文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

別冊1億人の昭和史 江田島 日本海軍の軌跡 日本の戦史別巻6


  • 著者 松平忠寿/豊田穣/末國正雄 他
  • 出版社 毎日新聞社
  • 刊行年 1981
  • 解説 海軍兵学校の80年 基地の町(横須賀・舞鶴・呉・佐世保) 他 三方焼
  • 在庫 在庫切れ(青木書店)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円
北海道 190円
青森県 190円
岩手県 190円
宮城県 190円
秋田県 190円
山形県 190円
福島県 190円
茨城県 190円
栃木県 190円
群馬県 190円
埼玉県 190円
千葉県 190円
東京都 190円
神奈川県 190円
新潟県 190円
富山県 190円
石川県 190円
福井県 190円
山梨県 190円
長野県 190円
岐阜県 190円
静岡県 190円
愛知県 190円
三重県 190円
滋賀県 190円
京都府 190円
大阪府 190円
兵庫県 190円
奈良県 190円
和歌山県 190円
鳥取県 190円
島根県 190円
岡山県 190円
広島県 190円
山口県 190円
徳島県 190円
香川県 190円
愛媛県 190円
高知県 190円
福岡県 190円
佐賀県 190円
長崎県 190円
熊本県 190円
大分県 190円
宮崎県 190円
鹿児島県 190円
沖縄県 190円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「別冊1億人の昭和史 江田島 日本海軍の軌跡 日本の戦史別巻6」の検索結果

江田島 日本海軍の軌跡 日本の戦史別巻⑥ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
別冊一億人の昭和史、毎日新聞社、昭56
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江田島 日本海軍の軌跡 日本の戦史別巻⑥ 

880
別冊一億人の昭和史 、毎日新聞社 、昭56

別冊1億人の昭和史 江田島 日本海軍の軌跡 日本の戦史別巻6

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
690 (送料:¥350~)
-、毎日新聞社、~2cm、1
表紙日焼け、シミ。小口日焼け。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊1億人の昭和史 江田島 日本海軍の軌跡 日本の戦史別巻6

690 (送料:¥350~)
- 、毎日新聞社 、~2cm 、1
表紙日焼け、シミ。小口日焼け。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

別冊1億人の昭和史 江田島 日本海軍の軌跡 日本の戦史別巻6

神洲書店
 神奈川県川崎市麻生区岡上
780
毎日新聞社、274、A4
通常24時間以内に出荷可能です。クリーニング済み。防水梱包です。ヤケ・スレ・折れ・シミ・汚れなどの経年による傷み・使用感がございますが、お読みいただくのに問題のない物となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
780
毎日新聞社 、274 、A4
通常24時間以内に出荷可能です。クリーニング済み。防水梱包です。ヤケ・スレ・折れ・シミ・汚れなどの経年による傷み・使用感がございますが、お読みいただくのに問題のない物となっております。

あゝ江田島海軍兵学校 眞継不二夫写真集/あゝ江田島 連合艦隊その栄光から終末まで/別冊一億人の昭和史 江田島 日本海軍の軌跡 (日本の戦史 別巻6) の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,800
眞継不二夫/毎日新聞社編、大泉書店/毎日新聞社、昭和40/昭和45/1981、3
大判。(あゝ江田島海軍兵学校):カバー日焼け、スレ有。ビニールカバーヨゴレ有。本体天、小口日焼け有。本体経年並。再版。/(あゝ江田島):カバー少日焼け、スレ有。本体経年焼け有。初版。/(江田島):紙装。雑誌。本体経年並。初版。定価合計:3780円。青色・黒色カバー/白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あゝ江田島海軍兵学校 眞継不二夫写真集/あゝ江田島 連合艦隊その栄光から終末まで/別冊一億人の昭和史 江田島 日本海軍の軌跡 (日本の戦史 別巻6) の3冊

3,800
眞継不二夫/毎日新聞社編 、大泉書店/毎日新聞社 、昭和40/昭和45/1981 、3
大判。(あゝ江田島海軍兵学校):カバー日焼け、スレ有。ビニールカバーヨゴレ有。本体天、小口日焼け有。本体経年並。再版。/(あゝ江田島):カバー少日焼け、スレ有。本体経年焼け有。初版。/(江田島):紙装。雑誌。本体経年並。初版。定価合計:3780円。青色・黒色カバー/白色表紙。

別冊1億人の昭和史 江田島 日本海軍の軌跡 日本の戦史別巻(6)海軍兵学校80年 毎日新聞社 1981年5月

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,000 (送料:¥380~)
毎日新聞社
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥380~)
、毎日新聞社
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

青木書店の新着書籍

Democracy and Classical Greece

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
J.K. Davies、Fontana Press、1978
民主主義と古代ギリシャ Fontana History of the Ancient World 焼シミ 背痛 三方焼 小口シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
J.K. Davies 、Fontana Press 、1978
民主主義と古代ギリシャ Fontana History of the Ancient World 焼シミ 背痛 三方焼 小口シミ

The Athenian Constitution

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
Aristotle : P. J. Rhodes訳、Penguin Books、1984
アテネ憲法 Penguin Classics 焼 天小口焼 天少シミ ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
Aristotle : P. J. Rhodes訳 、Penguin Books 、1984
アテネ憲法 Penguin Classics 焼 天小口焼 天少シミ ペーパーバック版 英文

The Odes of Pindar

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
C. M. Bowra 訳、Penguin Books、1969
ピンダロスの頌歌 Penguin Classics 焼 三方焼 天シミ ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
C. M. Bowra 訳 、Penguin Books 、1969
ピンダロスの頌歌 Penguin Classics 焼 三方焼 天シミ ペーパーバック版 英文

The Jugurthine War/The Conspiracy of Catiline

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
Sallust : S. A. Handford、Penguin Books、1970
ユグルタ戦争/カティリナの陰謀 Penguin Classics 焼シミ 三方焼強 ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
Sallust : S. A. Handford 、Penguin Books 、1970
ユグルタ戦争/カティリナの陰謀 Penguin Classics 焼シミ 三方焼強 ペーパーバック版 英文

The Greek and Macedonian Art of War

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
F. E. Adcock、University of California Press、1957
ギリシャとマケドニアの兵法 表紙少褪 天小口シミ ペーパーバック版 英文 小B6判 109頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
F. E. Adcock 、University of California Press 、1957
ギリシャとマケドニアの兵法 表紙少褪 天小口シミ ペーパーバック版 英文 小B6判 109頁

Hellenistic World

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
F. W. Walbank、Fontana Press、1981
ヘレニズム世界 Fontana History of the Ancient World 焼シミ 三方焼 天シミ ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
F. W. Walbank 、Fontana Press 、1981
ヘレニズム世界 Fontana History of the Ancient World 焼シミ 三方焼 天シミ ペーパーバック版 英文

The Roman Empire

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
Colin Wells、Fontana Press、1984
ローマ帝国 Fontana History of the Ancient World 表紙背褪 三方焼 天小口シミ ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
Colin Wells 、Fontana Press 、1984
ローマ帝国 Fontana History of the Ancient World 表紙背褪 三方焼 天小口シミ ペーパーバック版 英文

史學雜誌 84編5号 1974年の歴史学界-回顧と展望-

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
彌永貞三/神山四郎 他、史学会/山川出版社、昭50
総説/彌永貞三 歴史理論/神山四郎 他 表紙焼 三方焼 天シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
彌永貞三/神山四郎 他 、史学会/山川出版社 、昭50
総説/彌永貞三 歴史理論/神山四郎 他 表紙焼 三方焼 天シミ
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。