文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

東西比較文学研究 <世界の日本文学シリーズ 6>


  • 著者 アール・マイナー 著
  • 出版社 明治書院
  • ページ数 360p
  • サイズ 19cm
  • ISBN 462553013X
  • 解説 初版 帯にすれ、傷みあります 函にすれ、よごれ、やけあります 本文良好です
  • 在庫 在庫切れ(トマト書房)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 320円
青森県 320円
岩手県 320円
宮城県 320円
秋田県 320円
山形県 320円
福島県 320円
茨城県 320円
栃木県 320円
群馬県 320円
埼玉県 320円
千葉県 320円
東京都 320円
神奈川県 320円
新潟県 320円
富山県 320円
石川県 320円
福井県 320円
山梨県 320円
長野県 320円
岐阜県 320円
静岡県 320円
愛知県 320円
三重県 320円
滋賀県 320円
京都府 320円
大阪府 320円
兵庫県 320円
奈良県 320円
和歌山県 320円
鳥取県 320円
島根県 320円
岡山県 320円
広島県 320円
山口県 320円
徳島県 320円
香川県 320円
愛媛県 320円
高知県 320円
福岡県 320円
佐賀県 320円
長崎県 320円
熊本県 320円
大分県 320円
宮崎県 320円
鹿児島県 320円
沖縄県 320円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「東西比較文学研究 <世界の日本文学シリーズ 6>」の検索結果

東西比較文学研究 <世界の日本文学シリーズ 6>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
13,000
アール・マイナー 著、明治書院、360p、19cm
外函、小口にややヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
13,000
アール・マイナー 著 、明治書院 、360p 、19cm
外函、小口にややヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

東西比較文学研究 <世界の日本文学シリーズ 6>

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
2,500
アール・マイナー 著、明治書院、平成2、360p、19cm、1冊
表紙に少シミ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
アール・マイナー 著 、明治書院 、平成2 、360p 、19cm 、1冊
表紙に少シミ

東西比較文学研究

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
2,500
アール=マイナー、明治書院、平2、1冊
函小やけ ペン鉛筆線引有 世界の日本文学シリーズ6 #八木書店古書目録/国文学(近代)/近代文学総論/比較文学/単行本///
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東西比較文学研究

2,500
アール=マイナー 、明治書院 、平2 、1冊
函小やけ ペン鉛筆線引有 世界の日本文学シリーズ6 #八木書店古書目録/国文学(近代)/近代文学総論/比較文学/単行本///
もっと見る

著者名「アール・マイナー 著」の検索結果

東西比較文学研究 <世界の日本文学シリーズ 6>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
13,000
アール・マイナー 著、明治書院、360p、19cm
外函、小口にややヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
13,000
アール・マイナー 著 、明治書院 、360p 、19cm
外函、小口にややヤケシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

東西比較文学研究 <世界の日本文学シリーズ 6>

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
2,500
アール・マイナー 著、明治書院、平成2、360p、19cm、1冊
表紙に少シミ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
アール・マイナー 著 、明治書院 、平成2 、360p 、19cm 、1冊
表紙に少シミ

日本を映す小さな鏡

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,050 (送料:¥350~)
アール・マイナー 著 ; 吉田健一 訳、筑摩書房、-、2~2.5cm、1
小口経年ヤケ。小口経年シミ。カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本を映す小さな鏡

2,050 (送料:¥350~)
アール・マイナー 著 ; 吉田健一 訳 、筑摩書房 、- 、2~2.5cm 、1
小口経年ヤケ。小口経年シミ。カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

東西比較文学研究 <世界の日本文学シリーズ 6>

東西比較文学研究 <世界の日本文学シリーズ 6>

アール・マイナー 著、明治書院、1990.7

360p 19cm

462553013X

  • リクエストを送る
もっと見る

トマト書房の新着書籍

特集:少年 <夜想 15>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
800 (送料:¥320~)
ペヨトル工房、1985、208p、22cm
本体・本文ともに良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥320~)
、ペヨトル工房 、1985 、208p 、22cm
本体・本文ともに良好です
  • 単品スピード注文

藤森照信21世紀建築魂 <建築のちから 1>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,200 (送料:¥320~)
藤森照信 著、INAX、2009、227p、22cm
初版 カバー背やけがあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥320~)
藤森照信 著 、INAX 、2009 、227p 、22cm
初版 カバー背やけがあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

『少年倶楽部』と読者たち

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
800 (送料:¥320~)
岩橋 郁郎【著】、刀水書房 ゾーオン社、1988、160p、21cm(A5)
初版 帯背やけあります カバー背やけ、多少の使用感があります 三方にやけあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥320~)
岩橋 郁郎【著】 、刀水書房 ゾーオン社 、1988 、160p 、21cm(A5)
初版 帯背やけあります カバー背やけ、多少の使用感があります 三方にやけあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

SHAKESPEARE'S WORDS:A GLOSSARY AND LANGUAGE COMPANION <Penguin books>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
3,000 (送料:¥600~)
David Crystal, Ben Crystal ; with preface by Stanl・・・
本体・本文ともにおおむね良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
David Crystal, Ben Crystal ; with preface by Stanley Wells 、Penguin 、2002 、xxviii, 650 p. 、24 cm
本体・本文ともにおおむね良好です
  • 単品スピード注文

エンディミオン : 物語詩

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
4,000 (送料:¥320~)
ジョン・キーツ 作 ; 西山清 訳、鳳書房、2003、271p、20cm
初版 カバーに少キズ箇所があります 地に微薄よごれ箇所があります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エンディミオン : 物語詩

4,000 (送料:¥320~)
ジョン・キーツ 作 ; 西山清 訳 、鳳書房 、2003 、271p 、20cm
初版 カバーに少キズ箇所があります 地に微薄よごれ箇所があります 本文良好です
  • 単品スピード注文

花祀り

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
500 (送料:¥320~)
花房観音 著、無双舎、2011、246p、20cm
初版 帯あります カバーあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花祀り

500 (送料:¥320~)
花房観音 著 、無双舎 、2011 、246p 、20cm
初版 帯あります カバーあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

清長と春潮 <艶本研究 14>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
700 (送料:¥600~)
林美一 著、有光書房、1976、2冊 (付録共)、21cm
初版 函に少よごれあります ビニールカバー背にヨレがあります 三方に少やけ、天・小口に微しみあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥600~)
林美一 著 、有光書房 、1976 、2冊 (付録共) 、21cm
初版 函に少よごれあります ビニールカバー背にヨレがあります 三方に少やけ、天・小口に微しみあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

東かがわ手袋産地の変容

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,500 (送料:¥380~)
細川進 著、学文社、2012、292p、22cm
初版 カバー背やけあります 見返しに謹呈の宛名書込みがあります本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥380~)
細川進 著 、学文社 、2012 、292p 、22cm
初版 カバー背やけあります 見返しに謹呈の宛名書込みがあります本文良好です
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。