文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

現代批評の構造 : 通時批評から共時批評へ

現代批評の構造 : 通時批評から共時批評へ


  • 著者 蟻二郎, 柄谷行人, 森常治 編
  • 出版社 思潮社
  • 刊行年 1971年
  • ページ数 397p
  • サイズ 23cm
  • 状態 中古品(並)
  • 解説 初版、函:スレシミヨレ、三方点シミヤケ多少、前後見返しシミ多少、書込折れなし
  • 在庫 在庫切れ(株式会社 徒然舎)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
北海道 850円
青森県 520円
岩手県 520円
宮城県 520円
秋田県 520円
山形県 520円
福島県 520円
茨城県 520円
栃木県 520円
群馬県 520円
埼玉県 520円
千葉県 520円
東京都 520円
神奈川県 520円
新潟県 520円
富山県 520円
石川県 520円
福井県 520円
山梨県 520円
長野県 520円
岐阜県 520円
静岡県 520円
愛知県 520円
三重県 520円
滋賀県 520円
京都府 520円
大阪府 520円
兵庫県 520円
奈良県 520円
和歌山県 520円
鳥取県 520円
島根県 520円
岡山県 520円
広島県 520円
山口県 520円
徳島県 520円
香川県 520円
愛媛県 520円
高知県 520円
福岡県 520円
佐賀県 520円
長崎県 520円
熊本県 520円
大分県 520円
宮崎県 520円
鹿児島県 520円
沖縄県 850円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「現代批評の構造 : 通時批評から共時批評へ」の検索結果

現代批評の構造 通時批評から共時批評へ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,800
蟻二郎・柄谷行人・森常治編、思潮社、1971、1
A5 函スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
蟻二郎・柄谷行人・森常治編 、思潮社 、1971 、1
A5 函スレ 少ヤケ

現代批評の構造

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,700
蟻二郎・柄谷行人・森常治編、思潮社、昭46、1
通時批評から共時批評へ、菊判、初版、函(少スレ)、P397
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代批評の構造

2,700
蟻二郎・柄谷行人・森常治編 、思潮社 、昭46 、1
通時批評から共時批評へ、菊判、初版、函(少スレ)、P397

現代批評の構造 通時批評から共時批評へ

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,500
蟻二郎・柄谷行人・森常治 編、思潮社
初版(1971)
書店シール有。
天:シミ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
蟻二郎・柄谷行人・森常治 編 、思潮社
初版(1971) 書店シール有。 天:シミ

現代批評の構造

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,830
訳編者:蟻二郎・柄谷行人他、思潮社、1971
通時批評から共時批評へ 箱付 箱に汚れ・痛み A5版 396頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代批評の構造

1,830
訳編者:蟻二郎・柄谷行人他 、思潮社 、1971
通時批評から共時批評へ 箱付 箱に汚れ・痛み A5版 396頁

現代批評の構造 通時批評から共時批評へ

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,650
蟻二郎、柄谷行人、森常治:編、思潮社、1971年、1
(状態:経年並 薄ヤケしみ埃 裏見返少ペンメモ書) 397頁 A5 初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
蟻二郎、柄谷行人、森常治:編 、思潮社 、1971年 、1
(状態:経年並 薄ヤケしみ埃 裏見返少ペンメモ書) 397頁 A5 初版 函付

現代批評の構造 通時批評から共時批評へ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
蟻二郎 他編、思潮社、1971、1
函日焼け、少イタミ、スレ、少ヨゴレ有。本体少色エンピツライン有。他、本体経年並。初版。定価1800円。白色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代批評の構造 通時批評から共時批評へ

1,500
蟻二郎 他編 、思潮社 、1971 、1
函日焼け、少イタミ、スレ、少ヨゴレ有。本体少色エンピツライン有。他、本体経年並。初版。定価1800円。白色背函。厚本。
もっと見る

著者名「蟻二郎, 柄谷行人, 森常治 編」の検索結果

現代批評の構造 通時批評から共時批評へ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,800
蟻二郎・柄谷行人・森常治編、思潮社、1971、1
A5 函スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
蟻二郎・柄谷行人・森常治編 、思潮社 、1971 、1
A5 函スレ 少ヤケ

現代批評の構造

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,700
蟻二郎・柄谷行人・森常治編、思潮社、昭46、1
通時批評から共時批評へ、菊判、初版、函(少スレ)、P397
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代批評の構造

2,700
蟻二郎・柄谷行人・森常治編 、思潮社 、昭46 、1
通時批評から共時批評へ、菊判、初版、函(少スレ)、P397

現代批評の構造 通時批評から共時批評へ

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,500
蟻二郎・柄谷行人・森常治 編、思潮社
初版(1971)
書店シール有。
天:シミ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
蟻二郎・柄谷行人・森常治 編 、思潮社
初版(1971) 書店シール有。 天:シミ

現代批評の構造 通時批評から共時批評へ

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,650
蟻二郎、柄谷行人、森常治:編、思潮社、1971年、1
(状態:経年並 薄ヤケしみ埃 裏見返少ペンメモ書) 397頁 A5 初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
蟻二郎、柄谷行人、森常治:編 、思潮社 、1971年 、1
(状態:経年並 薄ヤケしみ埃 裏見返少ペンメモ書) 397頁 A5 初版 函付
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

現代批評の構造 : 通時批評から共時批評へ

現代批評の構造 : 通時批評から共時批評へ

蟻二郎, 柄谷行人, 森常治 編、思潮社、1971

397p 23cm

  • リクエストを送る
もっと見る

株式会社 徒然舎の新着書籍

オートクチュールの刺繍 : ルサージュ展 〔展覧会図録〕

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
ファッション振興財団 編 ; ファビエンヌ・ファルエル 監修、ファッション振興財団、1989年、11・・・
表紙:わずかに開き跡、表紙・裏表紙:角折れスレ多少、裏表紙:キズ多少、三方シミ、本文:わずかにマーカー線引角ヨレ
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オートクチュールの刺繍 : ルサージュ展 〔展覧会図録〕

1,650 (送料:¥300~)
ファッション振興財団 編 ; ファビエンヌ・ファルエル 監修 、ファッション振興財団 、1989年 、113p. 、29cm
表紙:わずかに開き跡、表紙・裏表紙:角折れスレ多少、裏表紙:キズ多少、三方シミ、本文:わずかにマーカー線引角ヨレ
  • 単品スピード注文

授業の現象学 : 子どもたちから豊かに学ぶ

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥300~)
中田基昭 著、東京大学出版会、1993年、245, 6p、19cm
初版1刷、帯:スレ端ヨレ多少、カバ:背ヤケ退色・スレよごれ端ヤケ端ヨレ多少、地側スレよごれ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

授業の現象学 : 子どもたちから豊かに学ぶ

3,300 (送料:¥300~)
中田基昭 著 、東京大学出版会 、1993年 、245, 6p 、19cm
初版1刷、帯:スレ端ヨレ多少、カバ:背ヤケ退色・スレよごれ端ヤケ端ヨレ多少、地側スレよごれ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

市民社会の哲学と現代 <青木教養選書>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,750 (送料:¥300~)
佐藤和夫 ほか著、青木書店、1984年、239, 5p.、20cm
初版1刷、帯:背ヤケ退色・折れ跡・スレ端いたみ、カバ:スレ端ヤケ端ヨレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市民社会の哲学と現代 <青木教養選書>

2,750 (送料:¥300~)
佐藤和夫 ほか著 、青木書店 、1984年 、239, 5p. 、20cm
初版1刷、帯:背ヤケ退色・折れ跡・スレ端いたみ、カバ:スレ端ヤケ端ヨレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

ユートピアと権力 : プラトンからレーニンまで 上下巻揃 増補版

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,870 (送料:¥300~)
升味準之輔 著、東京大学出版会、1986年、2冊、19cm、2冊
ともに増補版1刷、カバ:背ヤケスレよごれ端ヨレ多少、地側スレよごれ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユートピアと権力 : プラトンからレーニンまで 上下巻揃 増補版

1,870 (送料:¥300~)
升味準之輔 著 、東京大学出版会 、1986年 、2冊 、19cm 、2冊
ともに増補版1刷、カバ:背ヤケスレよごれ端ヨレ多少、地側スレよごれ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

オリエントの夢文化 : 夢判断と夢神話

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
4,400 (送料:¥300~)
矢島文夫 著、東洋書林、2007年、252p.、20cm
初版1刷、帯、カバ:わずかに端ヨレ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オリエントの夢文化 : 夢判断と夢神話

4,400 (送料:¥300~)
矢島文夫 著 、東洋書林 、2007年 、252p. 、20cm
初版1刷、帯、カバ:わずかに端ヨレ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

現代の階層社会 全3巻揃

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥520~)
佐藤 嘉倫;尾嶋 史章【編】、東京大学出版会、2011年、3冊、22cm、3冊
すべて初版1刷、すべて帯付:スレ多少、カバ:わずかにスレキズ端ヨレ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代の階層社会 全3巻揃

3,300 (送料:¥520~)
佐藤 嘉倫;尾嶋 史章【編】 、東京大学出版会 、2011年 、3冊 、22cm 、3冊
すべて初版1刷、すべて帯付:スレ多少、カバ:わずかにスレキズ端ヨレ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

ヨーロッパと近代世界 <放送大学教材 1676369-1-0111> 改訂版

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
川北稔 著、放送大学教育振興会、2003年、153p.、21cm
初版3刷、カバ:背ヤケ退色多少・スレ端ヨレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパと近代世界 <放送大学教材 1676369-1-0111> 改訂版

1,650 (送料:¥300~)
川北稔 著 、放送大学教育振興会 、2003年 、153p. 、21cm
初版3刷、カバ:背ヤケ退色多少・スレ端ヨレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

日本政治思想史 : 近世を中心に <放送大学教材 53841-1-0111> 改訂版

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,750 (送料:¥300~)
平石直昭 著、放送大学教育振興会、2001年、184p.、21cm
初版1刷、カバ:背ヤケ退色多少・スレヤケ端いたみ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本政治思想史 : 近世を中心に <放送大学教材 53841-1-0111> 改訂版

2,750 (送料:¥300~)
平石直昭 著 、放送大学教育振興会 、2001年 、184p. 、21cm
初版1刷、カバ:背ヤケ退色多少・スレヤケ端いたみ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。