文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

運動学 (リハビリテーション医学全書4)

運動学 (リハビリテーション医学全書4)


  • 著者 明石謙
  • 出版社 医歯薬出版
  • 刊行年 S48
  • ページ数 323p
  • サイズ A5判
  • 冊数 送料290円
  • 状態 中古品
  • 解説 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
  • 在庫 在庫切れ(ヨウキ書店)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
北海道 3,000円
青森県 3,000円
岩手県 3,000円
宮城県 3,000円
秋田県 3,000円
山形県 3,000円
福島県 3,000円
茨城県 3,000円
栃木県 3,000円
群馬県 3,000円
埼玉県 3,000円
千葉県 3,000円
東京都 3,000円
神奈川県 3,000円
新潟県 3,000円
富山県 3,000円
石川県 3,000円
福井県 3,000円
山梨県 3,000円
長野県 3,000円
岐阜県 3,000円
静岡県 3,000円
愛知県 3,000円
三重県 3,000円
滋賀県 3,000円
京都府 3,000円
大阪府 3,000円
兵庫県 3,000円
奈良県 3,000円
和歌山県 3,000円
鳥取県 3,000円
島根県 3,000円
岡山県 3,000円
広島県 3,000円
山口県 3,000円
徳島県 3,000円
香川県 3,000円
愛媛県 3,000円
高知県 3,000円
福岡県 3,000円
佐賀県 3,000円
長崎県 3,000円
熊本県 3,000円
大分県 3,000円
宮崎県 3,000円
鹿児島県 3,000円
沖縄県 3,000円
北海道 250円
青森県 250円
岩手県 250円
宮城県 250円
秋田県 250円
山形県 250円
福島県 250円
茨城県 250円
栃木県 250円
群馬県 250円
埼玉県 250円
千葉県 250円
東京都 250円
神奈川県 250円
新潟県 250円
富山県 250円
石川県 250円
福井県 250円
山梨県 250円
長野県 250円
岐阜県 250円
静岡県 250円
愛知県 250円
三重県 250円
滋賀県 250円
京都府 250円
大阪府 250円
兵庫県 250円
奈良県 250円
和歌山県 250円
鳥取県 250円
島根県 250円
岡山県 250円
広島県 250円
山口県 250円
徳島県 250円
香川県 250円
愛媛県 250円
高知県 250円
福岡県 250円
佐賀県 250円
長崎県 250円
熊本県 250円
大分県 250円
宮崎県 250円
鹿児島県 250円
沖縄県 250円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「運動学 (リハビリテーション医学全書4)」の検索結果

運動学 (リハビリテーション医学全書4)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,200
明石謙、医歯薬出版、S48、323p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

運動学 (リハビリテーション医学全書4)

2,200
明石謙 、医歯薬出版 、S48 、323p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
もっと見る

著者名「明石謙」の検索結果

リハビリテーション医学全書 Ⅱ-8

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,490 (送料:¥300~)
明石 謙 (編集)、岡本 卓爾 (編集)、医歯薬出版、276
ヤケ汚れ傷みと天にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,490 (送料:¥300~)
明石 謙 (編集)、岡本 卓爾 (編集) 、医歯薬出版 、276
ヤケ汚れ傷みと天にシミがあります。
  • 単品スピード注文

リハビリテーション医学全書 Ⅱ-8

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
明石謙, 岡本卓爾編、医歯薬、276p、22cm
1990年初版。裸本です。わずかに汚れとマーカーラインがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

リハビリテーション医学全書 Ⅱ-8

300
明石謙, 岡本卓爾編 、医歯薬 、276p 、22cm
1990年初版。裸本です。わずかに汚れとマーカーラインがあります。

南北宇和郡案内

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
明石謙一:編、昭和9
54×77cm、周り破れています、書き込み多数あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
明石謙一:編 、昭和9
54×77cm、周り破れています、書き込み多数あり
  • 単品スピード注文

中四国古地図四国宇和島市街地図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
明石謙一
26X39CM
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中四国古地図四国宇和島市街地図

9,900
明石謙一
26X39CM

筋力テスト 筋の機能と検査 第2版

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
寺沢幸一・明石謙共訳、日本肢体不自由児協会、平1、1
カバー 極少マーカー線引き A4版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

筋力テスト 筋の機能と検査 第2版

3,000
寺沢幸一・明石謙共訳 、日本肢体不自由児協会 、平1 、1
カバー 極少マーカー線引き A4版

装具 第2版

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
25,814 (送料:¥250~)
武智 秀夫 明石 謙、医学書院、289、1
【本文に書き込みなし】 【本文通読に問題のないイタミあり】 外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

装具 第2版

25,814 (送料:¥250~)
武智 秀夫 明石 謙 、医学書院 、289 、1
【本文に書き込みなし】 【本文通読に問題のないイタミあり】 外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

筋力テスト 筋の機能と検査 第2版

鴨書店
 東京都北区上十条
6,300 (送料:¥940~)
ヘンリー・O.ケンダル, フローレンス・P.ケンダル 著 寺沢幸一・明石謙 訳、日本肢体不自由児協会・・・
A4 上製本 288頁 小口しみ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,300 (送料:¥940~)
ヘンリー・O.ケンダル, フローレンス・P.ケンダル 著 寺沢幸一・明石謙 訳 、日本肢体不自由児協会 、昭50
A4 上製本 288頁 小口しみ
  • 単品スピード注文

運動学 (リハビリテーション医学全書4)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,200
明石謙、医歯薬出版、S48、323p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

運動学 (リハビリテーション医学全書4)

2,200
明石謙 、医歯薬出版 、S48 、323p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

ヨウキ書店の新着書籍

現代原価計算 (上・下巻)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,800
坂本清編著、創成社、1987、合計431p/2冊、A5判、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 下巻の表紙に数センチのインクシミがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代原価計算 (上・下巻)

2,800
坂本清編著 、創成社 、1987 、合計431p/2冊 、A5判 、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 下巻の表紙に数センチのインクシミがありますが、それ以外は特に問題はありません。

現代の企業経営 わが国の水資源・水道事業および自動工業経営の解明

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
990
橘博、森山書店、1986、219p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代の企業経営 わが国の水資源・水道事業および自動工業経営の解明

990
橘博 、森山書店 、1986 、219p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他特に問題なし

地球資源学入門 第2版 (地球科学入門シリーズ7)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,400
スキンナー/松尾禎士訳、共立出版、S57、177p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、背に保護フィルムを貼付けています。 経年のヤケがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地球資源学入門 第2版 (地球科学入門シリーズ7)

1,400
スキンナー/松尾禎士訳 、共立出版 、S57 、177p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、背に保護フィルムを貼付けています。 経年のヤケがありますが、それ以外は特に瑕疵はありません。

経営学:方法論考

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,700
小野寺孝一、白桃書房、S59、176p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、表面に保護フィルムを貼付。 それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経営学:方法論考

1,700
小野寺孝一 、白桃書房 、S59 、176p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、表面に保護フィルムを貼付。 それ以外は概ね良好です。

会計発達史

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,900
リトルトン/片野一郎訳、同文舘出版、S42、561p、A5判、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 少ヤケ、小口に僅かなインクシミがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会計発達史

2,900
リトルトン/片野一郎訳 、同文舘出版 、S42 、561p 、A5判 、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 少ヤケ、小口に僅かなインクシミがありますが、それ以外は特に問題はありません。

経営と情報管理 上巻  (情報管理実務講座8)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,300
情報管理実務講座編集委員会編、日刊工業新聞社、S41、201p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 表紙角少スレ、その他特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営と情報管理 上巻  (情報管理実務講座8)

1,300
情報管理実務講座編集委員会編 、日刊工業新聞社 、S41 、201p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 表紙角少スレ、その他特に問題なし

生きがい創造への組織変革 自己実現至上主義と企業経営

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
990
渡辺聰子、東洋経済新報社、1994、219p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生きがい創造への組織変革 自己実現至上主義と企業経営

990
渡辺聰子 、東洋経済新報社 、1994 、219p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は概ね良好です。

原価計算論研究

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,300
平林喜博、同文館出版、S55、241p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原価計算論研究

1,300
平林喜博 、同文館出版 、S55 、241p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。