文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

資本論注解 全5巻揃

Комментарии ко первому, вторму и третьему томам Капитала Kommentarii ko pervomu, vtormu i tretʹemu tomam Kapitala

資本論注解 全5巻揃


  • 著者 デ・イ・ローゼンベルグ著 ; エス・エリ・ヴイゴドスキー編 ; 副島種典, 宇高基輔訳
  • 出版社 青木書店
  • 刊行年 1965-66
  • ページ数 5冊
  • サイズ 19cm
  • 状態 中古品(並)
  • 解説 1,2,4巻:2-4版 3,5巻初版 函つき 函天背にやけ 函に少シミくすみ少擦れ少いたみ 本体三方に少やけ その他状態は並上。送料520円~
  • 在庫 在庫切れ(芸備書房)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
340mm✖248mm で厚みが50mm程度で、重さ4kg以内の荷物に適用します。
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「資本論注解 全5巻揃」の検索結果

資本論注解 全5冊

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
5,500
デ・イ・ローゼンベルグ著 ; エス・エリ・ヴイゴドスキー編 ; 副島種典, 宇高基輔訳、青木書店、1・・・
中良、各函 /送料ゆうパック60cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資本論注解 全5冊

5,500
デ・イ・ローゼンベルグ著 ; エス・エリ・ヴイゴドスキー編 ; 副島種典, 宇高基輔訳 、青木書店 、1972- 、5冊 、19cm 、5
中良、各函 /送料ゆうパック60cm

資本論注解 全5巻揃

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
4,000
デ・イ・ローゼンベルグ他(著)/宇高基輔・他(訳)、青木書店、1970~1973年、1
B6/並、函(ヤケ、シミ、汚れ等有り)付
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

資本論注解 全5巻揃

4,000
デ・イ・ローゼンベルグ他(著)/宇高基輔・他(訳) 、青木書店 、1970~1973年 、1
B6/並、函(ヤケ、シミ、汚れ等有り)付
もっと見る

著者名「デ・イ・ローゼンベルグ著 ; エス・エリ・ヴイゴドスキー編 ; 副島種典, 宇高基輔訳」の検索結果

資本論注解 全5冊

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
5,500
デ・イ・ローゼンベルグ著 ; エス・エリ・ヴイゴドスキー編 ; 副島種典, 宇高基輔訳、青木書店、1・・・
中良、各函 /送料ゆうパック60cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資本論注解 全5冊

5,500
デ・イ・ローゼンベルグ著 ; エス・エリ・ヴイゴドスキー編 ; 副島種典, 宇高基輔訳 、青木書店 、1972- 、5冊 、19cm 、5
中良、各函 /送料ゆうパック60cm

資本論注解 4冊(2卷~5卷)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,900
デ・イ・ローゼンベルグ著 ; エス・エリ・ヴイゴドスキー編 ; 副島種典, 宇高基輔訳、青木書店、1・・・
函  (経年のヤケシミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資本論注解 4冊(2卷~5卷)

2,900
デ・イ・ローゼンベルグ著 ; エス・エリ・ヴイゴドスキー編 ; 副島種典, 宇高基輔訳 、青木書店 、1967 、冊 、19cm 、4
函  (経年のヤケシミ有)

資本論注解 第5巻

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
850
デ・イ・ローゼンベルグ著 エス・エリ・ヴイゴドスキー編/副島種典、宇高基輔訳、青木書店、1964、2・・・
並、裏表紙にシール剥がし痕有り、函(図書管理スタンプ有り、ヤケ、汚れ有り)付、 送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
デ・イ・ローゼンベルグ著 エス・エリ・ヴイゴドスキー編/副島種典、宇高基輔訳 、青木書店 、1964 、231P 、B6 、1
並、裏表紙にシール剥がし痕有り、函(図書管理スタンプ有り、ヤケ、汚れ有り)付、 送料:185円(クリックポスト)
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

芸備書房の新着書籍

パースのテクニック <建築デザインシリーズ>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
935
赤谷吉信著、明現社、1976.6、81p、31cm
4刷 カバーなし裸本 三方少焼け その他状態は並上~良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
935
赤谷吉信著 、明現社 、1976.6 、81p 、31cm
4刷 カバーなし裸本 三方少焼け その他状態は並上~良好。送料185円~

デザインのための基礎描写 

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,815
板橋義夫監修、日本デザイナー学院、1977.4、113p、30cm
初版 カバー カバー端部に小傷み 天小口に僅かシミ その他状態は良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,815
板橋義夫監修 、日本デザイナー学院 、1977.4 、113p 、30cm
初版 カバー カバー端部に小傷み 天小口に僅かシミ その他状態は良好。送料185円~

住友の風土

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
935
住友商事株式会社広報室 編、住友商事、1986.2、120p、26cm
3版 カバー付き カバー背に少擦れ少退色 その他状態は並上~良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
935
住友商事株式会社広報室 編 、住友商事 、1986.2 、120p 、26cm
3版 カバー付き カバー背に少擦れ少退色 その他状態は並上~良好。送料185円~

ここに100年そして未来へ 鎌田共済会 図書館・郷土資料館のあゆみ

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,815
鎌田共済会郷土博物館、鎌田共済会郷土博物館、2022.10、121p、30cm
初版 ペーパーバック 裏表紙に少角折れ その他状態は良好。送料185円~ 展示会図録 香川県坂出市にある鎌田醤油が中心となり設立された鎌田共済会の図書館・郷土資料館の100年史
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,815
鎌田共済会郷土博物館 、鎌田共済会郷土博物館 、2022.10 、121p 、30cm
初版 ペーパーバック 裏表紙に少角折れ その他状態は良好。送料185円~ 展示会図録 香川県坂出市にある鎌田醤油が中心となり設立された鎌田共済会の図書館・郷土資料館の100年史

記念誌 50周年を迎えたセンター、次の50年に向かって歩みます 

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,980
神戸学生青年センター、神戸学生青年センター、2023.4、254p、30cm
初版 ペーパーバック 状態は良好~きれいです。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,980
神戸学生青年センター 、神戸学生青年センター 、2023.4 、254p 、30cm
初版 ペーパーバック 状態は良好~きれいです。送料185円~

楽器 : 歴史,形,奏法,構造

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,540
ダイヤグラム・グループ 編、マール社、1992.4、319p、30cm
初版 カバーつき カバー上端部に少焼け小傷み その他状態は良好。送料430円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,540
ダイヤグラム・グループ 編 、マール社 、1992.4 、319p 、30cm
初版 カバーつき カバー上端部に少焼け小傷み その他状態は良好。送料430円~

被災建築物応急危険度判定マニュアル

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,045
被災建築物応急危険度判定研究会編、日本建築防災協会 全国被災建築物応急危険度判定協議会、1998.6・・・
3刷 ペーパーバック 表紙裏表紙に少擦れ その他状態は良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,045
被災建築物応急危険度判定研究会編 、日本建築防災協会 全国被災建築物応急危険度判定協議会 、1998.6 、ii, 97p 、30cm
3刷 ペーパーバック 表紙裏表紙に少擦れ その他状態は良好。送料185円~

こと比ら 平成20年度 BUNKAがすごいぜ! こんぴらさん。特集号

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,980
金刀比羅宮、2008、380p、30cm
初版 折込カバー装 状態は良好です。送料430円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,980
、金刀比羅宮 、2008 、380p 、30cm
初版 折込カバー装 状態は良好です。送料430円~
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。