文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

JR・国鉄特急列車全カタログ 国鉄時代から現在までのJR特急列車を愛称ごとにフルラインアップ <Seibido mook>

JR・国鉄特急列車全カタログ 国鉄時代から現在までのJR特急列車を愛称ごとにフルラインアップ <Seibido mook>


  • 出版社 成美堂
  • 刊行年 1999
  • ページ数 177p
  • サイズ 29cm
  • ISBN 4415093590
  • 解説 表紙少開きシワ、角微ヨレ。書込みなし。
  • 在庫 在庫切れ(阿武隈書房)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円


こちらの商品はいかがですか?

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

阿武隈書房の新着書籍

大地に生きる : 父・佐藤寅蔵の手記

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,500
佐藤寅蔵 原著 ; 島津光 著、島津光、2009、214p、21cm
表紙少よごれ、ラベル剥がしあと。帯。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大地に生きる : 父・佐藤寅蔵の手記

2,500
佐藤寅蔵 原著 ; 島津光 著 、島津光 、2009 、214p 、21cm
表紙少よごれ、ラベル剥がしあと。帯。書き込みなし。

支那革命党及秘密結社 : 覆刻 <日本思想史資料叢刊 4> 覆刻

阿武隈書房
 福島県いわき市平
650
平山周 著、長陵書林、1980、123p、21cm
三方微少ヤケ、シミ。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

支那革命党及秘密結社 : 覆刻 <日本思想史資料叢刊 4> 覆刻

650
平山周 著 、長陵書林 、1980 、123p 、21cm
三方微少ヤケ、シミ。書き込みなし。

言語伝承 <山陰民俗叢書 / 山陰民俗学会 編 10>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
島根日日新聞社、1997、193, 2p、21×21cm
函、帯背ヤケ。カバー、書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

言語伝承 <山陰民俗叢書 / 山陰民俗学会 編 10>

2,000
、島根日日新聞社 、1997 、193, 2p 、21×21cm
函、帯背ヤケ。カバー、書き込みなし。

葬・墓・祖霊信仰 <山陰民俗叢書 / 山陰民俗学会 編 5>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
島根日日新聞社、1997、193, 3p、21×21cm
函(少ヤケ) 帯、カバー、書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

葬・墓・祖霊信仰 <山陰民俗叢書 / 山陰民俗学会 編 5>

2,000
、島根日日新聞社 、1997 、193, 3p 、21×21cm
函(少ヤケ) 帯、カバー、書き込みなし。

今津菊松氏所蔵労働運動資料目録 1945年~1961年 <兵庫県労働運動史資料 第4号 1966年>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,800
兵庫県中小企業労使センター編、兵庫県、1966年、263p,5p、26cm、1冊
表紙、三方にヤケ、シミ。背イタミ。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

今津菊松氏所蔵労働運動資料目録 1945年~1961年 <兵庫県労働運動史資料 第4号 1966年>

2,800
兵庫県中小企業労使センター編 、兵庫県 、1966年 、263p,5p 、26cm 、1冊
表紙、三方にヤケ、シミ。背イタミ。書き込みなし。

あの戦争 : 紙上追体験 正・続 初版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
産経新聞社 産経新聞ニュースサービス、1999、105p,109p、30x42cm、2冊セット
正・続ともに表紙、背表紙、裏表紙、三方、中身に少ヒヤケ、ヨゴレ、シミ、折れ跡あり。読む分には問題ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

あの戦争 : 紙上追体験 正・続 初版

1,500
、産経新聞社 産経新聞ニュースサービス 、1999 、105p,109p 、30x42cm 、2冊セット
正・続ともに表紙、背表紙、裏表紙、三方、中身に少ヒヤケ、ヨゴレ、シミ、折れ跡あり。読む分には問題ありません。

Aldo Fallai From Giogio Armani to Renaissance Photos 1975-2013 (English and Italian Edition)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
30,000
Martina Corgnati (Editor), Luigi Salvioli (Editor)・・・
英語・イタリア語 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
Martina Corgnati (Editor), Luigi Salvioli (Editor), Carlo Sisi (Editor) 、Edizioni Polistampa 、2014 、224p 、31cm
英語・イタリア語 概ね良好

日本エロ写真史 <ちくま文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
下川耿史 著、筑摩書房、2003.1、218p、15cm
本文にヤケ、シミ無し! カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本エロ写真史 <ちくま文庫>

800
下川耿史 著 、筑摩書房 、2003.1 、218p 、15cm
本文にヤケ、シミ無し! カバー
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。