文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

資料中国人強制連行

資料中国人強制連行


  • 著者 田中宏・内海愛子・石飛仁解説
  • 出版社 明石書店
  • 刊行年 1987
  • 冊数 1
  • 解説 函・大判
  • 在庫 在庫切れ(古書 楽人館)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 185円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 1,500円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「資料中国人強制連行」の検索結果

資料中国人強制連行の記録

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
39,490 (送料:¥0~)
田中宏他編、明石書店、平成元年」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

資料中国人強制連行の記録

39,490 (送料:¥0~)
田中宏他編 、明石書店 、平成元年」
  • 単品スピード注文

資料 中国人強制連行

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
田中宏 内海愛子 石飛仁解説、1987
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

資料 中国人強制連行

5,000
田中宏 内海愛子 石飛仁解説 、1987

資料中国人強制連行の記録 初版第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
36,500
田中宏 ほか編、明石書店、1990/12/20、668p、27cm
書名:資料中国人強制連行の記録
著者:田中宏 ほか編
出版元:明石書店
刊行年:1990/12/20
版表示:初版第1刷
説明:『資料中国人強制連行の記録』は田中宏ほか編による明石書店刊の初版第1刷(1990年12月20日発行)です。戦時中の中国人強制連行に関する資料を収めた書籍で、当時の記録や証言をもとに複数の視点からまとめられているようです。歴史的背景や被害の実態に関心がある方に向けた内容と考えられますが、詳細な構成や扱い方については本書を手に取って確認されることをおすすめします。
状態:函汚れ端剥がれあり、小口シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
36,500
田中宏 ほか編 、明石書店 、1990/12/20 、668p 、27cm
書名:資料中国人強制連行の記録 著者:田中宏 ほか編 出版元:明石書店 刊行年:1990/12/20 版表示:初版第1刷 説明:『資料中国人強制連行の記録』は田中宏ほか編による明石書店刊の初版第1刷(1990年12月20日発行)です。戦時中の中国人強制連行に関する資料を収めた書籍で、当時の記録や証言をもとに複数の視点からまとめられているようです。歴史的背景や被害の実態に関心がある方に向けた内容と考えられますが、詳細な構成や扱い方については本書を手に取って確認されることをおすすめします。 状態:函汚れ端剥がれあり、小口シミあり

資料 中国人強制連行の記録

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
39,600
田中宏・内海愛子・新実隆編、明石書店、1990、668p、27cm、一冊
初版  函僅少傷み・薄シミあり 本体美(ほぼ新品) 管【KY・200507
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資料 中国人強制連行の記録

39,600
田中宏・内海愛子・新実隆編 、明石書店 、1990 、668p 、27cm 、一冊
初版  函僅少傷み・薄シミあり 本体美(ほぼ新品) 管【KY・200507

資料中国人強制連行

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
8,000
田中宏・内海愛子・石飛仁(解説)、明石書店、昭62
(定価23,000) 函入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資料中国人強制連行

8,000
田中宏・内海愛子・石飛仁(解説) 、明石書店 、昭62
(定価23,000) 函入
もっと見る

著者名「田中宏・内海愛子・石飛仁解説」の検索結果

資料 中国人強制連行

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
田中宏 内海愛子 石飛仁解説、1987
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

資料 中国人強制連行

5,000
田中宏 内海愛子 石飛仁解説 、1987

資料中国人強制連行

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
8,000
田中宏・内海愛子・石飛仁(解説)、明石書店、昭62
(定価23,000) 函入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資料中国人強制連行

8,000
田中宏・内海愛子・石飛仁(解説) 、明石書店 、昭62
(定価23,000) 函入
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

資料中国人強制連行

資料中国人強制連行

田中宏 ほか解説、明石書店、1987.6

782p 26cm

  • リクエストを送る
資料中国人強制連行の記録

資料中国人強制連行の記録

田中宏 ほか編、明石書店、1990.12

668p 27cm

  • リクエストを送る
もっと見る

古書 楽人館の新着書籍

対馬風土記 第20・26・27・36・37号 各冊バラ売り

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
500
小松勝助編集、対馬郷土研究会、昭58~、1
A5版 各冊バラ売り
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

対馬風土記 第20・26・27・36・37号 各冊バラ売り

500
小松勝助編集 、対馬郷土研究会 、昭58~ 、1
A5版 各冊バラ売り

「在日」の家族法 Q&A

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
木棚照一監修 定住外国人と家族法研究会、日本評論社、2001、1
カバー・帯 A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「在日」の家族法 Q&A

1,000
木棚照一監修 定住外国人と家族法研究会 、日本評論社 、2001 、1
カバー・帯 A5版 美本

ほるもん文化 5 在日朝鮮人民族教育の行方

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
ほるもん文化編集委員会編、新幹社、1995、1
少線引き A5版 P291
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ほるもん文化 5 在日朝鮮人民族教育の行方

1,000
ほるもん文化編集委員会編 、新幹社 、1995 、1
少線引き A5版 P291

日朝国交樹立と在日朝鮮人の国籍 双書・在日韓国・朝鮮人の法律問題1

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金英達、明石書店、1992、1
初版 カバー B6版 P88
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日朝国交樹立と在日朝鮮人の国籍 双書・在日韓国・朝鮮人の法律問題1

1,000
金英達 、明石書店 、1992 、1
初版 カバー B6版 P88

在日のいま 京都発

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
仲尾宏他、全朝教京都、1993、1
カバー A5版 P150 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

在日のいま 京都発

1,000
仲尾宏他 、全朝教京都 、1993 、1
カバー A5版 P150 本体美本

在日韓国人の現状と未来

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
閔寛植 高麗大学亜細亜問題研究所編、白帝社、1994、1
初版 カバー 正誤表付 A5版 P417 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

在日韓国人の現状と未来

1,500
閔寛植 高麗大学亜細亜問題研究所編 、白帝社 、1994 、1
初版 カバー 正誤表付 A5版 P417 本体美本

在日外国人と国籍法入門 戸籍・国際私法と氏名の問題もふくめて

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
山本冬彦・吉岡増雄、社会評論社、1987 2刷、1
B6 214p カバー少汚れ 小口天ヤケ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

在日外国人と国籍法入門 戸籍・国際私法と氏名の問題もふくめて

1,000
山本冬彦・吉岡増雄 、社会評論社 、1987 2刷 、1
B6 214p カバー少汚れ 小口天ヤケ

日本のなかの韓国人民族教育 民族教師四十年の体験が語る

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
姜永祐、明石書店、1995、1
初版 カバー B6版 P252
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本のなかの韓国人民族教育 民族教師四十年の体験が語る

1,000
姜永祐 、明石書店 、1995 、1
初版 カバー B6版 P252
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。