文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

藤沢高校五十年史

藤沢高校50年史

藤沢高校五十年史


  • 著者 県立藤沢高校50周年記念誌編集委員[編]
  • 出版社 神奈川県立藤沢高等学校
  • 刊行年 1975
  • ページ数 104p
  • サイズ 24×26cm
  • 冊数 1冊
  • 在庫 在庫切れ(萬葉堂書店(平塚))

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「藤沢高校五十年史」の検索結果

藤沢高校五十年史

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400
神奈川県立藤沢高等学校編、神奈川県立藤沢高等学校、昭50
24X26cm 103頁 裏表紙に経年によるシミ 状態:並下
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
神奈川県立藤沢高等学校編 、神奈川県立藤沢高等学校 、昭50
24X26cm 103頁 裏表紙に経年によるシミ 状態:並下
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

藤沢高校五十年史

藤沢高校五十年史

藤沢高校50年史

県立藤沢高校50周年記念誌編集委員[編]、神奈川県立藤沢高等学校、[1975]

104p 24×26cm

  • リクエストを送る
もっと見る

萬葉堂書店(平塚)の新着書籍

作文表現論   作文指導のための表現論・認識論入門

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
西郷竹彦 著、明治図書、1991、251p、21cm、1冊
カバー。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

作文表現論   作文指導のための表現論・認識論入門

1,000
西郷竹彦 著 、明治図書 、1991 、251p 、21cm 、1冊
カバー。

飲中八仙歌 影印本

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
2,500
会津八一(秋艸道人) 書、中央公論美術、昭50、1冊、32cm
函(外函は欠)、帙入、折帖、解題付。限定版、函少ヤケ・スレ本体良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

飲中八仙歌 影印本

2,500
会津八一(秋艸道人) 書 、中央公論美術 、昭50 、1冊 、32cm
函(外函は欠)、帙入、折帖、解題付。限定版、函少ヤケ・スレ本体良。

博多祇園山笠今昔物語

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,500
落石榮吉, 博多祇園山笠振興期成会編、博多祇園山笠振興期成会、昭27、174p 図 地図、21cm
表紙表裏経年シミ・ヤケ。背キズ、本文良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,500
落石榮吉, 博多祇園山笠振興期成会編 、博多祇園山笠振興期成会 、昭27 、174p 図 地図 、21cm
表紙表裏経年シミ・ヤケ。背キズ、本文良。

厚木の地名  厚木市における地名調査報告書 <厚木市文化財調査報告書 第36集>

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,500
厚木市文化財協会 編、厚木市教育委員会、1996、228p、30cm
付図(位置図)欠、本文のみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

厚木の地名  厚木市における地名調査報告書 <厚木市文化財調査報告書 第36集>

1,500
厚木市文化財協会 編 、厚木市教育委員会 、1996 、228p 、30cm
付図(位置図)欠、本文のみ。

厚木の小祠・小堂 <厚木市文化財調査報告書 第42集>

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,800
厚木市文化財協会 編、厚木市教育委員会、2003、278p、30cm
附図付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

厚木の小祠・小堂 <厚木市文化財調査報告書 第42集>

1,800
厚木市文化財協会 編 、厚木市教育委員会 、2003 、278p 、30cm
附図付き

亜墨理駕船渡来日記 (亜米利加船渡来日記) 武相叢書第1編 復刻版

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
2,000
石野瑛 校・編、名著、1973、140p 図、22cm
函背ヤケ・少経年シミ、本文良。ビニールカバー。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

亜墨理駕船渡来日記 (亜米利加船渡来日記) 武相叢書第1編 復刻版

2,000
石野瑛 校・編 、名著 、1973 、140p 図 、22cm
函背ヤケ・少経年シミ、本文良。ビニールカバー。

国華 第1000号・1001号 84篇第7・8冊 

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
2,500
朝日新聞社、昭52、2冊
1000号表紙少キズ。1000号記念 特輯 鎌倉彫刻上、下。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

国華 第1000号・1001号 84篇第7・8冊 

2,500
、朝日新聞社 、昭52 、2冊
1000号表紙少キズ。1000号記念 特輯 鎌倉彫刻上、下。

熊本県立第一高等学校七十年史

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,500
熊本第一高等学校編、熊本第一高等学校、1975、195p、26cm
表紙補修。前身高等女学校の記事多し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

熊本県立第一高等学校七十年史

1,500
熊本第一高等学校編 、熊本第一高等学校 、1975 、195p 、26cm
表紙補修。前身高等女学校の記事多し。
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。