文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

生誕100年 前川國男建築展


  • 著者 生誕100年 前川國男建築展実行委員会/監修
  • 出版社 生誕100年 前川國男建築展実行委員会
  • 解説 展覧会図録 ソフトカバー330頁 表紙ヤケ 約29.5×22×2.8cm 2005-2006
  • 在庫 在庫切れ(ヴォルス ブックス)

送料について

  • ゆうメール・メール便
◆◆「ゆうメール・メール便」の運賃表は「クリックポスト」もしくは「クロネコこねこ便」に相当します。受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆
発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。
北海道 220円
青森県 220円
岩手県 220円
宮城県 220円
秋田県 220円
山形県 220円
福島県 220円
茨城県 220円
栃木県 220円
群馬県 220円
埼玉県 220円
千葉県 220円
東京都 220円
神奈川県 220円
新潟県 220円
富山県 220円
石川県 220円
福井県 220円
山梨県 220円
長野県 220円
岐阜県 220円
静岡県 220円
愛知県 220円
三重県 220円
滋賀県 220円
京都府 220円
大阪府 220円
兵庫県 220円
奈良県 220円
和歌山県 220円
鳥取県 220円
島根県 220円
岡山県 220円
広島県 220円
山口県 220円
徳島県 220円
香川県 220円
愛媛県 220円
高知県 220円
福岡県 220円
佐賀県 220円
長崎県 220円
熊本県 220円
大分県 220円
宮崎県 220円
鹿児島県 220円
沖縄県 1,850円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「生誕100年 前川國男建築展」の検索結果

生誕100年 前川國男建築展

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
15,000 (送料:¥1,130~)
松隈洋 [ほか]編集 ; 生誕100年・前川國男建築展実行委員会監修、生誕100年・前川國男建築展実・・・
カバー少スレ 少イタミ 見返しに購入日書込み 本文線引き書き込みありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥1,130~)
松隈洋 [ほか]編集 ; 生誕100年・前川國男建築展実行委員会監修 、生誕100年・前川國男建築展実行委員会 、2005 、330p 、30cm
カバー少スレ 少イタミ 見返しに購入日書込み 本文線引き書き込みありません
  • 単品スピード注文

生誕100年 前川国男建築展

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
23,114 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

生誕100年 前川国男建築展

23,114 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

建築家前川國男の仕事 : pioneer of Japanese modern architecture

建築家前川國男の仕事 : pioneer of Japanese modern architecture

生誕100年・前川國男建築展実行委員会 監修 ; 松隈洋, 稲田威郎, 柚花文, 谷哲夫, 松沢寿重・・・

330p 31cm

4568600367

  • リクエストを送る
生誕100年前川國男建築展

生誕100年前川國男建築展

松隈洋 [ほか]編集 ; 生誕100年・前川國男建築展実行委員会監修、生誕100年・前川國男建築展実・・・

330p 30cm

  • リクエストを送る
生誕100年前川國男建築展図録

生誕100年前川國男建築展図録

前川國男 作 ; 生誕100年・前川國男建築展実行委員会 監修 ; 松隈洋, 稲田威郎, 柚花文, ・・・

330p 30cm

  • リクエストを送る
もっと見る

ヴォルス ブックスの新着書籍

(仏文)レイモン・サヴィニャックのポスター【Savignac: Affichiste】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Forney
ハードカバー555頁 約25×17×4㎝ 背少イタミ 2001
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000
、Forney
ハードカバー555頁 約25×17×4㎝ 背少イタミ 2001

(英文)写真集 ラルフ・ローレン【Ralph Lauren】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Rizzoli
函 ハードカバー482頁 約39×31×5.1㎝ 函コワレ補修有・少シミ 2007
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
、Rizzoli
函 ハードカバー482頁 約39×31×5.1㎝ 函コワレ補修有・少シミ 2007

(独文)アリク(エーリック)・ブラウアー 悪魔と画家 サテュリコン【Arik Brauer: Der Teufel und Der Maler】(サイン入り)

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Amalthea
ナチス政権下ウィーン出身の画家・詩人・舞台芸術家 ハードカバー211頁 約25×18×2㎝ 天・見返し少シミ 2000
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
、Amalthea
ナチス政権下ウィーン出身の画家・詩人・舞台芸術家 ハードカバー211頁 約25×18×2㎝ 天・見返し少シミ 2000

(英文)バーネット・ニューマンの版画作品【The Prints of Barnett Newman 1961-1969】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Gabriele Schor/文、Gerd Hatje Verlag
ハードカバー128頁 31.5 x 25.5 x 1.8cm 制作風景含むカラー/モノクロ51図 見返し余白に少シミ 1996
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
Gabriele Schor/文 、Gerd Hatje Verlag
ハードカバー128頁 31.5 x 25.5 x 1.8cm 制作風景含むカラー/モノクロ51図 見返し余白に少シミ 1996

lonely planet 孤独な惑星

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,000
窪田研二/文、水戸芸術館現代ギャラリー/リトル・モア
リネケ・ダイクストラ 川内倫子 加藤泉 会田誠 ジェイク & ディノス・チャップマン 他 カバー端に少切れ、スレあり 2004
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
窪田研二/文 、水戸芸術館現代ギャラリー/リトル・モア
リネケ・ダイクストラ 川内倫子 加藤泉 会田誠 ジェイク & ディノス・チャップマン 他 カバー端に少切れ、スレあり 2004

1940's フジタ・トリビュート Foujita in the 1940s: Tributes

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
900
O JUN、野見山暁治ほか、フジタ・トリビュート・プロジェクト
展覧会図録 ソフトカバー69頁 約18×25×0.3㎝ 2018
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
O JUN、野見山暁治ほか 、フジタ・トリビュート・プロジェクト
展覧会図録 ソフトカバー69頁 約18×25×0.3㎝ 2018

(独英文)ケーテ・コルヴィツ画集 自画像【Kathe Kollwitz : Selbstbildnisse・Seif-Portraits】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
11,000
E.A.Seemann
ハードカバー176頁 前後見返し少シミ 約28×25×1.7cm 2007
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
、E.A.Seemann
ハードカバー176頁 前後見返し少シミ 約28×25×1.7cm 2007

イリナ・イオネスコ写真集 バロックのエロス 

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,800
リブロポート
帯 ハードカバー129頁 約27×31×1.7㎝ カバーシミ、天少凹み、小口僅かにシミ、帯少ヤケ 1988
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
、リブロポート
帯 ハードカバー129頁 約27×31×1.7㎝ カバーシミ、天少凹み、小口僅かにシミ、帯少ヤケ 1988
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。