文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

ケインズとその時代を読む

Lessons from Keynes and His Contemporary Writers Lessons from Keynes and His Contemporary Writers : 危機の時代の経済学ブックガイド Keinzu to sono jidai o yomu


  • 著者 大瀧雅之, 加藤晋 編
  • 出版社 東京大学出版会
  • ページ数 263p
  • サイズ 21cm
  • ISBN 978-4-13-043038-8
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 表紙にやや微スレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
  • 在庫 在庫切れ(ブックソニック)

送料について

  • ゆうメール・メール便
ゆうメール、ゆうパック
北海道 610円
青森県 610円
岩手県 610円
宮城県 610円
秋田県 610円
山形県 610円
福島県 610円
茨城県 610円
栃木県 610円
群馬県 610円
埼玉県 610円
千葉県 610円
東京都 610円
神奈川県 610円
新潟県 610円
富山県 610円
石川県 610円
福井県 610円
山梨県 610円
長野県 610円
岐阜県 610円
静岡県 610円
愛知県 610円
三重県 610円
滋賀県 610円
京都府 610円
大阪府 610円
兵庫県 610円
奈良県 610円
和歌山県 610円
鳥取県 610円
島根県 610円
岡山県 610円
広島県 610円
山口県 610円
徳島県 610円
香川県 610円
愛媛県 610円
高知県 610円
福岡県 610円
佐賀県 610円
長崎県 610円
熊本県 610円
大分県 610円
宮崎県 610円
鹿児島県 610円
沖縄県 610円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「ケインズとその時代を読む」の検索結果

ケインズとその時代を読む 大瀧雅之, 加藤晋

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
1,400
大瀧雅之, 加藤晋 編、東京大学出版会、2017 初版、263ページ、21cm ソフトカバー、1冊
カバー・帯 本文良好書き込みはありません 定価3000円+税
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
大瀧雅之, 加藤晋 編 、東京大学出版会 、2017 初版 、263ページ 、21cm ソフトカバー 、1冊
カバー・帯 本文良好書き込みはありません 定価3000円+税

ケインズとその時代を読む: 危機の時代の経済学ブックガイド

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,466 (送料:¥350~)
0、東京大学出版会、2017年7月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケインズとその時代を読む: 危機の時代の経済学ブックガイド

1,466 (送料:¥350~)
、東京大学出版会 、2017年7月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ケインズとその時代を読む 危機の時代の経済学ブックガイド

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
990
大瀧雅之、加藤晋編、東京大学出版会、2017、1
カバー。帯。本体少蛍光ペンライン有。他、本体経年良好。初版。定価3000円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケインズとその時代を読む 危機の時代の経済学ブックガイド

990
大瀧雅之、加藤晋編 、東京大学出版会 、2017 、1
カバー。帯。本体少蛍光ペンライン有。他、本体経年良好。初版。定価3000円+税。白色カバー。薄本。
もっと見る

著者名「大瀧雅之, 加藤晋 編」の検索結果

ケインズとその時代を読む 大瀧雅之, 加藤晋

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
1,400
大瀧雅之, 加藤晋 編、東京大学出版会、2017 初版、263ページ、21cm ソフトカバー、1冊
カバー・帯 本文良好書き込みはありません 定価3000円+税
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
大瀧雅之, 加藤晋 編 、東京大学出版会 、2017 初版 、263ページ 、21cm ソフトカバー 、1冊
カバー・帯 本文良好書き込みはありません 定価3000円+税

社会科学における善と正義 ロールズ『正義論』を超えて

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,060
大瀧雅之 宇野重規 加藤晋 編、東京大学出版会、2015、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会科学における善と正義 ロールズ『正義論』を超えて

5,060
大瀧雅之 宇野重規 加藤晋 編 、東京大学出版会 、2015 、1
カバ付き

ケインズとその時代を読む 危機の時代の経済学ブックガイド

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
990
大瀧雅之、加藤晋編、東京大学出版会、2017、1
カバー。帯。本体少蛍光ペンライン有。他、本体経年良好。初版。定価3000円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケインズとその時代を読む 危機の時代の経済学ブックガイド

990
大瀧雅之、加藤晋編 、東京大学出版会 、2017 、1
カバー。帯。本体少蛍光ペンライン有。他、本体経年良好。初版。定価3000円+税。白色カバー。薄本。
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

ケインズとその時代を読む

ケインズとその時代を読む

Lessons from Keynes and His Contemporary Writers Lessons from Keynes and His Contemporary Writers : 危機の時代の経済学ブックガイド Keinzu to sono jidai o yomu

大瀧雅之, 加藤晋 編、東京大学出版会、2017.7

263p 21cm

978-4-13-043038-8

  • リクエストを送る
もっと見る

ブックソニックの新着書籍

ブッダ : 伝記マンガ 教え編

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,300
吉田恒 原案・監修 ; 緒方京子 まんが ; よしみかずひこ シナリオ、文化社、271p、19cm
表紙に微スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
吉田恒 原案・監修 ; 緒方京子 まんが ; よしみかずひこ シナリオ 、文化社 、271p 、19cm
表紙に微スレ。

春風秋雨

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
大町力 著、大町力、277p、19cm
ややヤケシミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

春風秋雨

2,000
大町力 著 、大町力 、277p 、19cm
ややヤケシミあり。

事々忘々

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
大町力、新聞印刷 自費出版センター、268p
ヤケシミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

事々忘々

2,000
大町力 、新聞印刷 自費出版センター 、268p
ヤケシミあり。

難病をなおす自然食療法の実際

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,400
お茶の水クリニック編、生命科学協会 自然医学会、17, 450p、22cm
ヤケあり。表紙に破れ、ヨレ、スレ汚れあり。マジック跡、書き込みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400
お茶の水クリニック編 、生命科学協会 自然医学会 、17, 450p 、22cm
ヤケあり。表紙に破れ、ヨレ、スレ汚れあり。マジック跡、書き込みあり。

生体の機能 : -心理学と生理学の間- 改版.

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,000
K.ゴールドシュタイン 著 ; 村上仁, 黒丸正四郎 訳、みすず書房、1983年、280p、22cm
全体的に汚れ、シミなどの強いダメージあり。表紙に破れ、ヨレ、本文に線引きあり。キズあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
K.ゴールドシュタイン 著 ; 村上仁, 黒丸正四郎 訳 、みすず書房 、1983年 、280p 、22cm
全体的に汚れ、シミなどの強いダメージあり。表紙に破れ、ヨレ、本文に線引きあり。キズあり。

裕仁天皇 : 神話に包まれて 上巻

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
7,000
エドワード・ベア 著 ; 駐文館編集部 訳、駐文館、337p、22cm
表紙にスレ、ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000
エドワード・ベア 著 ; 駐文館編集部 訳 、駐文館 、337p 、22cm
表紙にスレ、ヨレあり。

女性と図書館 <図書館サポートフォーラムシリーズ>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
青木/玲子;赤瀬/美穂【著】、271p、19cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
青木/玲子;赤瀬/美穂【著】 、271p 、19cm

極限の民族 : カナダ・エスキモー,ニューギニア高地人,アラビア遊牧民

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,800
本多勝一 著、朝日新聞社、456p 図版、20cm
ヤケ、シミあり。表紙にスレ汚れ、微ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
本多勝一 著 、朝日新聞社 、456p 図版 、20cm
ヤケ、シミあり。表紙にスレ汚れ、微ヨレあり。
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。