文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

第23回ローレル賞受賞記念乗車券 1983.7 熊本市交通局


  • 著者 熊本市交通局
  • 出版社 熊本市交通局
  • 刊行年 1983.7
  • サイズ 封筒サイズ:178×110mm
  • 冊数 1枚
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 封筒サイズ:178×110mm 封筒付 特段の瑕疵ナシ 状態良 共通回数乗車券90円・110円
  • 在庫 在庫切れ(出島書店)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
北海道 300円
青森県 300円
岩手県 300円
宮城県 300円
秋田県 300円
山形県 300円
福島県 300円
茨城県 300円
栃木県 300円
群馬県 300円
埼玉県 300円
千葉県 300円
東京都 300円
神奈川県 300円
新潟県 300円
富山県 300円
石川県 300円
福井県 300円
山梨県 300円
長野県 300円
岐阜県 300円
静岡県 300円
愛知県 300円
三重県 300円
滋賀県 300円
京都府 300円
大阪府 300円
兵庫県 300円
奈良県 300円
和歌山県 300円
鳥取県 300円
島根県 300円
岡山県 300円
広島県 300円
山口県 300円
徳島県 300円
香川県 300円
愛媛県 300円
高知県 300円
福岡県 300円
佐賀県 300円
長崎県 300円
熊本県 300円
大分県 300円
宮崎県 300円
鹿児島県 300円
沖縄県 300円


こちらの商品はいかがですか?

著者名「熊本市交通局」の検索結果

8200形新電車 熊本市交通局 1982 鉄道車両カタログ

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
3,300
熊本市交通局、1982年、おおよそA4サイズ、1点
1枚の紙を三つ折りにしたものです。

※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。フチや折り目付近に強めにシミ、角傷み有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、熊本市交通局 、1982年 、おおよそA4サイズ 、1点
1枚の紙を三つ折りにしたものです。 ※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。フチや折り目付近に強めにシミ、角傷み有り。)

鉄道ファン  Vol.43・510

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
880
2003
10月号  特集:首都圏の近郊型電車物語。都市交通新世紀7:熊本市交通局  軟表紙 裸本   全体に綺麗ですが裏表紙の下部角に小疵   *2401
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

鉄道ファン  Vol.43・510

880
、2003
10月号  特集:首都圏の近郊型電車物語。都市交通新世紀7:熊本市交通局  軟表紙 裸本   全体に綺麗ですが裏表紙の下部角に小疵   *2401

路面電車ガイドブック

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,700
東京工業大学鉄道研究部 編、誠文堂新光社、1976、403p (おもに図)、13×19cm
初版 カバー薄やけ、三方ヤケ 小型本
ページ内経年並み
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

路面電車ガイドブック

2,700
東京工業大学鉄道研究部 編 、誠文堂新光社 、1976 、403p (おもに図) 、13×19cm
初版 カバー薄やけ、三方ヤケ 小型本 ページ内経年並み

地方私鉄: 1960年代の回想: 下巻

菅村書店
 東京都中野区本町
6,000
風間克美・著、名取紀之・編、風間克美・著、名取紀之・編、2018年4月20日発行、160頁、タテ28・・・
越後交通栃尾線、新潟交通、頸城鉄道、北陸鉄道能登線、尾小屋鉄道、北陸鉄道河南線、絵若鉄道、南海若山軌道線、淡路交通、日ノ丸自動車法隆寺電鉄、西大寺鉄道、下津井電鉄、玉野市営電気鉄道、衣笠鉄道、熊本市交通局、熊本電気鉄道、大分交通耶馬渓線

カバーに少スレ跡・フチに少ヨレ、少イタミがあります。ページ内は良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
風間克美・著、名取紀之・編 、風間克美・著、名取紀之・編 、2018年4月20日発行 、160頁 、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
越後交通栃尾線、新潟交通、頸城鉄道、北陸鉄道能登線、尾小屋鉄道、北陸鉄道河南線、絵若鉄道、南海若山軌道線、淡路交通、日ノ丸自動車法隆寺電鉄、西大寺鉄道、下津井電鉄、玉野市営電気鉄道、衣笠鉄道、熊本市交通局、熊本電気鉄道、大分交通耶馬渓線 カバーに少スレ跡・フチに少ヨレ、少イタミがあります。ページ内は良い状態です。

路面電車全線探訪記 <旅行作家文庫>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
柳沢道生 著 ; 旅行作家の会 編、現代旅行研究所、2008年再版、21cm、224p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
柳沢道生 著 ; 旅行作家の会 編 、現代旅行研究所 、2008年再版 、21cm 、224p
カバ

鉄道ピクトリアル 39(臨時増刊)(509)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
鉄道図書刊行会、鉄道図書刊行会、冊、26cm
スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
鉄道図書刊行会 、鉄道図書刊行会 、冊 、26cm
スレ

路面電車全線探訪記<旅行作家文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,130 (送料:¥300~)
柳沢道生 著 ; 旅行作家の会 編、現代旅行研究所、223
汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥300~)
柳沢道生 著 ; 旅行作家の会 編 、現代旅行研究所 、223
汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

鉄道ピクトリアル 1989年4月号 常磐線

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
鉄道図書刊行会、鉄道図書刊行会、1冊
1989年4月号。ヤケ汚れと傷み、角に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道ピクトリアル 1989年4月号 常磐線

740 (送料:¥300~)
鉄道図書刊行会 、鉄道図書刊行会 、1冊
1989年4月号。ヤケ汚れと傷み、角に折れがあります。
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

出島書店の新着書籍

日本経済新聞社百年史

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
日本経済新聞社社史編集室、日本経済新聞社、昭51、2冊1函
A5 初版 函状態経年並 本文美本 本1275P+図16P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本経済新聞社百年史

2,130
日本経済新聞社社史編集室 、日本経済新聞社 、昭51 、2冊1函
A5 初版 函状態経年並 本文美本 本1275P+図16P

医学博士学位論文要旨全集

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
12,830
中村恒冶編、医学博士学位論文要旨全集頒布所、大7、1
菊 初版 天金・背革 函ナシ、状態並 1145P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

医学博士学位論文要旨全集

12,830
中村恒冶編 、医学博士学位論文要旨全集頒布所 、大7 、1
菊 初版 天金・背革 函ナシ、状態並 1145P

PIERRE DE RONSARD Ēcrivains D’hier et d’aujourd’hui (ピエール・ド・ロンサール 昨日と今日の作家たち 仏語) 

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
Pierre Seghers編 吹込み:Andre Reybaz、Disques Ades、無刊記、・・・
直径18cm 33回転レコード ジャケット薄ヤケ、解説カードナシ、そのほか特段の瑕疵ナシ 本体状態良 1Mignonne,Mignonne, allons voir… 2La fontaine Bellerie 3Pren ceste rose aimable comme toy… 4marie,levez-vous,ma jeune paresseuse… 5Comme on voit sur la branche… 6Le premier jour de May,Hélène,je vous jure… /1Je plante en ta faveur… 2Quand vous serez bien vieille… 3Plus estroit que la vigne à l’ormeau se marie… 4ll faut laisser maisons et vergers… 5A son àme
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200
Pierre Seghers編 吹込み:Andre Reybaz 、Disques Ades 、無刊記 、直径18cm 、1枚
直径18cm 33回転レコード ジャケット薄ヤケ、解説カードナシ、そのほか特段の瑕疵ナシ 本体状態良 1Mignonne,Mignonne, allons voir… 2La fontaine Bellerie 3Pren ceste rose aimable comme toy… 4marie,levez-vous,ma jeune paresseuse… 5Comme on voit sur la branche… 6Le premier jour de May,Hélène,je vous jure… /1Je plante en ta faveur… 2Quand vous serez bien vieille… 3Plus estroit que la vigne à l’ormeau se marie… 4ll faut laisser maisons et vergers… 5A son àme

大大阪祭(ミス・コロムビア)/大阪音頭(藤本二三吉)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
園田千秋詞江口夜詩曲/佐藤惣之助詞佐々紅華曲、コロムビア、戦前、1
SPレコード 流行歌 ジャケット・歌詞カードなし 状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,740
園田千秋詞江口夜詩曲/佐藤惣之助詞佐々紅華曲 、コロムビア 、戦前 、1
SPレコード 流行歌 ジャケット・歌詞カードなし 状態経年並

僕の青春(藤山一郎)/柳のかげで(小林千代子)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,670
佐伯孝夫詩佐々木俊一曲/佐々木俊一詩・曲、ビクター、戦前、1
SPレコード 流行歌 ジャケット・歌詞カードなし 状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,670
佐伯孝夫詩佐々木俊一曲/佐々木俊一詩・曲 、ビクター 、戦前 、1
SPレコード 流行歌 ジャケット・歌詞カードなし 状態経年並

酒は涙か溜息か(藤山一郎)/私此頃憂鬱よ(淡谷のり子)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
8,550
高橋掬太郎詩古賀政男曲/高橋掬太郎詩古賀政男曲、コロムビア、戦前、1
SPレコード 映画主題歌/流行小唄 ジャケット・歌詞カードなし 状態経年並 松竹映画『想ひ出多き女』主題歌
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,550
高橋掬太郎詩古賀政男曲/高橋掬太郎詩古賀政男曲 、コロムビア 、戦前 、1
SPレコード 映画主題歌/流行小唄 ジャケット・歌詞カードなし 状態経年並 松竹映画『想ひ出多き女』主題歌

月は宵から(赤坂小梅)/咲かぬ花(ミス・コロムビア)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
南四郎詩古関裕而曲/西岡水朗詩近藤政二曲、コロムビア、戦前、1
SPレコード 流行唄 ジャケット・歌詞カードなし 状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,130
南四郎詩古関裕而曲/西岡水朗詩近藤政二曲 、コロムビア 、戦前 、1
SPレコード 流行唄 ジャケット・歌詞カードなし 状態経年並

大地の春(東海林太郎)/流るる雲よ()

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,670
大木惇夫詞田村しげる曲/大木惇夫詞阿部武雄曲、ポリドール、戦前、1
SPレコード 流行歌 ジャケット・歌詞カードなし 状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,670
大木惇夫詞田村しげる曲/大木惇夫詞阿部武雄曲 、ポリドール 、戦前 、1
SPレコード 流行歌 ジャケット・歌詞カードなし 状態経年並
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。