文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

Hardy Amies ハーディーエイミス洋書


  • 著者 Michael Pick
  • 出版社 ACC EDITORS
  • ページ数 ハードカバー 304pages 30*24cm
  • 冊数 1
  • ISBN 9781851496754
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 [B+] 目立つ痛みなし並本
  • 在庫 在庫切れ(ビーバーズブックス)

送料について

  • ゆうメール・メール便

日本国内一律300円 (商品説明に一律送料除外品と書かれているものを除く)

複数購入は別途お見積りいたします。

ゆうメール、クリックポストなどで送付させていただきます。
発送方法の指定は出来ません。
配達時間指定も出来ませんのでご了承下さい。

通常配送は「簡易梱包」となる場合があります。

配送方法のご希望などは事前にご相談いただけると幸いです。
北海道 300円
青森県 300円
岩手県 300円
宮城県 300円
秋田県 300円
山形県 300円
福島県 300円
茨城県 300円
栃木県 300円
群馬県 300円
埼玉県 300円
千葉県 300円
東京都 300円
神奈川県 300円
新潟県 300円
富山県 300円
石川県 300円
福井県 300円
山梨県 300円
長野県 300円
岐阜県 300円
静岡県 300円
愛知県 300円
三重県 300円
滋賀県 300円
京都府 300円
大阪府 300円
兵庫県 300円
奈良県 300円
和歌山県 300円
鳥取県 300円
島根県 300円
岡山県 300円
広島県 300円
山口県 300円
徳島県 300円
香川県 300円
愛媛県 300円
高知県 300円
福岡県 300円
佐賀県 300円
長崎県 300円
熊本県 300円
大分県 300円
宮崎県 300円
鹿児島県 300円
沖縄県 300円


こちらの商品はいかがですか?

著者名「Michael Pick」の検索結果

Hardy Amies(ハーディ・エイミス) 洋書

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
4,000
Michael Pick (著)、Antique Collectors Club Ltd、2012、・・・
A4判ワイド版 304ページ 少ヨレ有 保存普通 *イギリス王室御用達ハーディ・エイミスの服飾デザイン<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hardy Amies(ハーディ・エイミス) 洋書

4,000
Michael Pick (著) 、Antique Collectors Club Ltd 、2012 、1
A4判ワイド版 304ページ 少ヨレ有 保存普通 *イギリス王室御用達ハーディ・エイミスの服飾デザイン<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

ビーバーズブックスの新着書籍

江戸大博覧会 : モノづくり日本

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,200 (送料:¥300~)
国立科学博物館編、毎日新聞社、2003、175p、30cm
B 天微シミ、小口微ヤケ、並本

江戸時代の日本人が生み出した科学や技術に関する資料、さまざまなモノづくりの資料を公開した展示会の図録。天文や測量、和算、医学などの学問分野にとどまらず、見せ物や園芸、風俗といった当時の生活スタイルなどまで。

エレキテル 佐久間象山 のぞきからくり 田中久重 大野弁吉 久米通賢 時計 測量 漢方・蘭学 本草 佐賀藩武雄 市岡智寛 ほか
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥300~)
国立科学博物館編 、毎日新聞社 、2003 、175p 、30cm
B 天微シミ、小口微ヤケ、並本 江戸時代の日本人が生み出した科学や技術に関する資料、さまざまなモノづくりの資料を公開した展示会の図録。天文や測量、和算、医学などの学問分野にとどまらず、見せ物や園芸、風俗といった当時の生活スタイルなどまで。 エレキテル 佐久間象山 のぞきからくり 田中久重 大野弁吉 久米通賢 時計 測量 漢方・蘭学 本草 佐賀藩武雄 市岡智寛 ほか
  • 単品スピード注文

騎兵隊

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,400 (送料:¥300~)
バーベリ,イサーク【著】〈Бабель,Исаак〉;中村/唯史【訳】、2022、248p、19cm・・・
A- 帯付初版、カバー・ページともキレイです
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

騎兵隊

1,400 (送料:¥300~)
バーベリ,イサーク【著】〈Бабель,Исаак〉;中村/唯史【訳】 、2022 、248p 、19cm(B6)
A- 帯付初版、カバー・ページともキレイです
  • 単品スピード注文

挾み撃ち <講談社文芸文庫>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
900 (送料:¥300~)
後藤明生 著、講談社、1998、295p、16cm
A- 重刷、カバー・ページともキレイです
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

挾み撃ち <講談社文芸文庫>

900 (送料:¥300~)
後藤明生 著 、講談社 、1998 、295p 、16cm
A- 重刷、カバー・ページともキレイです
  • 単品スピード注文

侍女の物語 <ハヤカワepi文庫>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,200 (送料:¥300~)
マーガレット・アトウッド 著 ; 斎藤英治 訳、早川書房、2001、573p、16cm
B++ 2014年2刷。角わずかなアタリも全体としておおむね良好です
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

侍女の物語 <ハヤカワepi文庫>

1,200 (送料:¥300~)
マーガレット・アトウッド 著 ; 斎藤英治 訳 、早川書房 、2001 、573p 、16cm
B++ 2014年2刷。角わずかなアタリも全体としておおむね良好です
  • 単品スピード注文

アフリカの日々 <河出文庫>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
800 (送料:¥300~)
イサク・ディネセン著 ; 横山貞子訳、河出書房新社、2018、526p、15cm
A- 初版、カバー・ページともキレイです
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アフリカの日々 <河出文庫>

800 (送料:¥300~)
イサク・ディネセン著 ; 横山貞子訳 、河出書房新社 、2018 、526p 、15cm
A- 初版、カバー・ページともキレイです
  • 単品スピード注文

愛はさだめ、さだめは死 <ハヤカワ文庫 SF>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,200 (送料:¥300~)
ジェイムズ・ティプトリー・ジュニア 著 ; 伊藤典夫, 浅倉久志 訳、早川書房、1997、389p、・・・
A- 18刷、カバー・ページともキレイです
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛はさだめ、さだめは死 <ハヤカワ文庫 SF>

1,200 (送料:¥300~)
ジェイムズ・ティプトリー・ジュニア 著 ; 伊藤典夫, 浅倉久志 訳 、早川書房 、1997 、389p 、16cm
A- 18刷、カバー・ページともキレイです
  • 単品スピード注文

スキャナーに生きがいはない < 人類補完機構全短篇 1>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
800 (送料:¥300~)
コードウェイナー・スミス 著 ; 伊藤典夫, 浅倉久志 訳、早川書房、2016、495p、16cm
B++ 帯付、初版、おおむね良好、目立つダメージなし
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

スキャナーに生きがいはない < 人類補完機構全短篇 1>

800 (送料:¥300~)
コードウェイナー・スミス 著 ; 伊藤典夫, 浅倉久志 訳 、早川書房 、2016 、495p 、16cm
B++ 帯付、初版、おおむね良好、目立つダメージなし
  • 単品スピード注文

絵画の政治学 <ちくま学芸文庫>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,100 (送料:¥300~)
リンダ・ノックリン著 ; 坂上桂子訳、筑摩書房、2021、425p、15cm
B++ 帯付(少ヤブレ)一刷、カバー端ヨレ少、ページ問題なしキレイです
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

絵画の政治学 <ちくま学芸文庫>

1,100 (送料:¥300~)
リンダ・ノックリン著 ; 坂上桂子訳 、筑摩書房 、2021 、425p 、15cm
B++ 帯付(少ヤブレ)一刷、カバー端ヨレ少、ページ問題なしキレイです
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。