文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

聖書 : スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

The learning bible


  • 出版社 日本聖書協会
  • 刊行年 2006
  • ページ数 1冊
  • サイズ 27cm
  • ISBN 978-4-8202-1267-6
  • 解説 初版 カバーに少スレ、少クスミ 本文凡例にノド割れ 163p~212p「ヨハネによる福音書」に鉛筆、ボールペン、マーカーによる線引き書き込み 複数ページに折れあり
  • 在庫 在庫切れ(宮城)阿武隈書房)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 360円
青森県 360円
岩手県 360円
宮城県 360円
秋田県 360円
山形県 360円
福島県 360円
茨城県 360円
栃木県 360円
群馬県 360円
埼玉県 360円
千葉県 360円
東京都 360円
神奈川県 360円
新潟県 360円
富山県 360円
石川県 360円
福井県 360円
山梨県 360円
長野県 360円
岐阜県 360円
静岡県 360円
愛知県 360円
三重県 360円
滋賀県 360円
京都府 360円
大阪府 360円
兵庫県 360円
奈良県 360円
和歌山県 360円
鳥取県 360円
島根県 360円
岡山県 360円
広島県 360円
山口県 360円
徳島県 360円
香川県 360円
愛媛県 360円
高知県 360円
福岡県 360円
佐賀県 360円
長崎県 360円
熊本県 360円
大分県 360円
宮崎県 360円
鹿児島県 360円
沖縄県 360円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「聖書 : スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳」の検索結果

The Study Bible New Testament 新約聖書 スタディ版 わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
日本聖書協会、2004、1
カバー。本体良好。初版。定価2800円+税。水色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Study Bible New Testament 新約聖書 スタディ版 わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

1,000
、日本聖書協会 、2004 、1
カバー。本体良好。初版。定価2800円+税。水色カバー。薄本。

The Study Bible New Testament 新約聖書 スタディ版 わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
日本聖書協会、2004、1
カバー少イタミ有。帯。本体経年良好。初版。定価2800円+税。水色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Study Bible New Testament 新約聖書 スタディ版 わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

900
、日本聖書協会 、2004 、1
カバー少イタミ有。帯。本体経年良好。初版。定価2800円+税。水色カバー。薄本。
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

Study Bible : 聖書スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 四福音書新共同訳

Study Bible : 聖書スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 四福音書新共同訳

The learning Bible contemporary English version Study Bible : Matthew, Mark, Luke, John 聖書新共同訳

日本聖書協会、2003.12

214, 38, [12]p 21cm

4820242156

  • リクエストを送る
新約聖書 : スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

新約聖書 : スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

The study Bible The learning Bible

日本聖書協会、2004.7

480, 32, 36p 22cm

4820232320

  • リクエストを送る
聖書 : スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

聖書 : スタディ版 : わかりやすい解説つき聖書 : 新共同訳

The learning bible

日本聖書協会、2006.9

1冊 27cm

978-4-8202-1267-6

  • リクエストを送る
もっと見る

宮城)阿武隈書房の新着書籍

パズル・クイズル : 推理の遊び百科 <カッパ・ブックス>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
小城栄 著、光文社、1967、225p、18cm
第44版 全体ヤケスレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
小城栄 著 、光文社 、1967 、225p 、18cm
第44版 全体ヤケスレ
  • 単品スピード注文

ぢん・ぢん・ぢん

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600 (送料:¥600~)
花村萬月、祥伝社、1998、676p、19.5cm
初版第三刷 カバー 天・小口少ヤケ 地少ヤケ少キズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥600~)
花村萬月 、祥伝社 、1998 、676p 、19.5cm
初版第三刷 カバー 天・小口少ヤケ 地少ヤケ少キズ
  • 単品スピード注文

雨月物語 世界名作全集93 <世界名作全集 ; 93>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600 (送料:¥185~)
上田秋成 原作 ; 福田清人 著、講談社、1957、317p 図版、19cm
初版 全体ヤケ 函ヤブレシミ少ハゲ 表紙少ヤブレ 裏表紙上部少ヘコミ 三方ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
上田秋成 原作 ; 福田清人 著 、講談社 、1957 、317p 図版 、19cm
初版 全体ヤケ 函ヤブレシミ少ハゲ 表紙少ヤブレ 裏表紙上部少ヘコミ 三方ヤケ
  • 単品スピード注文

暴力批判論

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
太田昌国 著、太田、2007、296p、20cm
初版 帯 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
太田昌国 著 、太田 、2007 、296p 、20cm
初版 帯 カバー
  • 単品スピード注文

万物の尺度を求めて : メートル法を定めた子午線大計測

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500 (送料:¥600~)
ケン・オールダー 著 ; 吉田三知世 訳、早川書房、2006、512p、22cm
初版 帯・カバー少スレ少シミ少ヨゴレ 天・小口微シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥600~)
ケン・オールダー 著 ; 吉田三知世 訳 、早川書房 、2006 、512p 、22cm
初版 帯・カバー少スレ少シミ少ヨゴレ 天・小口微シミ
  • 単品スピード注文

新幹線ハンドブック

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800 (送料:¥600~)
新幹線総局、1978、629p、14p、18cm
再翻刻版 全体ヤケクスミ 地に押印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥600~)
、新幹線総局 、1978 、629p、14p 、18cm
再翻刻版 全体ヤケクスミ 地に押印
  • 単品スピード注文

絵はがきにされた少年

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600 (送料:¥185~)
藤原章生 著、集英社、2005、258p、20cm
初版第1刷 帯 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
藤原章生 著 、集英社 、2005 、258p 、20cm
初版第1刷 帯 カバー
  • 単品スピード注文

泥絵で見る大名屋敷 <Gakken graphic books deluxe 37>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
平井聖 監修・執筆 ; 浅野伸子 執筆、学習研究社、2004、111p、24cm
初版第1刷 カバー少スレ 後見開きに剥がし跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
平井聖 監修・執筆 ; 浅野伸子 執筆 、学習研究社 、2004 、111p 、24cm
初版第1刷 カバー少スレ 後見開きに剥がし跡
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。