文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

知られざるスターリン

Неизвестный Сталин


  • 著者 ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳
  • 出版社 現代思潮新社
  • 刊行年 2003
  • サイズ 22cm
  • 冊数 540p
  • ISBN 4329004283
  • 解説 カバ帯
  • 在庫 在庫切れ(青聲社)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 200円
青森県 200円
岩手県 200円
宮城県 200円
秋田県 200円
山形県 200円
福島県 200円
茨城県 200円
栃木県 200円
群馬県 200円
埼玉県 200円
千葉県 200円
東京都 200円
神奈川県 200円
新潟県 200円
富山県 200円
石川県 200円
福井県 200円
山梨県 200円
長野県 200円
岐阜県 200円
静岡県 200円
愛知県 200円
三重県 200円
滋賀県 200円
京都府 200円
大阪府 200円
兵庫県 200円
奈良県 200円
和歌山県 200円
鳥取県 200円
島根県 200円
岡山県 200円
広島県 200円
山口県 200円
徳島県 200円
香川県 200円
愛媛県 200円
高知県 200円
福岡県 200円
佐賀県 200円
長崎県 200円
熊本県 200円
大分県 200円
宮崎県 200円
鹿児島県 200円
沖縄県 200円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「知られざるスターリン」の検索結果

知られざるスターリン

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,800
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003.・・・
初版 カバーヤケ、汚れ、縁スレ、キレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003.3 、540p 、22cm
初版 カバーヤケ、汚れ、縁スレ、キレ

知られざるスターリン

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
2,000
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003、・・・
初版 カバー 帯
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003 、540p 、22cm 、1
初版 カバー 帯

知られざるスターリン

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥600~)
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003、・・・
カバー付 カバーにややイタミ・ヤブレ・薄汚れ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

知られざるスターリン

2,200 (送料:¥600~)
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003 、540p 、22cm 、1冊
カバー付 カバーにややイタミ・ヤブレ・薄汚れ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

知られざるスターリン

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003.・・・
カバー 帯少々ヨゴレ 本文美
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知られざるスターリン

3,300
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003.3 、540p 、22cm 、1
カバー 帯少々ヨゴレ 本文美

知られざるスターリン

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥600~)
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003、・・・
カバー付 状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

知られざるスターリン

2,750 (送料:¥600~)
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003 、540p 、22cm 、1冊
カバー付 状態良好です。
  • 単品スピード注文

知られざるスターリン

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
3,000 (送料:¥600~)
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003.・・・
初版第1刷 カバー 帯 ランクB カバー:ヤケやや強・表面の周縁の汚れやや強・表面と袖との折り目に少スレ・裏面の袖との折り目上部縁スレ・地色僅かに褪色・背の地色少褪色・上部縁少ヨレ、帯:角縁に僅かなスレ、天:少ヤケ・微小薄茶埃シミやや強、小口:少ヤケ・少薄汚れ・ごく僅かに汚れシミ、線引きなどなく、紙面の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003.3 、540p 、22cm 、1冊
初版第1刷 カバー 帯 ランクB カバー:ヤケやや強・表面の周縁の汚れやや強・表面と袖との折り目に少スレ・裏面の袖との折り目上部縁スレ・地色僅かに褪色・背の地色少褪色・上部縁少ヨレ、帯:角縁に僅かなスレ、天:少ヤケ・微小薄茶埃シミやや強、小口:少ヤケ・少薄汚れ・ごく僅かに汚れシミ、線引きなどなく、紙面の状態良好
  • 単品スピード注文

知られざるスターリン

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,000
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003年・・・
●本体:経年並(書込み等なし)
●小口:やや使用感(画像有)
●OPPカバー付

【送料】❸レターパックプラス(下記参照)3㎝超え
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003年 、540p 、22cm 、1冊
●本体:経年並(書込み等なし) ●小口:やや使用感(画像有) ●OPPカバー付 【送料】❸レターパックプラス(下記参照)3㎝超え

知られざるスターリン

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
ジョレス・メドヴェージェフほか著 久保英雄訳、現代思潮新社、2005、1
カバー背薄ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

知られざるスターリン

2,200
ジョレス・メドヴェージェフほか著 久保英雄訳 、現代思潮新社 、2005 、1
カバー背薄ヤケ

知られざるスターリン

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
ジョレス・メドヴェージェフ&ロイ・メドヴェージェフ著 久保英雄訳、現代思潮新社、平15、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

知られざるスターリン

3,300
ジョレス・メドヴェージェフ&ロイ・メドヴェージェフ著 久保英雄訳 、現代思潮新社 、平15 、1冊

知られざるスターリン

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,800
ジョレス・メドヴェージェフ ほか著/久保英雄 訳、現代思潮新社、2003年、1冊
初刷 カバー オビ 美 A5判 540ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

知られざるスターリン

3,800
ジョレス・メドヴェージェフ ほか著/久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003年 、1冊
初刷 カバー オビ 美 A5判 540ページ

知られざるスターリン

書肆 楠の木
 神奈川県茅ヶ崎市幸町
2,500
ジョレス・メドヴェージェフ&ロイ・メドヴェージェフ 久保英雄訳、現代思潮新社、2003
初版 カバー 帯 良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

知られざるスターリン

2,500
ジョレス・メドヴェージェフ&ロイ・メドヴェージェフ 久保英雄訳 、現代思潮新社 、2003
初版 カバー 帯 良

知られざるスターリン

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,500
ジョレス・メドヴェージェフ他、現代思潮新社、2003年、A5、1冊
状態は カバー汚痛少、本体天地小口シミ汚少・目立たない程度に痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
ジョレス・メドヴェージェフ他 、現代思潮新社 、2003年 、A5 、1冊
状態は カバー汚痛少、本体天地小口シミ汚少・目立たない程度に痛少 です。本文は良好です。

知られざるスターリン

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
ジョレス・メドヴェージェフ、ロイ・メドヴェージェフ/久保英雄訳、現代思潮新社、2003、1
カバー極少スレ有。帯。本体良好。初版。定価6800円+税。赤色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知られざるスターリン

3,500
ジョレス・メドヴェージェフ、ロイ・メドヴェージェフ/久保英雄訳 、現代思潮新社 、2003 、1
カバー極少スレ有。帯。本体良好。初版。定価6800円+税。赤色背カバー。厚本。

知られざるスターリン

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,400
ジョレス・メドヴェージェフ、ロイ・メドヴェージェフ/久保英雄訳、現代思潮新社、2003、1
カバースレ、ヨゴレ大有。帯ヨゴレ有。本体三方経年ジミ、地少ヨゴレ有。本体経年並。初版。定価6800円+税。赤色背カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

知られざるスターリン

1,400
ジョレス・メドヴェージェフ、ロイ・メドヴェージェフ/久保英雄訳 、現代思潮新社 、2003 、1
カバースレ、ヨゴレ大有。帯ヨゴレ有。本体三方経年ジミ、地少ヨゴレ有。本体経年並。初版。定価6800円+税。赤色背カバー。厚本。

知られざるスターリン

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,900
Z&R・メドヴェージェフ共著 久保英雄訳、現代思潮新社、平15、1冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ・裏少シミ)付 本体少ヤケ 表紙少シミ・少傷み・少汚れ 小口少シミ・少スレ・少汚れ 見返し少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

知られざるスターリン

3,900
Z&R・メドヴェージェフ共著 久保英雄訳 、現代思潮新社 、平15 、1冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ・裏少シミ)付 本体少ヤケ 表紙少シミ・少傷み・少汚れ 小口少シミ・少スレ・少汚れ 見返し少汚れ

知られざるスターリン

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
2,500 (送料:¥600~)
著者:ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ  訳者:久保英雄、現代思潮新社、2003・・・
帯付き、小口僅かに斑点シミ、表紙少傷、経年のヤケ・汚れ

【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶個人伝記
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
著者:ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ  訳者:久保英雄 、現代思潮新社 、2003年 、21.7㎝
帯付き、小口僅かに斑点シミ、表紙少傷、経年のヤケ・汚れ 【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶個人伝記
  • 単品スピード注文
もっと見る

著者名「ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳」の検索結果

知られざるスターリン

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,800
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003.・・・
初版 カバーヤケ、汚れ、縁スレ、キレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003.3 、540p 、22cm
初版 カバーヤケ、汚れ、縁スレ、キレ

知られざるスターリン

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
2,000
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003、・・・
初版 カバー 帯
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003 、540p 、22cm 、1
初版 カバー 帯

知られざるスターリン

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥600~)
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003、・・・
カバー付 カバーにややイタミ・ヤブレ・薄汚れ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

知られざるスターリン

2,200 (送料:¥600~)
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003 、540p 、22cm 、1冊
カバー付 カバーにややイタミ・ヤブレ・薄汚れ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

知られざるスターリン

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003.・・・
カバー 帯少々ヨゴレ 本文美
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知られざるスターリン

3,300
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003.3 、540p 、22cm 、1
カバー 帯少々ヨゴレ 本文美

知られざるスターリン

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥600~)
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003、・・・
カバー付 状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

知られざるスターリン

2,750 (送料:¥600~)
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003 、540p 、22cm 、1冊
カバー付 状態良好です。
  • 単品スピード注文

知られざるスターリン

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
3,000 (送料:¥600~)
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003.・・・
初版第1刷 カバー 帯 ランクB カバー:ヤケやや強・表面の周縁の汚れやや強・表面と袖との折り目に少スレ・裏面の袖との折り目上部縁スレ・地色僅かに褪色・背の地色少褪色・上部縁少ヨレ、帯:角縁に僅かなスレ、天:少ヤケ・微小薄茶埃シミやや強、小口:少ヤケ・少薄汚れ・ごく僅かに汚れシミ、線引きなどなく、紙面の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003.3 、540p 、22cm 、1冊
初版第1刷 カバー 帯 ランクB カバー:ヤケやや強・表面の周縁の汚れやや強・表面と袖との折り目に少スレ・裏面の袖との折り目上部縁スレ・地色僅かに褪色・背の地色少褪色・上部縁少ヨレ、帯:角縁に僅かなスレ、天:少ヤケ・微小薄茶埃シミやや強、小口:少ヤケ・少薄汚れ・ごく僅かに汚れシミ、線引きなどなく、紙面の状態良好
  • 単品スピード注文

知られざるスターリン

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,000
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003年・・・
●本体:経年並(書込み等なし)
●小口:やや使用感(画像有)
●OPPカバー付

【送料】❸レターパックプラス(下記参照)3㎝超え
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳 、現代思潮新社 、2003年 、540p 、22cm 、1冊
●本体:経年並(書込み等なし) ●小口:やや使用感(画像有) ●OPPカバー付 【送料】❸レターパックプラス(下記参照)3㎝超え

知られざるスターリン

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
ジョレス・メドヴェージェフ&ロイ・メドヴェージェフ著 久保英雄訳、現代思潮新社、平15、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

知られざるスターリン

3,300
ジョレス・メドヴェージェフ&ロイ・メドヴェージェフ著 久保英雄訳 、現代思潮新社 、平15 、1冊

知られざるスターリン

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
2,500 (送料:¥600~)
著者:ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ  訳者:久保英雄、現代思潮新社、2003・・・
帯付き、小口僅かに斑点シミ、表紙少傷、経年のヤケ・汚れ

【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶個人伝記
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
著者:ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ  訳者:久保英雄 、現代思潮新社 、2003年 、21.7㎝
帯付き、小口僅かに斑点シミ、表紙少傷、経年のヤケ・汚れ 【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶個人伝記
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

知られざるスターリン

知られざるスターリン

Неизвестный Сталин

ジョレス・メドヴェージェフ, ロイ・メドヴェージェフ 著 ; 久保英雄 訳、現代思潮新社、2003.・・・

540p 22cm

4329004283

  • リクエストを送る
読んだ、飲んだ、論じた : 鼎談書評二十三夜

読んだ、飲んだ、論じた : 鼎談書評二十三夜

鹿島茂, 福田和也, 松原隆一郎 著、飛鳥新社、2005.12

349p 20cm

4870316854

  • リクエストを送る
革命の簒奪 <あかね文庫 10>

革命の簒奪 <あかね文庫 10>

酒田誠一 編著、解放社 あかね図書販売、2004.5

284p 19cm

4899890710

  • リクエストを送る
もっと見る

青聲社の新着書籍

大正7年7月10日東京日日新聞附録 北海道全図

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
7,700 (送料:¥200~)
東京日日新聞、大正7年、54cm×77cm
折り目少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700 (送料:¥200~)
東京日日新聞 、大正7年 、54cm×77cm
折り目少キズ
  • 単品スピード注文

昭和32年 石狩支庁管内図

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
石狩支庁、1957、78cm×55cm
端少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
石狩支庁 、1957 、78cm×55cm
端少ヤブレ
  • 単品スピード注文

昭和27年 北海道港湾図

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300 (送料:¥200~)
北海道開発局農業水産部、1952、53cm×75cm
折り目少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
北海道開発局農業水産部 、1952 、53cm×75cm
折り目少ヤブレ
  • 単品スピード注文

昭和18年4月 改新世界地図

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
芹澤謦吾、大同出版社、1943、77cm×108cm
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
芹澤謦吾 、大同出版社 、1943 、77cm×108cm
  • 単品スピード注文

昭和7年元旦時事新報附録 最近世界交通大地図 鉄道・電信・無電・航路・空路・詳記 

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
時事新報社、1932、78cm×110cm
タトウ
折り目少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
、時事新報社 、1932 、78cm×110cm
タトウ 折り目少ヤブレ
  • 単品スピード注文

昭和25年 宇都宮市街図 最新地版入 1万分の1

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,750 (送料:¥200~)
文海堂書店、1950、75cm×53cm

少キズ少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
文海堂書店 、1950 、75cm×53cm
印 少キズ少ヤブレ
  • 単品スピード注文

昭和19年 鉄道交通図 : 日満支連絡 新版

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300 (送料:¥200~)
興亜協調会、1944、1冊、19cm、95cm×18cm
タトウ少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
、興亜協調会 、1944 、1冊 、19cm 、95cm×18cm
タトウ少ヤブレ
  • 単品スピード注文

大正14年 旅行必携 最新鉄道地図 本土・台湾・朝鮮・満洲・樺太

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400 (送料:¥200~)
廣文社、大正14年、108cm×17.5cm
●裏面旅館案内部に少書込●
折帖
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
、廣文社 、大正14年 、108cm×17.5cm
●裏面旅館案内部に少書込● 折帖
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。