文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

Vico: A Study of the 'New Science'


  • 著者 Leon Pompa
  • 出版社 Cambridge U.P.
  • 刊行年 1975
  • 冊数 1冊
  • 解説 hardcover, d./j.
  • 在庫 在庫切れ(大山堂書店)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「Vico: A Study of the 'New Science'」の検索結果

VICO A Study of the 'New Science'

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,500 (送料:¥320~)
LEON POMPA、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、1975、193p
カバーあります 三方にやけあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥320~)
LEON POMPA 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1975 、193p
カバーあります 三方にやけあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

Vico: A Study of the 'New Science' Second edition

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Leon Pompa、Cambridge University Press、1990、22.5×14・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is fading on the spine. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Leon Pompa 、Cambridge University Press 、1990 、22.5×14.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is fading on the spine. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Vico : a study of the new science.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Leon Pompa、Cambridge University Press,、1975、xii, 1・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁ややイタミ 見返し隅に小個研費印
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Leon Pompa 、Cambridge University Press, 、1975 、xii, 194 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁ややイタミ 見返し隅に小個研費印
  • 単品スピード注文

Vico: A Study of the 'New Science'

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,533 (送料:¥350~)
Pompa Leon、Cambridge University Press、1975年3月13日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:破れ・強い傷み、角切り取り▼ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Vico: A Study of the 'New Science'

3,533 (送料:¥350~)
Pompa Leon 、Cambridge University Press 、1975年3月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、206 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:破れ・強い傷み、角切り取り▼ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
  • 単品スピード注文
もっと見る

著者名「Leon Pompa」の検索結果

Vico : a study of the new science.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Leon Pompa、Cambridge University Press,、1975、xii, 1・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁ややイタミ 見返し隅に小個研費印
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Leon Pompa 、Cambridge University Press, 、1975 、xii, 194 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁ややイタミ 見返し隅に小個研費印
  • 単品スピード注文

VICO A Study of the 'New Science'

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,500 (送料:¥320~)
LEON POMPA、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、1975、193p
カバーあります 三方にやけあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥320~)
LEON POMPA 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1975 、193p
カバーあります 三方にやけあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

Vico: A Study of the 'New Science' Second edition

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Leon Pompa、Cambridge University Press、1990、22.5×14・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is fading on the spine. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Leon Pompa 、Cambridge University Press 、1990 、22.5×14.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is fading on the spine. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Vico: A Study of the 'New Science'

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,533 (送料:¥350~)
Pompa Leon、Cambridge University Press、1975年3月13日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:破れ・強い傷み、角切り取り▼ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Vico: A Study of the 'New Science'

3,533 (送料:¥350~)
Pompa Leon 、Cambridge University Press 、1975年3月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、206 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:破れ・強い傷み、角切り取り▼ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

Critical theory since Plato 3rd ed

Critical theory since Plato 3rd ed

edited by Hazard Adams and Leroy Searle、Thomson/Wa・・・

xx, 1545 p. 25 cm

0155055046

  • リクエストを送る
Joyce and the invention of Irish history : Finnegans wake in context

Joyce and the invention of Irish history : Finnegans wake in context

Thomas C. Hofheinz、Cambridge University Press、1995

xiii, 200 p. 24 cm

0521471141

  • リクエストを送る
Literary aesthetics : a reader hbk.

Literary aesthetics : a reader hbk.

edited by Alan Singer and Allen Dunn、Blackwell、200・・・

xiv, 360 p. 24 cm

0631208690

  • リクエストを送る
Prentice Hall Primary Source : Documents in Western Civilization

Prentice Hall Primary Source : Documents in Western Civilization

By (author) Pearson Education、Pearson Education (U・・・

H226 x W170

9780131344075

  • リクエストを送る
Primary Source : Documents in Global History 2 Rev ed

Primary Source : Documents in Global History 2 Rev ed

By (author) Pearson Education、Pearson Education (U・・・

H229 x W163

9780131789388

  • リクエストを送る
  • リクエストを送る
Vico : a study of the "New science" 2nd ed

Vico : a study of the "New science" 2nd ed

Leon Pompa、Cambridge University Press、1990

xv, 251 p. 22 cm

0521388716

  • リクエストを送る
もっと見る

大山堂書店の新着書籍

Die Grossen Philosophen Nachlaß 1: Darstellungen und Fragmente - Nachlaß 2: Anmerkungen - Inventar in 2 Bänden

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
Karl Jaspers ; Hans Sahner (hrsg.)、Piper & Co. Ver・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
Karl Jaspers ; Hans Sahner (hrsg.) 、Piper & Co. Verlag 、1981 、2冊
ハードカバー ジャケット付

German Idealism : Critical Concepts in Philosophy 4vols.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
66,000
Klaus Brinkmann (ed.)、Routledge、2007、4冊
hardcover
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000
Klaus Brinkmann (ed.) 、Routledge 、2007 、4冊
hardcover

存在の問いと有限性 : ハイデッガー哲学のトポロギー的究明 初版

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
稲田知己 著、晃洋書房、2006、396p、22cm、1冊
カバー欠 少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
稲田知己 著 、晃洋書房 、2006 、396p 、22cm 、1冊
カバー欠 少汚れ

西田幾多郎全集 全19巻+月報集20冊 第3刷

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
27,500
西田幾多郎著、岩波書店、1980、20冊
函欠 良好な状態
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
西田幾多郎著 、岩波書店 、1980 、20冊
函欠 良好な状態

Phenomenology of Spirit

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
G.W.F. Hegel ; A.V. Miller (tr.)、Oxford Clarendon ・・・
ペーパーバック 少ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
G.W.F. Hegel ; A.V. Miller (tr.) 、Oxford Clarendon Press 、1977 、xxxv, 595 p. 、23 cm 、1冊
ペーパーバック 少ヤケ

井筒俊彦全集 全13巻

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
88,000
井筒俊彦 著 ; 鈴木孝夫, 鳥居泰彦, 松原秀一 編集顧問、慶應義塾大学出版会、2013-2016・・・
函 美本 月報揃い CDブック(未開封)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
井筒俊彦 著 ; 鈴木孝夫, 鳥居泰彦, 松原秀一 編集顧問 、慶應義塾大学出版会 、2013-2016 、13冊
函 美本 月報揃い CDブック(未開封)

パーリ・アビダンマ思想の研究 : 無我論の構築

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
浪花宣明 著、平楽寺書店、2008、631p、22cm、1冊
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
浪花宣明 著 、平楽寺書店 、2008 、631p 、22cm 、1冊

マルクス資本論草稿集 全8冊揃

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
77,000
資本論草稿集翻訳委員会 訳、大月書店、1981-94、8冊
函(第1巻にイタミ) 大学除籍本
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
77,000
資本論草稿集翻訳委員会 訳 、大月書店 、1981-94 、8冊
函(第1巻にイタミ) 大学除籍本
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。