文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

ハードボイルド/ハードラック


  • 著者 吉本ばなな
  • 出版社 ロッキング・オン
  • 刊行年 平成11
  • ページ数 125p
  • サイズ 20cm
  • ISBN 4947599677
  • 解説 初版 カバー カバー少シミ 本体少シミ
  • 在庫 在庫切れ(山吹書房)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「ハードボイルド/ハードラック」の検索結果

ハードボイルド/ハードラック

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
400
吉本ばなな 著、ロッキング・オン、1999(平成11)、125p、20cm
四六判、初版、カバーに日焼け少スレ汚れあり、本体概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
吉本ばなな 著 、ロッキング・オン 、1999(平成11) 、125p 、20cm
四六判、初版、カバーに日焼け少スレ汚れあり、本体概ね状態良好

ハードボイルド/ハードラック

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
吉本ばなな 著、ロッキング・オン、1999/4/1、125p、20cm、1
書名:ハードボイルド/ハードラック
著者:吉本ばなな 著
出版元:ロッキング・オン
刊行年:1999/04/01
版表示:
説明:吉本ばななの作品集『ハードボイルド/ハードラック』は、1999年にロッキング・オンから刊行されました。本書には、独特な感性で描かれる短編が収められており、日常の中に潜む複雑な感情や出来事が繊細に表現されているようです。タイトルからうかがえるように、重厚さや運命の不確かさといったテーマが織り交ぜられている可能性も感じられます。吉本ばななのファンはもちろん、彼女の作品をはじめて手に取る方にも読みやすい一冊かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
吉本ばなな 著 、ロッキング・オン 、1999/4/1 、125p 、20cm 、1
書名:ハードボイルド/ハードラック 著者:吉本ばなな 著 出版元:ロッキング・オン 刊行年:1999/04/01 版表示: 説明:吉本ばななの作品集『ハードボイルド/ハードラック』は、1999年にロッキング・オンから刊行されました。本書には、独特な感性で描かれる短編が収められており、日常の中に潜む複雑な感情や出来事が繊細に表現されているようです。タイトルからうかがえるように、重厚さや運命の不確かさといったテーマが織り交ぜられている可能性も感じられます。吉本ばななのファンはもちろん、彼女の作品をはじめて手に取る方にも読みやすい一冊かもしれません。 状態:

ハードボイルド/ハードラック

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
660
吉本ばなな、文藝春秋、1999年、1冊
初版、カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハードボイルド/ハードラック

660
吉本ばなな 、文藝春秋 、1999年 、1冊
初版、カバー帯

ハードボイルド/ハードラック

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
吉本ばなな、ロッキング・オン、1994
初版/カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハードボイルド/ハードラック

500
吉本ばなな 、ロッキング・オン 、1994
初版/カバー・帯

吉本ばなな 著作 エッセイ 対談集 まとめて15冊セット「TSUGUMI」「PINEAPPLE HEAD パイナップルヘッド」「うたかた/サンクチュアリ」「ハネムーン」「ばななのばなな」「FRUITS BASKET」「ハチ公の最後の恋人 新装版」「ハードボイルド/ハードラック」「SLY」「白河夜船」「N・P」「ハチ公の最後の恋人」「マリカの永い夜/バリ夢日記」 「哀しい予感」「とかげ」

菅村書店
 東京都中野区本町
10,000 (送料:¥1,120~)
吉本ばなな
「TSUGUMI」4120017753 1989年3月20日発行 初版 日付入 背やけがあります
「哀しい予感」4048725211 1988年12月20日発行 再版 日付書き込み カバーにスレキズ
「PINEAPPLE HEAD パイナップルヘッド」4877280790
1995年11月13日発行 初版 日付印あり 帯少しヤケ
「うたかた/サンクチュアリ」4828822747 1988年8月5日発行 初版 帯少しヤケ、カバーフチヨレ
「ハネムーン」4120027422 1997年12月7日発行 初版 日付書き込みあり
「ばななのばなな」4839800111 1994年2月10日発行 第3刷 日付書き込み スレ汚れ
「FRUITS BASKET」4828823557 1990年9月17日発行 初版 日付書き込み カバーにフチヨレ
「ハチ公の最後の恋人 新装版」4120025799 1996年6月7日発行 初版 日付印あり 裏表紙にヤケ
「ハードボイルド/ハードラック」4947599677 1994年4月26日発行 初版 日付書き込み カバーにスレ汚れ
「SLY」4877281037 1996年4月9日発行 初版 日付書き込み カバーにスレ汚れ 帯背ヤケ
「白河夜船」4828823069 1989年7月29日発行 第三刷 日付書き込み
「N・P」4048726242 1991年1月20日発行 再版 日付書き込み カバーにスレ汚れ
「ハチ公の最後の恋人」4839830037 1994年10月25日発行 第2刷 背、表紙周りにヤケ
「マリカの永い夜/バリ夢日記」4877280065 1994年5月18日発行 第4刷 日付印 カバーにスレ汚れ
「とかげ」4103834021 1993年4月20日発行 初版 カバーにスレ汚れ


◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥1,120~)
吉本ばなな
「TSUGUMI」4120017753 1989年3月20日発行 初版 日付入 背やけがあります 「哀しい予感」4048725211 1988年12月20日発行 再版 日付書き込み カバーにスレキズ 「PINEAPPLE HEAD パイナップルヘッド」4877280790 1995年11月13日発行 初版 日付印あり 帯少しヤケ 「うたかた/サンクチュアリ」4828822747 1988年8月5日発行 初版 帯少しヤケ、カバーフチヨレ 「ハネムーン」4120027422 1997年12月7日発行 初版 日付書き込みあり 「ばななのばなな」4839800111 1994年2月10日発行 第3刷 日付書き込み スレ汚れ 「FRUITS BASKET」4828823557 1990年9月17日発行 初版 日付書き込み カバーにフチヨレ 「ハチ公の最後の恋人 新装版」4120025799 1996年6月7日発行 初版 日付印あり 裏表紙にヤケ 「ハードボイルド/ハードラック」4947599677 1994年4月26日発行 初版 日付書き込み カバーにスレ汚れ 「SLY」4877281037 1996年4月9日発行 初版 日付書き込み カバーにスレ汚れ 帯背ヤケ 「白河夜船」4828823069 1989年7月29日発行 第三刷 日付書き込み 「N・P」4048726242 1991年1月20日発行 再版 日付書き込み カバーにスレ汚れ 「ハチ公の最後の恋人」4839830037 1994年10月25日発行 第2刷 背、表紙周りにヤケ 「マリカの永い夜/バリ夢日記」4877280065 1994年5月18日発行 第4刷 日付印 カバーにスレ汚れ 「とかげ」4103834021 1993年4月20日発行 初版 カバーにスレ汚れ
  • 単品スピード注文

ハードボイルド/ハードラック Sペン署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
吉本ばなな 画・奈良美智、ロッキング・オン、平11・4、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 ロッキング・オン 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハードボイルド/ハードラック Sペン署名入 初カバー帯

4,400
吉本ばなな 画・奈良美智 、ロッキング・オン 、平11・4 、1冊
Sペン署名入 初カバー帯 ロッキング・オン 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
もっと見る

著者名「吉本ばなな」の検索結果

ハードボイルド/ハードラック

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
400
吉本ばなな 著、ロッキング・オン、1999(平成11)、125p、20cm
四六判、初版、カバーに日焼け少スレ汚れあり、本体概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
吉本ばなな 著 、ロッキング・オン 、1999(平成11) 、125p 、20cm
四六判、初版、カバーに日焼け少スレ汚れあり、本体概ね状態良好

ハードボイルド/ハードラック

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
吉本ばなな 著、ロッキング・オン、1999/4/1、125p、20cm、1
書名:ハードボイルド/ハードラック
著者:吉本ばなな 著
出版元:ロッキング・オン
刊行年:1999/04/01
版表示:
説明:吉本ばななの作品集『ハードボイルド/ハードラック』は、1999年にロッキング・オンから刊行されました。本書には、独特な感性で描かれる短編が収められており、日常の中に潜む複雑な感情や出来事が繊細に表現されているようです。タイトルからうかがえるように、重厚さや運命の不確かさといったテーマが織り交ぜられている可能性も感じられます。吉本ばななのファンはもちろん、彼女の作品をはじめて手に取る方にも読みやすい一冊かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
吉本ばなな 著 、ロッキング・オン 、1999/4/1 、125p 、20cm 、1
書名:ハードボイルド/ハードラック 著者:吉本ばなな 著 出版元:ロッキング・オン 刊行年:1999/04/01 版表示: 説明:吉本ばななの作品集『ハードボイルド/ハードラック』は、1999年にロッキング・オンから刊行されました。本書には、独特な感性で描かれる短編が収められており、日常の中に潜む複雑な感情や出来事が繊細に表現されているようです。タイトルからうかがえるように、重厚さや運命の不確かさといったテーマが織り交ぜられている可能性も感じられます。吉本ばななのファンはもちろん、彼女の作品をはじめて手に取る方にも読みやすい一冊かもしれません。 状態:

N・P

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
吉本ばなな 著、角川書店、235p、20cm
1992年5版。帯付き。ヤケがあります。天にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

N・P

610 (送料:¥300~)
吉本ばなな 著 、角川書店 、235p 、20cm
1992年5版。帯付き。ヤケがあります。天にシミがあります。
  • 単品スピード注文

ハネムーン

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
吉本ばなな 著、中央公論社、166p、20cm
帯付き。ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハネムーン

690 (送料:¥300~)
吉本ばなな 著 、中央公論社 、166p 、20cm
帯付き。ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

オカルト <吉本ばなな自選選集 / 吉本ばなな 著 1>

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
500
吉本ばなな 著、新潮社、2000年、644p、20cm、1冊
ヤケ、シミ カバー 帯
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
吉本ばなな 著 、新潮社 、2000年 、644p 、20cm 、1冊
ヤケ、シミ カバー 帯

ラブ <吉本ばなな自選選集 / 吉本ばなな 著 2>

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
500
吉本ばなな 著、新潮社、2000年、357p、20cm、1冊
ヤケ、少スレ、少シミ カバー(上部にヨレ、キレ) 帯
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
吉本ばなな 著 、新潮社 、2000年 、357p 、20cm 、1冊
ヤケ、少スレ、少シミ カバー(上部にヨレ、キレ) 帯

N・P

吉田書店
 徳島県徳島市
500
角川書店 吉本ばなな、角川書店 吉本ばなな、1991
4版 小口少ヤケ カバー汚 四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

N・P

500
角川書店 吉本ばなな 、角川書店 吉本ばなな 、1991
4版 小口少ヤケ カバー汚 四六判

小説新潮 1989年7月号 第43巻 第8号

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,650
吉本ばなな、ほか、新潮社、1989年、390P、210×148
第2回山本周五郎賞決定発表 吉本ばなな『TUGUMI』
選考会全記録・「受賞の5月」(日記) 写真・吉本ばななの素顔 を掲載  ややスレとヤケ
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説新潮 1989年7月号 第43巻 第8号

1,650
吉本ばなな、ほか 、新潮社 、1989年 、390P 、210×148
第2回山本周五郎賞決定発表 吉本ばなな『TUGUMI』 選考会全記録・「受賞の5月」(日記) 写真・吉本ばななの素顔 を掲載  ややスレとヤケ

SLY

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
吉本ばなな、幻冬舎、平成8、230p、20cm
初版 カバー カバーヤケ・シミ・少傷み 本体シミ・少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
吉本ばなな 、幻冬舎 、平成8 、230p 、20cm
初版 カバー カバーヤケ・シミ・少傷み 本体シミ・少ヤケ
  • 単品スピード注文

吉本ばなな自選選集 2 ラブ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
吉本ばなな、新潮社、2011、1
カバー。帯。本体経年良好。4刷。定価1800円+税。白色カバー。(2のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉本ばなな自選選集 2 ラブ

1,500
吉本ばなな 、新潮社 、2011 、1
カバー。帯。本体経年良好。4刷。定価1800円+税。白色カバー。(2のみ)。

吉本隆明×吉本ばなな

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
2,500
吉本隆明, 吉本ばなな著、ロッキング・オン、1997
初版 カバー少スレ 帯 三方少ヤケ 少開き癖[棚]22000
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉本隆明×吉本ばなな

2,500
吉本隆明, 吉本ばなな著 、ロッキング・オン 、1997
初版 カバー少スレ 帯 三方少ヤケ 少開き癖[棚]22000

吉本ばななと俵万智/吉本ばなな論 フツーという無意識 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
古橋信孝/松本孝幸、筑摩書房/JICC出版局、1990/1991、2
カバー少日焼け、少スレ、少経年ジミ有。(吉本ばなな論)の本体天経年ジミ有。他、経年並。初版。定価合計:2796円+税。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉本ばななと俵万智/吉本ばなな論 フツーという無意識 の2冊

1,100
古橋信孝/松本孝幸 、筑摩書房/JICC出版局 、1990/1991 、2
カバー少日焼け、少スレ、少経年ジミ有。(吉本ばなな論)の本体天経年ジミ有。他、経年並。初版。定価合計:2796円+税。白色背カバー。

なるほど対話 河合隼雄 吉本ばなな

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
河合隼雄 吉本ばなな箸、日本放送出版協会、2002年、B6判、1冊
2002年4月1刷発行 カバー 帯 294頁 B6判 駒376
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なるほど対話 河合隼雄 吉本ばなな

500
河合隼雄 吉本ばなな箸 、日本放送出版協会 、2002年 、B6判 、1冊
2002年4月1刷発行 カバー 帯 294頁 B6判 駒376

N・P

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
350 (送料:¥350~)
吉本ばなな 著、角川書店、235p、20cm
帯、蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
350 (送料:¥350~)
吉本ばなな 著 、角川書店 、235p 、20cm
帯、蔵書印
  • 単品スピード注文

山田詠美愛の世界: マンガ・恋愛・吉本ばなな

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
松田良一 著、東京書籍、269
帯付き。ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山田詠美愛の世界: マンガ・恋愛・吉本ばなな

1,000 (送料:¥300~)
松田良一 著 、東京書籍 、269
帯付き。ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

キッチン <福武文庫>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
400 (送料:¥185~)
吉本ばなな 著、福武書店、237p、15cm
カバースレ・薄汚れ 本分薄ヤケ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
吉本ばなな 著 、福武書店 、237p 、15cm
カバースレ・薄汚れ 本分薄ヤケ
  • 単品スピード注文

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
吉本ばなな、幻冬舎、平成14、221p、20cm
1刷 カバー 帯 カバー縁傷み 本体小口・地少シミ 裏表紙縁傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
吉本ばなな 、幻冬舎 、平成14 、221p 、20cm
1刷 カバー 帯 カバー縁傷み 本体小口・地少シミ 裏表紙縁傷み
  • 単品スピード注文

不倫と南米

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
660
吉本ばなな 著、幻冬舎、平成12、195p、20cm
初版 カバー 帯 概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

不倫と南米

660
吉本ばなな 著 、幻冬舎 、平成12 、195p 、20cm
初版 カバー 帯 概ね良好

吉本隆明×吉本ばなな

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
吉本隆明 吉本ばなな、ロッキング・オン、1997/02/15 (H9)、1
親子対談集 B6変 初版 装幀→中島英樹 349頁 カバ- 程度良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
吉本隆明 吉本ばなな 、ロッキング・オン 、1997/02/15 (H9) 、1
親子対談集 B6変 初版 装幀→中島英樹 349頁 カバ- 程度良好

哀しい予感

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
400
吉本ばなな 著、角川書店、1988.12、193p、20cm
4版 カバー背スレ、小破れ、経年による使用感 天小ジミ多数、小口小汚れ、地シミ少々 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
吉本ばなな 著 、角川書店 、1988.12 、193p 、20cm
4版 カバー背スレ、小破れ、経年による使用感 天小ジミ多数、小口小汚れ、地シミ少々 送料185円

アジアの終焉 吉本隆明と吉本ばななのあいだ 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
880
松岡祥男、大和書房、1990/1、317頁、4-6判
帯カバーヤケ・天薄くシミ・P261角折跡 
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジアの終焉 吉本隆明と吉本ばななのあいだ 初版

880
松岡祥男 、大和書房 、1990/1 、317頁 、4-6判
帯カバーヤケ・天薄くシミ・P261角折跡 

吉本ばなな: イエローページ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,750 (送料:¥300~)
木股 知史 (編集)、荒地出版社、207
帯付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉本ばなな: イエローページ

2,750 (送料:¥300~)
木股 知史 (編集) 、荒地出版社 、207
帯付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

とかげ 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
吉本ばなな 著、新潮社、1994/12/1、197p、20cm、1
書名:とかげ 
著者:吉本ばなな 著
出版元:新潮社
刊行年:1994/12/01
版表示:
説明:吉本ばななによる『とかげ』(新潮社、1994年刊)は、彼女特有の繊細な感受性と日常の中にあるささやかな出来事を描いた作品のひとつです。タイトルが示すように、自然や生命の小さな存在から広がるテーマを静かに探求しているようで、読者それぞれの解釈を促す内容かもしれません。90年代の文学シーンの一端を知る手がかりとしても興味深く、吉本ばななのファンだけでなく、しばし日常の風景を新たな視点で見つめたい方にも手に取りやすい一冊ではないでしょうか。
状態:書名:とかげ 
著者:吉本ばなな 著
出版元:新潮社
刊行年:1994/12/01
版表示:
説明:吉本ばななによる小説『とかげ』は、新潮社から1994年に刊行された作品です。著者特有のやわらかな文体で、身近な日常の中に潜む小さな思いや感情の機微を描いているとされています。タイトルの「とかげ」が象徴的にどのような意味を持つのかは読み手の解釈に委ねられている部分もありそうです。過去の作品群と比べてどのような位置づけになるのか、気になる方に向けて、吉本ばななの世界観や筆致に触れられる一冊として紹介されることの多い一冊です。
状態:カバーにヤケ、ヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
吉本ばなな 著 、新潮社 、1994/12/1 、197p 、20cm 、1
書名:とかげ  著者:吉本ばなな 著 出版元:新潮社 刊行年:1994/12/01 版表示: 説明:吉本ばななによる『とかげ』(新潮社、1994年刊)は、彼女特有の繊細な感受性と日常の中にあるささやかな出来事を描いた作品のひとつです。タイトルが示すように、自然や生命の小さな存在から広がるテーマを静かに探求しているようで、読者それぞれの解釈を促す内容かもしれません。90年代の文学シーンの一端を知る手がかりとしても興味深く、吉本ばななのファンだけでなく、しばし日常の風景を新たな視点で見つめたい方にも手に取りやすい一冊ではないでしょうか。 状態:書名:とかげ  著者:吉本ばなな 著 出版元:新潮社 刊行年:1994/12/01 版表示: 説明:吉本ばななによる小説『とかげ』は、新潮社から1994年に刊行された作品です。著者特有のやわらかな文体で、身近な日常の中に潜む小さな思いや感情の機微を描いているとされています。タイトルの「とかげ」が象徴的にどのような意味を持つのかは読み手の解釈に委ねられている部分もありそうです。過去の作品群と比べてどのような位置づけになるのか、気になる方に向けて、吉本ばななの世界観や筆致に触れられる一冊として紹介されることの多い一冊です。 状態:カバーにヤケ、ヨゴレあり

アムリタ 上

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
吉本ばなな 著、福武書店、1994/1/1、286p、19cm、1
書名:アムリタ
著者:吉本ばなな 著
出版元:福武書店
刊行年:1994/01/01
版表示:
説明:吉本ばななの作品「アムリタ」は、1994年に福武書店から刊行された小説で、作者特有のやわらかな文体で日常と心の機微を繊細に描いています。本書は当時の若い世代に共感を呼んだとされ、心の傷や再生をテーマにしているようです。物語の詳細や登場人物については多くを語りすぎず、読む人の感じ方に委ねる部分があるため、初めて吉本ばなな作品を手に取る方にもおすすめできる一冊といえるでしょう。
状態:天にヨゴレあり カバーにヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
吉本ばなな 著 、福武書店 、1994/1/1 、286p 、19cm 、1
書名:アムリタ 著者:吉本ばなな 著 出版元:福武書店 刊行年:1994/01/01 版表示: 説明:吉本ばななの作品「アムリタ」は、1994年に福武書店から刊行された小説で、作者特有のやわらかな文体で日常と心の機微を繊細に描いています。本書は当時の若い世代に共感を呼んだとされ、心の傷や再生をテーマにしているようです。物語の詳細や登場人物については多くを語りすぎず、読む人の感じ方に委ねる部分があるため、初めて吉本ばなな作品を手に取る方にもおすすめできる一冊といえるでしょう。 状態:天にヨゴレあり カバーにヨゴレあり

うたかた/サンクチュアリ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,100
吉本ばなな 著、福武書店、32782、213p、20cm
書名:うたかた/サンクチュアリ
著者:吉本ばなな 著
出版元:福武書店
刊行年:1989/10/01
版表示:
説明:吉本ばななの著作「うたかた/サンクチュアリ」は、1989年に福武書店から刊行された作品です。独特の感性で描かれる物語は、日常の中に潜む繊細な感情や人間関係を丁寧に掘り下げているようです。本書は吉本ばなな文学の一端を感じさせる内容で、当時の作品群のなかでも特異な存在感を放っているかもしれません。読者の解釈によって多様な味わい方ができる一冊として知られているようです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
吉本ばなな 著 、福武書店 、32782 、213p 、20cm
書名:うたかた/サンクチュアリ 著者:吉本ばなな 著 出版元:福武書店 刊行年:1989/10/01 版表示: 説明:吉本ばななの著作「うたかた/サンクチュアリ」は、1989年に福武書店から刊行された作品です。独特の感性で描かれる物語は、日常の中に潜む繊細な感情や人間関係を丁寧に掘り下げているようです。本書は吉本ばなな文学の一端を感じさせる内容で、当時の作品群のなかでも特異な存在感を放っているかもしれません。読者の解釈によって多様な味わい方ができる一冊として知られているようです。 状態:

アムリタ 上

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
吉本ばなな 著、福武書店、286p、19cm
帯、蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
吉本ばなな 著 、福武書店 、286p 、19cm
帯、蔵書印
  • 単品スピード注文

キッチャン吉本ばなな

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

吉本ばななと俵万智

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
880
古橋信孝、筑摩書房、1990年、195p、12.5×19.5センチ、1冊
初版  カバー 帯  全作品案内
カバー背などヤケ・ヒラ擦れ少汚れ・上縁わずかなヨレ、天にシミ、帯擦れなどがありますが本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
880
古橋信孝 、筑摩書房 、1990年 、195p 、12.5×19.5センチ 、1冊
初版  カバー 帯  全作品案内 カバー背などヤケ・ヒラ擦れ少汚れ・上縁わずかなヨレ、天にシミ、帯擦れなどがありますが本文は良好です。

とかげ 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
吉本ばなな 著、新潮社、1993/6/1、197p、20cm、1
書名:とかげ 
著者:吉本ばなな 著
出版元:新潮社
刊行年:1993/06/01
版表示:
説明:吉本ばななによる小説『とかげ』は、新潮社から1993年に刊行されました。本作は、著者ならではのやわらかな文体で日常の中のささやかな出来事や心の機微を描き出しているとされ、一読者の感受性によって様々な解釈がうまれる作品かもしれません。物語の詳細については触れられていませんが、1990年代の日本文学の一端を知るうえで参考になる一冊として紹介されています。
状態:書名:とかげ 
著者:吉本ばなな 著
出版元:新潮社
刊行年:1993/06/01
版表示:
説明:吉本ばななによる小説『とかげ』は、新潮社から1993年に刊行された作品です。この物語は、独特な語り口と繊細な心理描写が特徴で、読者に日常の中にある小さな不思議や心の動きを感じさせるかもしれません。タイトルに示される「とかげ」が象徴的な意味を持つ可能性もあり、人間関係や個人の成長をテーマにしていると考えられます。文学に興味のある方や、吉本ばななの他作品を読んだことがある方にとって、親しみやすさと新鮮さが感じられる一冊と言えるでしょう。
状態:カバー背上部に破損、ヤケあり 
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
吉本ばなな 著 、新潮社 、1993/6/1 、197p 、20cm 、1
書名:とかげ  著者:吉本ばなな 著 出版元:新潮社 刊行年:1993/06/01 版表示: 説明:吉本ばななによる小説『とかげ』は、新潮社から1993年に刊行されました。本作は、著者ならではのやわらかな文体で日常の中のささやかな出来事や心の機微を描き出しているとされ、一読者の感受性によって様々な解釈がうまれる作品かもしれません。物語の詳細については触れられていませんが、1990年代の日本文学の一端を知るうえで参考になる一冊として紹介されています。 状態:書名:とかげ  著者:吉本ばなな 著 出版元:新潮社 刊行年:1993/06/01 版表示: 説明:吉本ばななによる小説『とかげ』は、新潮社から1993年に刊行された作品です。この物語は、独特な語り口と繊細な心理描写が特徴で、読者に日常の中にある小さな不思議や心の動きを感じさせるかもしれません。タイトルに示される「とかげ」が象徴的な意味を持つ可能性もあり、人間関係や個人の成長をテーマにしていると考えられます。文学に興味のある方や、吉本ばななの他作品を読んだことがある方にとって、親しみやすさと新鮮さが感じられる一冊と言えるでしょう。 状態:カバー背上部に破損、ヤケあり 

N・P

書林堂
 福島県相馬市
360
吉本ばなな、角川書店、1991
カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

N・P

360
吉本ばなな 、角川書店 、1991
カバー、帯

TUGUMI

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
吉本ばなな、中央公論社、1989年、237p、20cm
カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
吉本ばなな 、中央公論社 、1989年 、237p 、20cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

とかげ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
吉本ばなな、新潮社、1993第8刷
カバー帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
吉本ばなな 、新潮社 、1993第8刷
カバー帯

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
吉本ばなな、幻冬舎、平成14
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

990
吉本ばなな 、幻冬舎 、平成14
初版カバー帯 

僕の話を聞いてくれ : ザ・ブルーハーツI love

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
吉本ばなな 他著、リトル・モア、1989、221p、19cm
カバー 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
吉本ばなな 他著 、リトル・モア 、1989 、221p 、19cm
カバー 概ね良好

吉本ばなな神話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
24,384 (送料:¥360~)
三井貴之、 鷲田小彌太
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

吉本ばなな神話

24,384 (送料:¥360~)
三井貴之、 鷲田小彌太
  • 単品スピード注文

うたかた/サンクチュアリ 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
吉本ばなな 著、福武書店、1988/9/1、213p、20cm、1
書名:うたかた/サンクチュアリ 
著者:吉本ばなな 著
出版元:福武書店
刊行年:1988/09/01
版表示:
説明:吉本ばななの作品集『うたかた/サンクチュアリ』は、1988年に福武書店から刊行されました。初期の代表作として知られ、内面の揺れや日常のささやかな瞬間を繊細に描くことで評価されています。作品のテーマや表現は読む人によってさまざまに受け取られるかもしれませんが、著者独特の柔らかな筆致が特徴的です。文学に興味のある方や吉本ばななの初期作品を手に取りたい方に適した一冊と言えそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
吉本ばなな 著 、福武書店 、1988/9/1 、213p 、20cm 、1
書名:うたかた/サンクチュアリ  著者:吉本ばなな 著 出版元:福武書店 刊行年:1988/09/01 版表示: 説明:吉本ばななの作品集『うたかた/サンクチュアリ』は、1988年に福武書店から刊行されました。初期の代表作として知られ、内面の揺れや日常のささやかな瞬間を繊細に描くことで評価されています。作品のテーマや表現は読む人によってさまざまに受け取られるかもしれませんが、著者独特の柔らかな筆致が特徴的です。文学に興味のある方や吉本ばななの初期作品を手に取りたい方に適した一冊と言えそうです。 状態:

白河夜船

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
400
吉本ばなな、福武書店、1989、210、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白河夜船

400
吉本ばなな 、福武書店 、1989 、210 、46判
カバー

SLY

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
吉本ばなな、幻冬舎、1996
初版/カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SLY

500
吉本ばなな 、幻冬舎 、1996
初版/カバー・帯

吉本ばななと俵万智

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
800
古橋信孝 著、筑摩書房、1990、193p、20cm
初版 カバー帯付 (カバー帯日焼褪色あり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉本ばななと俵万智

800
古橋信孝 著 、筑摩書房 、1990 、193p 、20cm
初版 カバー帯付 (カバー帯日焼褪色あり)

N・P

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
吉本ばなな、角川書店、1990
初版/カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

N・P

500
吉本ばなな 、角川書店 、1990
初版/カバー・帯

アムリタ 2冊セット 上下

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
900 (送料:¥185~)
吉本ばなな 著、福武書店、19cm
上巻:六刷 カバー薄ヤケ・スレ 天・小口に微薄シミ

下巻:一刷 カバースレ 天・小口シミ少
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
吉本ばなな 著 、福武書店 、19cm
上巻:六刷 カバー薄ヤケ・スレ 天・小口に微薄シミ 下巻:一刷 カバースレ 天・小口シミ少
  • 単品スピード注文

臨床文学論  川端康成から吉本ばななまで

西秋書店
 東京都千代田区西神田
800
近藤裕子、彩流社、2003年
カバー B6 281P
視覚の揺らぎ―川端康成の〈目〉
淋しい身体、浮遊する台所―吉本ばなな「キッチン」論
ふと気づく〈わたし〉―吉本ばななの時間・身体・言葉
チーズ・ケーキのような〈緑〉の病い―村上春樹「ノルウェイの森」論
闇の中の白い鳥―山本昌代の家族小説
受苦と幻声―山本昌代の兆候感覚
匂いとしての〈わたし〉―尾崎翠の述語的世界
教室の中の〈わたし〉―臨床文学教育の試み
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床文学論  川端康成から吉本ばななまで

800
近藤裕子 、彩流社 、2003年
カバー B6 281P 視覚の揺らぎ―川端康成の〈目〉 淋しい身体、浮遊する台所―吉本ばなな「キッチン」論 ふと気づく〈わたし〉―吉本ばななの時間・身体・言葉 チーズ・ケーキのような〈緑〉の病い―村上春樹「ノルウェイの森」論 闇の中の白い鳥―山本昌代の家族小説 受苦と幻声―山本昌代の兆候感覚 匂いとしての〈わたし〉―尾崎翠の述語的世界 教室の中の〈わたし〉―臨床文学教育の試み

SLY

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
吉本ばなな、1996
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SLY

1,100
吉本ばなな 、1996
初版 カバ 帯

SLY

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
吉本ばなな、幻冬舎、1996
初版、カバー・帯/帯スレ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SLY

400
吉本ばなな 、幻冬舎 、1996
初版、カバー・帯/帯スレ少

白河夜船

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
吉本ばなな、福武書店、1989/8/10 第5刷、B6版、1
カバー 帯 211頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
吉本ばなな 、福武書店 、1989/8/10 第5刷 、B6版 、1
カバー 帯 211頁 良好

パイナップリン

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
吉本ばなな、角川書店、平元
初版/カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パイナップリン

500
吉本ばなな 、角川書店 、平元
初版/カバー

ハチ公の最後の恋人

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
880
吉本ばなな、1994年、1冊
初版カバー、天シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハチ公の最後の恋人

880
吉本ばなな 、1994年 、1冊
初版カバー、天シミ

パイナツプリン

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
600 (送料:¥750~)
吉本ばなな、角川書店、平成元年、193p、19cm
カバー 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥750~)
吉本ばなな 、角川書店 、平成元年 、193p 、19cm
カバー 書込み
  • 単品スピード注文

吉本ばななと俵万智

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
古橋信孝、筑摩書房、平成2年
カバー付 194P B6
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉本ばななと俵万智

1,650
古橋信孝 、筑摩書房 、平成2年
カバー付 194P B6

はーばーらいと

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
350 (送料:¥350~)
吉本ばなな、晶文社、~2cm、1
カバー水シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はーばーらいと

350 (送料:¥350~)
吉本ばなな 、晶文社 、~2cm 、1
カバー水シミ。
  • 単品スピード注文

吉本ばななと俵万智

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
古橋信孝、筑摩書房、1990年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉本ばななと俵万智

500
古橋信孝 、筑摩書房 、1990年 、1冊
初版カバー付

TUGUMI

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
吉本ばなな、中央公論社、1991
重版/カバー/小口シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

TUGUMI

300
吉本ばなな 、中央公論社 、1991
重版/カバー/小口シミ少

吉本ばななと俵万智

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
古橋信孝、筑摩書房、1990年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉本ばななと俵万智

500
古橋信孝 、筑摩書房 、1990年 、1冊
初版カバー付

うたかた/サンクチュアリ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
吉本ばなな 著、福武書店、1988/8/1、213p、20cm、1
書名:うたかた/サンクチュアリ
著者:吉本ばなな 著
出版元:福武書店
刊行年:1988/08/01
版表示:
説明:吉本ばななの著作『うたかた/サンクチュアリ』は、1988年に福武書店から刊行された一冊です。短編集の形態をとっている可能性があり、日常の中に潜む繊細な感情や人間関係を描いていることが想像されます。著者の独特な文体に触れたい方や、1980年代後半の日本文学に興味のある読者に向いているかもしれません。状態や内容の詳細についてはご確認をおすすめします。
状態:裸本
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
吉本ばなな 著 、福武書店 、1988/8/1 、213p 、20cm 、1
書名:うたかた/サンクチュアリ 著者:吉本ばなな 著 出版元:福武書店 刊行年:1988/08/01 版表示: 説明:吉本ばななの著作『うたかた/サンクチュアリ』は、1988年に福武書店から刊行された一冊です。短編集の形態をとっている可能性があり、日常の中に潜む繊細な感情や人間関係を描いていることが想像されます。著者の独特な文体に触れたい方や、1980年代後半の日本文学に興味のある読者に向いているかもしれません。状態や内容の詳細についてはご確認をおすすめします。 状態:裸本

HOLY ホーリー KADOKAWA GREETING BOOK

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
吉本 ばなな【著】、角川書店、1988、22p、19cm、1冊
初版 新書判 背少し焼け
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
吉本 ばなな【著】 、角川書店 、1988 、22p 、19cm 、1冊
初版 新書判 背少し焼け

吉本ばなな 文庫本 コレクション (仮題 14冊)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,500
吉本ばなな、幻冬舎、角川書店、福武文庫、新潮社、文藝春秋、中央公論社、1998-2009年刊、14冊
カバー付き。「うたかた/サンクチュアリ」「白河夜船」福武文庫、「N・P」「パイナップルリン」「アムリタ」上巻・下巻 2冊(角川文庫)、「日々のこと」「パイナップルヘッド」「ひとかげ」「マリカのソファー/パリ夢日記 世界の旅 ①」「SLY スライ 世界の旅②」幻冬舎文庫、「チエちゃんと私」(文春文庫)、「ハチ公の最後の恋人」(中公文庫)「とかげ」(新潮文庫)。35179-2-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉本ばなな 文庫本 コレクション (仮題 14冊)

1,500
吉本ばなな 、幻冬舎、角川書店、福武文庫、新潮社、文藝春秋、中央公論社 、1998-2009年刊 、14冊
カバー付き。「うたかた/サンクチュアリ」「白河夜船」福武文庫、「N・P」「パイナップルリン」「アムリタ」上巻・下巻 2冊(角川文庫)、「日々のこと」「パイナップルヘッド」「ひとかげ」「マリカのソファー/パリ夢日記 世界の旅 ①」「SLY スライ 世界の旅②」幻冬舎文庫、「チエちゃんと私」(文春文庫)、「ハチ公の最後の恋人」(中公文庫)「とかげ」(新潮文庫)。35179-2-aya

N・P

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
吉本ばなな、角川書店、1993
角川文庫★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
300
吉本ばなな 、角川書店 、1993
角川文庫★単品送料¥200(国内) 

三角宇宙

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
谷川俊太郎・吉本ばなな・高田宏、青龍社、1990
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三角宇宙

400
谷川俊太郎・吉本ばなな・高田宏 、青龍社 、1990
カバー・帯

うたかた/サンクチュアリ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
200
吉本ばなな 著、福武書店、1989.1、213p、20cm
帯付、カバ少シミ折れ、天汚れ、見返し表紙シミ、本文に書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

うたかた/サンクチュアリ

200
吉本ばなな 著 、福武書店 、1989.1 、213p 、20cm
帯付、カバ少シミ折れ、天汚れ、見返し表紙シミ、本文に書き込みありません。

吉本ばななと俵万智  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
古橋信孝、筑摩書房、平2、1冊
初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

吉本ばななと俵万智  

800
古橋信孝 、筑摩書房 、平2 、1冊
初版カバ帯〔B6判〕

哀しい予感

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
吉本ばなな、角川書店、1988/12/15、四六版、1
初版 カバー 192頁 角少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
吉本ばなな 、角川書店 、1988/12/15 、四六版 、1
初版 カバー 192頁 角少スレ

白河夜船

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
300
吉本ばなな、福武書店、1989、211、46判
カバー郵便スマート扱いにて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白河夜船

300
吉本ばなな 、福武書店 、1989 、211 、46判
カバー郵便スマート扱いにて

日々のこと

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
吉本ばなな、1991
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日々のこと

1,100
吉本ばなな 、1991
初版 カバ

SLY

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
770
吉本ばなな、幻冬舎、1996年、1冊
初版、カバー、帯背ヤケ、天小口少点シミ有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SLY

770
吉本ばなな 、幻冬舎 、1996年 、1冊
初版、カバー、帯背ヤケ、天小口少点シミ有

白河夜船

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
300
吉本ばなな、福武書店、1989、211、46判
カバー郵便スマート扱いにて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白河夜船

300
吉本ばなな 、福武書店 、1989 、211 、46判
カバー郵便スマート扱いにて

映画チラシ キッチン

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
吉本ばなな原作 森田芳光監督原作、1部
美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画チラシ キッチン

500
吉本ばなな原作 森田芳光監督原作 、1部
美品

Kitchen (キッチン パート1) (英訳版)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
吉本ばなな、三修社、1993、1
(B5版)初版・良本・P63
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
吉本ばなな 、三修社 、1993 、1
(B5版)初版・良本・P63

パイナップリン

書林堂
 福島県相馬市
320
吉本ばなな、角川書店、平元
カバー少汚れ・帯切レあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パイナップリン

320
吉本ばなな 、角川書店 、 平元
カバー少汚れ・帯切レあり

映画 つぐみ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
吉本ばなな原作 市川準監督、中央公論社、平成2
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画 つぐみ

1,100
吉本ばなな原作 市川準監督 、中央公論社 、平成2
初版カバー 

ハネムーン

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
吉本ばなな、中央公論社、1998
166頁 20cm カバー 1998年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
吉本ばなな 、中央公論社 、1998
166頁 20cm カバー 1998年刊

ハネムーン

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
300
吉本ばなな、中央公論、1997、166、46判
カバー郵便スマート扱いにて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ハネムーン

300
吉本ばなな 、中央公論 、1997 、166 、46判
カバー郵便スマート扱いにて

哀しい予感

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
300
吉本ばなな、中央公論、1988、193、46判
カバー郵便スマート扱いにて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

哀しい予感

300
吉本ばなな 、中央公論 、1988 、193 、46判
カバー郵便スマート扱いにて

哀しい予感

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
300
吉本ばなな、角川書店、1989、189、46判
カバー郵便スマート扱いにて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

哀しい予感

300
吉本ばなな 、角川書店 、1989 、189 、46判
カバー郵便スマート扱いにて

ハネムーン

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
300
吉本ばなな、中央公論1、1997、166、46判
カバー郵便スマート扱いにて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ハネムーン

300
吉本ばなな 、中央公論1 、1997 、166 、46判
カバー郵便スマート扱いにて

不倫と南米

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,320
吉本ばなな、幻冬舎、2000
初版 カバー 帯-少ヤケ少汚
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

不倫と南米

1,320
吉本ばなな 、幻冬舎 、2000
初版 カバー 帯-少ヤケ少汚

吉本ばなな論 「フツー」という無意識

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
松本孝幸、JICC出版、平成3年
カバー付 238P B6
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉本ばなな論 「フツー」という無意識

1,650
松本孝幸 、JICC出版 、平成3年
カバー付 238P B6

N・P

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,220
吉本ばなな、角川書店、平2、1冊
初版カバー帯
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

N・P

1,220
吉本ばなな 、角川書店 、平2 、1冊
初版カバー帯

立原正秋 <新潮日本文学アルバム 55>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
兵藤正之助編集・評伝 ; 吉本ばななエッセイ、新潮社、111p、20cm
カバー角に破れ、ややヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

立原正秋 <新潮日本文学アルバム 55>

300 (送料:¥300~)
兵藤正之助編集・評伝 ; 吉本ばななエッセイ 、新潮社 、111p 、20cm
カバー角に破れ、ややヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

『鳩よ!』49号

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,500
吉増剛造/木坂涼/吉本ばなな/安部譲二、マガジンハウス、昭和62年、1
小口少経年ヤケ、ほか状態普通 /「 インタビュー:20代で賞をとった3人の女性=木坂涼、北原リエ、吉本ばなな」/吉増剛造「ガブリエル・ミストラル」/「インタビュー:安部譲二 塀の中にうたはなかった」
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『鳩よ!』49号

1,500
吉増剛造/木坂涼/吉本ばなな/安部譲二 、マガジンハウス 、昭和62年 、1
小口少経年ヤケ、ほか状態普通 /「 インタビュー:20代で賞をとった3人の女性=木坂涼、北原リエ、吉本ばなな」/吉増剛造「ガブリエル・ミストラル」/「インタビュー:安部譲二 塀の中にうたはなかった」

ひな菊の人生

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
吉本ばなな 奈良美智、ロッキング・オン、2000
初版・2冊箱入
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ひな菊の人生

1,200
吉本ばなな 奈良美智 、ロッキング・オン 、2000
初版・2冊箱入

FRUITS BASKET (フルーツバスケット) 対談集

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,900 (送料:¥750~)
吉本ばなな、福武書店、1990年、287p、20cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,900 (送料:¥750~)
吉本ばなな 、福武書店 、1990年 、287p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

パイナツプリン

フタバ書店
 北海道深川市三条
600
吉本ばなな、角川書店、平成元年9/30、B6版、1
初版 カバー 帯 193頁 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
吉本ばなな 、角川書店 、平成元年9/30  、B6版 、1
初版 カバー 帯 193頁 経年良好

彼女について

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
660
よしもとばなな(吉本ばなな)、文藝春秋、2008年、1冊
初版、カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

彼女について

660
よしもとばなな(吉本ばなな) 、文藝春秋 、2008年 、1冊
初版、カバー帯

パイナップリン

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
610
吉本ばなな 著、角川書店、1989.10、193p、20cm
上製 カバー・帯 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パイナップリン

610
吉本ばなな 著 、角川書店 、1989.10 、193p 、20cm
上製 カバー・帯 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]

マリカの永い夜・バリ夢日記

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,000
吉本ばなな、幻冬舎、1994年、254p、20cm
カバー・帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
吉本ばなな 、幻冬舎 、1994年 、254p 、20cm
カバー・帯付

パイナップルヘッド

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
700
吉本ばなな 著、幻冬舎、1995年、254p、20cm
初版 カバー 帯 天細かいシミ 本文カバー帯は綺麗です [P-4]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
吉本ばなな 著 、幻冬舎 、1995年 、254p 、20cm
初版 カバー 帯 天細かいシミ 本文カバー帯は綺麗です [P-4]

とかげ 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
吉本ばなな、新潮社、1993年発行、197頁、四六判、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

とかげ 初版

1,500
吉本ばなな 、新潮社 、1993年発行 、197頁 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・美本

ハードボイルド/ハードラック

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
660
吉本ばなな、文藝春秋、1999年、1冊
初版、カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハードボイルド/ハードラック

660
吉本ばなな 、文藝春秋 、1999年 、1冊
初版、カバー帯

吉本ばななと俵万智

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,200
古橋信孝、筑摩書房、1990、1冊
初版 B6 194頁 カバー 帯背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉本ばななと俵万智

1,200
古橋信孝 、筑摩書房 、1990 、1冊
初版 B6 194頁 カバー 帯背ヤケ

ハネムーン 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
吉本ばなな、中央公論社、1997年発行、166、四六判、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ハネムーン 初版

1,500
吉本ばなな 、中央公論社 、1997年発行 、166 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・美本

白河夜船

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
280
吉本ばなな、福武書店 福武文庫
福武文庫★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
280
吉本ばなな 、福武書店 福武文庫
福武文庫★単品送料¥200(国内) 

臨床文学論 川端康成から吉本ばななまで 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,430
近藤裕子、彩流社、平15、1冊
カバ帯 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

臨床文学論 川端康成から吉本ばななまで 

1,430
近藤裕子 、彩流社 、平15 、1冊
カバ帯 〔B6判〕

臨床文学論―川端康成から吉本ばななまで

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
近藤裕子、彩流社、平成15、1
初版・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床文学論―川端康成から吉本ばななまで

1,500
近藤裕子 、彩流社 、平成15 、1
初版・帯

うたかた/サンクチュアリ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
吉本ばなな、福武書店、1989
初版/カバー/押印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

うたかた/サンクチュアリ

300
吉本ばなな 、福武書店 、1989
初版/カバー/押印有

うたかた/サンクチュアリ

フタバ書店
 北海道深川市三条
600
吉本ばなな、福武書店、1990/8/30 第38刷、B6版、1
カバー 帯 213頁 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
吉本ばなな 、福武書店 、1990/8/30 第38刷 、B6版 、1
カバー 帯 213頁 経年良好

うたかた/サンクチュアリ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
吉本ばなな、福武書店、1989
213頁 20cm 帯 1989年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
吉本ばなな 、福武書店 、1989
213頁 20cm 帯 1989年刊

本の話 平成年10月5号 丸谷才一「思考のレッスン」連載開始

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,100
丸谷才一/吉本ばなな/近田治夫/竹下登/なかにし礼/石原慎太郎 他、文藝春秋、平10
対談/近田春夫+吉本ばなな 財布を持たなかった話/竹下登 対談「兄弟」/なかにし礼+石原慎太郎 対談/野田知佑+夢枕獏 対談/柳田邦男+久田恵 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
丸谷才一/吉本ばなな/近田治夫/竹下登/なかにし礼/石原慎太郎 他 、文藝春秋 、平10
対談/近田春夫+吉本ばなな 財布を持たなかった話/竹下登 対談「兄弟」/なかにし礼+石原慎太郎 対談/野田知佑+夢枕獏 対談/柳田邦男+久田恵 他

山田詠美 愛の世界

西秋書店
 東京都千代田区西神田
4,400
松田 良一、東京書籍、平成11年
カバーB6 269p /マンガ・恋愛・吉本ばなな
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山田詠美 愛の世界

4,400
松田 良一 、東京書籍 、平成11年
カバーB6 269p /マンガ・恋愛・吉本ばなな
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

ハードボイルド/ハードラック <幻冬舎文庫>

ハードボイルド/ハードラック <幻冬舎文庫>

吉本ばなな 著、幻冬舎、2001.8

152p 16cm

434440159X

  • リクエストを送る
ハードボイルド/ハードラック

ハードボイルド/ハードラック

吉本ばなな 著、ロッキング・オン、1999.4

125p 20cm

4947599677

  • リクエストを送る
もっと見る

山吹書房の新着書籍

医者見立て好色絵巻

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
田野辺富蔵、河出書房新社、平成7、127p、22cm
初版 カバー 帯 カバー少ヤケ 帯スレ 本体シミ・少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
田野辺富蔵 、河出書房新社 、平成7 、127p 、22cm
初版 カバー 帯 カバー少ヤケ 帯スレ 本体シミ・少ヤケ
  • 単品スピード注文

歌麿 <とんぼの本>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
喜多川歌麿 画 ; 下村良之介 ほか著、新潮社、平成3、119p、22cm
初版 カバー カバー少ヤケ・縁少傷み 本体シミ・少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
喜多川歌麿 画 ; 下村良之介 ほか著 、新潮社 、平成3 、119p 、22cm
初版 カバー カバー少ヤケ・縁少傷み 本体シミ・少ヤケ
  • 単品スピード注文

日本の大和言葉を美しく話す

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
高橋こうじ 文、東邦出版、平成27、183p、21cm
3版14刷 カバー 帯 カバーヤケ・褪せ・縁少傷み 帯ヤケ 本体少ヤケ・少シミ 表紙・背褪せ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
高橋こうじ 文 、東邦出版 、平成27 、183p 、21cm
3版14刷 カバー 帯 カバーヤケ・褪せ・縁少傷み 帯ヤケ 本体少ヤケ・少シミ 表紙・背褪せ
  • 単品スピード注文

山のいで湯日本百名湯 上・下

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥430~)
美坂哲男 著 ; 武藤昭 写真、山と渓谷社、昭和61、2冊、25cm
2冊 カバー 下巻のみ帯 カバーヤケ・傷み 帯傷み・スレ・少ヤケ・背上部破れ 本体ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥430~)
美坂哲男 著 ; 武藤昭 写真 、山と渓谷社 、昭和61 、2冊 、25cm
2冊 カバー 下巻のみ帯 カバーヤケ・傷み 帯傷み・スレ・少ヤケ・背上部破れ 本体ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

これだけは見ておきたい桜 <とんぼの本>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
栗田勇 他、新潮社、昭和61、127p、22cm
初版 カバー カバーヤケ 本体少ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
栗田勇 他 、新潮社 、昭和61 、127p 、22cm
初版 カバー カバーヤケ 本体少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

西国三十三カ所巡礼 <とんぼの本>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
井上隆雄・田中智彦、新潮社、昭和63、127p、22cm
初版 カバー カバーヤケ・縁傷み 本体シミ・少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
井上隆雄・田中智彦 、新潮社 、昭和63 、127p 、22cm
初版 カバー カバーヤケ・縁傷み 本体シミ・少ヤケ
  • 単品スピード注文

はてなのデザイン : デザイナーのためのデザイン思考

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
長岡造形大学、令和2、81p
2刷 カバー カバー少シミ 本体少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、長岡造形大学 、令和2 、81p
2刷 カバー カバー少シミ 本体少シミ
  • 単品スピード注文

韓国の言語と文化史

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
裴徳煥、亜細亜学園青々会出版部、昭和53、123p
改訂第2版2刷 カバー カバーヤケ・シミ・縁少傷み・裏面シミ多 本体ヤケ・シミ・角折れ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
裴徳煥 、亜細亜学園青々会出版部 、昭和53 、123p
改訂第2版2刷 カバー カバーヤケ・シミ・縁少傷み・裏面シミ多 本体ヤケ・シミ・角折れ
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。