文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

新選 北村太郎詩集 <新選現代詩文庫 125>

新選 北村太郎詩集 <新選現代詩文庫 125>


  • 出版社 思潮社
  • 刊行年 1987
  • 冊数 1冊
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 帯・ビニールカバー付 背に少々色褪せあり 裏表紙ノド元に折れ跡 その他良好です
  • 在庫 在庫切れ(弘南堂書店)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 200円
青森県 200円
岩手県 200円
宮城県 200円
秋田県 200円
山形県 200円
福島県 200円
茨城県 200円
栃木県 200円
群馬県 200円
埼玉県 200円
千葉県 200円
東京都 200円
神奈川県 200円
新潟県 200円
富山県 200円
石川県 200円
福井県 200円
山梨県 200円
長野県 200円
岐阜県 200円
静岡県 200円
愛知県 200円
三重県 200円
滋賀県 200円
京都府 200円
大阪府 200円
兵庫県 200円
奈良県 200円
和歌山県 200円
鳥取県 200円
島根県 200円
岡山県 200円
広島県 200円
山口県 200円
徳島県 200円
香川県 200円
愛媛県 200円
高知県 200円
福岡県 200円
佐賀県 200円
長崎県 200円
熊本県 200円
大分県 200円
宮崎県 200円
鹿児島県 200円
沖縄県 200円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「新選 北村太郎詩集 <新選現代詩文庫 125>」の検索結果

新選現代詩文庫 125 新選北村太郎詩集

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,600
北村太郎、思潮社、1987、1
紙装。帯。ビニールカバー。本体三方少ヨゴレ有。経年並。初版。定価780円。白色表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新選現代詩文庫 125 新選北村太郎詩集

2,600
北村太郎 、思潮社 、1987 、1
紙装。帯。ビニールカバー。本体三方少ヨゴレ有。経年並。初版。定価780円。白色表紙。極薄本。

新選北村太郎詩集 (新選現代詩文庫 125) 北村 太郎

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,020 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 1987年初版。帯、ビニールカバー付き。天と小口にシミがあります。状態は概ね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新選北村太郎詩集 (新選現代詩文庫 125) 北村 太郎

2,020 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 1987年初版。帯、ビニールカバー付き。天と小口にシミがあります。状態は概ね良好です。    
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

新選北村太郎詩集 <新選現代詩文庫 125>

新選北村太郎詩集 <新選現代詩文庫 125>

北村太郎著、思潮社、1987.12

143p 19cm

478370838X

  • リクエストを送る
もっと見る

弘南堂書店の新着書籍

開拓使事業報告 [復刻] 全7冊揃 <某資料室除籍本>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
27,500 (送料:¥750~)
大蔵省、北海道出版企画センター、昭56、22.5㎝、7冊
函付 函に薄ヤケ・薄汚れあり。本冊背に無地ラベル貼付、扉頁
と小口天部に所蔵スタンプの消し跡あり。本冊・本文は使用感無
く、経年状態良好です。某新聞社資料室の整理にあたって売り払
いとなった書籍で、販売等に問題はありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

開拓使事業報告 [復刻] 全7冊揃 <某資料室除籍本>

27,500 (送料:¥750~)
大蔵省 、北海道出版企画センター 、昭56 、22.5㎝ 、7冊
函付 函に薄ヤケ・薄汚れあり。本冊背に無地ラベル貼付、扉頁 と小口天部に所蔵スタンプの消し跡あり。本冊・本文は使用感無 く、経年状態良好です。某新聞社資料室の整理にあたって売り払 いとなった書籍で、販売等に問題はありません。
  • 単品スピード注文

アイヌ史(資料篇1~4、活動史編) 全5巻揃 <某資料室除籍本>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
16,500 (送料:¥750~)
北海道ウタリ協会編、北海道出版企画センター、1988~94、5冊
資料編1~4、活動史編。 函付 ビニールカバー付 函背にヤケあ
り。扉頁に所蔵スタンプの消し跡あり。
某新聞社資料室の整理にあたって売り払いとなった書籍で、ほとん
ど使用感は無く、判読使用には問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイヌ史(資料篇1~4、活動史編) 全5巻揃 <某資料室除籍本>

16,500 (送料:¥750~)
北海道ウタリ協会編 、北海道出版企画センター 、1988~94 、5冊
資料編1~4、活動史編。 函付 ビニールカバー付 函背にヤケあ り。扉頁に所蔵スタンプの消し跡あり。 某新聞社資料室の整理にあたって売り払いとなった書籍で、ほとん ど使用感は無く、判読使用には問題ありません。
  • 単品スピード注文

平安貴族社会と仏教 <日本宗教史研究叢書>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
速水侑 著、吉川弘文館、1975、261, 10p、22cm、1冊
函付 本冊数10頁に薄い鉛筆線引きがありますが、さほど気になるものではありません。 その他状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平安貴族社会と仏教 <日本宗教史研究叢書>

1,320 (送料:¥200~)
速水侑 著 、吉川弘文館 、1975 、261, 10p 、22cm 、1冊
函付 本冊数10頁に薄い鉛筆線引きがありますが、さほど気になるものではありません。 その他状態良好です。
  • 単品スピード注文

律令国家仏教の研究

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
6,600 (送料:¥200~)
本郷真紹 著、法蔵館、2005、333, 11p、22cm、1冊
函付 20頁ほどに薄い鉛筆線引きあり 判読使用に支障なく、他は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

律令国家仏教の研究

6,600 (送料:¥200~)
本郷真紹 著 、法蔵館 、2005 、333, 11p 、22cm 、1冊
函付 20頁ほどに薄い鉛筆線引きあり 判読使用に支障なく、他は状態良好です。
  • 単品スピード注文

律令公民制の研究

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
8,800 (送料:¥600~)
鎌田元一 著、塙書房、2001、626, 40p、22cm、1冊
函付 函にややスレ汚れ有 冒頭40頁までは半分程度に薄い鉛筆線引きあり その他判読使用に支障なく、状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

律令公民制の研究

8,800 (送料:¥600~)
鎌田元一 著 、塙書房 、2001 、626, 40p 、22cm 、1冊
函付 函にややスレ汚れ有 冒頭40頁までは半分程度に薄い鉛筆線引きあり その他判読使用に支障なく、状態良好です。
  • 単品スピード注文

横田健一先生古稀記念 : 日本書紀研究 第15冊 政治・制度篇

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
横田健一先生古稀記念会【編】、塙書房、1987、350p、21cm(A5)、1冊
函付 函背を中心に経年ヤケ有 本冊5,60頁に薄い鉛筆線引きがありますが、さほど気になるものではありません その他状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

横田健一先生古稀記念 : 日本書紀研究 第15冊 政治・制度篇

1,650 (送料:¥200~)
横田健一先生古稀記念会【編】 、塙書房 、1987 、350p 、21cm(A5) 、1冊
函付 函背を中心に経年ヤケ有 本冊5,60頁に薄い鉛筆線引きがありますが、さほど気になるものではありません その他状態良好です。
  • 単品スピード注文

古代信仰と神話文学 : その民俗論理

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
松前健 著、弘文堂、1988、325p、22cm、1冊
函付 函背を中心にややヤケ有 本文50頁程度に薄い鉛筆線引き・書込みはありますが、さほど気になるものではありません。 その他判読使用に支障なく、状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代信仰と神話文学 : その民俗論理

1,650 (送料:¥200~)
松前健 著 、弘文堂 、1988 、325p 、22cm 、1冊
函付 函背を中心にややヤケ有 本文50頁程度に薄い鉛筆線引き・書込みはありますが、さほど気になるものではありません。 その他判読使用に支障なく、状態良好です。
  • 単品スピード注文

日本古代氏族系譜の成立 <学習院学術研究叢書 9>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
5,500 (送料:¥200~)
溝口睦子 著、学習院、1982、398p、22cm、1冊
函付 函にややスレイタミ有 本文4分の1程度に薄い鉛筆線引き・書込みはありますが、さほど気になるものではありません。 その他判読使用に支障なく、状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本古代氏族系譜の成立 <学習院学術研究叢書 9>

5,500 (送料:¥200~)
溝口睦子 著 、学習院 、1982 、398p 、22cm 、1冊
函付 函にややスレイタミ有 本文4分の1程度に薄い鉛筆線引き・書込みはありますが、さほど気になるものではありません。 その他判読使用に支障なく、状態良好です。
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。