文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

悪魔と神  ジャン=ポール・サルトル : Le Diable et le Bon Dieu 【folio】 〔洋書/フランス語〕 🔍画像参照


  • 著者 ジャン=ポール・サルトル  Jean-Paul Sartre
  • 出版社 Gallimard ガリマール
  • 刊行年 1990
  • サイズ 【folio】 18㎝
  • 冊数 1
  • 解説 三方版面少ヤケ 表紙良 本文良好 
    🔲画像参照:3枚

    サルトル 悪魔と神
  • 在庫 在庫切れ(星月夜書店)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 460円
青森県 460円
岩手県 460円
宮城県 460円
秋田県 460円
山形県 460円
福島県 460円
茨城県 460円
栃木県 460円
群馬県 460円
埼玉県 460円
千葉県 460円
東京都 460円
神奈川県 460円
新潟県 460円
富山県 460円
石川県 460円
福井県 460円
山梨県 460円
長野県 460円
岐阜県 460円
静岡県 460円
愛知県 460円
三重県 460円
滋賀県 460円
京都府 460円
大阪府 460円
兵庫県 460円
奈良県 460円
和歌山県 460円
鳥取県 460円
島根県 460円
岡山県 460円
広島県 460円
山口県 460円
徳島県 460円
香川県 460円
愛媛県 460円
高知県 460円
福岡県 460円
佐賀県 460円
長崎県 460円
熊本県 460円
大分県 460円
宮崎県 460円
鹿児島県 460円
沖縄県 460円


こちらの商品はいかがですか?

著者名「ジャン=ポール・サルトル  Jean-Paul Sartre」の検索結果

Freedom As a Value A Critique of the Ethical Theory of Jean-Paul Sartre 価値としての自由 ジャン・ポール・サルトルの倫理理論の批評

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
4,400
David Detmer、Open Court、1988年、1冊
英語版・260p・paperback 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
David Detmer 、Open Court 、1988年 、1冊
英語版・260p・paperback 除籍本(印・ラベル・等) 本文良好です

LE PROBLEME MORAL ET LA PENSEE DE SARTRE

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,800
FRANCIS JEANSON /JEAN-PAUL SARTRE、SEUIL、1965、347p・・・
paperback 薄ヤケ端擦れ少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
FRANCIS JEANSON /JEAN-PAUL SARTRE 、SEUIL 、1965 、347p 、21㎝ 、1
paperback 薄ヤケ端擦れ少し

Jean-Paul Sartre ‎– Huis Clos  (Vinyl, LP, Album) アルバムカバー ジャン・ポール・サルトルレーベル:Deutsche Grammophon ‎– 2761 0022枚組 LP, AlbumFrance 版

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,500
2棚、3棚間
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
2棚、3棚間

Le diable et li bon dieu 悪魔と神(仏語)

江原書店
 東京都文京区小石川
500
Jean-Paul Sartre ジャン=ポール・サルトル、folio、1994
ポケットブック版252頁、ヤケあり、小口シミあり、ISBN2070368696
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Le diable et li bon dieu 悪魔と神(仏語)

500
Jean-Paul Sartre ジャン=ポール・サルトル 、folio 、1994
ポケットブック版252頁、ヤケあり、小口シミあり、ISBN2070368696

Sartre Oeuvres romanesques (La Bibliotheque de la Pleiade)(サルトル小説集 プレイヤード版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,900
Jean-Paul Sartre(ジャン=ポール・サルトル)、Gallimard、1981、1
(小型本)。函コワレ、地板欠損有。ビニールカバー。本体良好。(仏文)。(茶色表紙)。灰色無地函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Sartre Oeuvres romanesques (La Bibliotheque de la Pleiade)(サルトル小説集 プレイヤード版)

6,900
Jean-Paul Sartre(ジャン=ポール・サルトル) 、Gallimard 、1981 、1
(小型本)。函コワレ、地板欠損有。ビニールカバー。本体良好。(仏文)。(茶色表紙)。灰色無地函。

Bewußtsein und Selbsterkenntnis: Die Seinsdimension des Subjekts

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,200 (送料:¥185~)
Jean-Paul Sartre、Rowohlt、86p
ドイツ語/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
Jean-Paul Sartre 、Rowohlt 、86p
ドイツ語/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Les Fleurs du Mal <LE LIVRE DE POCHE CLASSIQE 677>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,000
BAUDELAIRE、LE LIVRE DE POCHE、1961、247p、16.5cm、1
灼け 端擦れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
BAUDELAIRE 、LE LIVRE DE POCHE 、1961 、247p 、16.5cm 、1
灼け 端擦れ

シチュアシオン,Ⅹ 政治について / 自伝 サルトル : Situations,Ⅹ: Politique et autobiographie  〔フランス語〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
2,400
ジャン=ポール・サルトル ;  Jean-Paul Sartre、Gallimard、1976、22・・・
カバー付少イタミ 三方シミヨゴレ 本文経年良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400
ジャン=ポール・サルトル ;  Jean-Paul Sartre 、Gallimard  、1976 、225pp 、20.5x14cm 、1
カバー付少イタミ 三方シミヨゴレ 本文経年良好 書き込みはありません

主体性とは何か?

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
1,500 (送料:¥430~)
ジャン=ポール・サルトル 著 ; 澤田直, 水野浩二 訳、白水社、2015年、本文222p+人名索引・・・
初版。カバー。帯付き。状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥430~)
ジャン=ポール・サルトル 著 ; 澤田直, 水野浩二 訳 、白水社 、2015年 、本文222p+人名索引2p 、レターパックライト 、1冊
初版。カバー。帯付き。状態良好。
  • 単品スピード注文

Explications de l'Etranger (『異邦人とは何か』)

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
16,500 (送料:¥310~)
Jean-Paul Sartre (ジャン=ポール・サルトル)、Aux d pens du Pali・・・
初版・三方折込装 表紙少シミ 他、概ね好印象 四六判変形 仏文 カミュ論 31p first edition  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/74057107
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥310~)
Jean-Paul Sartre (ジャン=ポール・サルトル) 、Aux d pens du Palimugre 、1946 ( 昭和21年 )
初版・三方折込装 表紙少シミ 他、概ね好印象 四六判変形 仏文 カミュ論 31p first edition  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/74057107
  • 単品スピード注文

L'Être et le Néant  Jean-Paul Sartre サルトル 

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
5,500
1960 print Gallimard French  フランス語 フランス装 アンカット ペーパーバック 14x23x5
c 1943

本の状態:やけ すれ 折れ 汚れ 少

破れあり

線引き 少

Bibliothèque des Idées  存在と無―現象学的存在論の試み
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
1960 print Gallimard French  フランス語 フランス装 アンカット ペーパーバック 14x23x5 c 1943 本の状態:やけ すれ 折れ 汚れ 少 破れあり 線引き 少 Bibliothèque des Idées  存在と無―現象学的存在論の試み

想像力の問題 想像力の現象学的心理学 サルトル全集第十二巻 Jean-Paul Sartre

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1963年重版 人文書院 平井啓之 訳 ソフトカバー カバー・帯付き 13×19×1.5
本の状態 やけ すれ 天しみ カバー傷み少
確実な事象象の同族蓋然的事象心的生命に於ける像の役割想像的生命  ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
1963年重版 人文書院 平井啓之 訳 ソフトカバー カバー・帯付き 13×19×1.5 本の状態 やけ すれ 天しみ カバー傷み少 確実な事象象の同族蓋然的事象心的生命に於ける像の役割想像的生命  ほか
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

星月夜書店の新着書籍

【江戸博物図鑑一~三】 本草図説 高木春山 ≪植物≫ ・≪水産≫・≪動物≫ 〔全3巻〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
9,300
高木春山作 ; 荒俣宏監修、リブロポート、1988、117~119ページ、25x26x2㎝(ハードカ・・・
〔全3巻揃〕 カバー少ヨゴレイタミ・帯背ヤケイタミ少ヤブレヨゴレ 三方ヤケヨゴレ 本文経年並 使用感 書き込みはありません

発売時定価:
・≪植物≫3900円・≪水産≫4200円・≪動物≫3900円(税抜き)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,300
高木春山作 ; 荒俣宏監修 、リブロポート 、1988 、117~119ページ 、25x26x2㎝(ハードカバー) 、3冊
〔全3巻揃〕 カバー少ヨゴレイタミ・帯背ヤケイタミ少ヤブレヨゴレ 三方ヤケヨゴレ 本文経年並 使用感 書き込みはありません 発売時定価: ・≪植物≫3900円・≪水産≫4200円・≪動物≫3900円(税抜き)

コンサート  イスマイル・カダレ : Le Concert 〔フランス語〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
2,000
イスマイル・カダレ ;  Ismaïl Kadaré traduit de l'albanais p・・・
ジャケット少ヤケ 三方ヤケ 本文並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
イスマイル・カダレ ;  Ismaïl Kadaré traduit de l'albanais par Jusuf Vrioni 、Fayard 、1989 、511pp. 、23x16x4cm 、1
ジャケット少ヤケ 三方ヤケ 本文並

【Oxford World's Classics】 十二夜 / 真夏の夜の夢 / ヴェニスの商人 シェイクスピア : Twelfth Night, or What You Will / A Midsummer Night's Dream / The Merchant of Venice 〔洋書/英語〕〔3冊セット〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
2,000
ウィリアム・シェイクスピア: William Shakespeare、Oxford Universi・・・
〔シェイクスピア:3作品〕
①十二夜 :Twelfth Night, or What You Will / William Shakespeare; Edited byRoger Warren and Stanley Wells
天シミ三方少ヤケ 本文経年良好

②真夏の夜の夢 : A Midsummer Night's Dream / William Shakespeare; Edited by Peter Holland
天シミ三方少ヤケ 本文経年良好

③ヴェニスの商人: The Merchant of Venice / William Shakespeare; Edited by Jay L.Halio
ジャケット背回り後ヤケ褪色 天ヤケシミ 小口少シミ 本文経年良好

 
◎いずれの書籍も前半の70~100ページ:詳しい解説、図版、写真、楽譜、傍注などが収録されています

〔3冊まとめての販売です〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ウィリアム・シェイクスピア: William Shakespeare 、Oxford University Press 、1995/1995/1994 、247/275/241pp. 、Paperback 19.5x13㎝【Oxford World's Classics】 、3
〔シェイクスピア:3作品〕 ①十二夜 :Twelfth Night, or What You Will / William Shakespeare; Edited byRoger Warren and Stanley Wells 天シミ三方少ヤケ 本文経年良好 ②真夏の夜の夢 : A Midsummer Night's Dream / William Shakespeare; Edited by Peter Holland 天シミ三方少ヤケ 本文経年良好 ③ヴェニスの商人: The Merchant of Venice / William Shakespeare; Edited by Jay L.Halio ジャケット背回り後ヤケ褪色 天ヤケシミ 小口少シミ 本文経年良好   ◎いずれの書籍も前半の70~100ページ:詳しい解説、図版、写真、楽譜、傍注などが収録されています 〔3冊まとめての販売です〕

ユリイカ 特集*吉田健一「常識のダンディズム」 2006年10月号 / ヨオロッパの人間 吉田健一 [2冊一括]

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
2,100
青土社編集部/吉田健一、青土社/新潮社、2006/1974 3刷、245/223ページ、22x14.・・・
①ユリイカ 特集*吉田健一 「常識のダンディズム」 2006年10月号
表紙スレ 2㎝程ヤブレ 使用感 本文良好 

②ヨオロッパの人間 吉田健一
函少背ヤケ 本体背ヤケ 三方少ヤケ少シミ 本文良好 書き込みはありません

〔2冊まとめての販売です〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,100
青土社編集部/吉田健一 、青土社/新潮社 、2006/1974 3刷 、245/223ページ 、22x14.5 月刊誌 / 20.5x14㎝ 函ハードカバー 、2冊
①ユリイカ 特集*吉田健一 「常識のダンディズム」 2006年10月号 表紙スレ 2㎝程ヤブレ 使用感 本文良好  ②ヨオロッパの人間 吉田健一 函少背ヤケ 本体背ヤケ 三方少ヤケ少シミ 本文良好 書き込みはありません 〔2冊まとめての販売です〕

現代独和・和独辞典 ロベルト・シンチンゲル 山本明 南原実編

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
1,800
ロベルト・シンチンゲル 山本明 南原実編、三修社、1981、1313, 1497ページ、17cm 函・・・
函少ヨゴレ底少ヤブレ 本体三方少ヨゴレ 
*一部マーカー書き込みあります 若干の使用感
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
ロベルト・シンチンゲル 山本明 南原実編 、三修社 、1981 、1313, 1497ページ 、17cm 函 、1冊
函少ヨゴレ底少ヤブレ 本体三方少ヨゴレ  *一部マーカー書き込みあります 若干の使用感

【岩波文庫】 強国論 ランケ

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
500
ランケ 著 ; 相原信作 訳、岩波書店、1995、95ページ、15㎝【岩波文庫】、1冊
カバー 三方少ヤケ 本文経年良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
ランケ 著 ; 相原信作 訳 、岩波書店 、1995 、95ページ 、15㎝【岩波文庫】 、1冊
カバー 三方少ヤケ 本文経年良好 書き込みはありません

【岩波文庫】 アリストテレース詩学・ホラーティウス詩論

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
400
アリストテレース/ホラーティウス ; 松本仁助・岡道男訳、岩波書店、1997 1刷、356ページ、1・・・
カバー 三方少ヤケ少シミ 本文並 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400
アリストテレース/ホラーティウス ; 松本仁助・岡道男訳 、岩波書店 、1997 1刷 、356ページ 、15㎝【岩波文庫】 、1冊
カバー 三方少ヤケ少シミ 本文並 書き込みはありません

【新潮文庫】 トリエステの坂道 須賀敦子 <付録 古いハスのタネ>

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
600
須賀敦子 著、新潮社、1999、272ページ、15㎝【新潮文庫】、1冊
カバー少イタミ 三方少ヤケ 本文良好 書き込みなし
<付録 古いハスのタネ>
*須賀さんについてのノート 湯川豊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
須賀敦子 著 、新潮社 、1999 、272ページ 、15㎝【新潮文庫】 、1冊
カバー少イタミ 三方少ヤケ 本文良好 書き込みなし <付録 古いハスのタネ> *須賀さんについてのノート 湯川豊
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。