文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

有元利夫追悼集


  • 出版社 弥生画廊
  • 刊行年 1986年
  • ページ数 237p
  • サイズ 19cm
  • 状態 中古品(並)
  • 解説 初版、函:ヤケスレよごれ多少、地シミよごれ多少、後見返しに値札剥がし跡、書込折れなし
  • 在庫 在庫切れ(株式会社 徒然舎)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 300円
青森県 300円
岩手県 300円
宮城県 300円
秋田県 300円
山形県 300円
福島県 300円
茨城県 300円
栃木県 300円
群馬県 300円
埼玉県 300円
千葉県 300円
東京都 300円
神奈川県 300円
新潟県 300円
富山県 300円
石川県 300円
福井県 300円
山梨県 300円
長野県 300円
岐阜県 300円
静岡県 300円
愛知県 300円
三重県 300円
滋賀県 300円
京都府 300円
大阪府 300円
兵庫県 300円
奈良県 300円
和歌山県 300円
鳥取県 300円
島根県 300円
岡山県 300円
広島県 300円
山口県 300円
徳島県 300円
香川県 300円
愛媛県 300円
高知県 300円
福岡県 300円
佐賀県 300円
長崎県 300円
熊本県 300円
大分県 300円
宮崎県 300円
鹿児島県 300円
沖縄県 300円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「有元利夫追悼集」の検索結果

有元利夫追悼集

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
2,500
弥生画廊、1986、237p、19cm、1冊
函、経年のヤケ、コスレヨゴレ、少埃シミ、薄い液シミ痕、開口部ヘリ小さなヨレ、本体小口三方薄く小さな埃シミ少し、腹稍多く、薄い埃ヨゴレ、経年状態並、送料¥300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

有元利夫追悼集

2,500
、弥生画廊 、1986 、237p 、19cm 、1冊
函、経年のヤケ、コスレヨゴレ、少埃シミ、薄い液シミ痕、開口部ヘリ小さなヨレ、本体小口三方薄く小さな埃シミ少し、腹稍多く、薄い埃ヨゴレ、経年状態並、送料¥300

有元利夫追悼集

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,500
弥生画廊、1986、237p、19cm、1冊
初版 函 函背ヤケ小傷
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
、弥生画廊 、1986 、237p 、19cm 、1冊
初版 函 函背ヤケ小傷

有元利夫追悼集

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
4,070
弥生画廊、1986年、237ページ
箱にヤケ少汚れイタミ、小口に少汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

有元利夫追悼集

4,070
、弥生画廊 、1986年 、237ページ
箱にヤケ少汚れイタミ、小口に少汚れヤケあります。

有元利夫追悼集

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
安野光雅、河北倫明ほか、彌生画廊、1986年、1冊
函ヤケ・シミ・背少イタミ 本体美 B6判 237ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有元利夫追悼集

2,000
安野光雅、河北倫明ほか 、彌生画廊 、1986年 、1冊
函ヤケ・シミ・背少イタミ 本体美 B6判 237ページ

有元利夫追悼集

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,000
小川貞夫編、弥生画廊、1986、1
函少日焼け、スレ有。本体三方極少経年ジミ有。他、本体良好。初版。。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

有元利夫追悼集

4,000
小川貞夫編 、弥生画廊 、1986 、1
函少日焼け、スレ有。本体三方極少経年ジミ有。他、本体良好。初版。。

有元利夫追悼集

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,750
彌生画廊、1986、1
B6判237頁ハードカバー本、函入 状態:本自体は元パラフィン掛けあり良上、函のみ背部と背部廻りに経年日焼け変色と背上部あたりに凹み跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有元利夫追悼集

2,750
、彌生画廊 、1986 、1
B6判237頁ハードカバー本、函入 状態:本自体は元パラフィン掛けあり良上、函のみ背部と背部廻りに経年日焼け変色と背上部あたりに凹み跡あり。

有元利夫追悼集

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
6,480
石本正、有元利夫、亀倉雄策、河北倫明、桑原住雄、佐藤忠良、須田寿、高山辰雄、永井一正、中沢けい、中林・・・
箱(背少ヤケ)付 本体状態良 237頁 口絵カラー1図版にポートレート写真2枚 各界から、また家族からの有元への追悼文をあつめたもの 四六判
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有元利夫追悼集

6,480
石本正、有元利夫、亀倉雄策、河北倫明、桑原住雄、佐藤忠良、須田寿、高山辰雄、永井一正、中沢けい、中林忠良、野見山暁治、前田常作、矢川澄子 等寄稿/小川貞夫 あとがき 、彌生画廊 、1986 、1冊
箱(背少ヤケ)付 本体状態良 237頁 口絵カラー1図版にポートレート写真2枚 各界から、また家族からの有元への追悼文をあつめたもの 四六判
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

有元利夫追悼集

有元利夫追悼集

弥生画廊、1986.2

237p 19cm

  • リクエストを送る
もっと見る

株式会社 徒然舎の新着書籍

明治三十七・八年秘密日露戦史

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
22,000 (送料:¥520~)
参謀本部 編、厳南堂書店、昭和52年、1冊 図15枚、22cm
裸本、函欠、わずかにペン書込、三方ヤケ点シミ多少、わずかに角折れ跡
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治三十七・八年秘密日露戦史

22,000 (送料:¥520~)
参謀本部 編 、厳南堂書店 、昭和52年 、1冊 図15枚 、22cm
裸本、函欠、わずかにペン書込、三方ヤケ点シミ多少、わずかに角折れ跡
  • 単品スピード注文

母性依存の思想 : 「二十四孝」から考える母子一体観念と孝 <研文選書 二十四孝 84>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
下見隆雄 著、研文、2002年、234p、20cm
初版1刷、カバ:スレキズ背ヤケ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

母性依存の思想 : 「二十四孝」から考える母子一体観念と孝 <研文選書 二十四孝 84>

1,980 (送料:¥300~)
下見隆雄 著 、研文 、2002年 、234p 、20cm
初版1刷、カバ:スレキズ背ヤケ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

本居宣長

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,420 (送料:¥300~)
吉川幸次郎 著、筑摩書房、昭和52年、316p.、20cm
初版1刷、函:背ヤケスレよごれ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本居宣長

2,420 (送料:¥300~)
吉川幸次郎 著 、筑摩書房 、昭和52年 、316p. 、20cm
初版1刷、函:背ヤケスレよごれ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

映画の授業 : 映画美学校の教室から

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥300~)
黒沢清 ほか著、青土社、2007年、389p.、19cm
初版5刷、わずかにゆがみ、帯:スレ端ヨレ多少、カバ:わずかにスレ端ヨレ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画の授業 : 映画美学校の教室から

3,300 (送料:¥300~)
黒沢清 ほか著 、青土社 、2007年 、389p. 、19cm
初版5刷、わずかにゆがみ、帯:スレ端ヨレ多少、カバ:わずかにスレ端ヨレ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

オートクチュールの刺繍 : ルサージュ展 〔展覧会図録〕

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
ファッション振興財団 編 ; ファビエンヌ・ファルエル 監修、ファッション振興財団、1989年、11・・・
表紙:わずかに開き跡、表紙・裏表紙:角折れスレ多少、裏表紙:キズ多少、三方シミ、本文:わずかにマーカー線引角ヨレ
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オートクチュールの刺繍 : ルサージュ展 〔展覧会図録〕

1,650 (送料:¥300~)
ファッション振興財団 編 ; ファビエンヌ・ファルエル 監修 、ファッション振興財団 、1989年 、113p. 、29cm
表紙:わずかに開き跡、表紙・裏表紙:角折れスレ多少、裏表紙:キズ多少、三方シミ、本文:わずかにマーカー線引角ヨレ
  • 単品スピード注文

授業の現象学 : 子どもたちから豊かに学ぶ

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥300~)
中田基昭 著、東京大学出版会、1993年、245, 6p、19cm
初版1刷、帯:スレ端ヨレ多少、カバ:背ヤケ退色・スレよごれ端ヤケ端ヨレ多少、地側スレよごれ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

授業の現象学 : 子どもたちから豊かに学ぶ

3,300 (送料:¥300~)
中田基昭 著 、東京大学出版会 、1993年 、245, 6p 、19cm
初版1刷、帯:スレ端ヨレ多少、カバ:背ヤケ退色・スレよごれ端ヤケ端ヨレ多少、地側スレよごれ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

市民社会の哲学と現代 <青木教養選書>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,750 (送料:¥300~)
佐藤和夫 ほか著、青木書店、1984年、239, 5p.、20cm
初版1刷、帯:背ヤケ退色・折れ跡・スレ端いたみ、カバ:スレ端ヤケ端ヨレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市民社会の哲学と現代 <青木教養選書>

2,750 (送料:¥300~)
佐藤和夫 ほか著 、青木書店 、1984年 、239, 5p. 、20cm
初版1刷、帯:背ヤケ退色・折れ跡・スレ端いたみ、カバ:スレ端ヤケ端ヨレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

ユートピアと権力 : プラトンからレーニンまで 上下巻揃 増補版

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,870 (送料:¥300~)
升味準之輔 著、東京大学出版会、1986年、2冊、19cm、2冊
ともに増補版1刷、カバ:背ヤケスレよごれ端ヨレ多少、地側スレよごれ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユートピアと権力 : プラトンからレーニンまで 上下巻揃 増補版

1,870 (送料:¥300~)
升味準之輔 著 、東京大学出版会 、1986年 、2冊 、19cm 、2冊
ともに増補版1刷、カバ:背ヤケスレよごれ端ヨレ多少、地側スレよごれ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。