文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

近海の宝庫 都南七島

近海の宝庫 都南七島


  • 著者 山田毅一 著 ; 都南七島開発協会 編纂
  • 出版社 国民時論社
  • 刊行年 昭和23
  • ページ数 295p 図版
  • サイズ 19cm
  • 解説 裸本 ヤケ・シミ 背・裏表紙痛み 地少汚れ 序文頁少穴開き
  • 在庫 在庫切れ(山吹書房)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
北海道 1,000円
青森県 1,000円
岩手県 1,000円
宮城県 1,000円
秋田県 1,000円
山形県 1,000円
福島県 1,000円
茨城県 1,000円
栃木県 1,000円
群馬県 1,000円
埼玉県 1,000円
千葉県 1,000円
東京都 1,000円
神奈川県 1,000円
新潟県 1,000円
富山県 1,000円
石川県 1,000円
福井県 1,000円
山梨県 1,000円
長野県 1,000円
岐阜県 1,000円
静岡県 1,000円
愛知県 1,000円
三重県 1,000円
滋賀県 1,000円
京都府 1,000円
大阪府 1,000円
兵庫県 1,000円
奈良県 1,000円
和歌山県 1,000円
鳥取県 1,000円
島根県 1,000円
岡山県 1,000円
広島県 1,000円
山口県 1,000円
徳島県 1,000円
香川県 1,000円
愛媛県 1,000円
高知県 1,000円
福岡県 1,000円
佐賀県 1,000円
長崎県 1,000円
熊本県 1,000円
大分県 1,000円
宮崎県 1,000円
鹿児島県 1,000円
沖縄県 1,000円
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「近海の宝庫 都南七島」の検索結果

近海の寶庫 都南七島

紅谷書店
 東京都北区赤羽
3,050
山田毅一、國民時論社、昭23、1
都南七島開発協会編 背等少痛有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近海の寶庫 都南七島

3,050
山田毅一 、國民時論社 、昭23 、1
都南七島開発協会編 背等少痛有

都南七島 近海の寶庫

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,540
山田毅一、国民時論社、昭25、1
記名印有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

都南七島 近海の寶庫

2,540
山田毅一 、国民時論社 、昭25 、1
記名印有
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

近海の宝庫都南七島

近海の宝庫都南七島

山田毅一 著 ; 都南七島開発協会 編纂、国民時論社、昭和23

295p 図版 19cm

  • リクエストを送る
都南七島 : 近海の宝庫

都南七島 : 近海の宝庫

山田毅一 著、国民時論社、1948

306p 図版 18cm

  • リクエストを送る
もっと見る

山吹書房の新着書籍

The Belgian Congo To-Day Volume 6 No.4 October 1957

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000 (送料:¥185~)
The Belgian Congo and Ruanda-Urundi Information an・・・
洋書 ベルギー領コンゴ・ルアンダ=ウルンジ情報広報局発行 英文 小冊子 ヤケ・シミ・少傷み 表紙縁少破れ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
、The Belgian Congo and Ruanda-Urundi Information and Public Relations Office 、1957 、38p
洋書 ベルギー領コンゴ・ルアンダ=ウルンジ情報広報局発行 英文 小冊子 ヤケ・シミ・少傷み 表紙縁少破れ
  • 単品スピード注文

お金持ちになれる黄金の羽根の拾い方 : 知的人生設計入門

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
橘玲、幻冬舎、平成14、261p、21cm
6刷 カバー 帯 カバー縁少傷み 本体少ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
橘玲 、幻冬舎 、平成14 、261p 、21cm
6刷 カバー 帯 カバー縁少傷み 本体少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

The Belgian Congo To-Day Volume 7 No.1 January 1958

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000 (送料:¥185~)
The Belgian Congo and Ruanda-Urundi Information an・・・
洋書 ベルギー領コンゴ・ルアンダ=ウルンジ情報広報局発行 英文 小冊子 ヤケ・シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
、The Belgian Congo and Ruanda-Urundi Information and Public Relations Office 、1958 、37p
洋書 ベルギー領コンゴ・ルアンダ=ウルンジ情報広報局発行 英文 小冊子 ヤケ・シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

The Belgian Congo To-Day Volume 6 No.2 April 1957

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000 (送料:¥185~)
The Belgian Congo and Ruanda-Urundi Information an・・・
洋書 ベルギー領コンゴ・ルアンダ=ウルンジ情報広報局発行 英文 小冊子 ヤケ・シミ・少傷み 裏表紙縁破れ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
、The Belgian Congo and Ruanda-Urundi Information and Public Relations Office 、1957 、43p
洋書 ベルギー領コンゴ・ルアンダ=ウルンジ情報広報局発行 英文 小冊子 ヤケ・シミ・少傷み 裏表紙縁破れ
  • 単品スピード注文

The National Museum of Anthropology, Mexico : Art・Architecture・Archaeology・Ethnography

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥770~)
Pedro Ramirez Vazquez、Harry N. Abrams, Inc.、1968、2・・・
洋書 カバー 英文 カバー傷み・破れ・ヤケ・シミ・縁テープ跡 本体強めヤケ・シミ多・ワレ・緩み 見返し値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥770~)
Pedro Ramirez Vazquez 、Harry N. Abrams, Inc. 、1968 、257p
洋書 カバー 英文 カバー傷み・破れ・ヤケ・シミ・縁テープ跡 本体強めヤケ・シミ多・ワレ・緩み 見返し値札跡
  • 単品スピード注文

美しき日本の歌

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
東京放送・岩手放送、昭和51、164p
ヤケ・シミ・折れ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、東京放送・岩手放送 、昭和51 、164p
ヤケ・シミ・折れ・少傷み
  • 単品スピード注文

死海 : 地の塩の現実 <中公新書>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
小堀巌、中央公論社、昭和38、203p 図版、18cm
ヤケ・シミ・傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
小堀巌 、中央公論社 、昭和38 、203p 図版 、18cm
ヤケ・シミ・傷み
  • 単品スピード注文

日本古典文学全集 42 近世俳句俳文集

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥600~)
栗山理一 [ほか] 校注・訳、小学館、昭和51、635p 図、23cm
3版 函 ビニールカバー 月報 函ヤケ・少シミ・少傷み ビニールカバー少傷み 月報水濡れ跡 本体ヤケ・シミ・福耳
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥600~)
栗山理一 [ほか] 校注・訳 、小学館 、昭和51 、635p 図 、23cm
3版 函 ビニールカバー 月報 函ヤケ・少シミ・少傷み ビニールカバー少傷み 月報水濡れ跡 本体ヤケ・シミ・福耳
  • 単品スピード注文

日本古典文学全集 18 和泉式部日記 紫式部日記 更級日記 讃岐典侍日記

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥600~)
[和泉式部著] ; 藤岡忠美校注・訳 ; [紫式部著] ; 中野幸一校注・訳 ; [菅原孝標女著] ・・・
4版 函 帯 ビニールカバー 函ヤケ・シミ 帯傷み・ヤケ・スレ ビニールカバー少傷み 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥600~)
[和泉式部著] ; 藤岡忠美校注・訳 ; [紫式部著] ; 中野幸一校注・訳 ; [菅原孝標女著] ; 犬養廉校注・訳 ; [讃岐典侍著] ; 石井文夫校注・訳 、小学館 、昭和51 、528p 図 、23cm
4版 函 帯 ビニールカバー 函ヤケ・シミ 帯傷み・ヤケ・スレ ビニールカバー少傷み 本体ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

「死」とは何か : イェール大学で23年連続の人気講義

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥600~)
シェリー・ケーガン著 ; 柴田裕之訳、文響社、平成30、382p、21cm
4刷 カバー カバースレ・少傷み 本体少シミ 芳香剤系の臭いあり
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥600~)
シェリー・ケーガン著 ; 柴田裕之訳 、文響社 、平成30 、382p 、21cm
4刷 カバー カバースレ・少傷み 本体少シミ 芳香剤系の臭いあり
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。