文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

大衆の反逆 <角川文庫>

大衆の反逆 <角川文庫>


  • 著者 オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳
  • 出版社 角川書店
  • 刊行年 1989
  • ページ数 252p
  • サイズ 15cm
  • ISBN 4043155026
  • 解説 帯、経年しみあり。
  • 在庫 在庫切れ(高橋麻帆書店)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 460円
青森県 460円
岩手県 460円
宮城県 460円
秋田県 460円
山形県 460円
福島県 460円
茨城県 460円
栃木県 460円
群馬県 460円
埼玉県 460円
千葉県 460円
東京都 460円
神奈川県 460円
新潟県 460円
富山県 460円
石川県 460円
福井県 460円
山梨県 460円
長野県 460円
岐阜県 460円
静岡県 460円
愛知県 460円
三重県 460円
滋賀県 460円
京都府 460円
大阪府 460円
兵庫県 460円
奈良県 460円
和歌山県 460円
鳥取県 460円
島根県 460円
岡山県 460円
広島県 460円
山口県 460円
徳島県 460円
香川県 460円
愛媛県 460円
高知県 460円
福岡県 460円
佐賀県 460円
長崎県 460円
熊本県 460円
大分県 460円
宮崎県 460円
鹿児島県 460円
沖縄県 460円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「大衆の反逆 <角川文庫>」の検索結果

大衆の反逆 <角川文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、252p、15cm
昭和42初版元パラ帯、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

大衆の反逆 <角川文庫>

500
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、角川書店 、252p 、15cm
昭和42初版元パラ帯、本体は少しヤケ

大衆の反逆 <角川文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、昭和59年、252p、15cm
11版  カバー&ビニルカバー 小口薄焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、角川書店 、昭和59年 、252p 、15cm
11版  カバー&ビニルカバー 小口薄焼け

「大衆の反逆」 <角川文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、平成元年 14版、252p、15cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文にも経年のヤケが見られますが、書入線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、角川書店 、平成元年 14版 、252p 、15cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文にも経年のヤケが見られますが、書入線引はありません

大衆の反逆 <角川文庫>

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
400
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、平成元、252p、15cm
 扉に蔵印、巻末に鉛筆購入日など書き込み、発送はクリックポスト185円
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、角川書店 、平成元 、252p 、15cm
 扉に蔵印、巻末に鉛筆購入日など書き込み、発送はクリックポスト185円

大衆の反逆 <角川文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
700 (送料:¥185~)
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、昭和42、252p、15cm
初版、帯、ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、角川書店 、昭和42 、252p 、15cm
初版、帯、ヤケシミ
  • 単品スピード注文

大衆の反逆(リバイバル コレクション) <角川文庫>

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,000 (送料:¥210~)
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、平成4年、252p、15cm
カバー・帯付き 印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥210~)
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、角川書店 、平成4年 、252p 、15cm
カバー・帯付き 印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

大衆の反逆  リバイバル・コレクション

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
オルテガ・イ・ガセット/神吉敬三訳、角川文庫、1989、1
(角川文庫)カバー・少ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
オルテガ・イ・ガセット/神吉敬三訳 、角川文庫 、1989 、1
(角川文庫)カバー・少ヤケ

大衆の反逆

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
オルテガ・イ・ガセット、角川文庫、昭47
少線引 重版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大衆の反逆

1,100
オルテガ・イ・ガセット 、角川文庫 、昭47
少線引 重版 帯

「大衆の反逆」 <角川文庫>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
440
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、平 1、1冊
カバー 帯
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「大衆の反逆」 <角川文庫>

440
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、角川書店 、平 1 、1冊
カバー 帯

大衆の反逆 角川文庫リバイバル・コレクション

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
800
オルテガ・イ・ガゼット 神吉敬三=訳、角川書店、198906
文庫判重版カバー 天口小シミあります
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大衆の反逆 角川文庫リバイバル・コレクション

800
オルテガ・イ・ガゼット 神吉敬三=訳 、角川書店 、198906
文庫判重版カバー 天口小シミあります

大衆の反逆 (角川文庫 リバイバル・コレクション K 28)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
オルテガ・イ・ガセット 訳者:神吉 敬三、KADOKAWA、252
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大衆の反逆 (角川文庫 リバイバル・コレクション K 28)

680 (送料:¥0~)
オルテガ・イ・ガセット 訳者:神吉 敬三 、KADOKAWA 、252
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文
もっと見る

著者名「オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳」の検索結果

大衆の反逆 <角川文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、252p、15cm
昭和42初版元パラ帯、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

大衆の反逆 <角川文庫>

500
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、角川書店 、252p 、15cm
昭和42初版元パラ帯、本体は少しヤケ

大衆の反逆 <角川文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、昭和59年、252p、15cm
11版  カバー&ビニルカバー 小口薄焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、角川書店 、昭和59年 、252p 、15cm
11版  カバー&ビニルカバー 小口薄焼け

「大衆の反逆」 <角川文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、平成元年 14版、252p、15cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文にも経年のヤケが見られますが、書入線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、角川書店 、平成元年 14版 、252p 、15cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文にも経年のヤケが見られますが、書入線引はありません

大衆の反逆 <角川文庫>

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
400
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、平成元、252p、15cm
 扉に蔵印、巻末に鉛筆購入日など書き込み、発送はクリックポスト185円
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、角川書店 、平成元 、252p 、15cm
 扉に蔵印、巻末に鉛筆購入日など書き込み、発送はクリックポスト185円

大衆の反逆 <角川文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
700 (送料:¥185~)
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、昭和42、252p、15cm
初版、帯、ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、角川書店 、昭和42 、252p 、15cm
初版、帯、ヤケシミ
  • 単品スピード注文

大衆の反逆(リバイバル コレクション) <角川文庫>

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,000 (送料:¥210~)
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、平成4年、252p、15cm
カバー・帯付き 印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥210~)
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、角川書店 、平成4年 、252p 、15cm
カバー・帯付き 印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

「大衆の反逆」 <角川文庫>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
440
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、平 1、1冊
カバー 帯
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「大衆の反逆」 <角川文庫>

440
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、角川書店 、平 1 、1冊
カバー 帯

大衆の反逆 <ちくま学芸文庫>

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
800
オルテガ・イ・ガセット:著 神吉敬三:訳、筑摩書房、2011、1冊
重版・カバー (状態良好)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大衆の反逆 <ちくま学芸文庫>

800
オルテガ・イ・ガセット:著 神吉敬三:訳 、筑摩書房 、2011 、1冊
重版・カバー (状態良好)

別冊 みづゑ No.57 ベラスケス VELAZQUEZ 表紙:皇太子バルタサール・カルロスの騎馬像(部分)

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,200
河野葉子 編集、美術出版社、1969(昭和44)一冊、91頁、A4
初版 経年並 後表紙上部分紙剥がし跡の残り紙少貼付 他問題なし 文/神吉敬三、フランシスコ・パチェーコ・井沢美代子 抄訳、ホセ・オルテガ・イ・ガセット・神吉敬三 抄訳、坂本満、西垣雄太郎 巻末:ベラスケスの著名、自筆文書、ベラスケス家の紋章 他 掲載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

別冊 みづゑ No.57 ベラスケス VELAZQUEZ 表紙:皇太子バルタサール・カルロスの騎馬像(部分)

1,200
河野葉子 編集 、美術出版社 、1969(昭和44)一冊 、91頁 、A4
初版 経年並 後表紙上部分紙剥がし跡の残り紙少貼付 他問題なし 文/神吉敬三、フランシスコ・パチェーコ・井沢美代子 抄訳、ホセ・オルテガ・イ・ガセット・神吉敬三 抄訳、坂本満、西垣雄太郎 巻末:ベラスケスの著名、自筆文書、ベラスケス家の紋章 他 掲載

オルテガ著作集 揃8巻 新装復刊

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
44,000
ホセ・オルテガ・イ・ガセット ; 長南実・井上正・桑名一博・神吉敬三・前田敬作・A.マタイス・佐々木・・・
限定800セット、丸背紙装、カバー揃、セット箱欠、外箱蓋欠、日焼けシミ有り、書き入れ・蔵印無し
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
44,000
ホセ・オルテガ・イ・ガセット ; 長南実・井上正・桑名一博・神吉敬三・前田敬作・A.マタイス・佐々木孝・生松敬三ほか訳 、白水社 、1998.11 、四六判 、8
限定800セット、丸背紙装、カバー揃、セット箱欠、外箱蓋欠、日焼けシミ有り、書き入れ・蔵印無し

大衆の反逆 <ちくま学芸文庫>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、筑摩書房文庫版、2004年、302p、15cm
重版カバー少くすみ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳 、筑摩書房文庫版 、2004年 、302p 、15cm
重版カバー少くすみ

ゴヤの世界 : Francisco de Goya

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
大高保二郎, 雪山行二 編、ゴヤ銅版画普及事業組合、309p、22cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
大高保二郎, 雪山行二 編 、ゴヤ銅版画普及事業組合 、309p 、22cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

大衆の反逆 <角川文庫>

大衆の反逆 <角川文庫>

オルテガ・イ・ガセット 著 ; 神吉敬三 訳、角川書店、1967

252p 15cm

4043155026

  • リクエストを送る
もっと見る

高橋麻帆書店の新着書籍

(英)ウィリアム・モリスの本の芸術〜本のコレクター、カリグラファー、そしてタイポグラファーとしてのモリス William Morris and the Art of the Book. With Essays on William Morris as Book Collector by Paul Needham, as Calligrapher by Joseph Dunlap, and as Typographer by John Dreyfus.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
5,500
Paul Needham & al.、Perpont Morgan Library / Oxford・・・
クロス装、茶ばみ、しみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
Paul Needham & al. 、Perpont Morgan Library / Oxford U.P. 、1976 、140, CXIV 、大型本
クロス装、茶ばみ、しみ。

(仏)地と天〜宗教哲学 ジャン・レイノー著 1854年第二版 当時背革装 Philosophie religieuse. Terre et ciel. 2e ed.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
14,300
Jean Reynaud、Paris, Furne、1854、460、225x145mm
当時背革装、金推し背表題、天ぞめ、僅かにすれありますが、とても美しい装釘です。見返しマーブル、蔵書票、しみ。ジャン・エルネスト・レイノー(1806年2月14日、リヨン生まれ、1863年7月28日、パリ没)は、フランスの哲学者で、19世紀社会主義の代表者。レイノーはパリのエコール・ポリテクニークに通い、鉱山技師となる。1849年から1854年まで、穏健派民主主義者を代表して憲法制定議会の議員を務めた。学生時代から哲学研究に没頭し、サン=シモン主義に傾倒。進歩の概念を形而上学的に応用、人類は既に地球以前の状態に存在しており、他の世界でも存在し続けるだろうと主張、純粋に非物質的な精神は存在しないとした。...
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
14,300
Jean Reynaud 、Paris, Furne 、1854 、460 、225x145mm
当時背革装、金推し背表題、天ぞめ、僅かにすれありますが、とても美しい装釘です。見返しマーブル、蔵書票、しみ。ジャン・エルネスト・レイノー(1806年2月14日、リヨン生まれ、1863年7月28日、パリ没)は、フランスの哲学者で、19世紀社会主義の代表者。レイノーはパリのエコール・ポリテクニークに通い、鉱山技師となる。1849年から1854年まで、穏健派民主主義者を代表して憲法制定議会の議員を務めた。学生時代から哲学研究に没頭し、サン=シモン主義に傾倒。進歩の概念を形而上学的に応用、人類は既に地球以前の状態に存在しており、他の世界でも存在し続けるだろうと主張、純粋に非物質的な精神は存在しないとした。...

(独)エロティック美術の巨匠たち エドゥアルト・フックス著 1930年ミュンヘン、アルベルト・ランゲン書店刊行 背革装 Die grossen Meister der Erotik. Ein Beitrag zum Problem des Schopferischen in der Kunst. Malerei und Plastik. Mit 131 Textillustrationen und 39 Beilagen.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
13,200
Eduard Fuchs、Mchn, Albert Langen、無刊記(1930年)、7, 185・・・
背革装(平はクライストペーパー)、5つの背バンド、しみ、縁すれありますがとても綺麗な保存状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
Eduard Fuchs 、Mchn, Albert Langen 、無刊記(1930年) 、7, 185 、382x265mm
背革装(平はクライストペーパー)、5つの背バンド、しみ、縁すれありますがとても綺麗な保存状態です。

Experimentum Mundi. Frage, Kategorien des Herausbringens, Praxis

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
Ernst Bloch、Suhrkamp
ペーパーバック、茶ばみ、しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
Ernst Bloch 、Suhrkamp
ペーパーバック、茶ばみ、しみ

(独)ユートピア〜ユートピア的なものの概念と現象 ノイズース編Utopie. Begriff und Phanomen des Utopischen.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,410
Hg.v. Arnhelm Neususs、Campus、1986
ペーパーバック、しみ、茶ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,410
Hg.v. Arnhelm Neususs 、Campus 、1986
ペーパーバック、しみ、茶ばみ

Plato. Seine Auffassung vom Kosmos.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,190
Hugo Perls、Francke Verlag、1966
ペーパーバック、しみ、小口茶ばみ、蔵印。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,190
Hugo Perls 、Francke Verlag 、1966
ペーパーバック、しみ、小口茶ばみ、蔵印。

Raumdarstellung und zeitbezug in der Malerei. Zur Kunst und Kunstgeschichte Andre Massons.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,410
Dieter Rahn、Maander、1982
ペーパーバック、小口茶ばみ、経年変化。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,410
Dieter Rahn 、Maander 、1982
ペーパーバック、小口茶ばみ、経年変化。

Gegen Moderne? Uber Fundamentalismus, Multikulturalismus und Moralische Korrektheit. Mit Beiträgen von Helmut Dubiel, Peter Reichel, Cornelia Klinger, Christian Schütze, Harald Scherf, Bernard Lewis, Robert Hughes, Manfred Henningsen, Eberhard Rathgeb/Thomas Steinfeld, Berndt Ostendorf, Siegfried Kohlhammer, Jörg Lau, Jan Assmann, Caroline Neubaur, Hans Ulrich Gumbrecht. [Sonderheft Merkur. Deutsche Zeitschrift fur europaisches Denken. ]

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,410
Hg.v. Karl Heinz Bohrer, Kurt Scheel、Klett Cotta、1・・・
ペーパーバック、カバー、一部線引、経年変化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,410
Hg.v. Karl Heinz Bohrer, Kurt Scheel 、Klett Cotta 、1983
ペーパーバック、カバー、一部線引、経年変化
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。