文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

続私のモーツァルト

続私のモーツァルト


  • 著者
  • 出版社 帰徳書房
  • 冊数 1冊
  • 解説 モーツァルト・エッセイ集第二弾!
  • 在庫 在庫切れ(古書追分コロニー)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「続私のモーツァルト」の検索結果

モーツァルトは宇宙-続私のモーツァルト・クロニクル

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
海老沢敏、音楽之友社、1990
小口少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

モーツァルトは宇宙-続私のモーツァルト・クロニクル

1,500
海老沢敏 、音楽之友社 、1990
小口少シミ

モーツァルトは宇宙

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
800
海老沢敏 著、音楽之友社、1990、390p、20cm、1
カバー微よごれ、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
海老沢敏 著 、音楽之友社 、1990 、390p 、20cm 、1
カバー微よごれ、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)

モーツァルトは宇宙

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
700
海老沢敏 著、音楽之友社、1990、390p、20cm、1冊
カバー、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、本体小口腹に極薄いヨゴレは見られますが経年状態良好です。送料¥600
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

モーツァルトは宇宙

700
海老沢敏 著 、音楽之友社 、1990 、390p 、20cm 、1冊
カバー、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、本体小口腹に極薄いヨゴレは見られますが経年状態良好です。送料¥600

続 私のモーツァルト・クロニクル モーツァルトは宇宙

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
海老沢敏、音楽之友社、平成1
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

続 私のモーツァルト・クロニクル モーツァルトは宇宙

1,980
海老沢敏 、音楽之友社 、平成1
初版カバー 

続 私のモーツァルト

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
800
帰徳書房 編、帰徳書房、昭和52年、1冊
カバー・少ヤケスレくすみ 天小口・少ヤケ/若干汚れ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
帰徳書房 編 、帰徳書房 、昭和52年 、1冊
カバー・少ヤケスレくすみ 天小口・少ヤケ/若干汚れ 他経年並

モーツァルトは宇宙 続 私のモーツァルト・クロニクル

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
500 (送料:¥200~)
海老沢敏、音楽之友社、390p、20cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
海老沢敏 、音楽之友社 、390p 、20cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

続 私のモーツァルト

西秋書店
 東京都千代田区西神田
880
帰徳書房編、帰徳書房、昭和52年、1冊
カバーB6・316p/赤塚不二夫・他40名の幅広い分野の文化人によるモーツァルト・エッセイ集
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

続 私のモーツァルト

880
帰徳書房編 、帰徳書房 、昭和52年 、1冊
カバーB6・316p/赤塚不二夫・他40名の幅広い分野の文化人によるモーツァルト・エッセイ集

モーツァルトは宇宙

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
海老沢 敏、音楽之友社、1991/02/20 (H3)、1
続 私のモーツァルト・クロニクル 四六判 再版 390頁 カバー 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
海老沢 敏 、音楽之友社 、1991/02/20 (H3) 、1
続 私のモーツァルト・クロニクル 四六判 再版 390頁 カバー 程度良
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

モーツァルトは宇宙

モーツァルトは宇宙

海老沢敏 著、音楽之友社、1990.10

390p 20cm

4276201497

  • リクエストを送る
もっと見る

古書追分コロニーの新着書籍

凡夫が凡夫に呼びかける唯識 5刷

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500 (送料:¥600~)
太田久紀 著、大法輪閣、1987.12、596p、19cm
函あり 布装 状態まずまず 送料実費 自分の心を吟味する
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
太田久紀 著 、大法輪閣 、1987.12 、596p 、19cm
函あり 布装 状態まずまず 送料実費 自分の心を吟味する
  • 単品スピード注文

近代日本の旅行案内書図録

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
8,800 (送料:¥330~)
荒山正彦、創元社、2018.5、254p、26cm
帯あり。収録図版約600点。レア資料多数。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥330~)
荒山正彦 、創元社 、2018.5 、254p 、26cm
帯あり。収録図版約600点。レア資料多数。
  • 単品スピード注文

國文學 : 解釈と教材の研究 1988年3月臨時増刊号 幻想文学の手帖

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥330~)
学燈社、1988.3、228p、22cm
経年によるヤケ、シミ、ヨレあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥330~)
、学燈社 、1988.3 、228p 、22cm
経年によるヤケ、シミ、ヨレあり。
  • 単品スピード注文

哲学の根本問題 <叢書・ウニベルシタス>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥330~)
エルンスト・ブロッホ 著 ; 竹内豊治 訳、法政大学出版局、1972.9、190p、20cm
ビニールカバー付。帯あり。カバーにシミあり。経年によるヤケあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥330~)
エルンスト・ブロッホ 著 ; 竹内豊治 訳 、法政大学出版局 、1972.9 、190p 、20cm
ビニールカバー付。帯あり。カバーにシミあり。経年によるヤケあり。
  • 単品スピード注文

月刊絵本 1973年7月号 特集:初山滋

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥330~)
盛光社、1973.7、148p、21cm
経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥330~)
、盛光社 、1973.7 、148p 、21cm
経年によるヤケ、シミあり。
  • 単品スピード注文

ライフワークとしての絵画投資 : 視点・戦略・哲理

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥330~)
中平嘉弘 著、銀河書房、1991.7、351p 図版17枚、21cm
小口にシミ少々あり。それ以外は状態は良好です。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥330~)
中平嘉弘 著 、銀河書房 、1991.7 、351p 図版17枚 、21cm
小口にシミ少々あり。それ以外は状態は良好です。
  • 単品スピード注文

危機の三十年 <新潮選書>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300 (送料:¥330~)
細谷/雄一【著】、新潮社、2026.3(2刷)、284p、20cm
帯あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥330~)
細谷/雄一【著】 、新潮社 、2026.3(2刷) 、284p 、20cm
帯あり。
  • 単品スピード注文

花の湯の丸・高峰高原 <フラワーウォッチング・ハンドブック 4>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥330~)
田中豊雄 著 ; 長野県探花会 編、ほおずき書籍、1994.7(7刷)、104p、19cm
背ヤケあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥330~)
田中豊雄 著 ; 長野県探花会 編 、ほおずき書籍 、1994.7(7刷) 、104p 、19cm
背ヤケあり。
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。