文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

日本「宗教」総覧 愛蔵保存版


  • 著者 山折哲雄 他著
  • 出版社 新人物往来社
  • 刊行年 平4
  • 解説 カバ背僅かにヤケ他は美 定価¥3.800+税
  • 在庫 在庫切れ(並樹書店)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
送料 厚さ3センチ2キロまでゆうメール・ゆうパケット¥360以内 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします(※沖縄・離島を除く)
北海道 1,380円
青森県 1,380円
岩手県 1,380円
宮城県 1,380円
秋田県 1,380円
山形県 1,380円
福島県 1,380円
茨城県 1,380円
栃木県 1,380円
群馬県 1,380円
埼玉県 1,380円
千葉県 1,380円
東京都 1,380円
神奈川県 1,380円
新潟県 1,380円
富山県 1,380円
石川県 1,380円
福井県 1,380円
山梨県 1,380円
長野県 1,380円
岐阜県 1,380円
静岡県 1,380円
愛知県 1,380円
三重県 1,380円
滋賀県 1,380円
京都府 1,380円
大阪府 1,380円
兵庫県 1,380円
奈良県 1,380円
和歌山県 1,380円
鳥取県 1,380円
島根県 1,380円
岡山県 1,380円
広島県 1,380円
山口県 1,380円
徳島県 1,380円
香川県 1,380円
愛媛県 1,380円
高知県 1,380円
福岡県 1,380円
佐賀県 1,380円
長崎県 1,380円
熊本県 1,380円
大分県 1,380円
宮崎県 1,380円
鹿児島県 1,380円
沖縄県 2,760円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「日本「宗教」総覧 愛蔵保存版」の検索結果

日本「宗教」総覧 (愛蔵保存版)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
山折哲雄 ほか、新人物往来社、平成4年 初版
A5箱 送料500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
山折哲雄 ほか 、新人物往来社 、平成4年 初版
A5箱 送料500円

<愛蔵保存版> 日本「宗教」総覧

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥600~)
山折哲雄 ほか、新人物往来社、480頁、A5
函イタミ ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
300 (送料:¥600~)
山折哲雄 ほか 、新人物往来社 、480頁 、A5
函イタミ ヤケ
  • 単品スピード注文

日本「宗教」総覧 愛蔵保存版

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,200
山折哲雄:他、新人物往来社
初版 カバー 函 帯 状態=天少しシミ、カバー少し日焼け、函少しシミ日焼け壊れ、帯少し切れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本「宗教」総覧 愛蔵保存版

1,200
山折哲雄:他 、新人物往来社
初版 カバー 函 帯 状態=天少しシミ、カバー少し日焼け、函少しシミ日焼け壊れ、帯少し切れあり。

日本宗教総覧 愛蔵保存版

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,982 (送料:¥0~)
山折 哲雄、KADOKAWA(新人物往来社)、480
★税込 & 送料無料★     函入り。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本宗教総覧 愛蔵保存版

1,982 (送料:¥0~)
山折 哲雄  、KADOKAWA(新人物往来社) 、480
★税込 & 送料無料★     函入り。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

日本「宗教」総覧 〔愛蔵保存版〕

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,560
山折哲雄 他著、新人物往来社、1905/6/14、480p、22cm
書名:日本「宗教」総覧
著者:山折哲雄 他著
出版元:新人物往来社
刊行年:1992.1
版表示:〔愛蔵保存版〕
説明:山折哲雄ほかによる『日本「宗教」総覧』は、新人物往来社より1992年1月に刊行された愛蔵保存版です。本書は日本における宗教の多様な側面を幅広く紹介しており、宗教研究や文化理解に関心のある方に向けた内容が含まれているようです。時代背景を踏まえた記述が特徴で、宗教の歴史や現状についての概要を知る一助となるかもしれません。専門的な視点を取り入れつつ、読者が宗教の全体像をつかみやすい工夫がなされている点が特徴とされています。
状態:状態::良
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,560
山折哲雄 他著 、新人物往来社 、1905/6/14 、480p 、22cm
書名:日本「宗教」総覧 著者:山折哲雄 他著 出版元:新人物往来社 刊行年:1992.1 版表示:〔愛蔵保存版〕 説明:山折哲雄ほかによる『日本「宗教」総覧』は、新人物往来社より1992年1月に刊行された愛蔵保存版です。本書は日本における宗教の多様な側面を幅広く紹介しており、宗教研究や文化理解に関心のある方に向けた内容が含まれているようです。時代背景を踏まえた記述が特徴で、宗教の歴史や現状についての概要を知る一助となるかもしれません。専門的な視点を取り入れつつ、読者が宗教の全体像をつかみやすい工夫がなされている点が特徴とされています。 状態:状態::良

日本「宗教」総覧 〔愛蔵保存版〕

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
山折哲雄 他著、新人物往来社、480p、22cm
経年並 カバー 函
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本「宗教」総覧 〔愛蔵保存版〕

2,000
山折哲雄 他著 、新人物往来社 、480p 、22cm
経年並 カバー 函

日本「宗教」総覧 〔愛蔵保存版〕

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,520
山折哲雄 他著、新人物往来社、480p、22cm
帯にヤケ染み・1cm破れ、箱にヤケ染み・角凹み、カバー背にヤケ、本の天地小口に薄ヤケ・少染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本「宗教」総覧 〔愛蔵保存版〕

1,520
山折哲雄 他著 、新人物往来社 、480p 、22cm
帯にヤケ染み・1cm破れ、箱にヤケ染み・角凹み、カバー背にヤケ、本の天地小口に薄ヤケ・少染み、
もっと見る

著者名「山折哲雄 他著」の検索結果

日本の信仰・仏神と習俗

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,000
山折哲雄他著/大洋出版社刊、大洋出版社、平3、1冊
大洋出版社 A5 750
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の信仰・仏神と習俗

3,000
山折哲雄他著/大洋出版社刊 、大洋出版社 、平3 、1冊
大洋出版社 A5 750

現代人の宗教5 求道と人間

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
山折哲雄他著、河出書房新社、昭50年刊、2~3cm、1
小口経年ヤケ。カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代人の宗教5 求道と人間

300 (送料:¥350~)
山折哲雄他著 、河出書房新社 、昭50年刊 、2~3cm 、1
小口経年ヤケ。カバー使用感。
  • 単品スピード注文

現代人の宗教2 源信・法然・道元

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
丸山照雄・山折哲雄編/山崎正一他著、河出書房新社、昭50年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯・程度並:216
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代人の宗教2 源信・法然・道元

800
丸山照雄・山折哲雄編/山崎正一他著 、河出書房新社 、昭50年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯・程度並:216

日本「宗教」総覧

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
山折哲雄 他著、新人物往来社、1992/10/30 (H4)、1
A5判 初版   480頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本「宗教」総覧

2,540
山折哲雄 他著 、新人物往来社 、1992/10/30 (H4) 、1
A5判 初版   480頁 函

現代人の宗教2 源信・法然・道元

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
丸山照雄・山折哲雄編/山崎正一他著、河出書房新社、2~2.5cm、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代人の宗教2 源信・法然・道元

570 (送料:¥350~)
丸山照雄・山折哲雄編/山崎正一他著 、河出書房新社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。書込。
  • 単品スピード注文

日本のこころ「私の好きな人」  地の巻 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
田辺聖子 高橋睦郎 山折哲雄 平山郁夫 堺屋太一 芳賀徹 磯崎新 渡部昇一他著、講談社、2001
3刷・カバー付・帯付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本のこころ「私の好きな人」  地の巻 

600
田辺聖子 高橋睦郎 山折哲雄 平山郁夫 堺屋太一 芳賀徹 磯崎新 渡部昇一他著 、講談社 、2001
3刷・カバー付・帯付

幻獣の原型と変容

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
770 (送料:¥210~)
山折哲雄 他著、北宋社、1986年、246p、20cm
初版第1刷 帯にヤケあり カバーにスレヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幻獣の原型と変容

770 (送料:¥210~)
山折哲雄 他著 、北宋社 、1986年 、246p 、20cm
初版第1刷 帯にヤケあり カバーにスレヤケあり 本体良好
  • 単品スピード注文

幻獣の原型と変容 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
山折哲雄 他著、北宋社、1986/06/10 初版第1刷、246p、20cm、1
書名:幻獣の原型と変容 
著者:山折哲雄 他著
出版元:北宋社
刊行年:1986/06/10 初版第1刷
版表示:
説明:山折哲雄ほかによる『幻獣の原型と変容』は、1986年に北宋社から刊行された初版第1刷の一冊です。本書は幻獣の起源やその変遷について扱っていると考えられ、古代から現代に至るまでのイメージの変化や文化的意味についても触れている可能性があります。専門的な視点から幻獣の多様な側面を探る内容かもしれず、興味がある方には参考になる点が多いでしょう。文章の形式や詳細な構成については書籍本体を確認する必要があります。
状態:カバーに擦れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
山折哲雄 他著 、北宋社 、1986/06/10 初版第1刷 、246p 、20cm 、1
書名:幻獣の原型と変容  著者:山折哲雄 他著 出版元:北宋社 刊行年:1986/06/10 初版第1刷 版表示: 説明:山折哲雄ほかによる『幻獣の原型と変容』は、1986年に北宋社から刊行された初版第1刷の一冊です。本書は幻獣の起源やその変遷について扱っていると考えられ、古代から現代に至るまでのイメージの変化や文化的意味についても触れている可能性があります。専門的な視点から幻獣の多様な側面を探る内容かもしれず、興味がある方には参考になる点が多いでしょう。文章の形式や詳細な構成については書籍本体を確認する必要があります。 状態:カバーに擦れあり

日本「宗教」総覧 〔愛蔵保存版〕

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
山折哲雄 他著、新人物往来社、480p、22cm
経年並 カバー 函
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本「宗教」総覧 〔愛蔵保存版〕

2,000
山折哲雄 他著 、新人物往来社 、480p 、22cm
経年並 カバー 函

日本「宗教」総覧 〔愛蔵保存版〕

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,560
山折哲雄 他著、新人物往来社、1905/6/14、480p、22cm
書名:日本「宗教」総覧
著者:山折哲雄 他著
出版元:新人物往来社
刊行年:1992.1
版表示:〔愛蔵保存版〕
説明:山折哲雄ほかによる『日本「宗教」総覧』は、新人物往来社より1992年1月に刊行された愛蔵保存版です。本書は日本における宗教の多様な側面を幅広く紹介しており、宗教研究や文化理解に関心のある方に向けた内容が含まれているようです。時代背景を踏まえた記述が特徴で、宗教の歴史や現状についての概要を知る一助となるかもしれません。専門的な視点を取り入れつつ、読者が宗教の全体像をつかみやすい工夫がなされている点が特徴とされています。
状態:状態::良
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,560
山折哲雄 他著 、新人物往来社 、1905/6/14 、480p 、22cm
書名:日本「宗教」総覧 著者:山折哲雄 他著 出版元:新人物往来社 刊行年:1992.1 版表示:〔愛蔵保存版〕 説明:山折哲雄ほかによる『日本「宗教」総覧』は、新人物往来社より1992年1月に刊行された愛蔵保存版です。本書は日本における宗教の多様な側面を幅広く紹介しており、宗教研究や文化理解に関心のある方に向けた内容が含まれているようです。時代背景を踏まえた記述が特徴で、宗教の歴史や現状についての概要を知る一助となるかもしれません。専門的な視点を取り入れつつ、読者が宗教の全体像をつかみやすい工夫がなされている点が特徴とされています。 状態:状態::良

日本「宗教」総覧 〔愛蔵保存版〕

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,520
山折哲雄 他著、新人物往来社、480p、22cm
帯にヤケ染み・1cm破れ、箱にヤケ染み・角凹み、カバー背にヤケ、本の天地小口に薄ヤケ・少染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本「宗教」総覧 〔愛蔵保存版〕

1,520
山折哲雄 他著 、新人物往来社 、480p 、22cm
帯にヤケ染み・1cm破れ、箱にヤケ染み・角凹み、カバー背にヤケ、本の天地小口に薄ヤケ・少染み、
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

日本「宗教」総覧 〔愛蔵保存版〕

日本「宗教」総覧 〔愛蔵保存版〕

山折哲雄 他著、新人物往来社、1992.10

480p 22cm

4404019580

  • リクエストを送る
もっと見る

並樹書店の新着書籍

風流尸解記 

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
5,800
金子光晴、青娥書房、昭45
限定100 署名識語落款入・夫婦箱・箱・美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,800
金子光晴 、青娥書房 、昭45
限定100 署名識語落款入・夫婦箱・箱・美本

裏千家 今日庵歴代 別巻付全15冊

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
11,000
千宗室監修、淡交社、平20
カバ・(10巻のみ帯欠)・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裏千家 今日庵歴代 別巻付全15冊

11,000
千宗室監修 、淡交社 、平20
カバ・(10巻のみ帯欠)・概ね美

東海道五十三次 広重から現代まで

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,800
児玉幸多監修、第一法規、昭60
箱欠 定価¥20.000
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東海道五十三次 広重から現代まで

1,800
児玉幸多監修 、第一法規 、昭60
箱欠 定価¥20.000

趣味の天文

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
一戸直藏、大鎧閣、昭4
裸本・少ヤケ・書き込み線引き等は無
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

趣味の天文

1,200
一戸直藏 、大鎧閣 、昭4
裸本・少ヤケ・書き込み線引き等は無

全集・叢書細目総覧 第1巻古典籍・古典編索引共2冊

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
7,000
国立国会図書館参考書誌部 編、紀伊国屋書店、1977
正誤表付・箱・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全集・叢書細目総覧 第1巻古典籍・古典編索引共2冊

7,000
国立国会図書館参考書誌部 編 、紀伊国屋書店 、1977
正誤表付・箱・美

忍ぶ川 

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,500
三浦哲郎、青娥書房、昭47
限定700内13番・署名入・夫婦箱入美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

忍ぶ川 

2,500
三浦哲郎 、青娥書房 、昭47
限定700内13番・署名入・夫婦箱入美

ソクラテスの妻 

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,200
佐藤藍子、成瀬書房、昭48
私家本24部 署名落款入・夫婦箱入美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ソクラテスの妻 

2,200
佐藤藍子 、成瀬書房 、昭48
私家本24部 署名落款入・夫婦箱入美

ぬくもりの山 

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
7,000
畦地梅太郎、鹿鳴荘、昭56
限定120内著者本 木版画3葉入(表紙含む) 帙・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ぬくもりの山 

7,000
畦地梅太郎 、鹿鳴荘 、昭56
限定120内著者本 木版画3葉入(表紙含む) 帙・美
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。