文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

はなれわざ HPB.474


  • 著者 クリスチアナ・ブランド 著 宇野利泰 訳
  • 出版社 早川書房
  • 刊行年 昭34
  • 冊数 1
  • 解説 新書判 裸本 ヤケシミ
  • 在庫 在庫切れ(古書かんたんむ)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 300円
青森県 300円
岩手県 300円
宮城県 300円
秋田県 300円
山形県 300円
福島県 300円
茨城県 300円
栃木県 300円
群馬県 300円
埼玉県 300円
千葉県 300円
東京都 300円
神奈川県 300円
新潟県 300円
富山県 300円
石川県 300円
福井県 300円
山梨県 300円
長野県 300円
岐阜県 300円
静岡県 300円
愛知県 300円
三重県 300円
滋賀県 300円
京都府 300円
大阪府 300円
兵庫県 300円
奈良県 300円
和歌山県 300円
鳥取県 300円
島根県 300円
岡山県 300円
広島県 300円
山口県 300円
徳島県 300円
香川県 300円
愛媛県 300円
高知県 300円
福岡県 300円
佐賀県 300円
長崎県 300円
熊本県 300円
大分県 300円
宮崎県 300円
鹿児島県 300円
沖縄県 300円


こちらの商品はいかがですか?

著者名「クリスチアナ・ブランド 著 宇野利泰 訳」の検索結果

はなれわざ <Hayakawa pocket mystery books>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
クリスチアナ・ブランド著 ; 宇野利泰訳、早川書房、346p、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
クリスチアナ・ブランド著 ; 宇野利泰訳 、早川書房 、346p 、19cm

はなれわざ(送料185円) <Hayakawa pocket mystery books>

書肆 津町
 兵庫県神戸市垂水区星が丘2-5-4-201
700
クリスチアナ・ブランド著 ; 宇野利泰訳、早川書房、349p、19cm
ビニカバ。6版。裏表紙付近に折れ。
通読に問題はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

はなれわざ(送料185円) <Hayakawa pocket mystery books>

700
クリスチアナ・ブランド著 ; 宇野利泰訳 、早川書房 、349p 、19cm
ビニカバ。6版。裏表紙付近に折れ。 通読に問題はございません。

はなれわざ <ハヤカワ・ミステリ文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
クリスチアナ・ブランド 著 ; 宇野利泰 訳、早川書房、2003.6、511p、16cm
カバー薄ヤケ 書込み等ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はなれわざ <ハヤカワ・ミステリ文庫>

700
クリスチアナ・ブランド 著 ; 宇野利泰 訳 、早川書房 、2003.6 、511p 、16cm
カバー薄ヤケ 書込み等ありません
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

古書かんたんむの新着書籍

ペンコフスキー機密文書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
オレグ・ペンコフスキイ 著 ; フランク・ギブニー 編 ; 佐藤亮一 訳、集英社、1967、368p・・・
B6 カバー ヤケスレ イタミ少 二版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
オレグ・ペンコフスキイ 著 ; フランク・ギブニー 編 ; 佐藤亮一 訳 、集英社 、1967 、368p 図版 、20cm
B6 カバー ヤケスレ イタミ少 二版

赤い星の下に陽を求めて

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
小池照彦 著、永和書館、昭和22、220p、19cm
B6 ヤケスレ 線引き 私製パラカバー 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
小池照彦 著 、永和書館 、昭和22 、220p 、19cm
B6 ヤケスレ 線引き 私製パラカバー 初版

オーロラの囚人

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
百瀬三郎 著、日本週報社、昭和34、263p、19cm
B6 ヤケスレ 13版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
百瀬三郎 著 、日本週報社 、昭和34 、263p 、19cm
B6 ヤケスレ 13版

秘録 日本人捕虜収容所 : 白樺の墓標

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
山崎崇弘 著、番町書房、昭和47、272p 図 肖像、19cm
B6 ヤケスレ 表紙+5ページほど強めの折れ跡 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
山崎崇弘 著 、番町書房 、昭和47 、272p 図 肖像 、19cm
B6 ヤケスレ 表紙+5ページほど強めの折れ跡 初版

ダモイ上等兵

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
麻谷春治 著、みや企画出版、昭和53、180p、19cm
B6 カバー ヤケスレ 献呈署名 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
麻谷春治 著 、みや企画出版 、昭和53 、180p 、19cm
B6 カバー ヤケスレ 献呈署名 初版

ヒトラー時代の抵抗運動 : ナチズムとドイツ人 <毎日選書 13>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
中井晶夫 著、毎日新聞社、昭和57、270p、19cm
B6 ヤケスレうすヨゴレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
中井晶夫 著 、毎日新聞社 、昭和57 、270p 、19cm
B6 ヤケスレうすヨゴレ 初版

四王天延孝回顧録

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,800
四王天延孝著、みすず書房、昭和39、281p 図版、19cm
B6 セロファンカバー カバー 帯 ヤケスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
四王天延孝著 、みすず書房 、昭和39 、281p 図版 、19cm
B6 セロファンカバー カバー 帯 ヤケスレ 初版

パリ・コミューンの詩人たち <新日本新書>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
大島博光 著、新日本出版社、1971、224p、18cm
新書判 帯 ヤケスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
大島博光 著 、新日本出版社 、1971 、224p 、18cm
新書判 帯 ヤケスレ 初版
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。