文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

南京戦史 資料集1・2共 全3冊

南京戦史 資料集1・2共 全3冊


  • 出版社 偕行社
  • 刊行年 1993
  • 冊数 全3冊
  • 状態 中古品(難)
  • 解説 箱かなりの傷み、シミ、汚れあり、本体少々シミ、汚れあり、鉛筆、赤ボールペン書き込みあり
  • 在庫 在庫切れ(文華堂書店)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
北海道 0円
青森県 0円
岩手県 0円
宮城県 0円
秋田県 0円
山形県 0円
福島県 0円
茨城県 0円
栃木県 0円
群馬県 0円
埼玉県 0円
千葉県 0円
東京都 0円
神奈川県 0円
新潟県 0円
富山県 0円
石川県 0円
福井県 0円
山梨県 0円
長野県 0円
岐阜県 0円
静岡県 0円
愛知県 0円
三重県 0円
滋賀県 0円
京都府 0円
大阪府 0円
兵庫県 0円
奈良県 0円
和歌山県 0円
鳥取県 0円
島根県 0円
岡山県 0円
広島県 0円
山口県 0円
徳島県 0円
香川県 0円
愛媛県 0円
高知県 0円
福岡県 0円
佐賀県 0円
長崎県 0円
熊本県 0円
大分県 0円
宮崎県 0円
鹿児島県 0円
沖縄県 0円


こちらの商品はいかがですか?

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

文華堂書店の新着書籍

盧溝橋事件の研究

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000 (送料:¥185~)
秦郁彦 著、東京大学出版会、1996、419, 9p、22cm
カバー少々傷みあり、本体少々汚れ、シミあり、裏表紙見開き傷みあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

盧溝橋事件の研究

5,000 (送料:¥185~)
秦郁彦 著 、東京大学出版会 、1996 、419, 9p 、22cm
カバー少々傷みあり、本体少々汚れ、シミあり、裏表紙見開き傷みあり
  • 単品スピード注文

海軍創設史 イギリス軍事顧問団の影

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500 (送料:¥600~)
篠原宏、リブロポート、1986
カバー汚れ、傷みあり、本体汚れ、シミあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

海軍創設史 イギリス軍事顧問団の影

2,500 (送料:¥600~)
篠原宏 、リブロポート 、1986
カバー汚れ、傷みあり、本体汚れ、シミあり
  • 単品スピード注文

陸軍創設史 フランス軍事顧問団の影

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500 (送料:¥600~)
篠原宏、リブロポート、1983
カバー傷み、汚れあり、本体汚れ、かなりのシミあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

陸軍創設史 フランス軍事顧問団の影

3,500 (送料:¥600~)
篠原宏 、リブロポート 、1983
カバー傷み、汚れあり、本体汚れ、かなりのシミあり
  • 単品スピード注文

図解・帝国海軍連合艦隊 <コンバットA to Zシリーズ 2>

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200 (送料:¥185~)
居村真二 画 ; 橋本純, 林譲治 文、並木書房、1996、211p、21cm
カバー少々傷み、汚れあり、本体少々汚れ、シミあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

図解・帝国海軍連合艦隊 <コンバットA to Zシリーズ 2>

1,200 (送料:¥185~)
居村真二 画 ; 橋本純, 林譲治 文 、並木書房 、1996 、211p 、21cm
カバー少々傷み、汚れあり、本体少々汚れ、シミあり
  • 単品スピード注文

戦史叢書 6 中部太平洋陸軍作戦1 マリアナ玉砕まで

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,200 (送料:¥630~)
防衛庁防衛研究所戦史室、朝雲新聞社、1967
大東亜戦争公刊戦史 函かなりの日焼け、傷み、汚れ、シミあり、本体汚れ、かなりのシミあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

戦史叢書 6 中部太平洋陸軍作戦1 マリアナ玉砕まで

3,200 (送料:¥630~)
防衛庁防衛研究所戦史室 、朝雲新聞社 、1967
大東亜戦争公刊戦史 函かなりの日焼け、傷み、汚れ、シミあり、本体汚れ、かなりのシミあり
  • 単品スピード注文

戦史叢書 43 ミッドウェー海戦

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500 (送料:¥600~)
防衛庁防衛研究所戦史室、朝雲新聞社、1971
大東亜戦争公刊戦史 函かなりのシミ、汚れ、傷み、日焼けあり、本体汚れ、シミあり、表紙見開き書き込みあり、裏表紙見開き傷みあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

戦史叢書 43 ミッドウェー海戦

6,500 (送料:¥600~)
防衛庁防衛研究所戦史室 、朝雲新聞社 、1971
大東亜戦争公刊戦史 函かなりのシミ、汚れ、傷み、日焼けあり、本体汚れ、シミあり、表紙見開き書き込みあり、裏表紙見開き傷みあり
  • 単品スピード注文

イラン・イラク戦争

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000 (送料:¥600~)
鳥井順、第三書館、1990
カバー少々傷み、汚れあり、本体少々汚れ、シミあり、奥付けページ押印あり、652P
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

イラン・イラク戦争

3,000 (送料:¥600~)
鳥井順 、第三書館 、1990
カバー少々傷み、汚れあり、本体少々汚れ、シミあり、奥付けページ押印あり、652P
  • 単品スピード注文

中国の誕生

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,300 (送料:¥600~)
岡本隆司 著、名古屋大学出版会、2017、514,33p、22cm
カバー少々傷み、汚れあり、表紙角折れあり、本体少々汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国の誕生

4,300 (送料:¥600~)
岡本隆司 著 、名古屋大学出版会 、2017 、514,33p 、22cm
カバー少々傷み、汚れあり、表紙角折れあり、本体少々汚れあり
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。