文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

ふしぎの國のアリス <世界名作童話全集 9>


  • 著者 キャロル[原作] ; 楠山正雄編著
  • 出版社 大日本雄弁会講談社
  • 刊行年 昭和25年
  • ページ数 174p
  • サイズ 22cm
  • 状態 中古品(並下)
  • 解説 カバー欠。経年ヤケ・シミ、表紙スレ・角イタミ、後見返し日付・名前書付、少綴じユルミ
  • 在庫 在庫切れ(阿武隈書房)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円


こちらの商品はいかがですか?

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

ふしぎの国のアリス <世界名作童話全集 ; 9>

ふしぎの国のアリス <世界名作童話全集 ; 9>

キャロル 原作 ; 楠山正雄 編著、講談社、昭和25

174p 図版 22cm

  • リクエストを送る
  • リクエストを送る
もっと見る

阿武隈書房の新着書籍

講座資本論の研究 5 資本論の発展 第5巻 <資本論>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
真木実彦編、青木書店、1980年4月15日、325p、20cm
第一版第二刷 函経年ヤケクスミ 帯 パラフィン 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

講座資本論の研究 5 資本論の発展 第5巻 <資本論>

700
真木実彦編 、青木書店 、1980年4月15日 、325p 、20cm
第一版第二刷 函経年ヤケクスミ 帯 パラフィン 

世界の窓

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
ベルンハルト M.シュミッド 著、ピエ・ブックス、2006.1、1冊 (ページ付なし)、15×15c・・・
帯カバー少スレ傷汚れ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の窓

600
ベルンハルト M.シュミッド 著 、ピエ・ブックス 、2006.1 、1冊 (ページ付なし) 、15×15cm
帯カバー少スレ傷汚れ 書き込みなし

講座資本論の研究 3 資本論の分析(2) 第3巻 <資本論>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,100
吉原泰助編、青木書店、1984年5月10日、334p、20cm
第一版第二刷 函経年ヤケクスミ カバーなし 本体良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

講座資本論の研究 3 資本論の分析(2) 第3巻 <資本論>

1,100
吉原泰助編 、青木書店 、1984年5月10日 、334p 、20cm
第一版第二刷 函経年ヤケクスミ カバーなし 本体良

政治思想への招待

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
牧野雅彦 著、日本評論社、2011、250p、21cm、1冊
カバー少ヨレ 三方少ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

政治思想への招待

800
牧野雅彦 著 、日本評論社 、2011 、250p 、21cm 、1冊
カバー少ヨレ 三方少ヨゴレ 本文良好 書き込みはありません

講座資本論の研究 4 資本論の分析(3) 第4巻 <資本論>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,100
下平尾勲編、青木書店、1980年11月15日、325p、20cm
第一版第一刷 函経年ヤケ 帯 パラフィン本体良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

講座資本論の研究 4 資本論の分析(3) 第4巻 <資本論>

1,100
下平尾勲編 、青木書店 、1980年11月15日 、325p 、20cm
第一版第一刷 函経年ヤケ 帯 パラフィン本体良

堀越希実子の着物ごよみ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
堀越希実子 著、主婦の友社、2005.10、159p、22cm
帯汚れ カバースレ角ヨレ傷み 三方少シミ書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

堀越希実子の着物ごよみ

1,600
堀越希実子 著 、主婦の友社 、2005.10 、159p 、22cm
帯汚れ カバースレ角ヨレ傷み 三方少シミ書き込みなし

写真用品総合カタログ 1971 vol.40-1

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
日本写真機工業会宣伝専門委員会、1971、26cm
表紙スレ,シミ,イタミ 三方ヤケシミ 本文書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

写真用品総合カタログ 1971 vol.40-1

1,000
、日本写真機工業会宣伝専門委員会 、1971 、26cm
表紙スレ,シミ,イタミ 三方ヤケシミ 本文書き込みなし

写真用品総合カタログ 1970 Vol.39

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
日本写真機工業会、1970、26cm
表紙スレ,イタミ 三方ヤケ,シミ 本文書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

写真用品総合カタログ 1970 Vol.39

1,000
、日本写真機工業会 、1970 、26cm
表紙スレ,イタミ 三方ヤケ,シミ 本文書き込みなし
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。