文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

概説金光教

概説金光教


  • 著者 金光教本部教庁[編]
  • 出版社 金光教本部教庁
  • ページ数 478p
  • サイズ 22cm
  • 解説 裸本です。強めのヤケシミ汚れがあります。前後表紙に折れがあります。
  • 在庫 在庫切れ(不死鳥BOOKS)

送料について

  • ゆうメール・メール便
ポストへの投函です。追跡番号はありません。
週末と祝日には配達がおこなわれません。平日であれば、通常、出荷から2~3日程度での到着となります。
まれに、ポストに入らないなどの理由で、荷物が郵便局に持ち替えられる場合があります。郵便局に保管された荷物は1週間経過すると返送されてしまいます。不在表が投函されていた場合は、お早めに最寄りの郵便局にお問い合わせください。
北海道 300円
青森県 300円
岩手県 300円
宮城県 300円
秋田県 300円
山形県 300円
福島県 300円
茨城県 300円
栃木県 300円
群馬県 300円
埼玉県 300円
千葉県 300円
東京都 300円
神奈川県 300円
新潟県 300円
富山県 300円
石川県 300円
福井県 300円
山梨県 300円
長野県 300円
岐阜県 300円
静岡県 300円
愛知県 300円
三重県 300円
滋賀県 300円
京都府 300円
大阪府 300円
兵庫県 300円
奈良県 300円
和歌山県 300円
鳥取県 300円
島根県 300円
岡山県 300円
広島県 300円
山口県 300円
徳島県 300円
香川県 300円
愛媛県 300円
高知県 300円
福岡県 300円
佐賀県 300円
長崎県 300円
熊本県 300円
大分県 300円
宮崎県 300円
鹿児島県 300円
沖縄県 300円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「概説金光教」の検索結果

概説金光教

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,980
金光教本部教庁[編]、金光教本部教庁、1983/10/01 初版第3刷、478p、22cm、1
書名:概説金光教
著者:金光教本部教庁[編]
出版元:金光教本部教庁
刊行年:1983/10/01 初版第3刷
版表示:
説明:本書は、幕末に川手文治郎(金光大神)によって開かれた金光教の教義・歴史・組織を体系的に解説した公式概説書である。金光教本部教庁の編集により、神と人との「取次」を根本とする独自の信仰思想、教祖の生涯と啓示の経緯、そして教団の発展過程が詳細に記述される。金光教を初めて学ぶ者から信仰を深めたい者まで、幅広い読者に向けた基本文献である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
金光教本部教庁[編] 、金光教本部教庁 、1983/10/01 初版第3刷 、478p 、22cm 、1
書名:概説金光教 著者:金光教本部教庁[編] 出版元:金光教本部教庁 刊行年:1983/10/01 初版第3刷 版表示: 説明:本書は、幕末に川手文治郎(金光大神)によって開かれた金光教の教義・歴史・組織を体系的に解説した公式概説書である。金光教本部教庁の編集により、神と人との「取次」を根本とする独自の信仰思想、教祖の生涯と啓示の経緯、そして教団の発展過程が詳細に記述される。金光教を初めて学ぶ者から信仰を深めたい者まで、幅広い読者に向けた基本文献である。

概説 金光教

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
金光教本部教庁、昭47、1冊
初版、見返蔵印
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

概説 金光教

2,200
金光教本部教庁 、昭47 、1冊
初版、見返蔵印

概説金光教

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
800 (送料:¥350~)
金光教本部教庁、1972
裸本。ビニールカバー。ヤケ、シミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

概説金光教

800 (送料:¥350~)
、金光教本部教庁 、1972
裸本。ビニールカバー。ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

概説金光教

史録書房
 東京都練馬区西大泉
910
金光教本部、金光教本部、昭47
A5版478頁 少線 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

概説金光教

910
金光教本部 、金光教本部 、昭47
A5版478頁 少線 裸本

概説 金光教

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
金光教本部教庁、昭47、1冊
赤ペン線引少 A5 478
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

概説 金光教

2,000
金光教本部教庁 、昭47 、1冊
赤ペン線引少 A5 478

概説  金光教 :

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
2,200
市川 彰、金光教本部教庁、昭47、1冊
カバー無し本・良好・A5大判・頁  */id:
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

概説  金光教 :

2,200
市川 彰 、金光教本部教庁 、昭47 、1冊
カバー無し本・良好・A5大判・頁  */id:
もっと見る

著者名「金光教本部教庁[編]」の検索結果

概説金光教

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,980
金光教本部教庁[編]、金光教本部教庁、1983/10/01 初版第3刷、478p、22cm、1
書名:概説金光教
著者:金光教本部教庁[編]
出版元:金光教本部教庁
刊行年:1983/10/01 初版第3刷
版表示:
説明:本書は、幕末に川手文治郎(金光大神)によって開かれた金光教の教義・歴史・組織を体系的に解説した公式概説書である。金光教本部教庁の編集により、神と人との「取次」を根本とする独自の信仰思想、教祖の生涯と啓示の経緯、そして教団の発展過程が詳細に記述される。金光教を初めて学ぶ者から信仰を深めたい者まで、幅広い読者に向けた基本文献である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
金光教本部教庁[編] 、金光教本部教庁 、1983/10/01 初版第3刷 、478p 、22cm 、1
書名:概説金光教 著者:金光教本部教庁[編] 出版元:金光教本部教庁 刊行年:1983/10/01 初版第3刷 版表示: 説明:本書は、幕末に川手文治郎(金光大神)によって開かれた金光教の教義・歴史・組織を体系的に解説した公式概説書である。金光教本部教庁の編集により、神と人との「取次」を根本とする独自の信仰思想、教祖の生涯と啓示の経緯、そして教団の発展過程が詳細に記述される。金光教を初めて学ぶ者から信仰を深めたい者まで、幅広い読者に向けた基本文献である。

金光教教典

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,900 (送料:¥600~)
金光教本部教庁 編、金光教本部教庁、1983、917p、19cm
初版 函(若干ヤケ) 本体良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金光教教典

1,900 (送料:¥600~)
金光教本部教庁 編 、金光教本部教庁 、1983 、917p 、19cm
初版 函(若干ヤケ) 本体良好
  • 単品スピード注文

金光大神覚

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
金光大神 ; 金光教本部教庁編、金光教本部教庁、昭24
B5判 函 附図5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金光大神覚

3,500
金光大神 ; 金光教本部教庁編 、金光教本部教庁 、昭24
B5判 函 附図5枚

金光大神覚

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
金光教本部教庁 編、金光教本部教庁、昭44、451p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金光大神覚

4,400
金光教本部教庁 編 、金光教本部教庁 、昭44 、451p 、B5
ISBN:**

金光教教典用語索引

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
金光教本部教庁編、金光教本部教庁、昭和62年?、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金光教教典用語索引

300 (送料:¥700~)
金光教本部教庁編 、金光教本部教庁 、昭和62年? 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

本教の教義を求めて

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
金光教本部教庁編、昭46、1
「教義研修の会」記録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本教の教義を求めて

3,050
金光教本部教庁編 、昭46 、1
「教義研修の会」記録

金光教教典用語索引

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
金光教本部教庁 編、金光教本部教庁、昭62、567p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金光教教典用語索引

3,300
金光教本部教庁 編 、金光教本部教庁 、昭62 、567p 、B6
ISBN:**

金光大神覚 : 本文・活字文・解読文 縮刷版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,700
金光教本部教庁編、金光教本部教庁、1972年、1冊、22cm
ビニカバ、付図5枚、三方少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金光大神覚 : 本文・活字文・解読文 縮刷版

1,700
金光教本部教庁編 、金光教本部教庁 、1972年 、1冊 、22cm
ビニカバ、付図5枚、三方少ヤケ・シミ

金光教教典

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
金光教本部教庁編、金光教本部教庁、3~5cm、1
函シミ。小口シミ。付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金光教教典

300 (送料:¥700~)
金光教本部教庁編 、金光教本部教庁 、3~5cm 、1
函シミ。小口シミ。付箋。
  • 単品スピード注文

金光教教典人物誌

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
5,000
金光教本部教庁編、金光教本部教庁、viii, 422p、19cm
外函角ヨレ、ややヤケシミあり。表商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
金光教本部教庁編 、金光教本部教庁 、viii, 422p 、19cm
外函角ヨレ、ややヤケシミあり。表商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:24

金光大神

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
金光教本部教庁編発行、昭28年
縮刷版初版・新書判413頁・経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金光大神

980
金光教本部教庁編発行、昭28年
縮刷版初版・新書判413頁・経年の日焼け有

金光大神覚

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,386
金光教本部教庁 編、金光町(岡山県) : 金光教本部教庁、1969
初箱/183頁/並、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金光大神覚

2,386
金光教本部教庁 編 、金光町(岡山県) : 金光教本部教庁 、1969
初箱/183頁/並、少シミ少痛

天地とともに 教葬にあたって 金光教教主金光鑑太郎君

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金光教本部教庁 編・刊、金光教本部教庁、平3、1
A5 40p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天地とともに 教葬にあたって 金光教教主金光鑑太郎君

1,000
金光教本部教庁 編・刊 、金光教本部教庁 、平3 、1
A5 40p

金光教教典お知らせ事覚帳注釈

古本斑猫軒
 岡山県岡山市南区郡
2,350
金光教本部教庁 編、金光教本部教庁、平成元年、P534、B6判、1
函少汚れ、少時代シミ/本体小口少時代シミ/遊び紙少剥がし跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,350
金光教本部教庁 編 、金光教本部教庁 、平成元年 、P534 、B6判 、1
函少汚れ、少時代シミ/本体小口少時代シミ/遊び紙少剥がし跡

金光大神 縮刷版 新書版

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
金光教本部教庁編、金光教本部教庁刊、昭34年刊、1
・初版 新書版 裸本 天地小口に経年による焼け 413頁・*291
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金光大神 縮刷版 新書版

1,000
金光教本部教庁編 、金光教本部教庁刊 、昭34年刊 、1
・初版 新書版 裸本 天地小口に経年による焼け 413頁・*291

金光大神覚

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
3,000
金光教本部教庁編、金光教本部教庁、昭和44、268頁、B五、1冊
箱に若干のヨゴレあり 268頁 附図5枚揃い 自店分類:岡山県/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金光大神覚

3,000
金光教本部教庁編 、金光教本部教庁 、昭和44 、268頁 、B五 、1冊
箱に若干のヨゴレあり 268頁 附図5枚揃い 自店分類:岡山県/郷土史

金光大神覚 縮刷版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
金光教本部教庁編、金光教本部教庁、昭和52、1
ビニールカバー。正誤表付。付図5枚付。本体経年並~良好。2刷。。ベージュ色表紙。(縮刷版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金光大神覚 縮刷版

500
金光教本部教庁編 、金光教本部教庁 、昭和52 、1
ビニールカバー。正誤表付。付図5枚付。本体経年並~良好。2刷。。ベージュ色表紙。(縮刷版)。

金光大神覚

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
金光教本部教庁編、金光教本部教庁、昭和44、1
大判。函日焼け、イタミ有。本体表紙背少経年ジミ有。本体経年良好。付図5枚付。非売品。薄緑色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金光大神覚

500
金光教本部教庁編 、金光教本部教庁 、昭和44 、1
大判。函日焼け、イタミ有。本体表紙背少経年ジミ有。本体経年良好。付図5枚付。非売品。薄緑色函。

金光大神覚 : 本文・活字文・解読文

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
金光大神著 ; 金光教本部教庁編、金光教本部教庁、1冊、27cm
ビニールカバーヤケ染み、表紙ヤケ、天地小口にヤケ染み、付図5枚あり、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金光大神覚 : 本文・活字文・解読文

1,500
金光大神著 ; 金光教本部教庁編 、金光教本部教庁 、1冊 、27cm
ビニールカバーヤケ染み、表紙ヤケ、天地小口にヤケ染み、付図5枚あり、

金光教教典 本巻と付録 用語辞典 用語索引 人物誌 お知らせ事覚帳注釈 追補 7冊

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
9,900 (送料:¥900~)
金光教本部教庁 編、金光教本部教庁、昭和58、縦19cm、7冊
函 初版 本巻に鉛筆書き込みあり 縦19cm テーマ:新宗教 日本  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252445
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900 (送料:¥900~)
金光教本部教庁 編 、金光教本部教庁 、昭和58 、縦19cm 、7冊
函 初版 本巻に鉛筆書き込みあり 縦19cm テーマ:新宗教 日本  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252445
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

概説金光教

概説金光教

金光教本部教庁[編]、金光教本部教庁、1972.4

478p 22cm

  • リクエストを送る
概説金光教

概説金光教

金光教本部教庁、1972

478p 図 22cm

  • リクエストを送る
もっと見る

不死鳥BOOKSの新着書籍

心の貌 : 昭和事件史発掘

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
柳田 邦男 (編集)、文藝春秋、317
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
柳田 邦男 (編集) 、文藝春秋 、317
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

純粋理性批判 4 (講談社学術文庫 407)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,710 (送料:¥300~)
イマヌエル カント (著)、天野 貞祐 (訳)、講談社、327
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,710 (送料:¥300~)
イマヌエル カント (著)、天野 貞祐 (訳) 、講談社 、327
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

知性について : 他四篇<岩波文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
ショーペンハウエル 著 ; 細谷貞雄 訳、岩波書店、180
1980年21刷。裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
620 (送料:¥300~)
ショーペンハウエル 著 ; 細谷貞雄 訳 、岩波書店 、180
1980年21刷。裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

お経の話<岩波新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,330 (送料:¥300~)
渡辺照宏 著、岩波書店、218
1981年17刷。裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,330 (送料:¥300~)
渡辺照宏 著 、岩波書店 、218
1981年17刷。裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

複合汚染<新潮文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
有吉佐和子 著、新潮社、512
ヤケシミとカバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
有吉佐和子 著 、新潮社 、512
ヤケシミとカバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

玩具修理者<角川ホラー文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
小林泰三 著、角川書店、221
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
小林泰三 著 、角川書店 、221
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

床の間 : 日本住宅の象徴<岩波新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
太田博太郎 著、岩波書店、201
初版。裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
太田博太郎 著 、岩波書店 、201
初版。裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

お見世出し<角川ホラー文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
森山東 著、角川書店、200
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
森山東 著 、角川書店 、200
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

考古学と古代史のあいだ<ちくま学芸文庫 シ24-1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
白石 太一郎、筑摩書房、229
少しヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
白石 太一郎 、筑摩書房 、229
少しヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

アマテラスの誕生 (講談社学術文庫 1545)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
筑紫 申真、講談社、285
帯付。2003年第4刷。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
筑紫 申真 、講談社 、285
帯付。2003年第4刷。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。