文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

鯉のいる村 (新日本創作少年少女文学)

鯉のいる村 (新日本創作少年少女文学)


  • 著者 岩崎京子/岩崎ちひろ・え
  • 出版社 新日本出版社
  • 刊行年 昭和47
  • 冊数 1
  • 解説 函・帯背日アセ・本体良本・P188
  • 在庫 在庫切れ(北天堂書店)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
北海道 2,510円
青森県 2,770円
岩手県 2,770円
宮城県 2,900円
秋田県 2,770円
山形県 2,900円
福島県 2,900円
茨城県 3,030円
栃木県 3,030円
群馬県 3,030円
埼玉県 3,030円
千葉県 3,030円
東京都 3,030円
神奈川県 3,030円
新潟県 3,030円
富山県 3,180円
石川県 3,180円
福井県 3,180円
山梨県 3,030円
長野県 3,030円
岐阜県 3,180円
静岡県 3,180円
愛知県 3,180円
三重県 3,180円
滋賀県 3,490円
京都府 3,490円
大阪府 3,490円
兵庫県 3,490円
奈良県 3,490円
和歌山県 3,490円
鳥取県 3,650円
島根県 3,650円
岡山県 3,650円
広島県 3,650円
山口県 3,650円
徳島県 3,650円
香川県 3,650円
愛媛県 3,650円
高知県 3,650円
福岡県 3,910円
佐賀県 3,910円
長崎県 3,910円
熊本県 3,910円
大分県 3,910円
宮崎県 3,910円
鹿児島県 3,910円
沖縄県 5,560円
北海道 190円
青森県 190円
岩手県 190円
宮城県 190円
秋田県 190円
山形県 190円
福島県 190円
茨城県 190円
栃木県 190円
群馬県 190円
埼玉県 190円
千葉県 190円
東京都 190円
神奈川県 190円
新潟県 190円
富山県 190円
石川県 190円
福井県 190円
山梨県 190円
長野県 190円
岐阜県 190円
静岡県 190円
愛知県 190円
三重県 190円
滋賀県 190円
京都府 190円
大阪府 190円
兵庫県 190円
奈良県 190円
和歌山県 190円
鳥取県 190円
島根県 190円
岡山県 190円
広島県 190円
山口県 190円
徳島県 190円
香川県 190円
愛媛県 190円
高知県 190円
福岡県 190円
佐賀県 190円
長崎県 190円
熊本県 190円
大分県 190円
宮崎県 190円
鹿児島県 190円
沖縄県 190円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「鯉のいる村 (新日本創作少年少女文学)」の検索結果

鯉のいる村 新日本創作少年少女文学5

書林堂
 福島県相馬市
300
岩崎京子 絵 岩崎ちひろ・東本つね、新日本出版社、1974
函と本体表紙に薄い汚れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鯉のいる村 新日本創作少年少女文学5

300
岩崎京子 絵 岩崎ちひろ・東本つね 、新日本出版社 、1974
函と本体表紙に薄い汚れあり

【児童書】 鯉のいる村 〈新日本創作少年少女文学5〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
岩崎京子/岩崎ちひろ・東本つね・絵、新日本出版社、1972/6/20 第11刷、A5版、1
函 188頁 経年良好 帯少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
岩崎京子/岩崎ちひろ・東本つね・絵 、新日本出版社 、1972/6/20 第11刷 、A5版 、1
函 188頁 経年良好 帯少傷み

鯉のいる村  新日本創作少年少女文学

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
300
岩崎 京子・著、岩崎 ちひろ、東本つね・絵、新日本出版社
1988年42刷・函、カバ欠の裸本・中身ほぼ未読・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鯉のいる村  新日本創作少年少女文学

300
岩崎 京子・著、岩崎 ちひろ、東本つね・絵 、新日本出版社
1988年42刷・函、カバ欠の裸本・中身ほぼ未読・経年のヤケシミ

鯉のいる村 (新日本創作少年少女文学)

なちぐろ堂
 北海道札幌市中央区
860 (送料:¥340~)
岩崎京子/著 岩崎ちひろ・東本つね/絵、新日本出版、1979年3月20日26刷
A5判ハード 188p  ◆カバー=濃いめ茶ヤケ変色 スレヨゴレ、強いスリキズ少し 縁にスレと軽オレ 本体=天・小口・地に濃いヤケ、ホコリヨゴレ/表紙・背・裏表紙にうっすらヤケ 上端に濃いめ茶変色ヨゴレ/頁にも濃いヤケ、むらに茶色のシミのような変色多数  ・・ヤケが目につき年経た状態ですが本文用紙に破れはありません   ◆  ★関連ワード:児童文学 建具職人の千太郎 野間児童文芸賞
★★ 単品送料全国一律340円 ★★ 弊店ウェブサイトではコンビニ決済もご利用いただけます https://www.nachigurodo.com
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
860 (送料:¥340~)
岩崎京子/著 岩崎ちひろ・東本つね/絵 、新日本出版 、1979年3月20日26刷
A5判ハード 188p  ◆カバー=濃いめ茶ヤケ変色 スレヨゴレ、強いスリキズ少し 縁にスレと軽オレ 本体=天・小口・地に濃いヤケ、ホコリヨゴレ/表紙・背・裏表紙にうっすらヤケ 上端に濃いめ茶変色ヨゴレ/頁にも濃いヤケ、むらに茶色のシミのような変色多数  ・・ヤケが目につき年経た状態ですが本文用紙に破れはありません   ◆  ★関連ワード:児童文学 建具職人の千太郎 野間児童文芸賞
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

鯉のいる村 <新日本創作少年少女文学 5>

鯉のいる村 <新日本創作少年少女文学 5>

岩崎京子 著 ; 岩崎ちひろ 等絵、新日本出版社、1969

188p 22cm

  • リクエストを送る
もっと見る

北天堂書店の新着書籍

阿川佐和子のこの棋士に会いたい 文春ムック

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
阿川佐和子、文藝春秋、2021、1
初版・P223
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
阿川佐和子 、文藝春秋 、2021 、1
初版・P223

指しつ刺されつ 芹沢九段の将棋界うら話

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
芹沢博文、リイド社、1987、1
カバー・小口少シミ・P237
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
芹沢博文 、リイド社 、1987 、1
カバー・小口少シミ・P237

初段に勝つ矢倉戦法 (将棋必勝シリーズ)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
森下卓、創元社、2012、1
カバー・良本・P222
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
森下卓 、創元社 、2012 、1
カバー・良本・P222

第二次大戦駆逐艦総覧

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
M.J.ホイットレー/岩重多四郎訳、大日本絵画、2000、1
25X24センチ・初版・カバー・P324
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
M.J.ホイットレー/岩重多四郎訳 、大日本絵画 、2000 、1
25X24センチ・初版・カバー・P324

年表世界航空史 第三巻 第二次世界大戦 エアワールド2002年11月号別冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,800
エアワールド、2002、1
(B5判)初版・美本・P326
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
、エアワールド 、2002 、1
(B5判)初版・美本・P326

現代三間飛車の定跡1

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
中原誠、大泉書店、1976、1
初版・カバー・少シミ・経年並み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
中原誠 、大泉書店 、1976 、1
初版・カバー・少シミ・経年並み

将棋年鑑 平成10年版 

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
日本将棋連盟、1990、1
(B5版)小口三方ヤケと極薄い濡れシミあるも内容には影響ありません。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、日本将棋連盟 、1990 、1
(B5版)小口三方ヤケと極薄い濡れシミあるも内容には影響ありません。

戦国の城全史 (歴史群像シリーズ)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
歴史群像編集部編、学習研究社、2011、1
B5判・初版・カバー・帯・P183
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
歴史群像編集部編 、学習研究社 、2011 、1
B5判・初版・カバー・帯・P183

艦船模型で見る帝国海軍の戦い 空母機動部隊の奮闘

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
リチャード・オニール編/西村裕之訳、ホビージャパン、2011、1
A4判・初版・カバー・・P112
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
リチャード・オニール編/西村裕之訳 、ホビージャパン 、2011 、1
A4判・初版・カバー・・P112

ジミ艦 だれも見たことないジミなマイナー艦模型の世界

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
大日本絵画、2013、1
A4判・初版・カバー・帯・P96
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、大日本絵画 、2013 、1
A4判・初版・カバー・帯・P96
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。