文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

ハロルド・ピンター全集 全3巻 セット版


  • 著者 ハロルド・ピンター 著、喜志哲雄 小田島雄志 沼澤洽治 訳
  • 出版社 新潮社
  • 刊行年 昭和60
  • サイズ B6判
  • 冊数 3冊
  • ISBN 410518001
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 全3巻 セット版 初版 函汚れ B6判 テーマ:文学 世界  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 410518001 在庫ID:129574
  • 在庫 在庫切れ((有)よみた屋 吉祥寺店)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
ヤマト運輸の宅急便です。小型品はネコポス(ポスト投函)になる事があります。(一部地域はレターパックなどを利用します)
北海道 500円
青森県 500円
岩手県 500円
宮城県 500円
秋田県 500円
山形県 500円
福島県 500円
茨城県 500円
栃木県 500円
群馬県 500円
埼玉県 500円
千葉県 500円
東京都 500円
神奈川県 500円
新潟県 500円
富山県 500円
石川県 500円
福井県 500円
山梨県 500円
長野県 500円
岐阜県 500円
静岡県 500円
愛知県 500円
三重県 500円
滋賀県 500円
京都府 500円
大阪府 500円
兵庫県 500円
奈良県 500円
和歌山県 500円
鳥取県 500円
島根県 500円
岡山県 500円
広島県 500円
山口県 500円
徳島県 500円
香川県 500円
愛媛県 500円
高知県 500円
福岡県 500円
佐賀県 500円
長崎県 500円
熊本県 500円
大分県 500円
宮崎県 500円
鹿児島県 500円
沖縄県 500円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「ハロルド・ピンター全集 全3巻 セット版」の検索結果

ハロルド・ピンター全集 全3巻セット版

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
喜志哲雄 ほか訳、新潮社、1985、3
セット箱薄ヤケシミ 全冊前見返し日付記名有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハロルド・ピンター全集 全3巻セット版

6,600
喜志哲雄 ほか訳 、新潮社 、1985 、3
セット箱薄ヤケシミ 全冊前見返し日付記名有

ハロルド・ピンター全集 セット版 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
ハロルド・ピンター/喜志哲雄 他訳、新潮社、1985、3
函日焼け、経年ジミ有。帯イタミ有。本体表紙経年ジミ有。本体三方経年ジミ有。本体経年良好。3冊共函入。2刷。定価8000円。(1:部屋 管理人/2:夜遊び 帰郷/3:誰もいない国)。白色セット函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハロルド・ピンター全集 セット版 全3巻揃

4,500
ハロルド・ピンター/喜志哲雄 他訳 、新潮社 、1985 、3
函日焼け、経年ジミ有。帯イタミ有。本体表紙経年ジミ有。本体三方経年ジミ有。本体経年良好。3冊共函入。2刷。定価8000円。(1:部屋 管理人/2:夜遊び 帰郷/3:誰もいない国)。白色セット函。厚本。
もっと見る

著者名「ハロルド・ピンター 著、喜志哲雄 小田島雄志 沼澤洽治 訳」の検索結果

ハロルド・ピンター全集 全3冊揃 

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
5,000
ハロルド・ピンター 著 ; 喜志哲雄, 小田島雄志, 沼澤洽治 訳、新潮社、2005年、264p、2・・・
外函入り 内函に帯付 函表面と本体の背にシミ汚れ

*ゆうパックでの発送になります。
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
ハロルド・ピンター 著 ; 喜志哲雄, 小田島雄志, 沼澤洽治 訳 、新潮社 、2005年 、264p 、20cm 、3冊
外函入り 内函に帯付 函表面と本体の背にシミ汚れ *ゆうパックでの発送になります。

ハロルド・ピンター全集 3

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000
ハロルド・ピンター 著 ; 喜志哲雄, 沼澤洽治 訳、新潮社、230p、20cm、1
初版 経年のヤケイタミ有 函裏側に記名有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハロルド・ピンター全集 3

3,000
ハロルド・ピンター 著 ; 喜志哲雄, 沼澤洽治 訳 、新潮社 、230p 、20cm 、1
初版 経年のヤケイタミ有 函裏側に記名有
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

(有)よみた屋 吉祥寺店の新着書籍

法華経 サンスクリット原典現代語訳 上下巻2冊揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,750 (送料:¥400~)
植木雅俊 訳、岩波書店、平成29、縦19cm、2冊
カバー 縦19cm テーマ:仏教 法華・日蓮宗  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252471
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥400~)
植木雅俊 訳 、岩波書店 、平成29 、縦19cm 、2冊
カバー 縦19cm テーマ:仏教 法華・日蓮宗  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252471
  • 単品スピード注文

醤油鯛

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,970 (送料:¥300~)
沢田佳久、アストラ、平成24、143頁、縦19cm、1冊
帯 カバー 初版 縦19cm143頁 テーマ:文化史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4901203509 在庫ID:252469
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥300~)
沢田佳久 、アストラ 、平成24 、143頁 、縦19cm 、1冊
帯 カバー 初版 縦19cm143頁 テーマ:文化史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4901203509 在庫ID:252469
  • 単品スピード注文

尋常小学校修身書 大正期 復刻版全6冊セット 全6冊揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥800~)
ノーベル書房、昭和45、縦21cm、6冊
大正7年文部省発行の復刻版 函にテープ貼り付けあり 縦21cm テーマ:子供と教育  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252475
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥800~)
、ノーベル書房 、昭和45 、縦21cm 、6冊
大正7年文部省発行の復刻版 函にテープ貼り付けあり 縦21cm テーマ:子供と教育  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252475
  • 単品スピード注文

文化と社会 上下巻2冊揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
7,700 (送料:¥400~)
ヘルベルト・マルクーゼ 著 井上純一 他訳、せりか書房、昭和44、縦19cm、2冊
カバー 初版 天に汚れ 縦19cm テーマ:社会科学 政治  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252474
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700 (送料:¥400~)
ヘルベルト・マルクーゼ 著 井上純一 他訳 、せりか書房 、昭和44 、縦19cm 、2冊
カバー 初版 天に汚れ 縦19cm テーマ:社会科学 政治  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252474
  • 単品スピード注文

仙台事物起原考 郷土事物の起原と由来

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
菊池勝之助 編、郵弁社、昭和42、278頁、縦19cm、1冊
函に落書き、印あり ページに書き込みあり 縦19cm278頁 テーマ:郷土史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252473
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
菊池勝之助 編 、郵弁社 、昭和42 、278頁 、縦19cm 、1冊
函に落書き、印あり ページに書き込みあり 縦19cm278頁 テーマ:郷土史  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252473
  • 単品スピード注文

ゴルゴ13 ゴルゴ13×外務省 中堅・中小企業向け海外安全対策マニュアル

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
さいとう・たかを 著 外務省 企画・制作 リイド社 編、リイド社、平成17、221頁、縦18cm、1・・・
初版 縦18cm221頁 テーマ:まんが 青年まんが  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252472
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
さいとう・たかを 著 外務省 企画・制作 リイド社 編 、リイド社 、平成17 、221頁 、縦18cm 、1冊
初版 縦18cm221頁 テーマ:まんが 青年まんが  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252472
  • 単品スピード注文

宮沢俊義の憲法学史的研究

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
7,700 (送料:¥300~)
高見勝利、有斐閣、平成12、483頁、縦21cm、1冊
帯 カバー 初版 縦21cm483頁 テーマ:社会科学 法律  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4641128677 在庫ID:252477
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700 (送料:¥300~)
高見勝利 、有斐閣 、平成12 、483頁 、縦21cm 、1冊
帯 カバー 初版 縦21cm483頁 テーマ:社会科学 法律  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4641128677 在庫ID:252477
  • 単品スピード注文

習近平 国政運営を語る

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
習近平、北京外文出版社、平成26、521頁、縦24cm、1冊
カバー 初版 縦24cm521頁 テーマ:社会科学 政治  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252478
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
習近平 、北京外文出版社 、平成26 、521頁 、縦24cm 、1冊
カバー 初版 縦24cm521頁 テーマ:社会科学 政治  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252478
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。