文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

モラヴァジーヌの冒険 <モダン・クラシックス>


  • 著者 ブレーズ・サンドラルス 伊東守男/訳
  • 出版社 河出書房新社
  • 刊行年 1974年
  • ページ数 320p
  • サイズ 20cm
  • 冊数 1冊
  • ISBN 978-4-309-29593-0
  • 解説 帯・カバー 縁少ヨレ有 小口(天・地)少ヤケ、少ヨゴレ有
  • 在庫 在庫切れ(クラリスブックス)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
北海道 1,500円
青森県 1,000円
岩手県 1,000円
宮城県 1,000円
秋田県 1,000円
山形県 1,000円
福島県 1,000円
茨城県 1,000円
栃木県 1,000円
群馬県 1,000円
埼玉県 1,000円
千葉県 1,000円
東京都 900円
神奈川県 1,000円
新潟県 1,000円
富山県 1,000円
石川県 1,000円
福井県 1,000円
山梨県 1,000円
長野県 1,000円
岐阜県 1,000円
静岡県 1,000円
愛知県 1,000円
三重県 1,000円
滋賀県 1,200円
京都府 1,200円
大阪府 1,200円
兵庫県 1,200円
奈良県 1,200円
和歌山県 1,200円
鳥取県 1,200円
島根県 1,200円
岡山県 1,200円
広島県 1,200円
山口県 1,200円
徳島県 1,200円
香川県 1,200円
愛媛県 1,200円
高知県 1,200円
福岡県 1,400円
佐賀県 1,400円
長崎県 1,400円
熊本県 1,400円
大分県 1,400円
宮崎県 1,400円
鹿児島県 1,400円
沖縄県 1,500円
北海道 200円
青森県 200円
岩手県 200円
宮城県 200円
秋田県 200円
山形県 200円
福島県 200円
茨城県 200円
栃木県 200円
群馬県 200円
埼玉県 200円
千葉県 200円
東京都 200円
神奈川県 200円
新潟県 200円
富山県 200円
石川県 200円
福井県 200円
山梨県 200円
長野県 200円
岐阜県 200円
静岡県 200円
愛知県 200円
三重県 200円
滋賀県 200円
京都府 200円
大阪府 200円
兵庫県 200円
奈良県 200円
和歌山県 200円
鳥取県 200円
島根県 200円
岡山県 200円
広島県 200円
山口県 200円
徳島県 200円
香川県 200円
愛媛県 200円
高知県 200円
福岡県 200円
佐賀県 200円
長崎県 200円
熊本県 200円
大分県 200円
宮崎県 200円
鹿児島県 200円
沖縄県 200円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「モラヴァジーヌの冒険 <モダン・クラシックス>」の検索結果

モラヴァジーヌの冒険 モダン・クラシックス

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
ブレーズ・サンドラルス 著 ; 伊東守男 訳、河出書房新社、1975年、20cm、1冊
裸本。表紙イタミ、ヤケ変色。経年イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
ブレーズ・サンドラルス 著 ; 伊東守男 訳 、河出書房新社 、1975年 、20cm 、1冊
裸本。表紙イタミ、ヤケ変色。経年イタミ。
  • 単品スピード注文

モラヴァジーヌの冒険 復刻新版 <モダン・クラシックス>

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
3,800
ブレーズ・サンドラルス 著 ; 伊東守男 訳、河出書房新社、2012年、320p、20cm
初版 カバー 帯
カバーにクスミ有るも良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800
ブレーズ・サンドラルス 著 ; 伊東守男 訳 、河出書房新社 、2012年 、320p 、20cm
初版 カバー 帯 カバーにクスミ有るも良好です。

モラヴァジーヌの冒険 〈モダンクラシックス〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
4,500 (送料:¥185~)
ブレーズ・サンドラルス (著)、伊東守男(訳)、河出書房新社、1974
初版、帯、VC
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モラヴァジーヌの冒険 〈モダンクラシックス〉

4,500 (送料:¥185~)
ブレーズ・サンドラルス (著)、伊東守男(訳) 、河出書房新社 、1974
初版、帯、VC
  • 単品スピード注文

モラヴァジーヌの冒険

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
ブレーズ・サンドラルス/伊東守男訳、河出書房新社 モダン・クラシックス、1974年、320p、1冊
初版 帯 ビニールカバー 小口僅かな汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
ブレーズ・サンドラルス/伊東守男訳 、河出書房新社 モダン・クラシックス 、1974年 、320p 、1冊
初版 帯 ビニールカバー 小口僅かな汚れ

モラヴァジーヌの冒険 (モダン・クラシックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
ブレーズ・サンドラルス/伊東守男訳、河出書房新社、1974、1
ビニールカバー少イタミ有。帯。本体表紙日焼け、角少ヨレ有。本体三方少ヨゴレ有。他、経年並。初版。定価1500円。黒色/青色背表紙。薄本。(モダン・クラシックス版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モラヴァジーヌの冒険 (モダン・クラシックス)

1,800
ブレーズ・サンドラルス/伊東守男訳 、河出書房新社 、1974 、1
ビニールカバー少イタミ有。帯。本体表紙日焼け、角少ヨレ有。本体三方少ヨゴレ有。他、経年並。初版。定価1500円。黒色/青色背表紙。薄本。(モダン・クラシックス版)。

モラヴァジーヌの冒険 (モダン・クラシックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
ブレーズ・サンドラルス/伊東守男訳、河出書房新社、1974、1
裸本。帯折れ跡有。本体表紙日焼け、経年ジミ有。本体天極少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価1500円。黒色/青色背表紙。薄本。(モダン・クラシックス版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モラヴァジーヌの冒険 (モダン・クラシックス)

1,500
ブレーズ・サンドラルス/伊東守男訳 、河出書房新社 、1974 、1
裸本。帯折れ跡有。本体表紙日焼け、経年ジミ有。本体天極少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。定価1500円。黒色/青色背表紙。薄本。(モダン・クラシックス版)。

モラヴァジーヌの冒険 (モダン・クラシックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,300
ブレーズ・サンドラルス/伊東守男訳、河出書房新社、1974、1
ビニールカバー極少カケ有。帯。本体表紙日焼け、少ヨレ有。本体三方経年焼け有。初版。定価1500円。黒色/青色背表紙。薄本。(モダン・クラシックス版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モラヴァジーヌの冒険 (モダン・クラシックス)

2,300
ブレーズ・サンドラルス/伊東守男訳 、河出書房新社 、1974 、1
ビニールカバー極少カケ有。帯。本体表紙日焼け、少ヨレ有。本体三方経年焼け有。初版。定価1500円。黒色/青色背表紙。薄本。(モダン・クラシックス版)。

モラヴァジーヌの冒険 (モダンクラシックス)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,220
ブレーズ・サンドラルス/伊東守男訳、河出書房新社、1974、1
ソフトカバー装。本体表紙日焼け、角ヨレ有。帯。ビニールカバー。本体経年良好。初版。定価1500円。ベージュ色/黒色表紙。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

モラヴァジーヌの冒険 (モダンクラシックス)

3,220
ブレーズ・サンドラルス/伊東守男訳 、河出書房新社 、1974 、1
ソフトカバー装。本体表紙日焼け、角ヨレ有。帯。ビニールカバー。本体経年良好。初版。定価1500円。ベージュ色/黒色表紙。薄本。
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

モラヴァジーヌの冒険 <モダン・クラシックス> 復刻新版

モラヴァジーヌの冒険 <モダン・クラシックス> 復刻新版

ブレーズ・サンドラルス 著 ; 伊東守男 訳、河出書房新社、1974

320p 20cm

978-4-309-29593-0

  • リクエストを送る
もっと見る

クラリスブックスの新着書籍

杜松の時 <サンリオSF文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
800
ケイト・ウイルヘルム 著 ; 友枝康子 訳、サンリオ、1981年、420p、15cm、1冊
初版 カバー 表面少スレ、端少イタミ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
ケイト・ウイルヘルム 著 ; 友枝康子 訳 、サンリオ 、1981年 、420p 、15cm 、1冊
初版 カバー 表面少スレ、端少イタミ

カインの市 <サンリオSF文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
800
ケイト・ウイルヘルム 著 ; 日夏響 訳、サンリオ、1978年、328p、15cm、1冊
初版 カバー 表面少スレ、小口少ヤケ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
ケイト・ウイルヘルム 著 ; 日夏響 訳 、サンリオ 、1978年 、328p 、15cm 、1冊
初版 カバー 表面少スレ、小口少ヤケ

時間のかかる彫刻 <創元SF文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
800
シオドア・スタージョン 著 ; 大村美根子 訳、東京創元社、2004年、347p、15cm、1冊
初版 カバー帯 表面・端少スレ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
シオドア・スタージョン 著 ; 大村美根子 訳 、東京創元社 、2004年 、347p 、15cm 、1冊
初版 カバー帯 表面・端少スレ

モラリア14 <西洋古典叢書>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,000
プルタルコス 著 ; 戸塚七郎 訳、京都大学学術出版会、1997年、258p、20cm、1冊
初版 カバー帯 月報付き 端少スレ 裏カバー見返し・小口に少シミよごれ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
プルタルコス 著 ; 戸塚七郎 訳 、京都大学学術出版会 、1997年 、258p 、20cm 、1冊
初版 カバー帯 月報付き 端少スレ 裏カバー見返し・小口に少シミよごれ

平和のときも戦いのときも <ラテンアメリカ文学叢書3>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,200
G.カブレラ=インファンテ 吉田秀太郎/訳、国書刊行会、1977年、267p、20cm、1冊
初版・函・帯 函少シミ、少スレ、少ヨレ、少ヤケ有 帯少イタミ、少スレ有 本体表面少シミ、少ヤケ有 小口(天・地)少ヤケ、少シミ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
G.カブレラ=インファンテ 吉田秀太郎/訳 、国書刊行会 、1977年 、267p 、20cm 、1冊
初版・函・帯 函少シミ、少スレ、少ヨレ、少ヤケ有 帯少イタミ、少スレ有 本体表面少シミ、少ヤケ有 小口(天・地)少ヤケ、少シミ有

断片的なものの社会学

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
900
岸政彦、朝日出版社、2019年、241p、19cm、1冊
カバー・帯 カバー少ヨレ有 小口(天・地)少スレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
岸政彦 、朝日出版社 、2019年 、241p 、19cm 、1冊
カバー・帯 カバー少ヨレ有 小口(天・地)少スレ有

小説というオブリガード ミラン・クンデラを読む

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
800
工藤庸子、東京大学出版会、1996年、294, 5p、20cm、1冊
初版・カバー カバー少スレ、少ヨレ有 小口(天・地)少ヤケ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
工藤庸子 、東京大学出版会 、1996年 、294, 5p 、20cm 、1冊
初版・カバー カバー少スレ、少ヨレ有 小口(天・地)少ヤケ

禅仏教の哲学に向けて

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
5,000
井筒俊彦 野平宗弘/訳、ぷねうま舎、2014年、370,4p、20cm、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヤケ、少ヨレ有 帯少ヤケ、少シミ有 小口(天・地)少ヨゴレ有

*発送はゆうパックかレターパックプラスになります。
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
井筒俊彦 野平宗弘/訳 、ぷねうま舎 、2014年 、370,4p 、20cm 、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヤケ、少ヨレ有 帯少ヤケ、少シミ有 小口(天・地)少ヨゴレ有 *発送はゆうパックかレターパックプラスになります。
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。