文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

聴覚障害児の早期トータル・コミュニケーション

Early intervention for hearing-impaired children:total communication options


  • 著者 ダニエル・リング 編著 ; 中野善達, 都築繁幸 訳編
  • 出版社 東峰書房
  • 刊行年 1994.7
  • ページ数 321p
  • サイズ 21cm
  • ISBN 4885920221
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 ・本の形態 :単行本ソフトカバー
    ・本のサイズ :21×15cm
    ・ページ数 :321p
    ・発行年 :1994年7月10日(初版)
    ・ISBN:9784885920226
    ◆本の状態:良好/
    ・表紙カバー/正面の左上に大きくしわあり。本体/天地小口に少しシミ、汚れ。本文/非常に良い
  • 在庫 在庫切れ(ブックスマイル)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
送料について/ 1.厚さ3cm重さ1kg以下 クリックポスト(185円) 2.厚さ3cm以下 重さ1kg以上4kgまで レターパックライト(430円) 4.重さ1kg以上4kgまで レターパックプラス(600円) 5.ゆうパック 神奈川県からの料金になります。上記以外で該当サイス外のものはゆうパケット、定形外郵便を使用します。 ※商品説明欄に送料無料記載のあるもには該当しません。海外発送は実費になります。代引きは別途手数料がかかります。
(以下の一覧表は60サイズの料金になります)
また、商品金額の右に記載の価格はあくまでもゆうパックの料金であって実際の送料の記載ではありません。
北海道 1,410円
青森県 880円
岩手県 880円
宮城県 880円
秋田県 880円
山形県 880円
福島県 880円
茨城県 880円
栃木県 880円
群馬県 880円
埼玉県 880円
千葉県 880円
東京都 880円
神奈川県 820円
新潟県 880円
富山県 880円
石川県 880円
福井県 880円
山梨県 880円
長野県 880円
岐阜県 880円
静岡県 880円
愛知県 880円
三重県 880円
滋賀県 990円
京都府 990円
大阪府 990円
兵庫県 990円
奈良県 990円
和歌山県 990円
鳥取県 1,150円
島根県 1,150円
岡山県 1,150円
広島県 1,150円
山口県 1,150円
徳島県 1,150円
香川県 1,150円
愛媛県 1,150円
高知県 1,150円
福岡県 1,410円
佐賀県 1,410円
長崎県 1,410円
熊本県 1,410円
大分県 1,410円
宮崎県 1,410円
鹿児島県 1,410円
沖縄県 1,450円


こちらの商品はいかがですか?

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

聴覚障害児の早期トータル・コミュニケーション

聴覚障害児の早期トータル・コミュニケーション

Early intervention for hearing-impaired children:total communication options

ダニエル・リング 編著 ; 中野善達, 都築繁幸 訳編、東峰書房、1994.7

321p 21cm

4885920221

  • リクエストを送る
もっと見る

ブックスマイルの新着書籍

砂漠に向かって

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
森有正 著、筑摩書房、1970.1、318p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き)
・サイズ:20×14cm
・ページ数:318p
・発行年:1970年1月10日(初版第1刷)
・ISBN : なし
◆本の状態:並上
・函/背から前後にかけて目立つシミ跡あり。裏側の上部にもシミあり。・表紙/非常に良い。・本体/天に1ヶ所うすいシミあり。・本文/角折れ跡1ヶ所あり。その他は特に目立つダメージはありません。非常に良い状態です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
森有正 著 、筑摩書房 、1970.1 、318p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き) ・サイズ:20×14cm ・ページ数:318p ・発行年:1970年1月10日(初版第1刷) ・ISBN : なし ◆本の状態:並上 ・函/背から前後にかけて目立つシミ跡あり。裏側の上部にもシミあり。・表紙/非常に良い。・本体/天に1ヶ所うすいシミあり。・本文/角折れ跡1ヶ所あり。その他は特に目立つダメージはありません。非常に良い状態です。

進歩の思想 : 歴史と社会

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
シドニー・ポラード 著 ; 舟橋喜恵 訳、紀伊国屋書店、1971.4、266p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:20×13.5cm
・ページ数:266p
・発行年:1971年4月30日(第1刷)
・ISBN : なし
◆本の状態:並下
・表紙カバー/表面に黄ばみあり。裏側にシミあり。・本体/天地小口にヤケあり。天は埃シミもあります。遊び紙に著者の英文筆記体の献呈文とサインあり。奥付に少しシミあり。・本文/特に目立つダメージはありません。非常に良い状態です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
シドニー・ポラード 著 ; 舟橋喜恵 訳 、紀伊国屋書店 、1971.4 、266p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:20×13.5cm ・ページ数:266p ・発行年:1971年4月30日(第1刷) ・ISBN : なし ◆本の状態:並下 ・表紙カバー/表面に黄ばみあり。裏側にシミあり。・本体/天地小口にヤケあり。天は埃シミもあります。遊び紙に著者の英文筆記体の献呈文とサインあり。奥付に少しシミあり。・本文/特に目立つダメージはありません。非常に良い状態です。

聖書のことば

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
宮本武之助 著、潮文社、1977.1、221p 図 肖像、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:20×13.5cm
・ページ数:221p
・発行年:1977年1月20日
・ISBN : なし
◆本の状態:並下
・表紙カバー/裏側の背、小口側の上下角に破れあり。裏側に多くのシミあり。・本体/天小口にうすいヤケあり。天には斑状のシミあり。・本文/図版の余白、目次ページの表紙にシミあり。本編はとくにダメージはありません。非常に良い状態です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
宮本武之助 著 、潮文社 、1977.1 、221p 図 肖像 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:20×13.5cm ・ページ数:221p ・発行年:1977年1月20日 ・ISBN : なし ◆本の状態:並下 ・表紙カバー/裏側の背、小口側の上下角に破れあり。裏側に多くのシミあり。・本体/天小口にうすいヤケあり。天には斑状のシミあり。・本文/図版の余白、目次ページの表紙にシミあり。本編はとくにダメージはありません。非常に良い状態です。

聖書を読む 新約篇

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
新約聖書翻訳委員会 編、岩波書店、2005.12、188p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:20×13.5cm
・ページ数:188p
・発行年:2005年12月16日(第1刷)
・ISBN : 9784000236607
◆本の状態:並
・表紙カバーに大きく茶色のシミ跡あり。ボールペン汚れ跡もあります。・表紙本体にうすくカバーのシミ汚れの転移が少しあります。・本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
新約聖書翻訳委員会 編 、岩波書店 、2005.12 、188p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:20×13.5cm ・ページ数:188p ・発行年:2005年12月16日(第1刷) ・ISBN : 9784000236607 ◆本の状態:並 ・表紙カバーに大きく茶色のシミ跡あり。ボールペン汚れ跡もあります。・表紙本体にうすくカバーのシミ汚れの転移が少しあります。・本文ページ内は非常に良い。

キリスト教の成立 <世界史研究双書 1>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
半田元夫 著、近藤出版社、1976.7、279, 31p 図版、19cm
・本の形態 :単行本ハードカバー(函付き)
・本のサイズ :19×13.5cm
・ページ数 :279,31p
・発行年:1976年7月25日(第4刷)
・初版年:1970年11月10日
・ISBN : なし
◆本の状態:良好
・函の天の角に破れ補修ありますが、その部分が汚れています。函のカバーの背の最上部にヨレあり。カバーに色褪せあり。・布装幀の背表紙の縁に少し擦り切れあり。・本文ページ内は非常に良い。

送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
半田元夫 著 、近藤出版社 、1976.7 、279, 31p 図版 、19cm
・本の形態 :単行本ハードカバー(函付き) ・本のサイズ :19×13.5cm ・ページ数 :279,31p ・発行年:1976年7月25日(第4刷) ・初版年:1970年11月10日 ・ISBN : なし ◆本の状態:良好 ・函の天の角に破れ補修ありますが、その部分が汚れています。函のカバーの背の最上部にヨレあり。カバーに色褪せあり。・布装幀の背表紙の縁に少し擦り切れあり。・本文ページ内は非常に良い。

日本の心とキリスト教 <読売選書>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
北森嘉蔵 著、読売新聞社、1973.5、337p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :337p
・発行年:1973年5月1日(第1刷)
・ISBN : なし
◆本の状態:並
・表紙カバー/非常に良い状態です。・本体/天地小口にヤケあり。・本文/全ページの余白にはっきりとしたヤケあり。通読は可能です。


送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
北森嘉蔵 著 、読売新聞社 、1973.5 、337p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :337p ・発行年:1973年5月1日(第1刷) ・ISBN : なし ◆本の状態:並 ・表紙カバー/非常に良い状態です。・本体/天地小口にヤケあり。・本文/全ページの余白にはっきりとしたヤケあり。通読は可能です。

西鶴物語・少年少女日本名作全集

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
井原西鶴【原作】高野正巳【訳】、講談社、1961.8、240P、20×13.5cm
本の形態/単行本ハードカバー 240P
発行年月日/1961年8月20日
本のサイズ/20×13.5cm
本の状態/函なし、天地小口、本文中やけ、読書は可。表紙は経年数の割には劣化少ない。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
井原西鶴【原作】高野正巳【訳】 、講談社 、1961.8 、240P 、20×13.5cm
本の形態/単行本ハードカバー 240P 発行年月日/1961年8月20日 本のサイズ/20×13.5cm 本の状態/函なし、天地小口、本文中やけ、読書は可。表紙は経年数の割には劣化少ない。

森を考える : 白神ブナ原生林からの報告

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
根深誠 編著、立風書房、1992.7、533p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :533p
・発行年 :1992年7月25日(第1刷)
・ISBN:9784651700540
◆本の状態:良好
・表紙カバー/角に少し破れあり。(裏側でセロテープ補修あり)。カバーの裏側にシミあり。・本体、本文/非常に良い。

※厚さが3cmを超える書籍になります。(レターパックプラス使用予定)
但し代引きはゆうパックになります。


送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
根深誠 編著 、立風書房 、1992.7 、533p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :533p ・発行年 :1992年7月25日(第1刷) ・ISBN:9784651700540 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/角に少し破れあり。(裏側でセロテープ補修あり)。カバーの裏側にシミあり。・本体、本文/非常に良い。 ※厚さが3cmを超える書籍になります。(レターパックプラス使用予定) 但し代引きはゆうパックになります。
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。