文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

女優 新井すみれ 写真集 「風が呼んでる」 初版


  • 著者 瀬古正二
  • 出版社 ビックマン
  • 刊行年 1991年
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。
  • 在庫 在庫切れ(ブック ダッシュ)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
※規格外の場合は送料を別途連絡いたします。
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円
出荷が遅くなることがあります。
お急ぎの場合はレターパック・ゆうパックをご指定ください。

※規格外・同梱不可の場合は送料を別途連絡いたします。
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円


こちらの商品はいかがですか?

著者名「瀬古正二」の検索結果

星野麗子写真集 : Summer book

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
8,140
瀬古正二 撮影、大陸書房、1989年 初版、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
カバーに経年によるキズとクスミがあります、「管理番号70-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

星野麗子写真集 : Summer book

8,140
瀬古正二 撮影 、大陸書房 、1989年 初版 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
カバーに経年によるキズとクスミがあります、「管理番号70-7」

今永華鈴写真集 : 風立ちぬ

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
600
瀬古正二 撮影、ビックマン、平成3年、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
カバーに多少のキズがあります、「管理番号139-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

今永華鈴写真集 : 風立ちぬ

600
瀬古正二 撮影 、ビックマン 、平成3年 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
カバーに多少のキズがあります、「管理番号139-5」

今永華鈴写真集 : 風立ちぬ

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
600
瀬古正二 撮影、ビックマン、平成3年、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
カバーに多少のキズがあります、「管理番号139-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

今永華鈴写真集 : 風立ちぬ

600
瀬古正二 撮影 、ビックマン 、平成3年 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
カバーに多少のキズがあります、「管理番号139-5」

今永華鈴写真集 : 風立ちぬ

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
600
瀬古正二 撮影、ビックマン、平成3年、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
カバーに多少のキズがあります、「管理番号139-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

今永華鈴写真集 : 風立ちぬ

600
瀬古正二 撮影 、ビックマン 、平成3年 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
カバーに多少のキズがあります、「管理番号139-5」

ひとみのレッスン1・2・3 伊藤瞳写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,900 (送料:¥280~)
瀬古正二・撮影、ぶんか社、1冊 (頁付なし)、32cm、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひとみのレッスン1・2・3 伊藤瞳写真集

1,900 (送料:¥280~)
瀬古正二・撮影 、ぶんか社 、1冊 (頁付なし) 、32cm 、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

真弓倫子写真集 ORGANDIE

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
950 (送料:¥280~)
瀬古正二・撮影、近代映画社、1冊、27cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

真弓倫子写真集 ORGANDIE

950 (送料:¥280~)
瀬古正二・撮影 、近代映画社 、1冊 、27cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

真弓倫子写真集 ORGANDIE

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
瀬古正二・撮影、近代映画社、平成元、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真弓倫子写真集 ORGANDIE

1,000
瀬古正二・撮影 、近代映画社 、平成元 、1冊
初版カバー

星野麻衣子写真集 Maico17 ヴァージンライヴ <My collection 3>

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,500 (送料:¥280~)
瀬古正二・撮影、ミュージック・ラボ、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

星野麻衣子写真集 Maico17 ヴァージンライヴ <My collection 3>

1,500 (送料:¥280~)
瀬古正二・撮影 、ミュージック・ラボ 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

青木ひろみ写真集 まなざし

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
瀬古正二・撮影、英知出版、昭和58年、1冊
初版、カバー、A4版、カバー小ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青木ひろみ写真集 まなざし

1,000
瀬古正二・撮影 、英知出版 、昭和58年 、1冊
初版、カバー、A4版、カバー小ヨゴレ

星野玲子写真集 (かとうれいこ)

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
7,000
瀬古正二撮影、大陸書房、1989年
初版、カバーつき、概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星野玲子写真集 (かとうれいこ)

7,000
瀬古正二撮影 、大陸書房 、1989年
初版、カバーつき、概ね良好です

堀江しのぶ写真集 大胆素敵

ミルマート
 宮崎県宮崎市花ケ島町
2,800
瀬古正二 撮影、リイド社、昭和61、1
経年 通読には支障なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
瀬古正二 撮影 、リイド社 、昭和61 、1
経年 通読には支障なし

6 5 真弓倫子写真集 ORAGANOIE 瀬古正二撮影

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
近代映画社、1989年
カバーにスレ、上部にヨレがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、近代映画社 、1989年
カバーにスレ、上部にヨレがございます。

星野麗子写真集 サマーブック

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
15,000
星野麗子(かとうれいこ)、瀬古正二・撮影、大陸書房、昭64年、1
初版・背少シワ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星野麗子写真集 サマーブック

15,000
星野麗子(かとうれいこ)、瀬古正二・撮影 、大陸書房 、昭64年 、1
初版・背少シワ

5 5 安めぐみ写真集 Like This 撮影/瀬古正二 2006年初版第3刷

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
竹書房
ヤケ少、イタミ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、竹書房
ヤケ少、イタミ少がございます。

星野麗子写真集 サマーブック

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
9,980
星野麗子【かとうれいこ】瀬古正二・撮影、大陸書房、1989年、1冊
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

星野麗子写真集 サマーブック

9,980
星野麗子【かとうれいこ】瀬古正二・撮影 、大陸書房 、1989年 、1冊
初版、カバー

真弓倫子 写真集 ORGANDIE

三暁堂
 東京都中野区鷺宮
1,000 (送料:¥190~)
瀬古正二、近代映画社、1989年、1冊
カバー擦れ、よれ、軽いキズ等あり
中身おおむね良好


ゆメ19 240329

・発送は通常、入金確認後3営業日内にお送りいたします ・お送り出来ない際は、その旨をご連絡させていただきます (営業日とは月曜日から金曜日です。土曜日、日曜日、祝日はお休みです) ・複数商品ご注文いただいた場合は、同梱の上安価な配送方法をお知らせいたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥190~)
瀬古正二 、近代映画社 、1989年 、1冊
カバー擦れ、よれ、軽いキズ等あり 中身おおむね良好 ゆメ19 240329
  • 単品スピード注文

4 5 礼森加恋写真集 眩暈 撮影/瀬古正二

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
ビックマン、平成3年
カバーにイタミ・ヤケが少しございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、ビックマン 、平成3年
カバーにイタミ・ヤケが少しございます。

横山知枝写真集 CHIE

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
瀬古正二・撮影、学習研究社、1991年、1冊
カバー多少スレキズあり。小口小汚れ。帯無し「管理K-46-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

横山知枝写真集 CHIE

1,000
瀬古正二・撮影 、学習研究社 、1991年 、1冊
カバー多少スレキズあり。小口小汚れ。帯無し「管理K-46-1」

小谷ゆみ写真集 恋・人・気・分・!!

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
小谷ゆみ/瀬古正二、大陸書房、昭和63、1
大判。カバー。良好~美。初版。定価1300円。白色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小谷ゆみ写真集 恋・人・気・分・!!

1,500
小谷ゆみ/瀬古正二 、大陸書房 、昭和63 、1
大判。カバー。良好~美。初版。定価1300円。白色背カバー。極薄本。

狙い撃ち : 新井かずみ写真集 <My Collection 2>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,200
瀬古 正二【撮影】、電波新聞社、1991年 初版、A4判、1冊
カバーに多少のキズがあります、「管理番号157-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

狙い撃ち : 新井かずみ写真集 <My Collection 2>

1,200
瀬古 正二【撮影】 、電波新聞社 、1991年 初版 、A4判 、1冊
カバーに多少のキズがあります、「管理番号157-1」

伊藤瞳写真集 ひとみのレッスン

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
2,000
瀬古正二 撮影、ぶんか社、2003、1
帯付、カバー背ヤケありますが、比較的使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊藤瞳写真集 ひとみのレッスン

2,000
瀬古正二 撮影 、ぶんか社 、2003 、1
帯付、カバー背ヤケありますが、比較的使用感のうすい本です

北岡夢子 写真集 夢見る夢子の夢飛行

三暁堂
 東京都中野区鷺宮
1,500 (送料:¥190~)
瀬古正二、リイド社、1冊
カバーやや強いよれしわ、軽いヤケ、擦れ、よれ、軽いキズ等あり
中身おおむね良好
・発送は通常、入金確認後3営業日内にお送りいたします ・お送り出来ない際は、その旨をご連絡させていただきます (営業日とは月曜日から金曜日です。土曜日、日曜日、祝日はお休みです) ・複数商品ご注文いただいた場合は、同梱の上安価な配送方法をお知らせいたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥190~)
瀬古正二 、リイド社 、1冊
カバーやや強いよれしわ、軽いヤケ、擦れ、よれ、軽いキズ等あり 中身おおむね良好
  • 単品スピード注文

青木ひろみ写真集 イリュージョン ILLUSION

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
700
瀬古正二・撮影、大洋書房
カバーに多少スレ、キズあり。本文は問題ありません。帯無し「管理K-34-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
瀬古正二・撮影 、大洋書房
カバーに多少スレ、キズあり。本文は問題ありません。帯無し「管理K-34-5」

4 青木ひろみ写真集 まなざし

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
770
撮影/瀬古正二、英知出版、1983年
カバーに欠損・キズ、角イタミ、三方にヤケがございます。広告頁の後の頁に切り取りがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770
撮影/瀬古正二 、英知出版 、1983年
カバーに欠損・キズ、角イタミ、三方にヤケがございます。広告頁の後の頁に切り取りがございます。

Shooting 狙い撃ち 新井かずみ写真集 <My Collection 2>

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,100 (送料:¥280~)
瀬古正二・撮影、電波新聞社、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Shooting 狙い撃ち 新井かずみ写真集 <My Collection 2>

1,100 (送料:¥280~)
瀬古正二・撮影 、電波新聞社 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

横山知枝写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
800 (送料:¥280~)
瀬古正二・撮影、学習研究社、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

横山知枝写真集

800 (送料:¥280~)
瀬古正二・撮影 、学習研究社 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

アメニティ : 堀江しのぶ写真集 <愛奴写真館 19 ジャジャスペリオール>

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
1,500
瀬古正二(撮影)、大陸書房、昭和63年8月16日、29.7×22.5cm(A4ワイド判)、1冊
表紙カバーに少し使用感、経年感あり。本文の写真ページは良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
瀬古正二(撮影) 、大陸書房 、昭和63年8月16日 、29.7×22.5cm(A4ワイド判) 、1冊
表紙カバーに少し使用感、経年感あり。本文の写真ページは良好な状態。

かとうれいこ 写真集 「渚のビーナス」

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
4,500 (送料:¥430~)
撮影:瀬古正二、ビックマン、1989年
初版、カバーに少々スレ、下部に少しヤブレ・シミスレあり、ページ内概ね良好ですが、表紙の下部にスレあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥430~)
撮影:瀬古正二 、ビックマン 、1989年
初版、カバーに少々スレ、下部に少しヤブレ・シミスレあり、ページ内概ね良好ですが、表紙の下部にスレあり
  • 単品スピード注文

青木ひろみ写真集 まなざし

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
900 (送料:¥280~)
瀬古正二・撮影、英知出版、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青木ひろみ写真集 まなざし

900 (送料:¥280~)
瀬古正二・撮影 、英知出版 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

堀江しのぶ写真集 大胆素敵

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,500 (送料:¥280~)
瀬古正二・撮影、リイド社、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

堀江しのぶ写真集 大胆素敵

2,500 (送料:¥280~)
瀬古正二・撮影 、リイド社 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

新品 安めぐみ 写真集 「Like this」 シュリンク未開封 帯・管理カード付 竹書房 瀬古正二

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,080 (送料:¥185~)
シュリンクに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、外から見る限り良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥185~)
シュリンクに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、外から見る限り良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

星野麗子写真集 :Summer book

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
7,370 (送料:¥330~)
かとうれいこ・星野麗子/瀬古正二 ・撮影、大陸書房、1989年、1冊
初版・カバー付・並美本・A4判 HpY014*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

星野麗子写真集 :Summer book

7,370 (送料:¥330~)
かとうれいこ・星野麗子/瀬古正二 ・撮影 、大陸書房 、1989年 、1冊
初版・カバー付・並美本・A4判 HpY014*1n
  • 単品スピード注文

青木ひろみ写真集 イリュージョン (ILLUSION)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
瀬古正二・撮影、大洋書房、不明
刊年不明 スペシャルMAGAZINE7月増刊号
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青木ひろみ写真集 イリュージョン (ILLUSION)

700
瀬古正二・撮影 、大洋書房 、不明
刊年不明 スペシャルMAGAZINE7月増刊号

小谷ゆみ 写真集 「み・な・み・風」 ピラミッド写真文庫 ハイレグ 水着

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥185~)
瀬古正二、ピラミッド社、1988年
カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
瀬古正二 、ピラミッド社 、1988年
カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ないキレイな状態です。
  • 単品スピード注文

新井かずみ写真集 Shooting -狙い撃ち-

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,800
新井 かずみ (モデル), 瀬古 正二 (撮影)、電波新聞社、s
1991年初版/カバー付(帯なし)/A4判/付録等は付いていません、カバーのフチに少々薄い茶ヤケ有、天とカバーの裏に少々ホコリの茶点有、他特に大きく目立つ難なし、印・線引き無し、(中古につき、他に見落としの少スレヨレ、僅かなヤケ色褪せ等が有る場合有)。/ /s
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新井かずみ写真集 Shooting -狙い撃ち-

1,800
新井 かずみ (モデル), 瀬古 正二 (撮影) 、電波新聞社 、s
1991年初版/カバー付(帯なし)/A4判/付録等は付いていません、カバーのフチに少々薄い茶ヤケ有、天とカバーの裏に少々ホコリの茶点有、他特に大きく目立つ難なし、印・線引き無し、(中古につき、他に見落としの少スレヨレ、僅かなヤケ色褪せ等が有る場合有)。/ /s

Imagazine No.18 9月号 1997

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
イマ
特別企画:大型出力機はビジネスアイデアの宝庫!
R. Seagraves 瀬古正二 久々湊陽一 勝井三雄

全体に経年並のヤケ・少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Imagazine No.18 9月号 1997

1,500
、イマ
特別企画:大型出力機はビジネスアイデアの宝庫! R. Seagraves 瀬古正二 久々湊陽一 勝井三雄 全体に経年並のヤケ・少イタミ

かとうれいこ 写真集 渚のビーナス 撮影:瀬古正二 ビックマンシリーズ④ 1989年10月10日発行 初版本

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

ブック ダッシュの新着書籍

Hot-Dog PRESS ホットドッグ・プレス 1981年4月 No.22 カラフル気分で春のIVY総点検・ぼくらのシーズン、スポーツ満載! SPORTS VARIETY 他 アイビールック 

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,870 (送料:¥185~)
講談社
全体的にややヨレあり。表紙にスレキズ経年ヨゴレ等やシワ・背にキレ箇所・小口やページ縁にヤケがあります。その他ページ部分は概ね良好です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,870 (送料:¥185~)
、講談社
全体的にややヨレあり。表紙にスレキズ経年ヨゴレ等やシワ・背にキレ箇所・小口やページ縁にヤケがあります。その他ページ部分は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ひおあきら 「未来騎士シリーズ」 初版 SFスーパーアドベンチャー物語

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
東京三世社、1982年
カバーにスレキズ等や端にシワ・小口に経年ヨゴレ箇所がある以外は大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、東京三世社 、1982年
カバーにスレキズ等や端にシワ・小口に経年ヨゴレ箇所がある以外は大きなダメージはなく、ページは比較的使用感少ない良好な状態です。
  • 単品スピード注文

「SDガンダム GGENERATION パーフェクトガイド」 初版 袋とじ付き ゲーム攻略本 PlayStation プレイステーション The PlayStation BOOKS Gジェネレーション Gジェネ

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660 (送料:¥185~)
ソフトバンク、1998年
袋とじ開封済み、端に切り取り箇所あり。カバーにスレキズ等や端にシワ・小口に多少のヨゴレがある以外は大きなダメージはなく、ページは概ね良好です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥185~)
、ソフトバンク 、1998年
袋とじ開封済み、端に切り取り箇所あり。カバーにスレキズ等や端にシワ・小口に多少のヨゴレがある以外は大きなダメージはなく、ページは概ね良好です。 A
  • 単品スピード注文

「ダービースタリオン 公式ガイドブック」 初版 帯・アンケートハガキ付き とじ込み付録「サイアーライン・マップ」付き ゲーム攻略本 PlayStation プレイステーション ファミ通責任編集 ダビスタ

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥185~)
JK・VOICE、アスペクト、1997年
カバー/帯にスレキズ等やカバー端にシワ・小口に経年ヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは概ね良好です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥185~)
JK・VOICE 、アスペクト 、1997年
カバー/帯にスレキズ等やカバー端にシワ・小口に経年ヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは概ね良好です。 A
  • 単品スピード注文

プレイステーション必勝法スペシャル 「新スーパーロボット大戦」 ゲーム攻略本 PlayStation ケイブンシャ スパロボ SRW

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥185~)
勁文社、1997年
カバーにスレキズ等やヨゴレ箇所・小口に多少のシミなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥185~)
、勁文社 、1997年
カバーにスレキズ等やヨゴレ箇所・小口に多少のシミなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。 A
  • 単品スピード注文

「新スーパーロボット大戦 完全攻略ガイド」 初版 帯付き ゲーム攻略本 PlayStation プレイステーション 電撃攻略王 スパロボ SRW

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
メディアワークス、1997年
カバーにスレキズ等や帯にヨゴレ・背にヤケ箇所・小口やページ縁にヤケがある以外は特に目立つダメージはなく、その他ページ部分は概ね良好です。 
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、メディアワークス 、1997年
カバーにスレキズ等や帯にヨゴレ・背にヤケ箇所・小口やページ縁にヤケがある以外は特に目立つダメージはなく、その他ページ部分は概ね良好です。 
  • 単品スピード注文

「サガ フロンティア2 ULTIMANIA アルティマニア」 初版 アンケートハガキ付き ゲーム攻略本 PlayStation プレイステーション サガフロ SAGA

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,980 (送料:¥600~)
デジキューブ、1999年、レターパックプラス
カバーにスレキズ等や折れシワ/下部に1センチほどのコーティングハガレ箇所・背にヤケ・小口に多少のヨゴレなど使用感があります。ページは大きなダメージなく概ね良好です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥600~)
、デジキューブ 、1999年 、レターパックプラス
カバーにスレキズ等や折れシワ/下部に1センチほどのコーティングハガレ箇所・背にヤケ・小口に多少のヨゴレなど使用感があります。ページは大きなダメージなく概ね良好です。 A
  • 単品スピード注文

Hot-Dog PRESS ホットドッグ・プレス 1981年6月25日 No.26 版権独占 オフィシャルプレッピーハンドブック ニートライフの実践教科書 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
講談社
表紙にスレキズ折れスジ等や縁にヤブレ数箇所・小口やページ縁にヤケなどの使用感があります。その他ページ部分は大きなダメージなく、概ね良好です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、講談社
表紙にスレキズ折れスジ等や縁にヤブレ数箇所・小口やページ縁にヤケなどの使用感があります。その他ページ部分は大きなダメージなく、概ね良好です。
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。