文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

長崎を開いた人 : コスメ・デ・トーレスの生涯

長崎を開いた人 : コスメ・デ・トーレスの生涯


  • 著者 パチェコ・ディエゴ 著 ; 佐久間正 訳
  • 出版社 中央出版社
  • 刊行年 昭和44年
  • ページ数 303p 図版 表
  • サイズ 19cm
  • 状態 中古品(並下)
  • 解説 表見返しに蔵印、カバ:背ヤケ退色スレ端ヨレ多少、三方ヤケわずかに点シミ、書込折れなし
  • 在庫 在庫切れ(株式会社 徒然舎)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 300円
青森県 300円
岩手県 300円
宮城県 300円
秋田県 300円
山形県 300円
福島県 300円
茨城県 300円
栃木県 300円
群馬県 300円
埼玉県 300円
千葉県 300円
東京都 300円
神奈川県 300円
新潟県 300円
富山県 300円
石川県 300円
福井県 300円
山梨県 300円
長野県 300円
岐阜県 300円
静岡県 300円
愛知県 300円
三重県 300円
滋賀県 300円
京都府 300円
大阪府 300円
兵庫県 300円
奈良県 300円
和歌山県 300円
鳥取県 300円
島根県 300円
岡山県 300円
広島県 300円
山口県 300円
徳島県 300円
香川県 300円
愛媛県 300円
高知県 300円
福岡県 300円
佐賀県 300円
長崎県 300円
熊本県 300円
大分県 300円
宮崎県 300円
鹿児島県 300円
沖縄県 300円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「長崎を開いた人 : コスメ・デ・トーレスの生涯」の検索結果

長崎を開いた人 コスメ・デトーレスの生涯

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
パチェコ・ディエゴ、中央出版社、昭和44、305頁、B6、1冊
小口・天地ヤケ カバー
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
パチェコ・ディエゴ 、中央出版社 、昭和44 、305頁 、B6 、1冊
小口・天地ヤケ カバー
  • 単品スピード注文

長崎を開いた人 コスメ・デ・トーレスの生涯

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,200
パチェコ・ディエゴ著/佐久間正訳、中央出版社、昭44年刊(初版)、1
B6版・カバー・本文は経年感有りも程度並
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎を開いた人 コスメ・デ・トーレスの生涯

1,200
パチェコ・ディエゴ著/佐久間正訳 、中央出版社 、昭44年刊(初版) 、1
B6版・カバー・本文は経年感有りも程度並

長崎を開いた人 コスメ・デ・トーレスの生涯

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
パチェコ・ディエゴ(結城了悟):著 佐久間正:訳、中央出版社、1969
初版 カバー ヤケ 記名、日付あり 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t8cghmi25bzbakn7bpd50/73729.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
パチェコ・ディエゴ(結城了悟):著 佐久間正:訳 、中央出版社 、1969
初版 カバー ヤケ 記名、日付あり 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t8cghmi25bzbakn7bpd50/73729.jpg?dl=0
もっと見る

著者名「パチェコ・ディエゴ 著 ; 佐久間正 訳」の検索結果

長崎を開いた人 コスメ・デトーレスの生涯

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
パチェコ・ディエゴ、中央出版社、昭和44、305頁、B6、1冊
小口・天地ヤケ カバー
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
パチェコ・ディエゴ 、中央出版社 、昭和44 、305頁 、B6 、1冊
小口・天地ヤケ カバー
  • 単品スピード注文

大村純忠  キリシタン大名

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,930
パチェコ・ディエゴ著 佐久間正訳、二十六聖人記念館、昭和49年、新書型 46頁、一冊
外装やけ、しみ、よごれ 本文良
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大村純忠  キリシタン大名

2,930
パチェコ・ディエゴ著 佐久間正訳 、二十六聖人記念館 、昭和49年 、新書型 46頁 、一冊
外装やけ、しみ、よごれ 本文良

大村純忠  キリシタン大名

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
パチェコ・ディエゴ著 佐久間正訳、二十六聖人記念館、昭和49
新書判 フラップ式カバー 新書判 47p 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大村純忠  キリシタン大名

2,800
パチェコ・ディエゴ著 佐久間正訳、二十六聖人記念館 、昭和49
新書判 フラップ式カバー 新書判 47p 保存良好

長崎を開いた人 コスメ・デ・トーレスの生涯

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,200
パチェコ・ディエゴ著/佐久間正訳、中央出版社、昭44年刊(初版)、1
B6版・カバー・本文は経年感有りも程度並
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎を開いた人 コスメ・デ・トーレスの生涯

1,200
パチェコ・ディエゴ著/佐久間正訳 、中央出版社 、昭44年刊(初版) 、1
B6版・カバー・本文は経年感有りも程度並

長崎を開いた人 コスメ・デ・トーレスの生涯

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
パチェコ・ディエゴ(結城了悟):著 佐久間正:訳、中央出版社、1969
初版 カバー ヤケ 記名、日付あり 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t8cghmi25bzbakn7bpd50/73729.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
パチェコ・ディエゴ(結城了悟):著 佐久間正:訳 、中央出版社 、1969
初版 カバー ヤケ 記名、日付あり 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t8cghmi25bzbakn7bpd50/73729.jpg?dl=0
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

長崎を開いた人 : コスメ・デ・トーレスの生涯 改訂版.

長崎を開いた人 : コスメ・デ・トーレスの生涯 改訂版.

結城了悟 著、サンパウロ、2007.5

329p 19cm

978-4-8056-6415-5

  • リクエストを送る
長崎を開いた人 : コスメ・デ・トーレスの生涯

長崎を開いた人 : コスメ・デ・トーレスの生涯

パチェコ・ディエゴ 著 ; 佐久間正 訳、中央出版社、1969

303p 図版 表 19cm

  • リクエストを送る
もっと見る

株式会社 徒然舎の新着書籍

イタリア人文主義とギリシア古典文化 : ルネッサンスの古代憧憬

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,310 (送料:¥300~)
久志本秀夫、刀水書房、2000年、292p.、22cm
初版、函:スレよごれシミ多少・わずかに端ヨレ、天わずかにシミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イタリア人文主義とギリシア古典文化 : ルネッサンスの古代憧憬

2,310 (送料:¥300~)
久志本秀夫 、刀水書房 、2000年 、292p. 、22cm
初版、函:スレよごれシミ多少・わずかに端ヨレ、天わずかにシミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

美山町史 史料編

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥520~)
岐阜県山県郡美山町 編、岐阜県山県郡美山町、昭和48年、931p、22cm
函:ヤケスレよごれ・表紙側剥がし跡・わずかにいたみ、ビニカバ:わずかにスレ端ヨレ、前見返し裏:ペン書込、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥520~)
岐阜県山県郡美山町 編 、岐阜県山県郡美山町 、昭和48年 、931p 、22cm
函:ヤケスレよごれ・表紙側剥がし跡・わずかにいたみ、ビニカバ:わずかにスレ端ヨレ、前見返し裏:ペン書込、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

死にたる民を呼び覚ませ : 人種とアメリカ文学の生成 上下 全2巻揃 <中央大学人文科学研究所翻訳叢書>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,630 (送料:¥520~)
エリック・J.サンドクイスト 著 ; 高尾直知, 中尾秀博, 藤平育子 ほか訳、中央大学出版部、20・・・
ともに初版、カバ:わずかにスレ端ヨレ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,630 (送料:¥520~)
エリック・J.サンドクイスト 著 ; 高尾直知, 中尾秀博, 藤平育子 ほか訳 、中央大学出版部 、2016年 、2冊 、20cm 、2冊
ともに初版、カバ:わずかにスレ端ヨレ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

美濃国諸旧記・濃陽諸士伝記 復刻

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
19,800 (送料:¥520~)
黒川真道 編、大衆書房、昭和48年、462p.、19cm
函帯:強ヤケいたみ、函:強ヤケ・スレシミよごれ多少、背・表紙・裏表紙:スレよごれ多少、小口わずかにシミ、本文:ペン鉛筆書込、折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800 (送料:¥520~)
黒川真道 編 、大衆書房 、昭和48年 、462p. 、19cm
函帯:強ヤケいたみ、函:強ヤケ・スレシミよごれ多少、背・表紙・裏表紙:スレよごれ多少、小口わずかにシミ、本文:ペン鉛筆書込、折れなし
  • 単品スピード注文

新編 信國淳選集 全5冊揃

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
23,100 (送料:¥520~)
信國淳 著 ; 新編 信國淳選集刊行委員会 編、樹心社 発行, 星雲社 発売、2005年-2007年・・・
3・4・5のみ初版、帯:わずかにヤケスレ端ヨレ・4のみシワ、カバ:わずかにスレ端ヨレ、天小口わずかにスレ、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
23,100 (送料:¥520~)
信國淳 著 ; 新編 信國淳選集刊行委員会 編 、樹心社 発行, 星雲社 発売 、2005年-2007年 、5冊 、20cm 、5冊
3・4・5のみ初版、帯:わずかにヤケスレ端ヨレ・4のみシワ、カバ:わずかにスレ端ヨレ、天小口わずかにスレ、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

ホーソーンのプロヴィデンス : 芸術思想と長編創作の技法

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,970 (送料:¥300~)
中西佳世子、開文社出版、2017年、290p.、20cm
謹呈短冊挟み込み、初版、わずかにゆがみ、カバ:スレよごれ端ヨレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,970 (送料:¥300~)
中西佳世子 、開文社出版 、2017年 、290p. 、20cm
謹呈短冊挟み込み、初版、わずかにゆがみ、カバ:スレよごれ端ヨレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

ホーソーンの短編小説 : 文学・愛・実存

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,420 (送料:¥300~)
岡田量一、北星堂書店、1996年、282p.、19cm
初版、カバ:背ヤケ退色スレ端ヨレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ホーソーンの短編小説 : 文学・愛・実存

2,420 (送料:¥300~)
岡田量一 、北星堂書店 、1996年 、282p. 、19cm
初版、カバ:背ヤケ退色スレ端ヨレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

信州伊那谷 : 佐藤信一写真集

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,200 (送料:¥800~)
佐藤信一 撮影、しなのき書房、2008年、131p.、28×31cm
初版、ゆがみ多少、帯:背ヤケ退色、帯・カバ:スレキズ、カバ:端ヨレ多少・後ソデ小やぶれ、天小口わずかにヤケ、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

信州伊那谷 : 佐藤信一写真集

2,200 (送料:¥800~)
佐藤信一 撮影 、しなのき書房 、2008年 、131p. 、28×31cm
初版、ゆがみ多少、帯:背ヤケ退色、帯・カバ:スレキズ、カバ:端ヨレ多少・後ソデ小やぶれ、天小口わずかにヤケ、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。