文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

最効率!例文で覚えるドイツ語単語

最効率!例文で覚えるドイツ語単語


  • 著者 アンゲリカ・ヴェルナー、 兒玉彦一郎 著
  • 出版社 研究社
  • 刊行年 2015
  • ページ数 183p
  • サイズ 19cm
  • 冊数 1冊
  • ISBN 9784327394318
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 〈商品No.447982〉 カバー・帯付。本体わずかに擦れ。
  • 在庫 在庫切れ(まつおか書房 通販部)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
【配送料¥940~】「クロネコヤマトの宅急便」で発送いたします。
北海道 1,460円
青森県 1,060円
岩手県 1,060円
宮城県 940円
秋田県 1,060円
山形県 940円
福島県 940円
茨城県 940円
栃木県 940円
群馬県 940円
埼玉県 940円
千葉県 940円
東京都 940円
神奈川県 940円
新潟県 940円
富山県 940円
石川県 940円
福井県 940円
山梨県 940円
長野県 940円
岐阜県 940円
静岡県 940円
愛知県 940円
三重県 940円
滋賀県 1,060円
京都府 1,060円
大阪府 1,060円
兵庫県 1,060円
奈良県 1,060円
和歌山県 1,060円
鳥取県 1,190円
島根県 1,190円
岡山県 1,190円
広島県 1,190円
山口県 1,190円
徳島県 1,190円
香川県 1,190円
愛媛県 1,190円
高知県 1,190円
福岡県 1,460円
佐賀県 1,460円
長崎県 1,460円
熊本県 1,460円
大分県 1,460円
宮崎県 1,460円
鹿児島県 1,460円
沖縄県 1,460円
【全国一律380円】
北海道 380円
青森県 380円
岩手県 380円
宮城県 380円
秋田県 380円
山形県 380円
福島県 380円
茨城県 380円
栃木県 380円
群馬県 380円
埼玉県 380円
千葉県 380円
東京都 380円
神奈川県 380円
新潟県 380円
富山県 380円
石川県 380円
福井県 380円
山梨県 380円
長野県 380円
岐阜県 380円
静岡県 380円
愛知県 380円
三重県 380円
滋賀県 380円
京都府 380円
大阪府 380円
兵庫県 380円
奈良県 380円
和歌山県 380円
鳥取県 380円
島根県 380円
岡山県 380円
広島県 380円
山口県 380円
徳島県 380円
香川県 380円
愛媛県 380円
高知県 380円
福岡県 380円
佐賀県 380円
長崎県 380円
熊本県 380円
大分県 380円
宮崎県 380円
鹿児島県 380円
沖縄県 380円


こちらの商品はいかがですか?

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

最効率!例文で覚えるドイツ語単語

最効率!例文で覚えるドイツ語単語

アンゲリカ・ヴェルナー, 兒玉彦一郎 著、研究社、2015.10

183p 19cm

978-4-327-39431-8

  • リクエストを送る
もっと見る

まつおか書房 通販部の新着書籍

現代地方自治全集 全25冊揃(第1巻~第25巻)

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
7,800 (送料:¥940~)
ぎょうせい、25冊、22cm、25
〈商品No.464494〉 函経年ヤケ。本体概ね良好。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代地方自治全集 全25冊揃(第1巻~第25巻)

7,800 (送料:¥940~)
、ぎょうせい 、25冊 、22cm 、25
〈商品No.464494〉 函経年ヤケ。本体概ね良好。
  • 単品スピード注文

1968

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
7,000 (送料:¥940~)
小熊英二著、新曜社、2冊、22cm、2
〈商品No.464493〉 カバー・本体経年ヤケ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

1968

7,000 (送料:¥940~)
小熊英二著 、新曜社 、2冊 、22cm 、2
〈商品No.464493〉 カバー・本体経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

太平洋探検 全6冊揃(第1巻~第6巻) 岩波文庫

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
2,200 (送料:¥600~)
クック著; 増田義郎訳、岩波書店、6冊、6
〈商品No.464492〉 第5巻鉛筆線引きあり。カバー・本体良好。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太平洋探検 全6冊揃(第1巻~第6巻) 岩波文庫

2,200 (送料:¥600~)
クック著; 増田義郎訳 、岩波書店 、6冊 、6
〈商品No.464492〉 第5巻鉛筆線引きあり。カバー・本体良好。
  • 単品スピード注文

多摩文化 創刊号~第24号揃(全23冊) 

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
215,000 (送料:¥940~)
多摩文化研究会、23冊、23
〈商品No.464491〉 本体経年ヤケ・シミ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

多摩文化 創刊号~第24号揃(全23冊) 

215,000 (送料:¥940~)
、多摩文化研究会 、23冊 、23
〈商品No.464491〉 本体経年ヤケ・シミ。
  • 単品スピード注文

クーデンホーフ・カレルギー全集 全9冊揃(第1巻~第9巻)

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
6,000 (送料:¥940~)
Richard Coudenhove Kalergi [著] ; 鹿島守之助訳編、鹿島研究所出版会、・・・
〈商品No.464490〉 函焼け・本体経年イタミ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

クーデンホーフ・カレルギー全集 全9冊揃(第1巻~第9巻)

6,000 (送料:¥940~)
Richard Coudenhove Kalergi [著] ; 鹿島守之助訳編 、鹿島研究所出版会 、9冊 、22cm 、9
〈商品No.464490〉 函焼け・本体経年イタミ。
  • 単品スピード注文

藤田健治著作集 全7冊揃(第1巻~第7巻)

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
8,000 (送料:¥940~)
藤田 健治【著】、新樹社、7冊、22cm、7
〈商品No.464489〉 第1巻鉛筆書き込みあり。函・本体経年ヤケ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

藤田健治著作集 全7冊揃(第1巻~第7巻)

8,000 (送料:¥940~)
藤田 健治【著】 、新樹社 、7冊 、22cm 、7
〈商品No.464489〉 第1巻鉛筆書き込みあり。函・本体経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

大隈侯八十五年史 全3冊揃(第1巻~第3巻)

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
7,700 (送料:¥940~)
大隈侯八十五年史編纂会編、大隈侯八十五年史編纂会、3冊、23cm、3
〈商品No.464488〉 函経年焼け。本体概ね良好。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大隈侯八十五年史 全3冊揃(第1巻~第3巻)

7,700 (送料:¥940~)
大隈侯八十五年史編纂会編 、大隈侯八十五年史編纂会 、3冊 、23cm 、3
〈商品No.464488〉 函経年焼け。本体概ね良好。
  • 単品スピード注文

現代語訳 吾妻鏡 本巻全16冊(第1巻~第16巻)

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
33,000
五味文彦 ほか編、吉川弘文館、16冊、16
〈商品No.464487〉 カバー・帯付き。本体経年焼け、8巻・10巻縛り跡。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代語訳 吾妻鏡 本巻全16冊(第1巻~第16巻)

33,000
五味文彦 ほか編 、吉川弘文館 、16冊 、16
〈商品No.464487〉 カバー・帯付き。本体経年焼け、8巻・10巻縛り跡。
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。