文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

忍術教本


  • 著者 黒井宏光
  • 出版社 新人物往来社
  • 刊行年 2009年
  • 冊数 1冊
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 全体に若干波打ちあり カバー 帯 他経年並
  • 在庫 在庫切れ((株)しましまブックス)

送料について

  • ゆうメール・メール便
※厚さ2cmまで。
重さが3kgを超える場合など、ゆうパック又は宅配便で発送となる場合がございます。ご了承ください。
北海道 310円
青森県 310円
岩手県 310円
宮城県 310円
秋田県 310円
山形県 310円
福島県 310円
茨城県 310円
栃木県 310円
群馬県 310円
埼玉県 310円
千葉県 310円
東京都 310円
神奈川県 310円
新潟県 310円
富山県 310円
石川県 310円
福井県 310円
山梨県 310円
長野県 310円
岐阜県 310円
静岡県 310円
愛知県 310円
三重県 310円
滋賀県 310円
京都府 310円
大阪府 310円
兵庫県 310円
奈良県 310円
和歌山県 310円
鳥取県 310円
島根県 310円
岡山県 310円
広島県 310円
山口県 310円
徳島県 310円
香川県 310円
愛媛県 310円
高知県 310円
福岡県 310円
佐賀県 310円
長崎県 310円
熊本県 310円
大分県 310円
宮崎県 310円
鹿児島県 310円
沖縄県 310円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「忍術教本」の検索結果

忍術教本  忍びの秘伝31

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,030
黒井宏光、新人物往来社、2009年、288、A5版
カバー、 帯。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

忍術教本  忍びの秘伝31

2,030
黒井宏光 、新人物往来社 、2009年 、288 、A5版
カバー、 帯。

忍術教本

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
2009年第1刷。  黒井 宏光  (著) 新人物往来社   帯つき。地に少しヤケ、シミあり。ページに折り目あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。       
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

忍術教本

1,690
、◆送料無料
2009年第1刷。  黒井 宏光  (著) 新人物往来社   帯つき。地に少しヤケ、シミあり。ページに折り目あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。       

忍術教本 : 忍びの秘伝31

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
黒井宏光 著、新人物往来社、2009、288p、21cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

忍術教本 : 忍びの秘伝31

1,000
黒井宏光 著 、新人物往来社 、2009 、288p 、21cm 、1
カバー

忍術教本 : 忍びの秘伝31

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
黒井宏光 著、新人物往来社、2009、288p、21cm
カバー カバー上部に小さい切れがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
黒井宏光 著 、新人物往来社 、2009 、288p 、21cm
カバー カバー上部に小さい切れがあります

忍術教本   忍びの秘伝31

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
黒井宏光 著、新人物往来社、2009、288p
A5カバー帯 定価1700+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

忍術教本   忍びの秘伝31

1,200 (送料:¥250~)
黒井宏光 著 、新人物往来社 、2009 、288p
A5カバー帯 定価1700+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文
もっと見る

著者名「黒井宏光」の検索結果

忍術教本  忍びの秘伝31

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,030
黒井宏光、新人物往来社、2009年、288、A5版
カバー、 帯。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

忍術教本  忍びの秘伝31

2,030
黒井宏光 、新人物往来社 、2009年 、288 、A5版
カバー、 帯。

伊賀流忍術秘伝之書 煙りの末

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,200
黒井宏光、伊賀上野観光協会、平15、110p、21cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
黒井宏光 、伊賀上野観光協会 、平15 、110p 、21cm

伊賀流忍術秘伝之書 煙りの末 第2版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
黒井宏光、伊賀上野観光協会、2003、110p
線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
黒井宏光 、伊賀上野観光協会 、2003 、110p
線引き
  • 単品スピード注文

歴史研究 第484号 2001年9月号 特集忍者の謎

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
350
黒井宏光他、歴研、平13
111頁 忍者の基礎知識 他 表紙腹側下部軽い折れシワ
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史研究 第484号 2001年9月号 特集忍者の謎

350
黒井宏光他 、歴研 、平13
111頁 忍者の基礎知識 他 表紙腹側下部軽い折れシワ

伊賀流忍術秘伝之書・煙りの末

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
黒井宏光、伊賀上野観光協会、平15、1冊
2版 A5 110
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊賀流忍術秘伝之書・煙りの末

1,300
黒井宏光 、伊賀上野観光協会 、平15 、1冊
2版 A5 110

伊賀流忍術秘伝之書 : 煙りの末

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
880 (送料:¥330~)
黒井宏光、上野市観光協会、平15年、1冊
【非常に良い】 第2版・並美本・A5判・110頁 Hz504*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊賀流忍術秘伝之書 : 煙りの末

880 (送料:¥330~)
黒井宏光 、上野市観光協会 、平15年 、1冊
【非常に良い】 第2版・並美本・A5判・110頁 Hz504*1n
  • 単品スピード注文

忍術教本

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
2009年第1刷。  黒井 宏光  (著) 新人物往来社   帯つき。地に少しヤケ、シミあり。ページに折り目あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。       
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

忍術教本

1,690
、◆送料無料
2009年第1刷。  黒井 宏光  (著) 新人物往来社   帯つき。地に少しヤケ、シミあり。ページに折り目あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。       

忍術教本 : 忍びの秘伝31

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
黒井宏光 著、新人物往来社、2009、288p、21cm
カバー カバー上部に小さい切れがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
黒井宏光 著 、新人物往来社 、2009 、288p 、21cm
カバー カバー上部に小さい切れがあります

忍術教本 : 忍びの秘伝31

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
黒井宏光 著、新人物往来社、2009、288p、21cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

忍術教本 : 忍びの秘伝31

1,000
黒井宏光 著 、新人物往来社 、2009 、288p 、21cm 、1
カバー

忍術教本   忍びの秘伝31

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
黒井宏光 著、新人物往来社、2009、288p
A5カバー帯 定価1700+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

忍術教本   忍びの秘伝31

1,200 (送料:¥250~)
黒井宏光 著 、新人物往来社 、2009 、288p
A5カバー帯 定価1700+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

伊賀流忍者五道

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
3,000 (送料:¥190~)
監修:黒井宏光、上野市観光協会、29.6㎝
概ね良好

【検索用仕入記号】70307C
【検索用ジャンル】武術
※自店管理記号 

★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★
※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。
※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥190~)
監修:黒井宏光 、上野市観光協会 、29.6㎝
概ね良好 【検索用仕入記号】70307C 【検索用ジャンル】武術 ※自店管理記号  ★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★ ※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
  • 単品スピード注文

伊賀流忍者五道

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
3,000 (送料:¥190~)
監修:黒井宏光、上野市観光協会、29.6㎝
概ね良好

【検索用仕入記号】70307C
【検索用ジャンル】武術
※自店管理記号 

★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★
※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。
※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥190~)
監修:黒井宏光 、上野市観光協会 、29.6㎝
概ね良好 【検索用仕入記号】70307C 【検索用ジャンル】武術 ※自店管理記号  ★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★ ※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
  • 単品スピード注文

伊賀流忍者五道

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
3,000 (送料:¥190~)
監修:黒井宏光、上野市観光協会、29.6㎝
概ね良好

【検索用仕入記号】70307C
【検索用ジャンル】武術
※自店管理記号 

★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★
※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。
※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥190~)
監修:黒井宏光 、上野市観光協会 、29.6㎝
概ね良好 【検索用仕入記号】70307C 【検索用ジャンル】武術 ※自店管理記号  ★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★ ※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

忍術教本 : 忍びの秘伝31

忍術教本 : 忍びの秘伝31

黒井宏光 著、新人物往来社、2009.4

288p 21cm

978-4-404-03583-7

  • リクエストを送る
もっと見る

(株)しましまブックスの新着書籍

日米同盟の政治史―アリソン駐日大使と「1955年体制」の成立

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
5,000
池田慎太郎、国際書院、2004年、1冊
カバー・若干ヤケ/縁少ヨレ 天小口・少シミ/若干ヤケ 本文は概ね問題ありません 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
池田慎太郎 、国際書院 、2004年 、1冊
カバー・若干ヤケ/縁少ヨレ 天小口・少シミ/若干ヤケ 本文は概ね問題ありません 他経年並

満映とわたし

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
800
岸富美子, 石井妙子、文芸春秋、2015年、1冊
カバー付き 経年並みの状態です
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
岸富美子, 石井妙子 、文芸春秋 、2015年 、1冊
カバー付き 経年並みの状態です

上海より上海へ―兵站病院の産婦人科医

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
3,800
麻生徹男、石風社、1993年、1冊
カバー・一部褪色/若干ヤケ汚れ 天小口・若干ヤケ/少シミ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
麻生徹男 、石風社 、1993年 、1冊
カバー・一部褪色/若干ヤケ汚れ 天小口・若干ヤケ/少シミ 他経年並

司法試験短答過去問 肢別本 刑法1279肢 S.36-H.15

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
2,800
辰已法律研究所、辰已法律研究所、平成15年初版、1冊
カバーなし 表紙・若干ヤケ 天小口・若干ヤケ汚れ 地・少シミ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
辰已法律研究所 、辰已法律研究所 、平成15年初版 、1冊
カバーなし 表紙・若干ヤケ 天小口・若干ヤケ汚れ 地・少シミ 他経年並

日本別荘地物語

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
3,000
桐山秀樹、福武書店、1994年、1冊
カバー・少ヤケシミ汚れ 天・シミ強 小口・少シミ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
桐山秀樹 、福武書店 、1994年 、1冊
カバー・少ヤケシミ汚れ 天・シミ強 小口・少シミ 他経年並

中国茶雑学ノート―清香世界へのいざない

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
3,000
成田重行,工藤佳治、ダイヤモンド社、1996年初版、1冊
カバー・背褪色/シミ汚れ 小口・若干シミ 天・少シミ汚れ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
成田重行,工藤佳治 、ダイヤモンド社 、1996年初版 、1冊
カバー・背褪色/シミ汚れ 小口・若干シミ 天・少シミ汚れ 他経年並

上海摩登

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
800
海野弘 編、冬樹社、1985年初版、1冊
カバー・少ヤケ 天小口・強ヤケ/シミ 本文・強ヤケ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
海野弘 編 、冬樹社 、1985年初版 、1冊
カバー・少ヤケ 天小口・強ヤケ/シミ 本文・強ヤケ 他経年並

写真で歩く中国江南の町並み―水郷の都市と古鎮

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
2,000
高士宗明 写真・文、彩流社、2007年、1冊
カバー・若干ヤケ 天小口・若干ヤケ 天・若干汚れ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
高士宗明 写真・文 、彩流社 、2007年 、1冊
カバー・若干ヤケ 天小口・若干ヤケ 天・若干汚れ 他経年並
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。