文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

ヨハネス・ケプラー 近代宇宙観の夜明け


  • 著者 ケストラー 小尾信弥他訳
  • 出版社 河出書房
  • 刊行年 昭46
  • サイズ 四六判
  • 解説 帯 天背ヤケ
  • 在庫 在庫切れ(竹岡書店)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
佐川急便もしくはヤマト宅急便コンパクトにてお送りします。
北海道 750円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 550円
秋田県 600円
山形県 550円
福島県 550円
茨城県 550円
栃木県 550円
群馬県 550円
埼玉県 550円
千葉県 550円
東京都 550円
神奈川県 550円
新潟県 550円
富山県 550円
石川県 550円
福井県 550円
山梨県 550円
長野県 550円
岐阜県 550円
静岡県 550円
愛知県 550円
三重県 550円
滋賀県 550円
京都府 550円
大阪府 550円
兵庫県 550円
奈良県 550円
和歌山県 550円
鳥取県 550円
島根県 550円
岡山県 550円
広島県 550円
山口県 550円
徳島県 550円
香川県 550円
愛媛県 550円
高知県 550円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 1,600円
クリックポストもしくはネコポスでお送りします。
北海道 300円
青森県 300円
岩手県 300円
宮城県 300円
秋田県 300円
山形県 300円
福島県 300円
茨城県 300円
栃木県 300円
群馬県 300円
埼玉県 300円
千葉県 300円
東京都 300円
神奈川県 300円
新潟県 300円
富山県 300円
石川県 300円
福井県 300円
山梨県 300円
長野県 300円
岐阜県 300円
静岡県 300円
愛知県 300円
三重県 300円
滋賀県 300円
京都府 300円
大阪府 300円
兵庫県 300円
奈良県 300円
和歌山県 300円
鳥取県 300円
島根県 300円
岡山県 300円
広島県 300円
山口県 300円
徳島県 300円
香川県 300円
愛媛県 300円
高知県 300円
福岡県 300円
佐賀県 300円
長崎県 300円
熊本県 300円
大分県 300円
宮崎県 300円
鹿児島県 300円
沖縄県 300円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「ヨハネス・ケプラー 近代宇宙観の夜明け」の検索結果

ヨハネス・ケプラー 近代宇宙観の夜明け <SSS現代の科学 43>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
アーサー・ケストラー、河出書房、1971年、358、B6ペーパー、1冊
日焼け、背退色、シミ汚れ、擦れ傷、少開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
アーサー・ケストラー 、河出書房 、1971年 、358 、B6ペーパー 、1冊
日焼け、背退色、シミ汚れ、擦れ傷、少開き癖有、本文概ね良好。

ヨハネス・ケプラー 近代宇宙観の夜明け

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,980
アーサー・ケストラー 小尾伸弥・木村博訳、河出書房新社、1982、1冊
再版 カバー 本体経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
アーサー・ケストラー 小尾伸弥・木村博訳 、河出書房新社 、1982 、1冊
再版 カバー 本体経年ヤケ

ヨハネス・ケプラー: 近代宇宙観の夜明け (ちくま学芸文庫 ケ 1-3 Math&Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,282 (送料:¥350~)
アーサー ケストラー、筑摩書房、2008年7月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨハネス・ケプラー: 近代宇宙観の夜明け (ちくま学芸文庫 ケ 1-3 Math&Science)

2,282 (送料:¥350~)
アーサー ケストラー 、筑摩書房 、2008年7月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、421 、文庫
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

ヨハネス・ケプラー 近代宇宙観の夜明け ちくま学芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
アーサー・ケストラー著 小尾信彌 ほか訳、筑摩書房、2008、1
マーカー有り カバーイタミ・裏ひらマーカー汚れ有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨハネス・ケプラー 近代宇宙観の夜明け ちくま学芸文庫

1,650
アーサー・ケストラー著 小尾信彌 ほか訳 、筑摩書房 、2008 、1
マーカー有り カバーイタミ・裏ひらマーカー汚れ有

ヨハネス・ケプラー:近代宇宙観の夜明け

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
3,000 (送料:¥300~)
アーサー・ケストラー著、小尾信弥・木村博訳、河出書房、1977年、1冊
358,8p、B6判、初版、カバー(袖裏面・本体袖に接着痕)、三方および頁余白に経年やや強めのヤケ、本文中に線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヨハネス・ケプラー:近代宇宙観の夜明け

3,000 (送料:¥300~)
アーサー・ケストラー著、小尾信弥・木村博訳 、河出書房 、1977年 、1冊
358,8p、B6判、初版、カバー(袖裏面・本体袖に接着痕)、三方および頁余白に経年やや強めのヤケ、本文中に線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
  • 単品スピード注文

The Sleepwalkers: A History Of Man's Changing Vision Of The Universe <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥600~)
Arthur Koestler、Penguin Books、623p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/蔵印あり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥600~)
Arthur Koestler 、Penguin Books 、623p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/蔵印あり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

ヨハネス・ケプラー 近代宇宙観の夜明け (ちくま学芸文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
アーサー・ケストラー/小尾信弥 他訳、筑摩書房、2008、1
文庫判。カバー背極少スレ有。他、良好。初版。定価1500円+税。水色背カバー。(ちくま学芸文庫版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨハネス・ケプラー 近代宇宙観の夜明け (ちくま学芸文庫)

3,500
アーサー・ケストラー/小尾信弥 他訳 、筑摩書房 、2008 、1
文庫判。カバー背極少スレ有。他、良好。初版。定価1500円+税。水色背カバー。(ちくま学芸文庫版)。

ヨハネス・ケプラー : 近代宇宙観の夜明け <現代の科学 43> 【旧装版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,200 (送料:¥300~)
アーサー・ケストラー 著 ; 小尾信弥, 木村博 訳、河出書房新社、1971年8月初版、358頁、B・・・
【注記 : 紙面に色鉛筆等で線引き有(約20頁)】 ビニールカバー欠。全体的に強いヤケ(表紙は退色)・シミ汚れ多数有。表紙に傷み・汚れ有。見返しに赤鉛筆で書き込み有。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨハネス・ケプラー : 近代宇宙観の夜明け <現代の科学 43> 【旧装版】

1,200 (送料:¥300~)
アーサー・ケストラー 著 ; 小尾信弥, 木村博 訳 、河出書房新社 、1971年8月初版 、358頁 、B6判 、1冊
【注記 : 紙面に色鉛筆等で線引き有(約20頁)】 ビニールカバー欠。全体的に強いヤケ(表紙は退色)・シミ汚れ多数有。表紙に傷み・汚れ有。見返しに赤鉛筆で書き込み有。
  • 単品スピード注文

<ちくま学芸文庫>ヨハネス・ケプラー : 近代宇宙観の夜明け

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,000 (送料:¥300~)
アーサー・ケストラー 著 ; 小尾信彌, 木村博 訳、筑摩書房、421p、15cm
【2008年初版 カバー】カバーわずかスレ縁少シワ 小口わずか薄ヨゴレ 後見返しに日付け記入あり 保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
アーサー・ケストラー 著 ; 小尾信彌, 木村博 訳 、筑摩書房 、421p 、15cm
【2008年初版 カバー】カバーわずかスレ縁少シワ 小口わずか薄ヨゴレ 後見返しに日付け記入あり 保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並)
  • 単品スピード注文
もっと見る

著者名「ケストラー 小尾信弥他訳」の検索結果

ヨハネス・ケプラー 近代宇宙観の夜明け (ちくま学芸文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
アーサー・ケストラー/小尾信弥 他訳、筑摩書房、2008、1
文庫判。カバー背極少スレ有。他、良好。初版。定価1500円+税。水色背カバー。(ちくま学芸文庫版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨハネス・ケプラー 近代宇宙観の夜明け (ちくま学芸文庫)

3,500
アーサー・ケストラー/小尾信弥 他訳 、筑摩書房 、2008 、1
文庫判。カバー背極少スレ有。他、良好。初版。定価1500円+税。水色背カバー。(ちくま学芸文庫版)。
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

ヨハネス・ケプラー : 近代宇宙観の夜明け <現代の科学>

ヨハネス・ケプラー : 近代宇宙観の夜明け <現代の科学>

アーサー・ケストラー著 ; 小尾信弥, 木村博訳、河出書房新社、1971.8

iv, 358, 8p 19cm

  • リクエストを送る
ヨハネス・ケプラー : 近代宇宙観の夜明け <ちくま学芸文庫>

ヨハネス・ケプラー : 近代宇宙観の夜明け <ちくま学芸文庫>

アーサー・ケストラー 著 ; 小尾信彌, 木村博 訳、筑摩書房、2008.7

421p 15cm

978-4-480-09155-0

  • リクエストを送る
ヨハネス・ケプラー : 近代宇宙観の夜明け <現代の科学 新装版>

ヨハネス・ケプラー : 近代宇宙観の夜明け <現代の科学 新装版>

アーサー・ケストラー 著 ; 小尾信弥, 木村博 訳、河出書房新社、1977.9

358, 5p 19cm

  • リクエストを送る
もっと見る

竹岡書店の新着書籍

生誕120年 東郷青児展

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
産経新聞社、平29、A4判
正誤表付 美本
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥550~)
、産経新聞社 、平29 、A4判
正誤表付 美本
  • 単品スピード注文

川瀬巴水 旅と郷愁の風景

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥550~)
ステップ・イースト、令5、A4判
美本
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥550~)
、ステップ・イースト 、令5 、A4判
美本
  • 単品スピード注文

川瀬巴水 木版画集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
阿部出版、令4、A4判
第2版 カバ 美本
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥550~)
、阿部出版 、令4 、A4判
第2版 カバ 美本
  • 単品スピード注文

酒井抱一と江戸琳派の全貌

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
求龍堂、平23、A4判
カバ少痛 チラシ・半券・出品一覧付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥550~)
、求龍堂 、平23 、A4判
カバ少痛 チラシ・半券・出品一覧付
  • 単品スピード注文

雪踏をめぐる人びと

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
畑中敏之、かもがわ出版、平10、四六判
カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雪踏をめぐる人びと

2,200 (送料:¥300~)
畑中敏之 、かもがわ出版 、平10 、四六判
カバ
  • 単品スピード注文

南画新論

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
小室翠雲、実業之日本社、大10、四六判
函痛 背少スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南画新論

3,300 (送料:¥300~)
小室翠雲 、実業之日本社 、大10 、四六判
函痛 背少スレ
  • 単品スピード注文

竈神と厠神 異界と此の世の境

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,210 (送料:¥300~)
飯島吉晴、人文書院、平元、四六判
カバ帯
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

竈神と厠神 異界と此の世の境

1,210 (送料:¥300~)
飯島吉晴 、人文書院 、平元 、四六判
カバ帯
  • 単品スピード注文

我ら降伏せず サイパン玉砕戦の狂気と真実

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥300~)
田中徳祐、復刊ドットコム、平24、四六判
カバ帯 美本
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

我ら降伏せず サイパン玉砕戦の狂気と真実

2,750 (送料:¥300~)
田中徳祐 、復刊ドットコム 、平24 、四六判
カバ帯 美本
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。