文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

聖書 : スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

The learning bible


  • 出版社 日本聖書協会
  • 刊行年 2006
  • ページ数 1冊
  • サイズ 27cm
  • ISBN 978-4-8202-1267-6
  • 解説 初版 カバーに少スレ、少クスミ 本文凡例にノド割れ 163p~212p「ヨハネによる福音書」に鉛筆、ボールペン、マーカーによる線引き書き込み 複数ページに折れあり
  • 在庫 在庫切れ(宮城)阿武隈書房)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 360円
青森県 360円
岩手県 360円
宮城県 360円
秋田県 360円
山形県 360円
福島県 360円
茨城県 360円
栃木県 360円
群馬県 360円
埼玉県 360円
千葉県 360円
東京都 360円
神奈川県 360円
新潟県 360円
富山県 360円
石川県 360円
福井県 360円
山梨県 360円
長野県 360円
岐阜県 360円
静岡県 360円
愛知県 360円
三重県 360円
滋賀県 360円
京都府 360円
大阪府 360円
兵庫県 360円
奈良県 360円
和歌山県 360円
鳥取県 360円
島根県 360円
岡山県 360円
広島県 360円
山口県 360円
徳島県 360円
香川県 360円
愛媛県 360円
高知県 360円
福岡県 360円
佐賀県 360円
長崎県 360円
熊本県 360円
大分県 360円
宮崎県 360円
鹿児島県 360円
沖縄県 360円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「聖書 : スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳」の検索結果

The Study Bible New Testament 新約聖書 スタディ版 わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
日本聖書協会、2004、1
カバー。本体良好。初版。定価2800円+税。水色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Study Bible New Testament 新約聖書 スタディ版 わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

1,000
、日本聖書協会 、2004 、1
カバー。本体良好。初版。定価2800円+税。水色カバー。薄本。

The Study Bible New Testament 新約聖書 スタディ版 わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
日本聖書協会、2004、1
カバー少イタミ有。帯。本体経年良好。初版。定価2800円+税。水色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Study Bible New Testament 新約聖書 スタディ版 わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

900
、日本聖書協会 、2004 、1
カバー少イタミ有。帯。本体経年良好。初版。定価2800円+税。水色カバー。薄本。
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

Study Bible : 聖書スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 四福音書新共同訳

Study Bible : 聖書スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 四福音書新共同訳

The learning Bible contemporary English version Study Bible : Matthew, Mark, Luke, John 聖書新共同訳

日本聖書協会、2003.12

214, 38, [12]p 21cm

4820242156

  • リクエストを送る
新約聖書 : スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

新約聖書 : スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

The study Bible The learning Bible

日本聖書協会、2004.7

480, 32, 36p 22cm

4820232320

  • リクエストを送る
聖書 : スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

聖書 : スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

The learning bible

日本聖書協会、2006.9

1冊 27cm

978-4-8202-1267-6

  • リクエストを送る
もっと見る

宮城)阿武隈書房の新着書籍

後藤新平 全4巻揃

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
6,500 (送料:¥1,130~)
鶴見祐輔 著、勁草書房、1965-1967、4冊、22cm
月報揃
函に少ヤケ、少シミ、一部ヨゴレ、キズ、函裏に強めシミ
元パラフィン紙 イタミ
表紙(クロス装)の背にやや色褪せ
本冊微ヤケ、小口三方にシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500 (送料:¥1,130~)
鶴見祐輔 著 、勁草書房 、1965-1967 、4冊 、22cm
月報揃 函に少ヤケ、少シミ、一部ヨゴレ、キズ、函裏に強めシミ 元パラフィン紙 イタミ 表紙(クロス装)の背にやや色褪せ 本冊微ヤケ、小口三方にシミ
  • 単品スピード注文

西園寺公と政局 全9巻の内、別巻欠の不揃い8冊まとめて

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
4,000 (送料:¥1,130~)
原田熊雄 述 ; 近衛泰子 筆記 ; 里見弴 等補訂、岩波書店、1967年、8冊、22cm
正編8巻揃、別巻欠
函に経年のヤケ、シミ、スレ、一部ハガレ
巻によって元パラフィン紙 ヤブレ、欠
本冊微ヤケ、小口三方に薄く斑シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥1,130~)
原田熊雄 述 ; 近衛泰子 筆記 ; 里見弴 等補訂 、岩波書店 、1967年 、8冊 、22cm
正編8巻揃、別巻欠 函に経年のヤケ、シミ、スレ、一部ハガレ 巻によって元パラフィン紙 ヤブレ、欠 本冊微ヤケ、小口三方に薄く斑シミ
  • 単品スピード注文

丸山眞男書簡集 全5巻揃

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
6,000 (送料:¥820~)
丸山眞男 著、みすず書房、2003-2004、311p、20cm
第5巻に正誤表付。帯・カバー揃。
帯・カバーにシミ、背に少ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥820~)
丸山眞男 著 、みすず書房 、2003-2004 、311p 、20cm
第5巻に正誤表付。帯・カバー揃。 帯・カバーにシミ、背に少ヤケ。
  • 単品スピード注文

丸山眞男話文集 正編4冊 続編4冊 全8冊揃

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
22,000 (送料:¥1,130~)
丸山眞男 [著] ; 丸山眞男手帖の会 編、みすず書房、2008-2015
正続とも帯・カバー揃。
巻によってはカバー少ヨレ、少クスミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000 (送料:¥1,130~)
丸山眞男 [著] ; 丸山眞男手帖の会 編 、みすず書房 、2008-2015
正続とも帯・カバー揃。 巻によってはカバー少ヨレ、少クスミ。
  • 単品スピード注文

丸山眞男座談 全9冊揃

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
4,000 (送料:¥820~)
丸山眞男 著、岩波書店、1998、335p、20cm
全9冊に月報揃。
巻によっては、帯・カバーに少ヤケ・少シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥820~)
丸山眞男 著 、岩波書店 、1998 、335p 、20cm
全9冊に月報揃。 巻によっては、帯・カバーに少ヤケ・少シミ。
  • 単品スピード注文

寺山修司著作集 全5巻揃

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
30,000 (送料:¥1,130~)
寺山修司 著 ; 山口昌男, 白石征 監修、クインテッセンス、2009、527p、21cm
5冊とも帯・月報揃
概ね状態良好

単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000 (送料:¥1,130~)
寺山修司 著 ; 山口昌男, 白石征 監修 、クインテッセンス 、2009 、527p 、21cm
5冊とも帯・月報揃 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

現代日本のエッセイ 既刊19巻揃

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
7,000 (送料:¥1,450~)
井伏鱒二, 川端康成, 河盛好蔵, 谷川徹三, 西脇順三郎, 福原麟太郎, 湯川秀樹, 吉川幸次郎,・・・
函に少ヤケ、スレ、部分的にシミ
表紙(布装)の背の周りに色褪せ
巻によっては元パラフィン紙ヤブレ、または欠
本冊微ヤケ、小口三方にシミ

---

・人と人影 井伏鱒二
・一草一花 川端康成
・河岸の古本屋 河盛好蔵
・人間であること 谷川徹三
・野原をゆく 西脇順三郎
・天才について 福原麟太郎
・自己発見 湯川秀樹
・他山石語 吉川幸次郎
・白雲幽石 大内兵衛
・栗の樹 小林秀雄
・時と共に 里見弴
・散歩者 永井龍男
・泉に聴く 東山魁夷
・間間録 石川淳
・白日夢 渡辺一夫
・都築ヶ岡から 河上徹太郎
・風前雨後 中野好夫
・歴史について 木下順二
・桜と銀杏 大岡昇平
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥1,450~)
井伏鱒二, 川端康成, 河盛好蔵, 谷川徹三, 西脇順三郎, 福原麟太郎, 湯川秀樹, 吉川幸次郎, 大内兵衛, 小林秀雄, 里見弴, 永井龍男, 東山魁夷, 石川淳, 渡辺一夫, 河上徹太郎, 中野好夫, 木下順二, 大岡昇平 、毎日新聞社 、1972-1976年 、19冊 、22cm
函に少ヤケ、スレ、部分的にシミ 表紙(布装)の背の周りに色褪せ 巻によっては元パラフィン紙ヤブレ、または欠 本冊微ヤケ、小口三方にシミ --- ・人と人影 井伏鱒二 ・一草一花 川端康成 ・河岸の古本屋 河盛好蔵 ・人間であること 谷川徹三 ・野原をゆく 西脇順三郎 ・天才について 福原麟太郎 ・自己発見 湯川秀樹 ・他山石語 吉川幸次郎 ・白雲幽石 大内兵衛 ・栗の樹 小林秀雄 ・時と共に 里見弴 ・散歩者 永井龍男 ・泉に聴く 東山魁夷 ・間間録 石川淳 ・白日夢 渡辺一夫 ・都築ヶ岡から 河上徹太郎 ・風前雨後 中野好夫 ・歴史について 木下順二 ・桜と銀杏 大岡昇平
  • 単品スピード注文

アイヌ政策史 新版

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000 (送料:¥600~)
高倉新一郎 著、三一書房、1972、616, 8p 図、23cm
初版 函シミ少ヤブレ 本書三方にヤケシミ 見返しに剥がし跡、蔵書印 本文数か所にマーカー線引き、鉛筆書き込みございます
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
高倉新一郎 著 、三一書房 、1972 、616, 8p 図 、23cm
初版 函シミ少ヤブレ 本書三方にヤケシミ 見返しに剥がし跡、蔵書印 本文数か所にマーカー線引き、鉛筆書き込みございます
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。