文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

諸星大二郎 「SF怪奇短編集 アダムの肋骨」 奇想天外コミックス


  • 出版社 奇想天外社
  • 刊行年 1979年
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 カバーに僅かなスレキズ等、小口や見返しページにややヤケなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は経年のわりに使用感の少ない良好な状態です。 A
  • 在庫 在庫切れ(ブック ダッシュ)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
※規格外の場合は送料を別途連絡いたします。
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円
出荷が遅くなることがあります。
お急ぎの場合はレターパック・ゆうパックをご指定ください。

※規格外・同梱不可の場合は送料を別途連絡いたします。
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「諸星大二郎 「SF怪奇短編集 アダムの肋骨」 奇想天外コミックス」の検索結果

アダムの肋骨 : SF怪奇短篇集 <奇想天外コミックス>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,480 (送料:¥220~)
諸星大二郎 著、奇想天外社、1979年、205p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ・破れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,480 (送料:¥220~)
諸星大二郎 著 、奇想天外社 、1979年 、205p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ・破れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

妖怪ハンター (ジャンプスーパーコミックス)/徐福伝説 (ジャンプスーパーコミックス)/マッドメン・シリーズ 1 オンゴロの仮面 (少年チャンピオンコミックス)/アダムの肋骨 SF怪奇短篇集 (奇想天外コミックス)/諸星大二郎 (文芸別冊/KAWADE夢ムック) の5冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,400
諸星大二郎、創美社/奇想天外社/河出書房新社、1978/1979/昭和56/昭和53/2011、4
カバー。※(文芸別冊/KAWADE夢ムック)のみ紙装。本体三方経年焼け有、研磨跡無し。(文芸別冊/KAWADE夢ムック)の本体最終ページ角少はがし跡有。他、経年良好。全冊初版。定価合計:2710円+税。白色/オレンジ色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妖怪ハンター (ジャンプスーパーコミックス)/徐福伝説 (ジャンプスーパーコミックス)/マッドメン・シリーズ 1 オンゴロの仮面 (少年チャンピオンコミックス)/アダムの肋骨 SF怪奇短篇集 (奇想天外コミックス)/諸星大二郎 (文芸別冊/KAWADE夢ムック) の5冊

2,400
諸星大二郎 、創美社/奇想天外社/河出書房新社 、1978/1979/昭和56/昭和53/2011 、4
カバー。※(文芸別冊/KAWADE夢ムック)のみ紙装。本体三方経年焼け有、研磨跡無し。(文芸別冊/KAWADE夢ムック)の本体最終ページ角少はがし跡有。他、経年良好。全冊初版。定価合計:2710円+税。白色/オレンジ色背カバー。
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

アダムの肋骨 : SF怪奇短篇集 <奇想天外コミックス>

アダムの肋骨 : SF怪奇短篇集 <奇想天外コミックス>

諸星大二郎 著、奇想天外社、1978.9

205p 19cm

  • リクエストを送る
もっと見る

ブック ダッシュの新着書籍

写真集 「Sexy7 セクシーセブン」 初版 駒木なおみ・遠藤のりこ(遠藤賀子)・藤崎仁美・細川ふみえ・山崎真由美・みるく・高原由妃

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,980 (送料:¥185~)
山岸伸、音楽専科社、1993年
カバーにスレキズ等や小キズ箇所・天地に経年点シミがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥185~)
山岸伸 、音楽専科社 、1993年
カバーにスレキズ等や小キズ箇所・天地に経年点シミがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は使用感のないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

かたせ梨乃 写真集 「DAY FOR NIGHT 娼婦たちへ」 初版 週刊プレイボーイ特別編集 女優ヌード

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
7,700 (送料:¥185~)
関口照生、集英社、1988年
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等や背にややヤケがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少ない良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
7,700 (送料:¥185~)
関口照生 、集英社 、1988年
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等や背にややヤケがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少ない良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

「Mー3 水谷麻里マガジン」 両面(片面水着)ピンナップ付き デラックス近代映画 アイドル

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,520 (送料:¥185~)
近代映画社、1987年
表紙に少しのスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,520 (送料:¥185~)
、近代映画社 、1987年
表紙に少しのスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。
  • 単品スピード注文

向井亜紀 写真集 「Memories」 初版

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥185~)
鯨井康雄、近代映画社、1989年
カバーに多少のスレキズ小キズ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
鯨井康雄 、近代映画社 、1989年
カバーに多少のスレキズ小キズ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は使用感のないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

吉岡美穂 ラスト水着写真集 「M」 帯付き レースクイーン

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥185~)
西田幸樹、小学館、2003年
カバーや帯にスレキズ等・本体に多少の反りがある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感少ないキレイな状態です。 A1
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥185~)
西田幸樹 、小学館 、2003年
カバーや帯にスレキズ等・本体に多少の反りがある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感少ないキレイな状態です。 A1
  • 単品スピード注文

吉岡美穂 ラスト水着写真集 「M」 初版 帯付き レースクイーン

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
西田幸樹、小学館、2003年
カバーに多少のスレキズ等・帯に7ミリ程のキレシワ箇所がある以外は特に大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A2
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
西田幸樹 、小学館 、2003年
カバーに多少のスレキズ等・帯に7ミリ程のキレシワ箇所がある以外は特に大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A2
  • 単品スピード注文

江角マキコ 写真集 「E-MODE」 初版 女優/モデルヌード

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
野波浩、リトル・モア、1999年
カバー背下部に8センチ程のヤブレ・見返しやページ端にやや経年黄ばみがあります。それ以外の大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
野波浩 、リトル・モア 、1999年
カバー背下部に8センチ程のヤブレ・見返しやページ端にやや経年黄ばみがあります。それ以外の大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。
  • 単品スピード注文

女優 波乃ひろみ ヌード写真集 「写姦 身八つ口より」 初版 ミリオンムック 元ミス着物

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥185~)
河合孝雄、ミリオン出版、1979年
表紙にスレキズ等があります。それ以外は目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥185~)
河合孝雄 、ミリオン出版 、1979年
表紙にスレキズ等があります。それ以外は目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少ない良好な状態です。
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。