、四六判、ハードカバー、帯、199p、本体:並、本文:並、カバー:小スレ有り、帯:経年並

散歩の達人 大井町線、池上線、目黒線、東急多摩川線、東急完全案内

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,300
交通新聞社、2008年、1冊
【大井町/二子玉川/自由が丘/旗の台/蒲田/五反田/戸越銀座/池上/目黒/武蔵小山/大岡山/田園調布/武蔵小杉/武蔵新田/多摩川・・・etc. 全44駅掲載】A4変形判、ソフトバウンド、125p、本体:経年並、本文:経年並、表紙:経年並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
、交通新聞社 、2008年 、1冊
【大井町/二子玉川/自由が丘/旗の台/蒲田/五反田/戸越銀座/池上/目黒/武蔵小山/大岡山/田園調布/武蔵小杉/武蔵新田/多摩川・・・etc. 全44駅掲載】A4変形判、ソフトバウンド、125p、本体:経年並、本文:経年並、表紙:経年並

コヒマ―悲劇のインパール作戦 ハヤカワ文庫 NF

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,000
アーサー・スウィンソン 長尾睦也・訳、早川書房、昭和52年、1冊
【英第二師団の将校としてこの戦闘(コヒマの戦い~いわゆる日本側のインパール作戦)に参加した著者が、膨大な英国側資料はもとより、日本側の資料を駆使し、この死闘の64日間を鮮烈に再現する!】初版、文庫サイズ、ソフトカバー、362p、本体:少ツカレ有、三方にヤケと少汚れ有り、本文:少ヤケ有り、カバー:少ツカレと少汚れ
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
アーサー・スウィンソン 長尾睦也・訳 、早川書房 、昭和52年 、1冊
【英第二師団の将校としてこの戦闘(コヒマの戦い~いわゆる日本側のインパール作戦)に参加した著者が、膨大な英国側資料はもとより、日本側の資料を駆使し、この死闘の64日間を鮮烈に再現する!】初版、文庫サイズ、ソフトカバー、362p、本体:少ツカレ有、三方にヤケと少汚れ有り、本文:少ヤケ有り、カバー:少ツカレと少汚れ

ロビンソンの末裔 新潮文庫 草 128 C

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,500
開高 健、新潮社、昭和48年、1冊
【”食べる”という最も単純で本能的な欲求に翻弄され、集団移動する人々の驚くべきエネルギーの放出に、人間の生のたくましさと悲哀を感じとり、明澄な筆致でロビンソンの末裔たちの姿を描く力作。】初版、文庫サイズ、ソフトカバー、296p、本体:少ツカレ有、三方にヤケと少汚れ有り、本文:少ヤケ有り、カバー:少痛みと汚れ有り、背の上部に小切れ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
開高 健 、新潮社 、昭和48年 、1冊
【”食べる”という最も単純で本能的な欲求に翻弄され、集団移動する人々の驚くべきエネルギーの放出に、人間の生のたくましさと悲哀を感じとり、明澄な筆致でロビンソンの末裔たちの姿を描く力作。】初版、文庫サイズ、ソフトカバー、296p、本体:少ツカレ有、三方にヤケと少汚れ有り、本文:少ヤケ有り、カバー:少痛みと汚れ有り、背の上部に小切れ有り
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。