文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

よくわかる沖縄のお墓 : つくり方・選び方


  • 著者 金城一 著
  • 出版社 ボーダーインク
  • ページ数 89p
  • サイズ 21cm
  • ISBN 978-4-89982-157-1
  • 解説
  • 在庫 在庫切れ(小雨堂)

送料について

  • ゆうメール・メール便
厚さが3cm以下、大きさA4サイズ以内、重量1キロ以下の本は
ゆうメール等の配送となります

※送料含む合計金額は折り返しご連絡します
北海道 300円
青森県 300円
岩手県 300円
宮城県 300円
秋田県 300円
山形県 300円
福島県 300円
茨城県 300円
栃木県 300円
群馬県 300円
埼玉県 300円
千葉県 300円
東京都 300円
神奈川県 300円
新潟県 300円
富山県 300円
石川県 300円
福井県 300円
山梨県 300円
長野県 300円
岐阜県 300円
静岡県 300円
愛知県 300円
三重県 300円
滋賀県 300円
京都府 300円
大阪府 300円
兵庫県 300円
奈良県 300円
和歌山県 300円
鳥取県 300円
島根県 300円
岡山県 300円
広島県 300円
山口県 300円
徳島県 300円
香川県 300円
愛媛県 300円
高知県 300円
福岡県 300円
佐賀県 300円
長崎県 300円
熊本県 300円
大分県 300円
宮崎県 300円
鹿児島県 300円
沖縄県 300円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「よくわかる沖縄のお墓 : つくり方・選び方」の検索結果

よくわかる沖縄のお墓 : つくり方・選び方

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
3,000
金城一 著、ボーダーインク、89p、21cm
表紙にシール剝がし跡、天に少染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

よくわかる沖縄のお墓 : つくり方・選び方

3,000
金城一 著 、ボーダーインク 、89p 、21cm
表紙にシール剝がし跡、天に少染み、
もっと見る

著者名「金城一 著」の検索結果

よくわかる沖縄のお墓 : つくり方・選び方

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
3,000
金城一 著、ボーダーインク、89p、21cm
表紙にシール剝がし跡、天に少染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

よくわかる沖縄のお墓 : つくり方・選び方

3,000
金城一 著 、ボーダーインク 、89p 、21cm
表紙にシール剝がし跡、天に少染み、

ドクトルKのあの日あの時

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,000
金城一史 著、金城一史、226p、21cm
カバーにヤケ・スレ・角破れ、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドクトルKのあの日あの時

2,000
金城一史 著 、金城一史 、226p 、21cm
カバーにヤケ・スレ・角破れ、天地小口にヤケ染み、

映画篇

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
金城一紀 著、集英社、363p、20cm
帯付。カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画篇

300 (送料:¥300~)
金城一紀 著 、集英社 、363p 、20cm
帯付。カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

Go

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,000 (送料:¥200~)
金城一紀 著、講談社、2000、241p、20cm
初版、カバー、元帯付き。直木賞受賞作、カバーと帯に少しヨゴレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
金城一紀 著 、講談社 、2000 、241p 、20cm
初版、カバー、元帯付き。直木賞受賞作、カバーと帯に少しヨゴレがあります。
  • 単品スピード注文

映画篇

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
710
金城一紀 著、集英社、363p、20cm
初版。ペンサイン入り。カバー小背ヤケ、小汚れ、帯付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
710
金城一紀 著 、集英社 、363p 、20cm
初版。ペンサイン入り。カバー小背ヤケ、小汚れ、帯付き。

映画篇

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
金城一紀、集英社、平成19、363p、20cm
1刷 カバー 帯 カバーヤケ・シミ 帯ヤケ・シミ 本体少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
金城一紀 、集英社 、平成19 、363p 、20cm
1刷 カバー 帯 カバーヤケ・シミ 帯ヤケ・シミ 本体少シミ
  • 単品スピード注文

GO

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,200
金城一紀著、講談社、平12
3刷カバ帯 美本 241頁 金文字署名識語入り 
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

GO

1,200
金城一紀著 、講談社 、平12
3刷カバ帯 美本 241頁 金文字署名識語入り 

映画篇 物語の力が弾ける最高傑作  <銀ペンで署名入り>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
金城一紀 著、集英社、363p、20cm
<銀ペンで署名入り> 初版  カバー  帯付 カバ―ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画篇 物語の力が弾ける最高傑作  <銀ペンで署名入り>

1,000
金城一紀 著 、集英社 、363p 、20cm
<銀ペンで署名入り> 初版  カバー  帯付 カバ―ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

対話篇 <新潮文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
金城一紀 著、新潮社、244p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

対話篇 <新潮文庫>

200
金城一紀 著 、新潮社 、244p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

GO

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
金城一紀著、講談社、2000年、241頁、B6判、1冊
2000年3月1刷 カバー 帯 241頁 第123回直木賞候補作 B6判 駒610
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

GO

1,000
金城一紀著 、講談社 、2000年 、241頁 、B6判 、1冊
2000年3月1刷 カバー 帯 241頁 第123回直木賞候補作 B6判 駒610
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

よくわかる沖縄のお墓 : つくり方・選び方

よくわかる沖縄のお墓 : つくり方・選び方

金城一 著、ボーダーインク、2009.6

89p 21cm

978-4-89982-157-1

  • リクエストを送る
もっと見る

小雨堂の新着書籍

沖縄絵本 ししまい ものがたり

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
2,500
RINA GURIRON、りゅうのすけ、宜野湾青年会議所、2023、30cm
並 カバー少しイタみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
RINA GURIRON、りゅうのすけ 、宜野湾青年会議所 、2023 、30cm
並 カバー少しイタみ

ぐしかわ今昔物語 (具志川・うるま)

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
3,000
安座間裕 著、私家版、1966、225p、22cm
裸本 ヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
安座間裕 著 、私家版 、1966 、225p 、22cm
裸本 ヤケしみ

雑談泡盛 : 古酒二五年

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
3,000
伊波克典[編]、傑作くん、224p (図共)、21cm
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
伊波克典[編] 、傑作くん 、224p (図共) 、21cm

沖縄県の山 新分県登山ガイド 改訂版 <新・分県登山ガイド 46>

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
3,000
林秀美, 西野美和子, 玉城庸次, 与儀豊, 伊波卓也, おりべえりあ, 松島昭司, 大武美緒子, ・・・
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
林秀美, 西野美和子, 玉城庸次, 与儀豊, 伊波卓也, おりべえりあ, 松島昭司, 大武美緒子, 羽根田治, 谷崎樹生 著 ; 『沖縄県の山』編纂会 編纂 、山と渓谷社 、107p 、21cm

上野村の御嶽 伝承と祭祀

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
11,000
佐渡山安公、上野村教育委員会、平成12、282P、21cm
しみ・イタみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
佐渡山安公 、上野村教育委員会 、平成12 、282P 、21cm
しみ・イタみ

まんが歴史事典 続沖縄の偉人

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,200
たまきまさみ 絵 ; 那覇出版社編集部 編、那覇出版社、167p、22cm
ヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
たまきまさみ 絵 ; 那覇出版社編集部 編 、那覇出版社 、167p 、22cm
ヤケしみ

まんが歴史事典 沖縄の偉人 ・続沖縄の偉人 全2巻セット

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
2,500
たまきまさみ 絵 ; 那覇出版社編集部 編、那覇出版社、167p、22cm
ヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
たまきまさみ 絵 ; 那覇出版社編集部 編 、那覇出版社 、167p 、22cm
ヤケしみ

沖縄にとって天皇制とは何か <タイムス選書 3>

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,500
沖縄タイムス社 編、沖縄タイムス社、351p、19cm
少しヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
沖縄タイムス社 編 、沖縄タイムス社 、351p 、19cm
少しヤケしみ
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。