文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

中島健蔵展 : 生誕100年記念 〔展覧会図録〕

Exhibition of Kenzo Nakajima

中島健蔵展 : 生誕100年記念 〔展覧会図録〕


  • 著者 石井仁志 編
  • 出版社 毎日新聞社
  • 刊行年 2004年
  • ページ数 82p
  • サイズ 30cm
  • 状態 中古品(並)
  • 解説 背・表紙・裏表紙:ヤケスレよごれ多少、三方ヤケスレ多少わずかに角ヨレ、書込折れなし
  • 在庫 在庫切れ(株式会社 徒然舎)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 300円
青森県 300円
岩手県 300円
宮城県 300円
秋田県 300円
山形県 300円
福島県 300円
茨城県 300円
栃木県 300円
群馬県 300円
埼玉県 300円
千葉県 300円
東京都 300円
神奈川県 300円
新潟県 300円
富山県 300円
石川県 300円
福井県 300円
山梨県 300円
長野県 300円
岐阜県 300円
静岡県 300円
愛知県 300円
三重県 300円
滋賀県 300円
京都府 300円
大阪府 300円
兵庫県 300円
奈良県 300円
和歌山県 300円
鳥取県 300円
島根県 300円
岡山県 300円
広島県 300円
山口県 300円
徳島県 300円
香川県 300円
愛媛県 300円
高知県 300円
福岡県 300円
佐賀県 300円
長崎県 300円
熊本県 300円
大分県 300円
宮崎県 300円
鹿児島県 300円
沖縄県 300円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「中島健蔵展 : 生誕100年記念 〔展覧会図録〕」の検索結果

中島健蔵展 : 生誕100年記念

古本めくるや
 宮城県仙台市青葉区宮町
990 (送料:¥185~)
石井仁志編集、毎日新聞社、82p、30cm
毎日新聞社 2004年
背表紙折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
990 (送料:¥185~)
石井仁志編集 、毎日新聞社 、82p 、30cm
毎日新聞社 2004年 背表紙折れ
  • 単品スピード注文
もっと見る

著者名「石井仁志 編」の検索結果

中島健蔵展 : 生誕100年記念

古本めくるや
 宮城県仙台市青葉区宮町
990 (送料:¥185~)
石井仁志編集、毎日新聞社、82p、30cm
毎日新聞社 2004年
背表紙折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
990 (送料:¥185~)
石井仁志編集 、毎日新聞社 、82p 、30cm
毎日新聞社 2004年 背表紙折れ
  • 単品スピード注文

生誕100年記念 中島建蔵展 

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
石井仁志 編、毎日新聞社、2004
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生誕100年記念 中島建蔵展 

1,650
石井仁志 編 、毎日新聞社 、2004

中島健蔵展 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
石井仁志編、平16、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中島健蔵展 

2,280
石井仁志編 、平16 、1冊

占領期雑誌資料大系 大衆文化編 第1巻 虚脱からの目覚め

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,000 (送料:¥600~)
山本武利 編者代表 ; 石井仁志, 谷川建司, 原田健一 編、岩波書店、2008、317, 12p
A5函帯月報 定価5985 新同美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

占領期雑誌資料大系 大衆文化編 第1巻 虚脱からの目覚め

2,000 (送料:¥600~)
山本武利 編者代表 ; 石井仁志, 谷川建司, 原田健一 編 、岩波書店 、2008 、317, 12p
A5函帯月報 定価5985 新同美本
  • 単品スピード注文

中島健蔵展 : 生誕100年記念/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,375
中島健蔵/石井仁志編集/、毎日新聞社/、c2004、82p with numerous monoch・・・
多少のヤケ・スレ有り。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,375
中島健蔵/石井仁志編集/ 、毎日新聞社/ 、c2004 、82p with numerous monochro. Illus. 、29x23cm/Softcover 、1
多少のヤケ・スレ有り。

生誕100年記念 中島建蔵展 

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,800
石井仁志:編、2004
毎日新聞社 表紙少ヤケ・少ヨゴレ 本文特に問題なし カタログ/展覧会図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生誕100年記念 中島建蔵展 

1,800
石井仁志:編 、2004
毎日新聞社 表紙少ヤケ・少ヨゴレ 本文特に問題なし カタログ/展覧会図録

生誕100年記念 中島健蔵展石井仁志編 出版社 毎日新聞社 刊行年 2004 解説 A4版82頁 状態:良好 於・東京都写真美術館

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,500
S棚43箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
S棚43箱

占領期雑誌資料大系 大衆文化編 第1巻 (虚脱からの目覚め)

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,100 (送料:¥600~)
山本武利 編者代表 ; 石井仁志, 谷川建司, 原田健一 編、岩波書店、2008、317, 12p、・・・
2008年発行 函 函帯 月報付 後見返し裏側に小剥がし痕あり
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
山本武利 編者代表 ; 石井仁志, 谷川建司, 原田健一 編 、岩波書店 、2008 、317, 12p 、22cm 、1冊
2008年発行 函 函帯 月報付 後見返し裏側に小剥がし痕あり ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

占領期雑誌資料大系 大衆文化編 第4巻 (躍動する肉体)

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,300
山本武利 編者代表 ; 石井仁志, 谷川建司, 原田健一 編、岩波書店、2009、309, 7p、2・・・
初版 函 帯 月報の挟み込み 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
山本武利 編者代表 ; 石井仁志, 谷川建司, 原田健一 編 、岩波書店 、2009 、309, 7p 、22cm
初版 函 帯 月報の挟み込み 美本

占領期雑誌資料大系 大衆文化編 第4巻 (躍動する肉体)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
山本武利 編者代表 ; 石井仁志, 谷川建司, 原田健一 編、岩波書店、2009.04、309, 7・・・
送料500円
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
山本武利 編者代表 ; 石井仁志, 谷川建司, 原田健一 編 、岩波書店 、2009.04 、309, 7p 、22cm
送料500円

占領期雑誌資料大系 全5巻揃 大衆文化編

善光洞山崎書店
 長野県長野市
19,800
山本武利 石井仁志 谷川建司 原田健一、岩波書店、2008・09年刊、300頁(平均)、A5判、5冊・・・
初版 函 書込み線引き等無し美本 文中に「写真、解説他」あり第Ⅴ巻「特別付録占領期大衆文化立体年表、CD付き」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
山本武利 石井仁志 谷川建司 原田健一 、岩波書店 、2008・09年刊 、300頁(平均) 、A5判 、5冊にて
初版 函 書込み線引き等無し美本 文中に「写真、解説他」あり第Ⅴ巻「特別付録占領期大衆文化立体年表、CD付き」

占領期雑誌資料大系 大衆文化編 第2巻 デモクラシー旋風

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
3,500 (送料:¥600~)
山本武利(編集代表)、石井仁志、谷川建司、原田健一(編)、岩波書店、2008、324, 9p、22c・・・
初版 函 帯 月報
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥600~)
山本武利(編集代表)、石井仁志、谷川建司、原田健一(編) 、岩波書店 、2008 、324, 9p 、22cm
初版 函 帯 月報
  • 単品スピード注文

占領期雑誌資料大系 大衆文化編 第4巻 (躍動する肉体)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,620 (送料:¥600~)
山本武利 編者代表 ; 石井仁志, 谷川建司, 原田健一 編、岩波書店、2009年、309, 7p、・・・
【倉庫保管品】 初版 函付 帯付 月報付 ヤケ小 イタミ小 Q25004M2603
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

占領期雑誌資料大系 大衆文化編 第4巻 (躍動する肉体)

1,620 (送料:¥600~)
山本武利 編者代表 ; 石井仁志, 谷川建司, 原田健一 編 、岩波書店 、2009年 、309, 7p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 帯付 月報付 ヤケ小 イタミ小 Q25004M2603
  • 単品スピード注文

占領期雑誌資料体系 大衆文化編1~5巻 揃

金井書店
 東京都新宿区下落合
12,000
山本武利 石井仁志 谷川建司 原田健一編、岩波書店、平20、5冊
函帯 月報付 函帯背ヤケ少汚れ 1巻天少シミ 330頁 2巻334頁 3巻348頁 4巻316頁 5巻DVD映画「日本敗れたれど」付 308頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

占領期雑誌資料体系 大衆文化編1~5巻 揃

12,000
山本武利 石井仁志 谷川建司 原田健一編   、岩波書店 、平20 、5冊
函帯 月報付 函帯背ヤケ少汚れ 1巻天少シミ 330頁 2巻334頁 3巻348頁 4巻316頁 5巻DVD映画「日本敗れたれど」付 308頁 菊判(A5判)

占領期雑誌資料大系 大衆文化編 3 アメリカへの憧憬

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,080
山本武利、谷川 建司、原田健一、石井仁志 編、岩波書店、平21、菊判、1冊
初版 函帯付 月報欠
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080
山本武利、谷川 建司、原田健一、石井仁志 編 、岩波書店 、平21 、菊判 、1冊
初版 函帯付 月報欠

占領期雑誌資料大系 大衆文化編 第3巻 (アメリカへの憧憬)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
山本武利 編者代表 ; 石井仁志, 谷川建司, 原田健一 編、岩波書店、2009.02、336, 1・・・
送料500円
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
山本武利 編者代表 ; 石井仁志, 谷川建司, 原田健一 編 、岩波書店 、2009.02 、336, 11p 、22cm
送料500円

占領期雑誌資料大系 大衆文化編 2 デモクラシー旋風

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,860
山本武利、谷川 建司、原田健一、石井仁志 編、岩波書店、平20、菊判、1冊
初版 函帯 月報付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,860
山本武利、谷川 建司、原田健一、石井仁志 編 、岩波書店 、平20 、菊判 、1冊
初版 函帯 月報付
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

株式会社 徒然舎の新着書籍

Corpus : 身体表現批評 no.5 特集:ピナ・バウシュ

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,760 (送料:¥300~)
コルプス 編、書苑新社 コルプス、2008年、110p.、21cm
表紙・裏表紙:スレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Corpus : 身体表現批評 no.5 特集:ピナ・バウシュ

1,760 (送料:¥300~)
コルプス 編 、書苑新社 コルプス 、2008年 、110p. 、21cm
表紙・裏表紙:スレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

Corpus : 身体表現批評 no.6 特集 : 日本のパフォーマンス

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,760 (送料:¥300~)
コルプス 編、書苑新社 コルプス、2009年、95p.、21cm
表紙・裏表紙:スレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Corpus : 身体表現批評 no.6 特集 : 日本のパフォーマンス

1,760 (送料:¥300~)
コルプス 編 、書苑新社 コルプス 、2009年 、95p. 、21cm
表紙・裏表紙:スレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

Corpus : 身体表現批評 no.7 特集:舞踊と美術

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,760 (送料:¥300~)
コルプス 編、書苑新社 コルプス、2009年、96p.、21cm
表紙・裏表紙:スレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Corpus : 身体表現批評 no.7 特集:舞踊と美術

1,760 (送料:¥300~)
コルプス 編 、書苑新社 コルプス 、2009年 、96p. 、21cm
表紙・裏表紙:スレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

Corpus : 身体表現批評 no.2 特集:コンテンポラリーダンス再考

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,760 (送料:¥300~)
コルプス 編、書苑新社、2007年、100p.、21cm
表紙・裏表紙:スレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Corpus : 身体表現批評 no.2 特集:コンテンポラリーダンス再考

1,760 (送料:¥300~)
コルプス 編 、書苑新社 、2007年 、100p. 、21cm
表紙・裏表紙:スレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

スワニミズム 第2号 特集:縄文の未来

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,430 (送料:¥300~)
スワニミズム 編、スワニミズム、2015年、200p.、21cm
書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スワニミズム 第2号 特集:縄文の未来

1,430 (送料:¥300~)
スワニミズム 編 、スワニミズム 、2015年 、200p. 、21cm
書込折れなし
  • 単品スピード注文

スワニミズム 第5号 特集:遺跡を生きる 諏訪という信仰遺跡

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,430 (送料:¥300~)
スワニミズム 編、スワニミズム、2021年、240p.、21cm
書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スワニミズム 第5号 特集:遺跡を生きる 諏訪という信仰遺跡

1,430 (送料:¥300~)
スワニミズム 編 、スワニミズム 、2021年 、240p. 、21cm
書込折れなし
  • 単品スピード注文

絵画論 新装普及版

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
4,400 (送料:¥300~)
L.B.アルベルティ 著 ; 三輪福松 訳、中央公論美術出版、平成8年、130p.、21cm
再版、カバ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵画論 新装普及版

4,400 (送料:¥300~)
L.B.アルベルティ 著 ; 三輪福松 訳 、中央公論美術出版 、平成8年 、130p. 、21cm
再版、カバ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

共生のプラクシス : 国家と宗教

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,970 (送料:¥300~)
中島隆博 著、東京大学出版会、2011年、284, 18p.、22cm
初版1刷、帯、カバ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

共生のプラクシス : 国家と宗教

2,970 (送料:¥300~)
中島隆博 著 、東京大学出版会 、2011年 、284, 18p. 、22cm
初版1刷、帯、カバ、書込折れなし
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。