文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

雲夢沢の思い出 文革下の中国知識人


  • 著者 著:陳 白塵、 訳:中島咲子
  • 出版社 凱風社
  • 刊行年 1991年
  • 冊数 1冊
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 帯付き。表紙に背ヤケがあり、帯に背ヤケがあり、ページ部分には天小口に若干シミがございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みは特にありません。
  • 在庫 在庫切れ(はじっこブックス)

送料について

  • ゆうメール・メール便
3cmまで
1kgまで
北海道 300円
青森県 300円
岩手県 300円
宮城県 300円
秋田県 300円
山形県 300円
福島県 300円
茨城県 300円
栃木県 300円
群馬県 300円
埼玉県 300円
千葉県 300円
東京都 300円
神奈川県 300円
新潟県 300円
富山県 300円
石川県 300円
福井県 300円
山梨県 300円
長野県 300円
岐阜県 300円
静岡県 300円
愛知県 300円
三重県 300円
滋賀県 300円
京都府 300円
大阪府 300円
兵庫県 300円
奈良県 300円
和歌山県 300円
鳥取県 300円
島根県 300円
岡山県 300円
広島県 300円
山口県 300円
徳島県 300円
香川県 300円
愛媛県 300円
高知県 300円
福岡県 300円
佐賀県 300円
長崎県 300円
熊本県 300円
大分県 300円
宮崎県 300円
鹿児島県 300円
沖縄県 300円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「雲夢沢の思い出 文革下の中国知識人」の検索結果

雲夢沢の思い出 : 文革下の中国知識人

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
陳白塵 著 ; 中島咲子 訳、凱風社、1991、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雲夢沢の思い出 : 文革下の中国知識人

300 (送料:¥350~)
陳白塵 著 ; 中島咲子 訳 、凱風社 、1991 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

雲夢沢の思い出-文革下の中国知識人*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
陳白塵著/中島咲子訳、平3、1冊
精装 B6 182頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雲夢沢の思い出-文革下の中国知識人*

1,500
陳白塵著/中島咲子訳 、平3 、1冊
精装 B6 182頁

雲夢沢の思い出 : 文革下の中国知識人

史録書房
 東京都練馬区西大泉
750
陳白塵 著 ; 中島咲子 訳、凱風社、1991年、B6版182p
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雲夢沢の思い出 : 文革下の中国知識人

750
陳白塵 著 ; 中島咲子 訳 、凱風社 、1991年 、B6版182p
初版 カバー 帯

雲夢沢の思い出―文革下の中国知識人

BBR
 愛知県春日井市
2,420
◆送料無料
1991年1版。陳 白塵 (著), 中島 咲子 (翻訳)  凱風社  帯つき。天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雲夢沢の思い出―文革下の中国知識人

2,420
、◆送料無料
1991年1版。陳 白塵 (著), 中島 咲子 (翻訳)  凱風社  帯つき。天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

雲夢沢の思い出 文革下の中国知識人

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800
陳 白塵 著、中島咲子 訳、凱風社、1991、1
初版、カバー、182p、四六判、ランクB カバー:ヤケとシミやや強・上部縁僅かにスレ、背のヤケ強・上部縁少スレヨレ、天:少ヤケ・薄茶シミやや多目・少埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ・少微小薄茶シミ、地:薄ヤケ・僅かに微小薄茶シミ、線引き・書込み・頁折れなどなく本文、紙質ともに状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雲夢沢の思い出 文革下の中国知識人

800
陳 白塵 著、中島咲子 訳 、凱風社 、1991 、1
初版、カバー、182p、四六判、ランクB カバー:ヤケとシミやや強・上部縁僅かにスレ、背のヤケ強・上部縁少スレヨレ、天:少ヤケ・薄茶シミやや多目・少埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ・少微小薄茶シミ、地:薄ヤケ・僅かに微小薄茶シミ、線引き・書込み・頁折れなどなく本文、紙質ともに状態良好
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

雲夢沢の思い出 : 文革下の中国知識人

雲夢沢の思い出 : 文革下の中国知識人

陳白塵 著 ; 中島咲子 訳、凱風社、1991.5

182p 20cm

978-4-7736-1506-7

  • リクエストを送る
もっと見る

はじっこブックスの新着書籍

野に咲く花 : 深雪アートフラワー新作集

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,200 (送料:¥300~)
飯田倫子 著、海竜社、1988年、157p、27cm
初版 表紙に微スレ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みもなく全体的に良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
飯田倫子 著 、海竜社 、1988年 、157p 、27cm
初版 表紙に微スレ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みもなく全体的に良好な状態です。
  • 単品スピード注文

はじめてのアートフラワー : 深雪アートフラワー 基礎コース part 1

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,200 (送料:¥300~)
飯田倫子 著、海竜社、1992年、72p、26cm
初版 表紙に微スレ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みもなく全体的に良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
飯田倫子 著 、海竜社 、1992年 、72p 、26cm
初版 表紙に微スレ等がございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みもなく全体的に良好な状態です。
  • 単品スピード注文

インターチェンジ <交通工学シリーズ ; 19>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
武部健一 著、技術書院、101p 図版、21cm、1
昭和40年初版。帯付き。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケ、ヤケシミがございます。しかし、読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
武部健一 著 、技術書院 、101p 図版 、21cm 、1
昭和40年初版。帯付き。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケ、ヤケシミがございます。しかし、読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

理工学のための緩和法入門

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
正野重方 著、朝倉書店、189p、22cm、1
昭和38年初版。帯付き。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケ、ヤケシミがございます。しかし、読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
正野重方 著 、朝倉書店 、189p 、22cm 、1
昭和38年初版。帯付き。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケ、ヤケシミがございます。しかし、読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

自立的精神を求めて : 季刊『理論』の時代

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
小宮山量平 著、こぶし書房、251p、20cm、1
2008年初版。帯付き。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケ、ヤケシミ、半分以下のページに鉛筆、マーカー、ボールペンなどによる書き込み、線引きがございます。しかし、読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
小宮山量平 著 、こぶし書房 、251p 、20cm 、1
2008年初版。帯付き。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケ、ヤケシミ、半分以下のページに鉛筆、マーカー、ボールペンなどによる書き込み、線引きがございます。しかし、読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

食と栄養の文化人類学 : ヒトは何故それを食べるか

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
ポール・フィールドハウス 著 ; 和仁皓明 訳、中央法規、368p、20cm、1
平成3年初版。帯付き。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケ、ヤケシミがございます。しかし、読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
ポール・フィールドハウス 著 ; 和仁皓明 訳 、中央法規 、368p 、20cm 、1
平成3年初版。帯付き。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケ、ヤケシミがございます。しかし、読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

ことば談義寐ても寤ても

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
700 (送料:¥300~)
山田俊雄, 柳瀬尚紀 著、岩波書店、192p、19cm、1
2003年初版。帯付き。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケがございます。しかし、読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
山田俊雄, 柳瀬尚紀 著 、岩波書店 、192p 、19cm 、1
2003年初版。帯付き。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケがございます。しかし、読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

作文のなかの大日本帝国

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,500 (送料:¥300~)
川村湊 著、岩波書店、255p、20cm、1
2000年初版。帯付き。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケがございます。しかし、読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
川村湊 著 、岩波書店 、255p 、20cm 、1
2000年初版。帯付き。表紙に背ヤケ、本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケがございます。しかし、読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。