文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

Making Objects and Events : a hylomorphic theory of artifacts, actions, and organisms


  • 著者 Simon J. Evnine
  • 出版社 Oxford University Press
  • 刊行年 2016
  • ページ数 268p
  • サイズ 25cm
  • 冊数 1冊
  • ISBN 9780198779674
  • 状態 中古品(並)
  • 解説 ハードカバー ジャケット少キズ 記名 個人蔵書印
  • 在庫 在庫切れ(大山堂書店)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「Making Objects and Events : a hylomorphic theory of artifacts, actions, and organisms」の検索結果

Making Objects and Events: A Hylomorphic Theory of Artifacts Actions and Organisms

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,900 (送料:¥350~)
Evnine Simon J.、Oxford Univ Pr on Demand、2016年9月14・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡・角折れ ▼ 天:字消印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900 (送料:¥350~)
Evnine Simon J. 、Oxford Univ Pr on Demand 、2016年9月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、268 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡・角折れ ▼ 天:字消印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文
もっと見る

著者名「Simon J. Evnine」の検索結果

Making Objects and Events: A Hylomorphic Theory of Artifacts Actions and Organisms

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,900 (送料:¥350~)
Evnine Simon J.、Oxford Univ Pr on Demand、2016年9月14・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡・角折れ ▼ 天:字消印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900 (送料:¥350~)
Evnine Simon J. 、Oxford Univ Pr on Demand 、2016年9月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、268 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:多少歪み ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡・角折れ ▼ 天:字消印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

Making objects and events : a hylomorphic theory of artifacts, actions, and organisms

Making objects and events : a hylomorphic theory of artifacts, actions, and organisms

Simon J. Evnine、Oxford University Press、2016

ix, 268 p. 25 cm

9780198779674

  • リクエストを送る
もっと見る

大山堂書店の新着書籍

西田幾多郎全集 全19巻+月報集20冊 第3刷

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
27,500
西田幾多郎著、岩波書店、1980、20冊
函欠 良好な状態
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
西田幾多郎著 、岩波書店 、1980 、20冊
函欠 良好な状態

Phenomenology of Spirit

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
G.W.F. Hegel ; A.V. Miller (tr.)、Oxford Clarendon ・・・
ペーパーバック 少ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
G.W.F. Hegel ; A.V. Miller (tr.) 、Oxford Clarendon Press 、1977 、xxxv, 595 p. 、23 cm 、1冊
ペーパーバック 少ヤケ

井筒俊彦全集 全13巻

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
88,000
井筒俊彦 著 ; 鈴木孝夫, 鳥居泰彦, 松原秀一 編集顧問、慶應義塾大学出版会、2013-2016・・・
函 美本 月報揃い CDブック(未開封)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
井筒俊彦 著 ; 鈴木孝夫, 鳥居泰彦, 松原秀一 編集顧問 、慶應義塾大学出版会 、2013-2016 、13冊
函 美本 月報揃い CDブック(未開封)

パーリ・アビダンマ思想の研究 : 無我論の構築

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
浪花宣明 著、平楽寺書店、2008、631p、22cm、1冊
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
浪花宣明 著 、平楽寺書店 、2008 、631p 、22cm 、1冊

マルクス資本論草稿集 全8冊揃

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
77,000
資本論草稿集翻訳委員会 訳、大月書店、1981-94、8冊
函(第1巻にイタミ) 大学除籍本
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
77,000
資本論草稿集翻訳委員会 訳 、大月書店 、1981-94 、8冊
函(第1巻にイタミ) 大学除籍本

可能現実存在 <アウロラ叢書>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
ニコラウス・クザーヌス 著 ; 大出哲, 八巻和彦 訳、国文社、1987、280p、20cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
ニコラウス・クザーヌス 著 ; 大出哲, 八巻和彦 訳 、国文社 、1987 、280p 、20cm 、1冊
カバー

パース著作集 全3巻

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
9,900
パース 著; 米盛裕二 編訳、勁草書房、1994-2011、20cm、3冊
カバー ボールペン書込み有 天に汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
パース 著; 米盛裕二 編訳 、勁草書房 、1994-2011 、20cm 、3冊
カバー ボールペン書込み有 天に汚れ

ギリシア語入門

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
河底尚吾 著、泰流社、1990、231p、22cm、1冊
カバー少キズ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
河底尚吾 著 、泰流社 、1990 、231p 、22cm 、1冊
カバー少キズ
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。