文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

日本高山植物図説


  • 著者 河野齢蔵 著
  • 出版社 朋文堂
  • 刊行年 昭和6年
  • ページ数 1冊
  • サイズ 23cm
  • 解説 A5判 原色図版54図 函後ろにシール 本周り経年ヒヤケ 硫酸紙表紙内側に貼り付け、表紙内側に正誤表紙貼り付け、次の遊びにシール貼り付け
    送料はレターパックプラス。補償はございません。対面手渡し。
  • 在庫 在庫切れ(稲野書店)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
対面手渡し
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「日本高山植物図説」の検索結果

日本高山植物図説

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
2,800 (送料:¥185~)
河野齢蔵 著、朋文堂、昭和6、1冊、23cm、1冊
函スレ・本体背表紙スレ・印有
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
河野齢蔵 著 、朋文堂 、昭和6 、1冊 、23cm 、1冊
函スレ・本体背表紙スレ・印有
  • 単品スピード注文

日本高山植物図説

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
8,250
河野齢蔵、昭6、1冊
初版函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本高山植物図説

8,250
河野齢蔵 、昭6 、1冊
初版函

日本高山植物図説

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
3,000 (送料:¥350~)
河野齢蔵、朋文堂、S9
函ヤケ・イタミ多、本体ヤケシミ、表紙キズ、ラベル有り [ID:M112290]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本高山植物図説

3,000 (送料:¥350~)
河野齢蔵 、朋文堂 、S9
函ヤケ・イタミ多、本体ヤケシミ、表紙キズ、ラベル有り [ID:M112290]
  • 単品スピード注文

日本高山植物図説

善光洞山崎書店
 長野県長野市
4,950
河野齢蔵、朋文堂、1931年刊(昭和6年)
初版、函、231頁、A5判、54図書き込み等無し 函少シミアリ 正誤表付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本高山植物図説

4,950
河野齢蔵 、朋文堂 、1931年刊(昭和6年)
初版、函、231頁、A5判、54図書き込み等無し 函少シミアリ 正誤表付き

日本高山植物図説

池宮書店
 埼玉県川口市芝
2,000 (送料:¥350~)
河野齢蔵、朋文堂、昭和6、原色図版54図、A5、1
初版。本少赤線有。後ろ見返しに名前書込み有り。正誤表一枚貼り付け有。函(スレ、傷み) 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本高山植物図説

2,000 (送料:¥350~)
河野齢蔵 、朋文堂 、昭和6 、原色図版54図 、A5 、1
初版。本少赤線有。後ろ見返しに名前書込み有り。正誤表一枚貼り付け有。函(スレ、傷み) 
  • 単品スピード注文
もっと見る

著者名「河野齢蔵 著」の検索結果

日本高山植物図説

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
2,800 (送料:¥185~)
河野齢蔵 著、朋文堂、昭和6、1冊、23cm、1冊
函スレ・本体背表紙スレ・印有
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
河野齢蔵 著 、朋文堂 、昭和6 、1冊 、23cm 、1冊
函スレ・本体背表紙スレ・印有
  • 単品スピード注文

女子用動物教科書

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
濱幸次郎, 河野齡藏共著、光風館書店、明治45年、A5版96頁
ヤケ大 訂正14版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女子用動物教科書

1,500
濱幸次郎, 河野齡藏共著 、光風館書店 、明治45年 、A5版96頁
ヤケ大 訂正14版

日本アルプス <信濃郷土叢書 ; 第10編>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥160~)
河野齢蔵 著・画、信濃郷土文化普及会、1929、50p、19cm、1
 背少傷み
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥160~)
河野齢蔵 著・画 、信濃郷土文化普及会 、1929 、50p 、19cm 、1
 背少傷み
  • 単品スピード注文

日本アルプス : 附・登山案内

佐藤書房
 東京都八王子市東町
3,000
矢沢米三郎, 河野齢蔵 著、岩波書店、昭和4年6月、302p、17cm
初版 カバー付 カバー少ヤケ カバー表紙裏面少テープシミ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。 <後見返しに書店レッテル貼り付け>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本アルプス : 附・登山案内

3,000
矢沢米三郎, 河野齢蔵 著 、岩波書店 、昭和4年6月 、302p 、17cm
初版 カバー付 カバー少ヤケ カバー表紙裏面少テープシミ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。 <後見返しに書店レッテル貼り付け>

高山研究

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,800
河野齢蔵 著、岩波書店、昭和2年、199p 図版66枚、23cm
裸本 ヤケ・ややシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高山研究

1,800
河野齢蔵 著 、岩波書店 、昭和2年 、199p 図版66枚 、23cm
裸本 ヤケ・ややシミ

日本アルプス登山案内 訂正増補

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,500
矢沢米三郎, 河野齢蔵 共著、岩波書店、大6、323p 図版、17cm
第4版 裸本 本体背下部少痛み 天金地小口焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
矢沢米三郎, 河野齢蔵 共著 、岩波書店 、大6 、323p 図版 、17cm
第4版 裸本 本体背下部少痛み 天金地小口焼け

高山研究

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
河野齢蔵、岩波書店、昭和2年、199p.、23cm
初版、ゆがみ多少、函:強ヤケいたみよごれ、背:ヤケ・端ヨレ多少、背・表紙・裏表紙:シミよごれいたみ多少、三方ヤケ・シミ多少、本文:ヤケシミよごれ・ノド割れシワ多少・わずかに折れ跡、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高山研究

1,980 (送料:¥300~)
河野齢蔵 、岩波書店 、昭和2年 、199p. 、23cm
初版、ゆがみ多少、函:強ヤケいたみよごれ、背:ヤケ・端ヨレ多少、背・表紙・裏表紙:シミよごれいたみ多少、三方ヤケ・シミ多少、本文:ヤケシミよごれ・ノド割れシワ多少・わずかに折れ跡、書込なし
  • 単品スピード注文

高山植物の培養

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
河野齢蔵 著、朋文堂、昭和9年、167p、20cm
初版 函 小口天部シミ 見返しに個人印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
河野齢蔵 著 、朋文堂 、昭和9年 、167p 、20cm
初版 函 小口天部シミ 見返しに個人印

高山植物の培養

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800
河野齢蔵 著、朋文堂、1934年、167p、20cm
カバー・本冊とも、経年の強めイタミ、ヤケ、シミ、端ヤブレ、クスミ、スレ・煤ヨゴレ等ございます。
見返しに書店票剥がし跡、セロテープ跡あり。
本紙に線引・書込ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高山植物の培養

1,800
河野齢蔵 著 、朋文堂 、1934年 、167p 、20cm
カバー・本冊とも、経年の強めイタミ、ヤケ、シミ、端ヤブレ、クスミ、スレ・煤ヨゴレ等ございます。 見返しに書店票剥がし跡、セロテープ跡あり。 本紙に線引・書込ございません。

日本アルプス登山案内 7版

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,500 (送料:¥300~)
矢澤米三郎, 河野齡藏 共著、岩波書店、309p 図版49枚、17cm
【大正9年7版】表面経年ヤケシミヨゴレ 天金 小口経年シミヨゴレ 扉に蔵印 奥付頁ヤブレ少縁欠け p167約4cmヤブレ p264書込(前後数枚にインク染み)あり 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
矢澤米三郎, 河野齡藏 共著 、岩波書店 、309p 図版49枚 、17cm
【大正9年7版】表面経年ヤケシミヨゴレ 天金 小口経年シミヨゴレ 扉に蔵印 奥付頁ヤブレ少縁欠け p167約4cmヤブレ p264書込(前後数枚にインク染み)あり 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

中部山岳 第11号 昭和13年9月

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
3,300 (送料:¥185~)
河野齢蔵・矢澤米三郎ほか著、牛山清四郎編、国立公園協会長野県支部発行、昭和13年9月1日、33ページ・・・
初版、表紙に補修とわずかに破れ、書籍背に補修、全体的に少ヤケ・シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
河野齢蔵・矢澤米三郎ほか著、牛山清四郎編 、国立公園協会長野県支部発行 、昭和13年9月1日 、33ページ 、1冊
初版、表紙に補修とわずかに破れ、書籍背に補修、全体的に少ヤケ・シミ・イタミがございます。
  • 単品スピード注文

山小屋 [39] 1935年4月号 春の山旅案内

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
朋文堂、1935.4、冊、21cm
ヤケ・シミ 送料込
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、朋文堂 、1935.4 、冊 、21cm
ヤケ・シミ 送料込

山小屋 (38) 1935年3月号

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
朋文堂、1935.3、冊、21cm
ヤケ・シミ 送料込 山岳小説について
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、朋文堂 、1935.3 、冊 、21cm
ヤケ・シミ 送料込 山岳小説について
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

山小屋 (4)

山小屋 (4)

朋文堂、1932-02

冊 21cm

  • リクエストを送る
日本高山植物図説

日本高山植物図説

河野齢蔵 著、朋文堂、昭和6

1冊 23cm

  • リクエストを送る
日本高山植物図説

日本高山植物図説

河野齢蔵 著、朋文堂、1931

35p 図版54枚 解説54枚 23cm

  • リクエストを送る
もっと見る

稲野書店の新着書籍

火山灰は語る : 火山と平野の自然史

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,500 (送料:¥185~)
町田洋 著、蒼樹書房、昭58・第6刷、324p 図、20cm
B6判 定価2500円 カバー薄汚れ、カバー裏薄茶シミ汚れ、本周り薄く茶シミ汚れ、前後表紙遊びに値段貼り跡、他経年経過
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
町田洋 著 、蒼樹書房 、昭58・第6刷 、324p 図 、20cm
B6判 定価2500円 カバー薄汚れ、カバー裏薄茶シミ汚れ、本周り薄く茶シミ汚れ、前後表紙遊びに値段貼り跡、他経年経過 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文

明・清の三詩説

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,700 (送料:¥185~)
松下忠 著、明治書院、昭53・初、220p、22cm
A5判 定価2500円 函多少スレ、他経年経過
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明・清の三詩説

1,700 (送料:¥185~)
松下忠 著 、明治書院 、昭53・初 、220p 、22cm
A5判 定価2500円 函多少スレ、他経年経過 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません
  • 単品スピード注文

論争日本古代史

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,000 (送料:¥185~)
山中裕, 森田悌 編、河出書房新社、平3・初、349p、20cm
B6判 定価3600円 カバー背色とび、本天背側多少うす汚れ、1p端小破れ、最後の頁値段貼り跡
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
山中裕, 森田悌 編 、河出書房新社 、平3・初 、349p 、20cm
B6判 定価3600円 カバー背色とび、本天背側多少うす汚れ、1p端小破れ、最後の頁値段貼り跡 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文

異端から学ぶ古代史

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
650 (送料:¥185~)
沢田洋太郎 著、彩流社、平6、367p、20cm
B6判 定価2500円 帯、カバー裏糊茶シミ、カバー少窪み、本天茶シミ汚れ、腹薄く茶シミ、最後の頁に値段貼り跡、他経年経過
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
650 (送料:¥185~)
沢田洋太郎 著 、彩流社 、平6 、367p 、20cm
B6判 定価2500円 帯、カバー裏糊茶シミ、カバー少窪み、本天茶シミ汚れ、腹薄く茶シミ、最後の頁に値段貼り跡、他経年経過 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文

ケヴィン・コストナー : ハリウッドの新しき帝王

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
700
トッド・キース 著 ; 奥村恵美 訳、近代映画社、平4、247p、20cm
B6判 定価2600円 カバー見返し折れ、最後の頁値段貼り跡、他経年経過
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ケヴィン・コストナー : ハリウッドの新しき帝王

700
トッド・キース 著 ; 奥村恵美 訳 、近代映画社 、平4 、247p 、20cm
B6判 定価2600円 カバー見返し折れ、最後の頁値段貼り跡、他経年経過

巨大分子 : プラスチック時代の原動力 <現代のテクノロジー 4>

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
800 (送料:¥185~)
M.カウフマン 著 ; 崎川範行 監訳、河出書房新社、昭48・初、215p (図共)、20cm
B6判 定価880円 カバー薄汚れ、見返しセロテープ付着、他経年経過
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
M.カウフマン 著 ; 崎川範行 監訳 、河出書房新社 、昭48・初 、215p (図共) 、20cm
B6判 定価880円 カバー薄汚れ、見返しセロテープ付着、他経年経過 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文

新從吾所好 花街篇 第1輯

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,800 (送料:¥185~)
石川巖編、従吾所好社、大7、306p、18cm
B6判 秩欠 背上下欠け破れ、表紙小破れ、天と腹の端キッチリ切断していない。内タイトルに蔵印と鉛筆で数字あり、1p端3㎝程度破れ、奥付頁ホッチキス錆見え、他経年経過によるヒヤケ、シミ
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
石川巖編 、従吾所好社 、 大7 、306p 、18cm
B6判 秩欠 背上下欠け破れ、表紙小破れ、天と腹の端キッチリ切断していない。内タイトルに蔵印と鉛筆で数字あり、1p端3㎝程度破れ、奥付頁ホッチキス錆見え、他経年経過によるヒヤケ、シミ 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません
  • 単品スピード注文

人文地学講話

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,000 (送料:¥185~)
横山又次郎 著、早稲田大学出版部、大正7・再版、286p 地図10枚、23cm
A5判 カバー欠け破れ、遊び折れ、本周り赤色塗り、本文多少の茶シミ、他経年経過
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
横山又次郎 著 、早稲田大学出版部 、大正7・再版 、286p 地図10枚 、23cm
A5判 カバー欠け破れ、遊び折れ、本周り赤色塗り、本文多少の茶シミ、他経年経過 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。